Вернуться   Лада Веста Клуб > Технический раздел Лада Веста > Двигатель Лада Веста и его системы

Двигатель Лада Веста и его системы Обсуждаем гамму двигателей для LADA Vesta.

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 23.09.2019, 00:17   #691
leopold
Продвинутый
 
Аватар для leopold
 
Регистрация: 11.08.2019
Адрес: г.Киров
Автомобиль: Веста СВ Кросс 1,6 МТ 2020 "комфорт винтер" "Плутон"
Возраст: 52
Сообщений: 6,162
Re: Подушка крепления двигателя.

Цитата:
Сообщение от ВадимСамара Посмотреть сообщение
А кто мешает заехать к сертифицированным ребятам?! И дешевле , и с гарантией,и с офгарантии не слетит.Всё просто.
Мешает собственный опыт работы автоэлектриком с 1993 года. Не хочу я не известно кому ремонт своей машины доверять, да ещё и платить за это, вот в чём фишка .
leopold вне форума  
Старый 23.09.2019, 08:15   #692
Обострение
Пользователь
 
Регистрация: 30.01.2019
Автомобиль: LADA Vesta
Сообщений: 89
Re: Подушка крепления двигателя.

а обращаться к кому? к сертифицированным болтокрутам? сегодня столько развелось умников, начитавшихся форумов, возомнивших из себя гуру ремонта. прям какой то кризис в отрасли. два примера:
2011 год. ваз 2110. вклинил суппорт. поменял на новый. приехал 400 км в Екатеринбург. он опять вклинил. воскр в 16 часов никто не работает, я в незнаком городе. обратился в асервис Римэкс (тогда их была сеть). объяснил проблему, спросил что еще может быть. ответ мастера:"а я откуда знаю? скажи что поменять, я поменяю". я сказал менять ГТЦ понимая что больше нечему ломаться.
2 года назад пежо с роботом. робот стал кидать сцепление после замены кпп на контрактную. тип, поставивший кпп, работал у диллера и отзывы о нем как о специалисте. отремонтировать не смог. диллер не смог. наугад сказал менять эбу робота. приехал новый. тоже кидает. от ответа диллера Вы все упадете сейчас :"массы у Вас плохие из за чего второй ЭБУ тоже сгорел". после этого я купил этого пыжа. замучал много диллеров по стране, звонил в украину, молдову. описания симптомов в сети нет. проблема не рядовая. ответа никто не знает. проверил массы. все нормально. нашел еще один эбу робота(оч дефицитная и дорогущая деталь), а он так же кидает сцепление. на меня вышел авторемонтник, работавший в асервисе по ремонту французов, который тоже не может решить такую же проблему. зашибись подумал я. сервис звонит обывателю и просит помощи.
короче оказалось что та умная голова поставила кпп от машины с другим мотором. визуально ВСЕ ОДИНАКОВО. из за различия передаточных чисел происходила такая херня. причем когда я ВСЕ проверил в машине, обнаружив такой нюанс, позвонил ему и рассказал на что меня он уверил что из-за этого не может быть бросания сцепления. оказалось может.
поэтому юристы ремонтируют машины а сервисы тупо стригут ВАШИ деньги. им срать на то, что у вас.
Обострение вне форума  
Старый 23.09.2019, 14:48   #693
Uninstaller13
Продвинутый
 
Аватар для Uninstaller13
 
Регистрация: 11.09.2017
Адрес: Пенза
Автомобиль: Vesta 1.6 АМТ Comfort MMC
Возраст: 42
Сообщений: 3,108
Re: Подушка крепления двигателя.

Цитата:
Сосед вон на гранте ездит уже пару лет, сигналку и мафон себе поставить не может -у ОД дорого, а ковырять самому гарантийную машину, хз, как там потом ОД на это посмотрит.
никак не повлияет

Добавлено через 3 минуты
Цитата:
поэтому юристы ремонтируют машины а сервисы тупо стригут ВАШИ деньги. им срать на то, что у вас.
Нам бы побольше таких "юристов" для работы на СТО )))
Uninstaller13 вне форума  
Старый 23.09.2019, 14:57   #694
Гагаринец
Продвинутый
 
Аватар для Гагаринец
 
Регистрация: 25.05.2015
Адрес: Гагарин
Автомобиль: LADA VESTA GFL11-52-070 (ЛЮКС), 1.6, 5МТ, 2018 (прошивка Паулюс)
Возраст: 53
Сообщений: 8,162
Re: Подушка крепления двигателя.

Если справа всё замолчало после замены правой подушки по гарантии, то теперь слышен глухой дробный стук справа на неровностях.

Похоже, это левая подушка так разговаривает.
__________________
У кого случился Сталинград мотора - сообщайте мне с подробностями для статистики! Информация-1
Информация-2
Бортжурнал ВЕСТА
Бортжурнал Sandero
Гагаринец вне форума  
Старый 23.09.2019, 19:58   #695
Kostikov
Продвинутый
 
Аватар для Kostikov
 
Регистрация: 13.02.2018
Адрес: Самара
Автомобиль: Веста седан '16, 1,6, МКПП (Рено), люкс
Возраст: 37
Сообщений: 1,446
Re: Подушка крепления двигателя.

Цитата:
Ну, на трёхгодовалой я заменил звуковой сигнал на волговские, установил ПТФ, ДХО, магнитоллу, усилитель, сабвуфер. Вмонтировал вольтметр, установил видеорегистратор, радар-детектор, навигатор со скрытой проводкой. Реле стеклоочистителей с регулируемой паузой. Электропривод замка багажника поставил...
Что мешает это сделать на новом авто и также не обращаться к гарантийщикам? Я тоже через год при пробеге около 20 тык выкинул обводной ролик ГРМ и поставил от 2112. Но и к дилеру я не ездил. Зачем?
Еще раз повторюсь. Вас на гарантийное обслуживание палками загоняют или все-таки сами едете?

Есть печальный опыт с гарантийкой?

Последний раз редактировалось Kostikov; 23.09.2019 в 20:39.
Kostikov вне форума  
Старый 23.09.2019, 23:20   #696
leopold
Продвинутый
 
Аватар для leopold
 
Регистрация: 11.08.2019
Адрес: г.Киров
Автомобиль: Веста СВ Кросс 1,6 МТ 2020 "комфорт винтер" "Плутон"
Возраст: 52
Сообщений: 6,162
Re: Подушка крепления двигателя.

Ну, хз? Приедешь потом действительно с проблемой, ну, на пример, электроусилителя руля, а тебе скажут "вон тут проводок лишний стоит, из-за которого всё и случилось, фиг вам, а не гарантия!", и иди доказывай потом, что ты со стажем больше, чем возраст от рождения у этого слесаря. Не знаете что ли ОД?
leopold вне форума  
Старый 24.09.2019, 00:36   #697
Обострение
Пользователь
 
Регистрация: 30.01.2019
Автомобиль: LADA Vesta
Сообщений: 89
Re: Подушка крепления двигателя.

Мужик сказал - МУЖИК сделал! не как толпы 3.14здаболов в сети вечно расказывающих о том что начинают что-либо делать, переделывать, строить и создавать.
Встречайте первую Весту на гидроопоре
думал как обваривать кронштейн, решил по быстрому сваять типо кондуктора или оправку по которой выставлял все на столе.
все собрал завел и...... и как ребенок сидел и улыбался. сперва даже показалось что вообще не ощущается вибрация на руле. от мотора печки гораздо больше. потом поехал. стуков скрежетов нет вообще. услышал еле заметный скрежет резины из опоры кпп. ну ниче родная. не долго тебе осталось!при запуске нет рывка. короче редко бываю таким довольным но сегодня все удалось!
ехал домой и улыбался до ушей. да, так она меня добила эта опора за все время.
теперь ходовые испытания. как если мотор оторвет, сразу напишу. слово даю.
Изображения
Тип файла: jpg IMG_20190924_001832.jpg (94.0 Кб, 115 просмотров)
Тип файла: jpg IMG_20190923_210552.jpg (84.8 Кб, 103 просмотров)
Тип файла: jpg IMG_20190924_001112.jpg (89.0 Кб, 105 просмотров)
Тип файла: jpg IMG_20190923_232935.jpg (91.4 Кб, 103 просмотров)
Тип файла: jpg IMG_20190924_003102.jpg (92.6 Кб, 99 просмотров)
Обострение вне форума  
Старый 24.09.2019, 13:54   #698
Semen43
Продвинутый
 
Регистрация: 09.11.2018
Адрес: Кировская область
Автомобиль: LADA Vesta
Сообщений: 570
Re: Подушка крепления двигателя.

Цитата:
Сообщение от Гагаринец Посмотреть сообщение
Если справа всё замолчало после замены правой подушки по гарантии, то теперь слышен глухой дробный стук справа на неровностях.

Похоже, это левая подушка так разговаривает.
Сань, может музыку включить и забить?
Semen43 вне форума  
Старый 24.09.2019, 14:55   #699
Гагаринец
Продвинутый
 
Аватар для Гагаринец
 
Регистрация: 25.05.2015
Адрес: Гагарин
Автомобиль: LADA VESTA GFL11-52-070 (ЛЮКС), 1.6, 5МТ, 2018 (прошивка Паулюс)
Возраст: 53
Сообщений: 8,162
Re: Подушка крепления двигателя.

Цитата:
Сообщение от Semen43 Посмотреть сообщение
Сань, может музыку включить и забить?
Ещё чуток поковыряюсь до холодов (стойку стаба поменяю для проверки) и забью.
__________________
У кого случился Сталинград мотора - сообщайте мне с подробностями для статистики! Информация-1
Информация-2
Бортжурнал ВЕСТА
Бортжурнал Sandero
Гагаринец вне форума  
Старый 24.09.2019, 15:01   #700
SappyToxin
Продвинутый
 
Аватар для SappyToxin
 
Регистрация: 20.05.2016
Автомобиль: LADA Vesta
Сообщений: 641
Re: Подушка крепления двигателя.

Цитата:
Сообщение от Обострение Посмотреть сообщение
Мужик сказал - МУЖИК сделал! не как толпы 3.14здаболов в сети вечно расказывающих о том что начинают что-либо делать, переделывать, строить и создавать.
Встречайте первую Весту на гидроопоре
думал как обваривать кронштейн, решил по быстрому сваять типо кондуктора или оправку по которой выставлял все на столе.
все собрал завел и...... и как ребенок сидел и улыбался. сперва даже показалось что вообще не ощущается вибрация на руле. от мотора печки гораздо больше. потом поехал. стуков скрежетов нет вообще. услышал еле заметный скрежет резины из опоры кпп. ну ниче родная. не долго тебе осталось!при запуске нет рывка. короче редко бываю таким довольным но сегодня все удалось!
ехал домой и улыбался до ушей. да, так она меня добила эта опора за все время.
теперь ходовые испытания. как если мотор оторвет, сразу напишу. слово даю.
Опора и переход от какой машины взяты?
Она цельная такая или для неё надо основание делать?
__________________
Истина где то рядом.
SappyToxin вне форума  
Закрытая тема


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 21:01. Часовой пояс GMT +3.