Вернуться   Лада Веста Клуб > Новости > Новости Лада Веста

Новости Лада Веста Все новости о новой Лада Веста (LADA Vesta) в этом разделе.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 06.12.2022, 11:08   #11
Варвар59
Banned
 
Регистрация: 26.03.2020
Адрес: Пермь
Автомобиль: Vesta SW CROSS H4M CVT Платина
Сообщений: 7,374
Re: Кроссовер на базе Весты?

Цитата:
Сообщение от Максим48 Посмотреть сообщение
А есть такие в мире?
да. и одна из самых известных - мазда демио.

Добавлено через 51 секунду
а вот что может простой мужик в гараже и не может огромный коллектив конструкторов:
https://www.youtube.com/watch?v=Rxdo_ZzJiZY
Варвар59 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.12.2022, 11:18   #12
OFA
Продвинутый
 
Аватар для OFA
 
Регистрация: 03.10.2022
Адрес: Казахстан
Автомобиль: LADA Vesta Classic Start седан
Сообщений: 4,294
Re: Кроссовер на базе Весты?

Цитата:
Сообщение от Dima Arhara Посмотреть сообщение
Я мало того , что не понимаю отсутсвие полного привода . Дак я бы не сказал , что есть толк от него при отсуствии системы АПС . Это когда у тебя нива , но малейшая диагоналка , и ты полез за браслетами на два колеса , фу фу фу , знаю это - больше не хочу . Эта фраза - ТОЛЬКО ХОДОМ , в гражданских целях - крайне не удобно .

Крета и Каптюр короткие , я вожу трех метровые детали постоянно , а то и 3,15 метра , каптюр и крета не смогут увезти , они короче . Хоть и чуть , но они короче и меньше . Икстрейл мойже , весты длинее всего на пару см , в плане перевозки длинномера . А вот аркана чуть длиннее этих , и вполне себе нормальная машина , но уже больно она похожа на меган старый , хоть и поднятая .
Не знаю, что они там мутят, но многие говорят о том, что действующему СВ Кроссу полный привод явно не помешал бы. Например от Дастера. Я с таким утверждением согласиться не могу. Всё таки СВ Кросс это скорее семейный, скорее городской и трассовый авто. Дастеровская полноприводная трансмиссия больше заточена под проходимость. Там не только трансмиссия решает, но и артикуляция важна. А самое главное - толковая настройка всего этого хозяйства. Весте нужно что-то на подобии ВАГовского или субаровского. При том, что они заточены под управляемость, так ещё и весьма неплохо себя ведут за пределами асфальта. Но эти системы оттачивались десятилетиями, в них настройку вложено много умов и средств, так что обойдётся он, скорее всего, в копеечку. Тем не менее, для Весты и её производных, имхо, это будет самое оно!
OFA вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.12.2022, 11:52   #13
Максим48
Продвинутый
 
Регистрация: 11.12.2019
Адрес: Липецк
Автомобиль: SW Cross вариатор
Сообщений: 1,714
Re: Кроссовер на базе Весты?

Цитата:
Сообщение от Варвар59 Посмотреть сообщение
Добавлено через 51 секунду
а вот что может простой мужик в гараже и не может огромный коллектив конструкторов:
Пишут, что в музее такая стоит. Значит смогли когда-то.
Наверное рядом с Ларгусом 2,0.

Добавлено через 10 минут
Цитата:
Не знаю, что они там мутят, но многие говорят о том, что действующему СВ Кроссу полный привод явно не помешал бы. Например от Дастера. Я с таким утверждением согласиться не могу.
Я вот, имея оба авто, то же не могу. Кросса даже на вариаторе по городу вполне себе хватает зимой, в т.ч. ездить по нечищеным дворам в средней полосе РФ. Кому нужно глубже, для этого есть Дастер.
К тому же полный привод обязывает иметь некоторые навыки управления им.
Максим48 на форуме   Ответить с цитированием
Старый 06.12.2022, 12:25   #14
OFA
Продвинутый
 
Аватар для OFA
 
Регистрация: 03.10.2022
Адрес: Казахстан
Автомобиль: LADA Vesta Classic Start седан
Сообщений: 4,294
Re: Кроссовер на базе Весты?

Правильно! Потому что навыки управления авто с тремя свободными дифами есть далеко не у каждого владельца даже. Поэтому тот же ВАГ очень много внимания улеляет настройке системы кваттро или 4моушн. Управление с ними становится проще и понятнее.
OFA вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.12.2022, 12:38   #15
Kol888
Продвинутый
 
Регистрация: 12.09.2016
Адрес: Москва
Автомобиль: Уаз-Патриот, Веста 1.8 амт люкс-престиж карфаген
Сообщений: 1,083
Re: Кроссовер на базе Весты?

Цитата:
Сообщение от Варвар59 Посмотреть сообщение
электрический задний привод - и никаких проблем: ни мостов, ни доработок трансмиссии и пр.
только гена чуть мощнее, буферный акб и мозги (для создания и внедрения этой системы) управления
Все уже давно придумано и даже в Тольятти было доставлено https://autoreview.ru/articles/v-zer...-gidroprivodom
Kol888 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.12.2022, 12:49   #16
Neibot
Продвинутый
 
Регистрация: 29.11.2016
Автомобиль: X-Trail SE Top 2.5 AWD 2022 + XRay #Club 1.6 AMT 2021
Сообщений: 5,086
Re: Кроссовер на базе Весты?

Цитата:
К тому же полный привод обязывает иметь некоторые навыки управления им.
Но только такого полного привода на современных кроссовках почти не осталось.
Ваги на халдексах, где гидравлика позволяет точно дозировать момент - там электроника все делает за человека.

А наиболее массовый полный привод на шариковой муфте (дустер, корейцы и иже с ними) - это всегда передний, кроме случаев когда авто буксует.
Тут разницы с моноприводом в плане управления особо никакой, тем более что режим 2wd можно включить принудительно, я так обычно и ежжу.
__________________
Дела давно минувших дней:
Optima Comfort 2.0AT 2020
Polo Allstar AT 2016
Granta Liftback Luxe AT 2015
Neibot вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.12.2022, 13:07   #17
OFA
Продвинутый
 
Аватар для OFA
 
Регистрация: 03.10.2022
Адрес: Казахстан
Автомобиль: LADA Vesta Classic Start седан
Сообщений: 4,294
Re: Кроссовер на базе Весты?

Это всё хня! Я вот не могу понять: только что пустили в расход Х-рей, а теперь хотят Степвей? Или я чего не догоняю?
OFA вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.12.2022, 13:16   #18
sch
Продвинутый
 
Регистрация: 09.09.2021
Адрес: Омскосибирск
Автомобиль: 2021`SW Comfort_уже_не_Light
Сообщений: 1,861
Re: Кроссовер на базе Весты?

Цитата:
Сообщение от OFA Посмотреть сообщение
Это всё хня! Я вот не могу понять: только что пустили в расход Х-рей, а теперь хотят Степвей? Или я чего не догоняю?
Ну, допустим, Хрей мне не подходит по вместительности.
А вот ченить типа Весты, но повыше и побольше, я б возможно рассмотрел в перспективе.
sch вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.12.2022, 13:23   #19
Варвар59
Banned
 
Регистрация: 26.03.2020
Адрес: Пермь
Автомобиль: Vesta SW CROSS H4M CVT Платина
Сообщений: 7,374
Re: Кроссовер на базе Весты?

Цитата:
Пишут, что в музее такая стоит.
абсолютно не такая. а сделанная на базе гольфа 4х4, с муфтой.

на приведенном видео - задний привод реализован через электромотор.

Добавлено через 58 секунд
Цитата:
Сообщение от Kol888 Посмотреть сообщение
Все уже давно придумано и даже в Тольятти было доставлено https://autoreview.ru/articles/v-zer...-gidroprivodom
тупиковая ветвь.

"Однако есть и существенные минусы, главный из них — двойное преобразование энергии и, как следствие, низкий суммарный КПД (примерно 70%), который снижается в режимах максимального крутящего момента и с ростом скорости. А еще гидронасосы и гидромоторы недешевы и нуждаются в высококвалифицированном обслуживании. Поэтому гидрообъемные трансмиссии на серийных легковых автомобилях до сих пор не применялись"
Варвар59 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.12.2022, 13:27   #20
Ладовоз
Продвинутый
 
Регистрация: 15.08.2020
Автомобиль: SW 1.6 cross GFK 110 orange
Сообщений: 13,274
Re: Кроссовер на базе Весты?

Что вы так возбудились ? Немцы уже давно придумали, обкатали и продают успешно много лет. А по говном лазить это уже другая история, бюджет и.т.д.
__________________
133000 км на 1.8 мкпп 😉 . Тренируйся с теми, кто сильнее. Не сдавайся там, где сдаются другие. И победишь там, где победить нельзя. (с). Брюс Ли. О нас говорят плохо лишь те, кто хуже нас, а те, кто лучше им не до нас. Если оскорбляют, критикуют, значит ты впереди!
Ладовоз вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 16:08. Часовой пояс GMT +3.