Вернуться   Лада Веста Клуб > Общий раздел > Свободное общение

Свободное общение Оффтоп и флуд всего форума.

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 02.07.2017, 19:29   #5071
inFINity_VRN
Продвинутый
 
Регистрация: 12.06.2017
Адрес: Воронеж
Автомобиль: Skoda Octavia, Lada Vesta SW 1.6 AMT
Возраст: 33
Сообщений: 6,355
Re: Веста в trade in и по утилизации

Цитата:
Если есть время-лучше подождать.
Время покупки как раз совпадает с гипотетическим временем появления универсалов, т.е. сентябрь-октябрь, подождать проблем нет никаких.

Цитата:
Но чего стоит ржавчина из под сабли на приоровском унивесале? А по снимкам смотрю и на весте-универсале тоже саблю поставили. Так что не знаю что там будет с ржавчиной?
А вот это дельное замечание. А ржавела крыша? Просто это по сути самое слабое место весты, тк она не оцинкована.
Цитата:
А что мешает доехать до Москвы? Писалось уже что там выбор большой и скидки!
Шкоду там брал, выгода громадная получилась, относительно нашего города, собственно мешает пока то, что машина не горит и вполне можем подождать и купить на месте. Плюс недоверие к салонам лады в Москве, бывало такое, что приезжаешь и допы уже понавешаны, со шкодой было легче, тк человек надежный и проверенный был, ехали без денег, банковским переводом внесли всю сумму за машину. С ладой данный вопрос пока не прорабатывал.
зы. Хорошо бы и здесь сделать так, как с Шкодой - менеджера сюда местного, который будет предлагать машины с максимальной выгодой покупателю и гарантированной ценой по приезду.
inFINity_VRN вне форума  
Старый 02.07.2017, 22:14   #5072
feudor
Пользователь
 
Регистрация: 27.08.2014
Адрес: Дальнее Замкадье
Сообщений: 90
Re: Подключаем видеорегистратор

Цитата:
Mozgolom
Мое мнение - бесполезная говорящая игрушка, которая просто дублирует мой радар-детектор.
Не соглашусь. Эта "игрушка" не может дублировать Ваш радар-детектор. Причина проста, безрадарные комплексы не выдают никакого сигнала, поэтому детектироваться РД не могут. Против физики не попрешь.
Если Вы имеете в виду Ваш регистратор,который оснащен РД и информером, то это совершенно другая ситауация. В том случае, когда Вы использовали на Мапкаме стандартную базу, Ваш регистратор должен выдать больше инфы. Если же Вы использовали расширенную базу Мапкама, то последний выдаст больше информации, т.к. большинство типов точек находятся в расширенной базе. Я же сравниваю не работу РД и информера совместно, а работу только одного информера.
Насчет бесполезности. Что то никто не обосновал не нужность предупреждений об опасном перекрестке, запрещении обгона, разбитом температурном шве... Примеры я привел из свое практики... Как то стороной эти вопросы обходятся...

Добавлено через 6 минут
Цитата:
очень быстро сажает аккумулятор в смартфоне, потому что GPS должен быть постоянно включен.
Не критично. Когда на смартфоне еще и навипрога работает, то все равно приходится внешнее питание подключать. Для экономии зарада можно сделать проще, включить Мапкам в фоне, экран погаснет,смртфон будет только звуки издавать. При езде ночью, когда пассажиры спят, звук можно направить на телефонную гарнитуру. Только надо, что бы в гарнитуре был профиль A2DP.
feudor вне форума  
Старый 02.07.2017, 23:27   #5073
dema
Продвинутый
 
Аватар для dema
 
Регистрация: 25.12.2015
Адрес: Воронеж
Автомобиль: Vesta '15
Возраст: 39
Сообщений: 10,908
Re: Подключаем видеорегистратор

Цитата:
Насчет бесполезности. Что то никто не обосновал не нужность предупреждений об опасном перекрестке, запрещении обгона, разбитом температурном шве...
как я уже говорил, бесполезны предупреждения, которые никто не проверяет и которые может загружать любой по своей прихоти.
бесполезны именно потому что нет никакого механизма их проверки
dema вне форума  
Старый 03.07.2017, 00:01   #5074
feudor
Пользователь
 
Регистрация: 27.08.2014
Адрес: Дальнее Замкадье
Сообщений: 90
Re: Подключаем видеорегистратор

Во первых, загружает не любой, а пользователь проги. Желающие похулиганить быстро вычисляются и отправляются на "заслуженный отдых". Кроме того, эти точки проезжают люди и в случае отсутствия опасности оставляют свои комменты к точкам. Так что подавляющее количество точек контролируется самими пользователями проги. По этим замечаниям быстро принимаются меры. Я приводил вчера количество отредактированных объектов за сутки. На на 23:30 за последние сутки отредактировано 402 объекта, удалено 80.
Не надо говорить про бесполезность. Я привел три факта, во всех этих случаях опасность была реальной. Обоснуйте не нужность этих оповещений.

Добавлено через 10 минут
И еще одно, если лично Вам не нужен спидкам, то шагайте из этой темы подальше. Мы обсуждаем не вопрос нужности, а какой спидкам лучше.
feudor вне форума  
Старый 03.07.2017, 00:31   #5075
dema
Продвинутый
 
Аватар для dema
 
Регистрация: 25.12.2015
Адрес: Воронеж
Автомобиль: Vesta '15
Возраст: 39
Сообщений: 10,908
Re: Подключаем видеорегистратор

Цитата:
Желающие похулиганить быстро вычисляются и отправляются на "заслуженный отдых"
опиши механизм

Цитата:
Кроме того, эти точки проезжают люди и в случае отсутствия опасности оставляют свои комменты к точкам.
в 100% случаев?
могу сказать что ни один мой знакомый (как и я впрочем) ниразу не ставил какие-то комментарии по таким предупреждалкам в тех же яндекс.картах
ну т.е. тупо влом и неудобно ехать и на ходу чего-то там нажимать на телефоне


Цитата:
Я привел три факта, во всех этих случаях опасность была реальной. Обоснуйте не нужность этих оповещений.
каков процент этих твоих 3 фактов среди общего количества?


Цитата:
И еще одно, если лично Вам не нужен спидкам, то шагайте из этой темы подальше. Мы обсуждаем не вопрос нужности, а какой спидкам лучше.
не нужно мне указывать куда идти
я лично в этой теме хотел почитать про современные ВИДОРЕГИСТРАТОРЫ...а вместо этого имею неудоволствие читать про какие-то предупреждалки....

хотел, понимаешь, сменить свой устаревший каркам Q2 на что-то с более приличной оптикой ...но вот что-то не складывается(
dema вне форума  
Старый 03.07.2017, 01:09   #5076
Fktrc
Banned
 
Регистрация: 14.11.2015
Адрес: из хутора
Сообщений: 1,387
Re: Проблемы АМТ

Не понятно в чём прикол в год менять сцепу 3800 за комплект без работы? На чьи плечи такие затраты? Не уже ли нельзя было испытать ранее или после выхода авто в свет вообщем бред продолжается.
Fktrc вне форума  
Старый 03.07.2017, 01:19   #5077
Fktrc
Banned
 
Регистрация: 14.11.2015
Адрес: из хутора
Сообщений: 1,387
Re: Лада Веста vs Hyundai Solaris - 5

Цитата:
Кароче солярис тоже жрет)) Расходимся))
Но Веста явно больше)) Расходимся))
Fktrc вне форума  
Старый 03.07.2017, 01:20   #5078
dema
Продвинутый
 
Аватар для dema
 
Регистрация: 25.12.2015
Адрес: Воронеж
Автомобиль: Vesta '15
Возраст: 39
Сообщений: 10,908
Re: Проблемы АМТ

Цитата:
Сообщение от Fktrc Посмотреть сообщение
Не понятно в чём прикол в год менять сцепу 3800 за комплект без работы? На чьи плечи такие затраты? Не уже ли нельзя было испытать ранее или после выхода авто в свет вообщем бред продолжается.
на плечи поставщика, естессно)
думается, испытывали на трассе, в городе, но без фанатизьму

а у меня 99% пробега - это пробки
т.е. средняя скорость ниже 23 и все такое
dema вне форума  
Старый 03.07.2017, 01:22   #5079
dema
Продвинутый
 
Аватар для dema
 
Регистрация: 25.12.2015
Адрес: Воронеж
Автомобиль: Vesta '15
Возраст: 39
Сообщений: 10,908
Re: Лада Веста vs Hyundai Solaris - 5

Цитата:
Сообщение от Fktrc Посмотреть сообщение
Но Веста явно больше)) Расходимся))
было бы чудом чтобы машина с бОльшим объемом движка и бОльшим весом кушала меньше....
но когда заявляется чуть ли не в 2 раза - это уже выглядит как обман
dema вне форума  
Старый 03.07.2017, 01:29   #5080
Fktrc
Banned
 
Регистрация: 14.11.2015
Адрес: из хутора
Сообщений: 1,387
Re: Проблемы АМТ

Цитата:
на плечи поставщика, естессно
А выгода где ? Шило на мыло поменять зная об этом заранее.
Цитата:
в городе, но без фанатизьму
Ну да они же не знали об этом
Цитата:
т.е. средняя скорость ниже 23 и все такое
Видно с тупили?
Fktrc вне форума  
Закрытая тема


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 17:31. Часовой пояс GMT +3.