Вернуться   Лада Веста Клуб > Технический раздел Лада Веста > Двигатель Лада Веста и его системы

Двигатель Лада Веста и его системы Обсуждаем гамму двигателей для LADA Vesta.

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 27.10.2016, 12:55   #211
Ladavod
Banned
 
Регистрация: 22.03.2015
Адрес: Санкт-Петербург
Автомобиль: Веста, АМТ, комфорт+оптима 1,6
Возраст: 55
Сообщений: 4,226
Re: Подушка крепления двигателя.

Цитата:
Сообщение от Phantom70 Посмотреть сообщение
Все-таки не держатся болты даже с гровером, не выкрутились, но затяжка немного ослабла- значит только на герметик-фиксатор резьбы садить
Слушай, а о каких болтах речь? Я что-то упустил. Опоры к кузову или кронштейна к двигателю?
Ladavod вне форума  
Старый 27.10.2016, 13:26   #212
Phantom70
Продвинутый
 
Регистрация: 17.04.2016
Адрес: Томск
Автомобиль: VESTA SW 1.6 АМТ, Hyundai Solaris 1.6 АКПП
Возраст: 47
Сообщений: 4,887
Re: Подушка крепления двигателя.

Цитата:
Сообщение от Ladavod Посмотреть сообщение
Слушай, а о каких болтах речь? Я что-то упустил. Опоры к кузову или кронштейна к двигателю?
вторые, под цифрой 1:

1455274587_pod3.jpg
Phantom70 вне форума  
Старый 27.10.2016, 21:15   #213
rw4ctp
Новичок
 
Аватар для rw4ctp
 
Регистрация: 08.10.2016
Автомобиль: LADA Vesta
Сообщений: 17
Re: Подушка крепления двигателя.

Цитата:
Сообщение от evilodya Посмотреть сообщение
Вчера наконец мне поменяли правую опору двигателя по гарантии. Проехал после этого без малого 100 километров. Двигатель стал запускаться мягко, без свойственного ранее "расколбаса", вибрации в педальном узле тоже прошли (если концентрировать всё внимание там, то иногда что-то проскакивает, но далеко не так явно, как было до замены подушки). Теперь вот думаю, брызгать "с новья" подушку эту силиконом или не трогать, пока не сточится? Поможет ли силикон смягчить трение?

P.S. подушку заменили на аналогичную, с металлической скобой
подскажите как убедили злых людишек в салоне по поводу подушки, для того что бы ее поменяли
rw4ctp вне форума  
Старый 28.10.2016, 10:43   #214
evilodya
Продвинутый
 
Аватар для evilodya
 
Регистрация: 28.06.2016
Адрес: г. Таганрог, Ростовская область
Автомобиль: LADA Vesta Luxe + Multimedia
Возраст: 34
Сообщений: 186
Re: Подушка крепления двигателя.

Цитата:
Сообщение от rw4ctp Посмотреть сообщение
подскажите как убедили злых людишек в салоне по поводу подушки, для того что бы ее поменяли
Пожаловался на посторонние шумы из подкапотного пространства. Гарантийщик стал на автомате запевать песню про "А что вы хотели, это же российская машина", на что я парировал, мол, про скрипы пластика в салоне никто речи не ведет, тут явно что-то не так с более важными узлами. Демонстрировал шум следующим образом: завел движок (у меня собственно тарахтение проявлялось даже при одном только заводе), включил первую и, держа тормоз, отпускал сцепление, но так, чтобы машина не заглохла. Эти манипуляции у меня вынуждали двигатель издавать это самое тарахтение. Мастер, так до конца и не поверив, что это не норма, возжелал завести новую машину и проделать там то же самое. На новой машине всё оказалось в норме, никаких посторонних шумов, так что они признали, что "Что-то не так, наверное подушка" (я сам тогда еще точно не знал на что грешить). Два часа смотрели - да, оказалась подушка.
evilodya вне форума  
Старый 28.10.2016, 14:54   #215
rw4ctp
Новичок
 
Аватар для rw4ctp
 
Регистрация: 08.10.2016
Автомобиль: LADA Vesta
Сообщений: 17
Re: Подушка крепления двигателя.

Цитата:
Сообщение от evilodya Посмотреть сообщение
Пожаловался на посторонние шумы из подкапотного пространства. Гарантийщик стал на автомате запевать песню про "А что вы хотели, это же российская машина", на что я парировал, мол, про скрипы пластика в салоне никто речи не ведет, тут явно что-то не так с более важными узлами. Демонстрировал шум следующим образом: завел движок (у меня собственно тарахтение проявлялось даже при одном только заводе), включил первую и, держа тормоз, отпускал сцепление, но так, чтобы машина не заглохла. Эти манипуляции у меня вынуждали двигатель издавать это самое тарахтение. Мастер, так до конца и не поверив, что это не норма, возжелал завести новую машину и проделать там то же самое. На новой машине всё оказалось в норме, никаких посторонних шумов, так что они признали, что "Что-то не так, наверное подушка" (я сам тогда еще точно не знал на что грешить). Два часа смотрели - да, оказалась подушка.
Спасибо на то1 поеду попробуем
rw4ctp вне форума  
Старый 28.10.2016, 16:23   #216
Phantom70
Продвинутый
 
Регистрация: 17.04.2016
Адрес: Томск
Автомобиль: VESTA SW 1.6 АМТ, Hyundai Solaris 1.6 АКПП
Возраст: 47
Сообщений: 4,887
Re: Подушка крепления двигателя.

Капец...убери лишнее в своем соощении: вместо цитаты -ник
Phantom70 вне форума  
Старый 29.10.2016, 19:32   #217
SappyToxin
Продвинутый
 
Аватар для SappyToxin
 
Регистрация: 20.05.2016
Автомобиль: LADA Vesta
Сообщений: 641
Re: Подушка крепления двигателя.

Цитата:
Сообщение от evilodya Посмотреть сообщение
Вчера наконец мне поменяли правую опору двигателя по гарантии. Проехал после этого без малого 100 километров. Двигатель стал запускаться мягко, без свойственного ранее "расколбаса", вибрации в педальном узле тоже прошли (если концентрировать всё внимание там, то иногда что-то проскакивает, но далеко не так явно, как было до замены подушки). Теперь вот думаю, брызгать "с новья" подушку эту силиконом или не трогать, пока не сточится? Поможет ли силикон смягчить трение?

P.S. подушку заменили на аналогичную, с металлической скобой
Клеймо посмотри на резине какое стоит ромбом или овальное.Если ромб то можно сказать тоже самое воткнули через месяц опять застучит.На новых Вестах подушки другого производителя там клеймо овальное они пожёстче может дольше протянут.
SappyToxin вне форума  
Старый 29.10.2016, 19:54   #218
Just_Fog
Banned
 
Регистрация: 16.08.2016
Адрес: Тольятти
Автомобиль: LADA Vesta
Сообщений: 2,319
Re: Подушка крепления двигателя.

Почему через месяц опять застучит? У меня полгода не стучит
Just_Fog вне форума  
Старый 29.10.2016, 20:02   #219
SappyToxin
Продвинутый
 
Аватар для SappyToxin
 
Регистрация: 20.05.2016
Автомобиль: LADA Vesta
Сообщений: 641
Re: Подушка крепления двигателя.

Цитата:
Сообщение от Just_Fog Посмотреть сообщение
Почему через месяц опять застучит? У меня полгода не стучит
Тебе меняли подушку или у тебя с новья проблем с ней нету?
SappyToxin вне форума  
Старый 29.10.2016, 20:03   #220
Just_Fog
Banned
 
Регистрация: 16.08.2016
Адрес: Тольятти
Автомобиль: LADA Vesta
Сообщений: 2,319
Re: Подушка крепления двигателя.

не меняли. ну либо стука нет, либо я его не слышу за остальным грохотом). если пытаться шевелить двиг руками под капотом, он не шевелится и звуков нет
Just_Fog вне форума  
Закрытая тема


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 21:56. Часовой пояс GMT +3.