Вернуться   Лада Веста Клуб > Лада Веста > Лада Веста и конкуренты

Лада Веста и конкуренты Сравнение новой Лада Веста с конкурентами.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 08.12.2017, 14:19   #131
Алехандро
Продвинутый
 
Регистрация: 16.02.2015
Адрес: Кемерово
Возраст: 42
Сообщений: 143
Re: LADA Vesta и Renault Kaptur

Цитата:
Сообщение от ПотомуЧтоГладиолус Посмотреть сообщение
Сколько жеж на тахометре в это время?)
Если 140 идти, то 3500 где-то.
Алехандро вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.12.2017, 14:25   #132
inFINity_VRN
Продвинутый
 
Регистрация: 12.06.2017
Адрес: Воронеж
Автомобиль: Skoda Octavia, Lada Vesta SW 1.6 AMT
Возраст: 32
Сообщений: 6,355
Re: LADA Vesta и Renault Kaptur

Цитата:
Ежели бы к нему еще автомат ставили, а не ДСГ..
Или не ломающуюся ДСГ, хотя бы как на супербы сейчас ставят мокрую дсг, а на бюджетки сухую, которая много раз модернизировалась, но в итоге после каждой модернизации ВАГ которит, какая прошлая была плохая и какая новая есть хорошая.
inFINity_VRN вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.12.2017, 15:30   #133
Serg_01
Продвинутый
 
Регистрация: 18.08.2017
Адрес: Моск обл, г.Коломна
Автомобиль: Vesta 1,6АМТ ЛюксМультимедиа + ГБО;Террано 2,0 4WD АКПП Tekna+ГБО
Сообщений: 593
Re: LADA Vesta и Renault Kaptur

Цитата:
Сообщение от SerB64 Посмотреть сообщение
1995 г. — Разработан первый массовый двигатель GDI устанавливался на Галанте
двигатель такой знаю. в наших реалиях был проблемным на столько ,что даже официалы не могли с ними ничегл поделать если что то случалось. Просто лично я первый раз слышу что GDI и TSI это одно и тоже
__________________
Лада Веста 1,6 АМТ Люкс Мультимедиа
Serg_01 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.12.2017, 16:00   #134
inFINity_VRN
Продвинутый
 
Регистрация: 12.06.2017
Адрес: Воронеж
Автомобиль: Skoda Octavia, Lada Vesta SW 1.6 AMT
Возраст: 32
Сообщений: 6,355
Re: LADA Vesta и Renault Kaptur

Так речь же шла за непосредственный впрыск, который пугает людей=)
inFINity_VRN вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.12.2017, 20:26   #135
phoboeus
Пользователь
 
Регистрация: 26.11.2017
Автомобиль: Insignia
Сообщений: 61
Re: LADA Vesta и Renault Kaptur

Цитата:
Сообщение от hoh89 Посмотреть сообщение
Ты сказки то не рассказывай про приору которая с полной загрузкой в 1500 кг веса едет 11.5 сек до сотки. Я сам на гранте спорт ездил 4 года с новья, она мощнее приоры, сейчас на весту 1.6 мт пересел. У гранты сильно падала тяга если 5 человек залезало в салон. Он прыткая только за счет своего небольшого веса.

Добавлено через 7 минут
У спорта 9.5 до сотни разгон был, тут 11.2. На 1.5 сек разница и едет она на столько же медленнее на сколько тяжелее. Спорт весил 1075 кг. Тут 1270 щас у седана = 200 кг разница и на 1.5 сек медленнее. Ну и плюс с низов веста 1.6 129 мотор тянет лучше чем 126 мотор приоры, можно почти и не крутить в городе и при спокойном движении она даже экономичнее более легкой ( на 200 кг) приоры-гранты со 126 мотором.
без загрузки 10 сек до 100 бегала, весила на весах 1020 кило при заявленных 1088, да и аэродинамика приоры лучше гранты. да и когда стоял двигатель евро 2, на стенде они выдавали по 110-115 коней, как раз как твой спорт, при том, что приора на 100 кило в реале легче и аэродинамика лучше. по молодости ездил на дрэг рейсинги раз в неделю и ездил вровень с цивиком в 140 коней на механике, объехал на 402 метрах очень много авто, поэтому знаю, что говорю. я конечно не мастер спорта, но на приоре евро2 думаю без особого напряга объеду твой псевдо спорт, даже не доставая запаску и с полным баком бензина.
может и стух со временем, с переходом на евро 5 мотор приоры, но на чем я ездил бегала и с загрузкой и без.
phoboeus вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.12.2017, 13:39   #136
hoh89
Продвинутый
 
Регистрация: 11.08.2017
Адрес: Москва
Автомобиль: Renault Duster 1.3 TCe MT Style
Сообщений: 972
Re: LADA Vesta и Renault Kaptur

Цитата:
без загрузки 10 сек до 100 бегала, весила на весах 1020 кило при заявленных 1088, да и аэродинамика приоры лучше гранты. да и когда стоял двигатель евро 2, на стенде они выдавали по 110-115 коней, как раз как твой спорт, при том, что приора на 100 кило в реале легче и аэродинамика лучше. по молодости ездил на дрэг рейсинги раз в неделю и ездил вровень с цивиком в 140 коней на механике, объехал на 402 метрах очень много авто, поэтому знаю, что говорю. я конечно не мастер спорта, но на приоре евро2 думаю без особого напряга объеду твой псевдо спорт, даже не доставая запаску и с полным баком бензина.
может и стух со временем, с переходом на евро 5 мотор приоры, но на чем я ездил бегала и с загрузкой и без.
Ага конечно форумный герой объезжала. Гранта спорт сама по себе сильно заниженная и силуэт ни чуть не выше чем у приоры, мотор там тоже не евро 5 был от лады спорт и это псевдо спорт хотя бы имел нормальную подвеску без кренов с острым рулем, удобные сидения с боковой поддержкой. Имеет валы верховые и увеличенный диаметр выхлопа, она едет на высоких оборотах, там где приора двигатель уже затухает стандартный. Это можно посмотреть по графику мощности, после трех тысяч доработанный мотор от лада спорт выдает куда больше момент и макс мощность где-то после 3 тыс оборотов. Приора не конкурент гранте спорт по динамике если реально крутить мотор - это и ежу понятно, ездил я с такими выскочками и легко объезжал любую сток приору особенно с сходу по трассе.

А ты можешь дальше басни петь как твоя приора весом 1 тонну без загрзуки не чувствует лишние пол машины 500 кг в 1.5 тонны веса и динамика всего на 1 секунду проседает при этом. Только тебе тут ни кто не верит потому как уже по одному этому заялению любой здравомыслящий человек поймет что ты еще тот балабол.

Добавлено через 5 минут
hoh89 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.12.2017, 16:14   #137
Blg7791
Новичок
 
Регистрация: 11.01.2017
Адрес: Почти Казань
Автомобиль: LADA Vesta
Сообщений: 26
Re: LADA Vesta и Renault Kaptur

Цитата:
Сообщение от Avtolybitel Посмотреть сообщение
Может потому что с маслом смешивает
А так, Веста 1.6 по городу жрет на 2 литра больше, чем Солярис и на 3 литра больше приоры. Дилер сказал, что это норма для этого автомобиля.
На гранте было 7,4-7,6 на весте также. Грантой владел 2,5 года, вестой 11 месяцев.
Blg7791 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.12.2017, 23:04   #138
phoboeus
Пользователь
 
Регистрация: 26.11.2017
Автомобиль: Insignia
Сообщений: 61
Re: LADA Vesta и Renault Kaptur

Цитата:
Сообщение от hoh89 Посмотреть сообщение
Ага конечно форумный герой объезжала. Гранта спорт сама по себе сильно заниженная и силуэт ни чуть не выше чем у приоры, мотор там тоже не евро 5 был от лады спорт и это псевдо спорт хотя бы имел нормальную подвеску без кренов с острым рулем, удобные сидения с боковой поддержкой. Имеет валы верховые и увеличенный диаметр выхлопа, она едет на высоких оборотах, там где приора двигатель уже затухает стандартный. Это можно посмотреть по графику мощности, после трех тысяч доработанный мотор от лада спорт выдает куда больше момент и макс мощность где-то после 3 тыс оборотов. Приора не конкурент гранте спорт по динамике если реально крутить мотор - это и ежу понятно, ездил я с такими выскочками и легко объезжал любую сток приору особенно с сходу по трассе.

А ты можешь дальше басни петь как твоя приора весом 1 тонну без загрзуки не чувствует лишние пол машины 500 кг в 1.5 тонны веса и динамика всего на 1 секунду проседает при этом. Только тебе тут ни кто не верит потому как уже по одному этому заялению любой здравомыслящий человек поймет что ты еще тот балабол.

Добавлено через 5 минут
ну съезди на дрэг заедь с приорой для начала, потом чеши эксперт. в паспорте много чего написано, будет весна разузнай где и что в каждом крупном городе есть дрэг рейсеры, подъедь, когда тебя аккуратно объедут раз пять, потом будешь петь как с ходу и по трассе. встань ноздря в ноздрю и стартуй хотя бы с 4000, да не шлифани на старте иначе вообще без шансов, а потом попадай в передачи быстрее вольксвагеновского дсг, да и на второй не шлифуй тоже, тогда будет шанс. а так с ходу, да по трассе.... и объезжают приоры таких "умелых" водителей и с более мощными моторами.
цивик вообще имеет 9 секундный разгон на механике и 140 коней и как я с ним вровень приезжал, потому как порвав не один десяток машин еще и опыт имеется, называется прокладка между рулем и сиденьем. поэтому конкретно писал про себя лично, что гранту спорт с большой вероятностью объеду, а так балабол пока ты. график графиком, а асфальт асфальтом.
phoboeus вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.12.2017, 06:23   #139
Avtolybitel
Продвинутый
 
Регистрация: 24.01.2016
Автомобиль: Solaris
Сообщений: 959
Re: LADA Vesta и Renault Kaptur

Цитата:
Сообщение от Blg7791 Посмотреть сообщение
На гранте было 7,4-7,6 на весте также. Грантой владел 2,5 года, вестой 11 месяцев.
Я не спорю. По трассе если особо не гнать, так и выходит .
Avtolybitel вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.12.2017, 08:07   #140
ПотомуЧтоГладиолус
Продвинутый
 
Аватар для ПотомуЧтоГладиолус
 
Регистрация: 21.05.2015
Адрес: 56RUS
Автомобиль: LADA VESTA 2016 1.6 МКПП (JH3) КОМФОРТ
Возраст: 40
Сообщений: 7,026
Re: LADA Vesta и Renault Kaptur

Цитата:
Я не спорю. По трассе если особо не гнать, так и выходит
А с чем тогда споришь? У меня при одинаковом маршруте на гранте был расход 6,8, на весте 7,1, но на весте я езжу быстрее. Так где тут дикое увеличение расхода?
ПотомуЧтоГладиолус вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 12:12. Часовой пояс GMT +3.