Вернуться   Лада Веста Клуб > Общий раздел > Свободное общение

Свободное общение Оффтоп и флуд всего форума.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 13.09.2021, 23:19   #401
Ладовоз
Продвинутый
 
Регистрация: 15.08.2020
Автомобиль: SW 1.6 cross GFK 110 orange
Сообщений: 13,149
Re: А после "Весты" на чем бы поездил? - 2

Цитата:
В общем желания владеть этими машинами не возникло.
всё верно решает цена, практически за один и тот же продукт.
__________________
133000 км на 1.8 мкпп 😉 . Тренируйся с теми, кто сильнее. Не сдавайся там, где сдаются другие. И победишь там, где победить нельзя. (с). Брюс Ли. О нас говорят плохо лишь те, кто хуже нас, а те, кто лучше им не до нас. Если оскорбляют, критикуют, значит ты впереди!
Ладовоз вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.09.2021, 23:48   #402
leopold
Продвинутый
 
Аватар для leopold
 
Регистрация: 11.08.2019
Адрес: г.Киров
Автомобиль: Веста СВ Кросс 1,6 МТ 2020 "комфорт винтер" "Плутон"
Возраст: 52
Сообщений: 6,134
Re: А после "Весты" на чем бы поездил? - 2

Цитата:
Сообщение от Shev4uk Посмотреть сообщение
В общем желания владеть этими машинами не возникло.
Золотые слова. Являясь работником СТО много лет, вижу абсолютно разнообразные машины, подсознательно сравниваю их со своей св кросс и... владеть ими желания особого не возникает, хотя, нет, вру - есть желание владеть фольксвагеном аллтреком... новым, но цена его как у трёх (!) вест - 3 700 000р! СтОит ли он этих денег, я очень сомневаюсь, хотя машина нравится, но такой возможности я не имею. А если у меня такие деньги появятся, скорее всего я выберу что-то другое.
leopold вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.09.2021, 00:17   #403
Neibot
Продвинутый
 
Регистрация: 29.11.2016
Автомобиль: X-Trail SE Top 2.5 AWD 2022 + XRay #Club 1.6 AMT 2021
Сообщений: 5,065
Re: А после "Весты" на чем бы поездил? - 2

Цитата:
Пластик весь абсолютно дубовый.
Хех, добро пожаловать в реальность )
В оптиме я еще могу пошевелить козырёк приборки вверх-вниз - хотя бы торпеда тут в массе отлита из мягкого пенополиуретана.
В к5 и этого нет.

Впрочем, данный тренд у всех.

Тойота Камри 2,5 2019 года. Куплена в 2020 году.
Всегда думал что камри это достойный и надежный автомобиль! После покупки прошло пол года, на машине сейчас пробег 37000 км, автомобиль побывал в одном ДТП и мне уже есть что сказать!
- Первое что меня поразило это лакокрасочное покрытие! Оно настолько тонкое что его практически нет!!! Любое прикосновение к автомобилю оставляет свой след. за пол года автомобиль весь затерся и такое ощущение что слой лака уже стерт!
- Качество материалов в салоне. Даже не знаю как это описать... пластик уровня девятки жигулей! Все скрепит в поворотах! Ужас!
Длинная морда и очень низкий свес у переднего бампера! Инженеры Тойоты потрудились на славу, ведь высота дорожного просвета переднего бампера ровно на 0,5 см НИЖЕ чем любой поребрик!!! И как следствие- низ переднего бампера весь в задирах. И это никак не зависит от того осторожен ли ты в езде.
- Расход топлива в городском режиме около 10-11 литров на 100 км. Я считаю что это для нее многовато.
- После ДТП пришлось купить бампер, , фару, крыло и ПЕРЕДНИЙ НИЖНИЙ РЫЧАГ. Запчасти на Камри это вообще песня! Крыло б/у куплено за 3500 руб, Фара за 21000, бампер за 3100!!! Я уже было радовался столь низким ценам на кузовные элементы, НО!! Рычаг подвески не имеет неоригинальных аналогов! Их просто нет! Только оригинал! Оригинальный рычаг стоит, внимание, 12000 рублей!! За рычаг!!! и так со всей подвеской!
Короче говоря чего не коснись- Камри разочаровывает с первого прикосновения( Увы, ведь мы могли стать с ней друзьями. Единственный плюс так это то что продается она практически за те же деньги что и куплена!


Цитата:
Если бы были надёжные двигатели, взял бы возможно, но не gt лайн, а предпоследнюю. Как доработанную весту. Опять же, если бы не двигатели, за стоимость церато gt лайн, можно взять k5 комфорт, на том же 2л двигателе, что и церато gt лайн. Но к5 хотя бы ощутимо просторнее весты, материалы салона к5 со стороны покачественнее, чем церато, возможно показалось.
Тут смотря чего хотеть от авто.
Если ощущений от материалов салона - это не в масс-маркет однозначно.
Пересидел во всём практически до 2 млн (в ценах 2020) - оно всё такое дубово-пластмассовое.

Что может дать сирота относительно весты - более адекватную посадку за рулем (т.к. автоваз косякнул с углом подушки и площадкой под левую ногу), безопасность (т.к. это глобальная модель с подтвержденными тестами), динамику с 2 литрами в районе 9 сек, больше всяких свистелок-перделок (если вдруг надо), годный плавный надежный автомат и ликвидность на вторичке.
Меньше всратых моментов навроде расположения салонного фильтра, или стопора лючка бака (который не дает его закрыть при закрытом ЦЗ), или дофига оригинальных креплений дворников.
Ну и пластик у корейцев (с оглядкой на хрюна) всеж попрезентабельней, даже дубовый. Равно как и всякие кнопки-крутилки.

Собсно это всё )
Если надо еще места побольше и многорычажку, чтобы повороты выписывать - к5. Но авто потяжелее, динамика 2л скатится до уровня "на полшишечки лучше Б-класса".

ЗЫ поясничной опоры в к5 комфорт тоже нет. Это в люкс и выше.
ЗЗЫ движков бояться - в лес не ходить. Народ вон вариаторные весты разбирает и ничего, не трясутся особо. Хотя у данного агрегата предыстория не менее остросюжетна, чем у корейских движков )

Цитата:
есть желание владеть фольксвагеном аллтреком... новым, но цена его как у трёх (!) вест - 3 700 000р!
Ваг мне тоже нравится больше корейцев.
Но его ценовая политика в последнее время - всё меньше.

Добавлено через 13 минут
Притащили бы сюда лучше американский пассат чтоль, который на старой платформе, да с автоматом. Стоит он там на уровне корейцев.



Плохо чтоль? Хорошо! )
Нет, будут лучше продавать европейский аллтрак за 3.7кк.
__________________
Дела давно минувших дней:
Optima Comfort 2.0AT 2020
Polo Allstar AT 2016
Granta Liftback Luxe AT 2015
Neibot вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.09.2021, 00:20   #404
leopold
Продвинутый
 
Аватар для leopold
 
Регистрация: 11.08.2019
Адрес: г.Киров
Автомобиль: Веста СВ Кросс 1,6 МТ 2020 "комфорт винтер" "Плутон"
Возраст: 52
Сообщений: 6,134
Re: А после "Весты" на чем бы поездил? - 2

Он универсал?
leopold вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.09.2021, 00:24   #405
Neibot
Продвинутый
 
Регистрация: 29.11.2016
Автомобиль: X-Trail SE Top 2.5 AWD 2022 + XRay #Club 1.6 AMT 2021
Сообщений: 5,065
Re: А после "Весты" на чем бы поездил? - 2

Цитата:
Он универсал?
Это седан обычный, универсалов у вага и без аллтраков вагон и тележка. Собсно кадьяк в жире сводит весь аллтрак к нулю. Притом, за меньшие деньги.

Суть что у корейцев здесь К5 уже продается лучше чем весь из себя такой практичный поло-лифтбек.
А ваг вон, аллтраки в ответ выкатывает. Ну успехов.
__________________
Дела давно минувших дней:
Optima Comfort 2.0AT 2020
Polo Allstar AT 2016
Granta Liftback Luxe AT 2015
Neibot вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.09.2021, 00:36   #406
leopold
Продвинутый
 
Аватар для leopold
 
Регистрация: 11.08.2019
Адрес: г.Киров
Автомобиль: Веста СВ Кросс 1,6 МТ 2020 "комфорт винтер" "Плутон"
Возраст: 52
Сообщений: 6,134
Re: А после "Весты" на чем бы поездил? - 2

Цитата:
Сообщение от Neibot Посмотреть сообщение
Это седан обычный, универсалов у вага и без аллтраков вагон и тележка. Собсно кадьяк в жире сводит весь аллтрак к нулю. Притом, за меньшие деньги.

Суть что у корейцев здесь К5 уже продается лучше чем весь из себя такой практичный поло-лифтбек.
А ваг вон, аллтраки в ответ выкатывает. Ну успехов.
Кадьяк - это кроссовер, поло - лифтбек, аллтрак - универсал, К5 вообще седан... какие-то сравнения не корректные.
leopold вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.09.2021, 00:48   #407
Neibot
Продвинутый
 
Регистрация: 29.11.2016
Автомобиль: X-Trail SE Top 2.5 AWD 2022 + XRay #Club 1.6 AMT 2021
Сообщений: 5,065
Re: А после "Весты" на чем бы поездил? - 2

Цитата:
Кадьяк - это кроссовер
Что, он от этого универсалом быть перестает? Если уж на то пошло - то он куда больше аллтрак, во всех смыслах.

А посыл про пассат - что большие седаны тут тоже нужны. Мне например нужен вместительный комфортный салон без лишних переплат.
Пассат за адекватные деньги - я был бы только за.

Но ваг - видит, что большие седаны у конкурентов уже продаются лучше чем бюджетные-практичные поло.
Он также знает, что у него есть более подходящая для местного рынка по цене модель большого седана. Старая платформа, автомат, вменяемый ценник, все как в случае с поло. Проверенный рецепт.
И ничего с этим не делает.
Зря )
__________________
Дела давно минувших дней:
Optima Comfort 2.0AT 2020
Polo Allstar AT 2016
Granta Liftback Luxe AT 2015
Neibot вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.09.2021, 01:22   #408
leopold
Продвинутый
 
Аватар для leopold
 
Регистрация: 11.08.2019
Адрес: г.Киров
Автомобиль: Веста СВ Кросс 1,6 МТ 2020 "комфорт винтер" "Плутон"
Возраст: 52
Сообщений: 6,134
Re: А после "Весты" на чем бы поездил? - 2

Ты меня не понял, мне не интересны кроссоверы, седаны, лифтбеки. Мне нравятся легковые универсалы, как то: киа сиид, фолькс аллтрак... А так, газель цельнометаллическая тоже универсал
leopold вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.09.2021, 01:40   #409
Neibot
Продвинутый
 
Регистрация: 29.11.2016
Автомобиль: X-Trail SE Top 2.5 AWD 2022 + XRay #Club 1.6 AMT 2021
Сообщений: 5,065
Re: А после "Весты" на чем бы поездил? - 2

Цитата:
Мне нравятся легковые универсалы, как то: киа сиид, фолькс аллтрак...
Эт понятно. Но конкретно у вага явные проблемы с их позиционированием в общей линейке.

Все равно что рено бы решило продавать весту св дороже дустера.
Аргументируя это какой-нибудь там управляемостью.
__________________
Дела давно минувших дней:
Optima Comfort 2.0AT 2020
Polo Allstar AT 2016
Granta Liftback Luxe AT 2015
Neibot вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.09.2021, 09:35   #410
Варвар59
Banned
 
Регистрация: 26.03.2020
Адрес: Пермь
Автомобиль: Vesta SW CROSS H4M CVT Платина
Сообщений: 7,365
Re: А после "Весты" на чем бы поездил? - 2

Цитата:
А если у меня такие деньги появятся, скорее всего я выберу что-то другое.
что-нибудь дороже в 3 раза тех денег, что имеешь?
Варвар59 вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 06:45. Часовой пояс GMT +3.