Вернуться   Лада Веста Клуб > Лада Веста > Лада Веста и конкуренты

Лада Веста и конкуренты Сравнение новой Лада Веста с конкурентами.

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 31.08.2016, 10:12   #351
Бобер
Продвинутый
 
Регистрация: 22.08.2016
Автомобиль: LADA Веста, люкс ММ, МКПП
Сообщений: 129
Re: Лада Веста или Б/У иномарка ?

ну что, сегодня пересел обратно в Фокус и после 600км на Весте мне есть что вам сказать.
1. Подвеска: здесь Форд на голову выше, практически беззвучная на Форде (я не говорю про экстремальные условия, прохождение ям и леж.полицейских на высокой скорости) и что-то постоянно бубнящая на Весте, крены в поворотах (понятно, что клиренс дает о себе знать). Повороты на Форде проходятся с большей скоростью и меньшим напряжением.
2. Звукоизоляция: в Фокусе тише, но и в Весте не громко, понравилось, а если еще и жидкие локеры сделать, думаю будет отлично. Кстати, на Весте не возникло желания заниматься доп.шумкой, в отличии от Гранты, там это желание было!
3. Связка двиг+КПП: Фокус прощает больше, эластичность хорошая (для примера: пятую подсказчик предлагает включать уже на 60 км.\ч., на Весте только после 80. это для иллюстрации эластичности). Сам так не езжу, понимаю, что обороты должны быть по-больше. Трогаться на Фокусе проще, даже без газа, просто отпускаешь сцепление и мозги авто прибавляют чуть оборотов, чтобы машина не заглохла. На Весте такой фокус продемонстрировать сложнее, но возможно. На Весте, для объективности, проблем с троганьем не было, просто ощущения от разных авто описываю. Пи переключении Фокус немного придерживает обороты для исключения "клевка" при отпускании сцепы. В Весте надо этот момент ловить самому. Динамика примерно равна (при том, что Веста еще не раскаталась), динамика мне понравилась больше на Весте.
4. Расход: Фокус 7,5, Веста на том же маршруте 8,3 (понимаю, что пока это не показатель, просто цифры).
Внешний вид: это чистой воды вкусовщина, поэтому ИМХО: паритет, Веста произвела очень хорошее впечатление, но и рестайловый Фокус в комплектации Титаниум тоже смотрится "нарядно".
5. Внутри: Фокус более клиентоориентирован (опять же для меня). Сидеть удобнее, сидухи цепкие, поясничный валик держит заданное положение в отличии от Вестовского, тот вылетает в "нулевое" положение через пару минут (возможно косяк, при ТО буду просить дефектовку). Педальные узлы нареканий не вызвали. Педаль газа в Весте более упруга, но нога за 300 км. от Москвы до дома не устала, плюс круз помощник в дороге есть и там и там. Приборы хорошо читаемы в обоих авто. Мультимедиа больше нравится в Форде. Симбиоз с телефоном намного глубже: и уровень зарядки и мощность сигнала сотовой связи и возможность прослушать смс сообщения, прикольно читает , экран с не слепнет, скорее из-за угла наклона.
5. Пространство в салоне: здесь Веста свободнее. Расстояние от стекла до конца панели в Форде раза в 2 больше, поэтому ощущение громоздкости панели есть, наверно для большей безопасности. Карты дверей тоже толще, вернее пухлее чем на Весте. Подлокотник удобнее в Форде, в Весте мне он мешает пристегивать ремень, замок ремня прямо под подлокотником, но возможность регулировки наклона мне понравилась, я смог эту идею переварить. Сзади места больше в Весте, при установленном детском кресле это видно хорошо. Пространства над головой примерно одинаково.
6. Багажник: проем по высоте больше в Весте, но ширина багажника чуть больше в Фокусе, оценил одинаково.
7. Звуковой комфорт: все-таки в Фокусе лучше.
8. Дорожный просвет: ну тут я думаю много писать смысла нет , хотя и рестйл третьего фокуса подняли и я зимой проблем не имел, но Веста это практически кроссовер.
А теперь вспомним, что мы сравниваем Весту и б\у ино примерно равные по цене!
И получается, что денег на б\у Фокус у нас есть 550 (при стоимости моей Весты 599, я откладываю полтос на непредвиденный ремонт беушного Фокуса после покупки, так часто бывает). А за 550 мы сможем купить (усредненно) 4-х летний фокус 1,6 МКПП с пробегом под соточку, не на гарантии, и очень вероятно с двумя хозяевами до нас, с одним придется поискать, хотя для кого-то это будет не важно. Пробег 100 000км. для Фокуса не критичен, но обязывает быть готовым к работам с подвеской через пару-тройку десятков тысяч км, возможео сцепа уже выработала %%50 своего ресурса, опорные подшипники наверняка уже меняны, и внимательно осмотреть сальники приводов колес. Опять же при покупке б\у рекомендуется сменить все тех.жидкости, если есть отметки и заказ-наряды на проведенные замены у официалов (а по срокам это должно было быть сделано), то можно и покатать годик.
И мой выбор это НОВАЯ Веста на гарантии 3 года или 100тыков! Что собственно я и подтвердил покупкой Черной Жемчужины на прошлой неделе.
ПыСы: фоток нет, т.к. времени не хватает, прошу понять и простить (с).
Понеслась...!
Бобер вне форума  
Старый 31.08.2016, 10:19   #352
dema
Продвинутый
 
Аватар для dema
 
Регистрация: 25.12.2015
Адрес: Воронеж
Автомобиль: Vesta '15
Возраст: 39
Сообщений: 10,908
Re: Лада Веста или Б/У иномарка ?

Цитата:
Кстати, на Весте не возникло желания заниматься доп.шумкой, в отличии от Гранты
ну не знаю....я уже двери закатал, на очереди задние, а потом как попрет)
но цель музыка...тут другие критерии


Цитата:
(для примера: пятую подсказчик предлагает включать уже на 60 км.\ч., на Весте только после 80. это для иллюстрации эластичности)
АМТ включает 5-ую и на 50-60 при равномерной езде или чуть ускоряясь


Цитата:
в Весте мне он мешает пристегивать ремень,
я привык где-то на 3-ю поездку просто заводить ремень правее подлокотника и пристегивать так, чтоб рука была сбоку.
сейчас в одно движение это делаю не задумываясь и не глядя.

короче, сила привычки и не более того


Цитата:
И мой выбор это НОВАЯ Веста на гарантии 3 года или 100тыков! Что собственно я и подтвердил покупкой Черной Жемчужины на прошлой неделе.
мысли те же и аргументация та же была

за деньги, за которые брал весту, смотрел свежие б/у.
катастрофической разницы не увидел, однако новая - она и есть новая. кому пофиг - можно и бу брать

только еще надо не забывать что свежие б/у чаще всего продаются после дтп (иначе смысла продавать 1-2 летнее авто для многих не будет. понятно что есть и просто "смена машины")
часть в кредите (есть ли гарантии что сможешь это проверить? я вот пробовал машину брата пробивать - везде пишут что она чистая а по факту в залоге у банка)
а часть криминальная/с ограничениями и чтобы это проверить тоже стоит неплохо так заморочиться
dema вне форума  
Старый 31.08.2016, 10:23   #353
Just_Fog
Banned
 
Регистрация: 16.08.2016
Адрес: Тольятти
Автомобиль: LADA Vesta
Сообщений: 2,319
Re: Лада Веста или Б/У иномарка ?

у меня пятую на 60 предлагает при спокойном качении
Just_Fog вне форума  
Старый 31.08.2016, 10:23   #354
Phantom70
Продвинутый
 
Регистрация: 17.04.2016
Адрес: Томск
Автомобиль: VESTA SW 1.6 АМТ, Hyundai Solaris 1.6 АКПП
Возраст: 47
Сообщений: 4,887
Re: Лада Веста или Б/У иномарка ?

Цитата:
Сообщение от Бобер Посмотреть сообщение
.. подсказчик предлагает включать уже на 60 км.\ч., на Весте только после 80. ....!
На Весте тоже после 60 ти, от нагрузки зависит...

На холостых где мотор громче работает? если сидеть в машине с выключенным вентилятором.

У друга был фокус первый еще, в салоне двигун работал так , как будто шумки нет вообще. На ходовку не однократно слышал жалуются,"... будто на табуретке едешь... "
Сам не ездил, врать не буду. только слухи.
Phantom70 вне форума  
Старый 31.08.2016, 10:32   #355
Бобер
Продвинутый
 
Регистрация: 22.08.2016
Автомобиль: LADA Веста, люкс ММ, МКПП
Сообщений: 129
Re: Лада Веста или Б/У иномарка ?

Цитата:
Сообщение от Phantom70 Посмотреть сообщение
.

На холостых где мотор громче работает? если сидеть в машине с выключенным вентилятором.

У друга был фокус первый еще, в салоне двигун работал так , как будто шумки нет вообще. На ходовку не однократно слышал жалуются,"... будто на табуретке едешь... "
Сам не ездил, врать не буду. только слухи.
движка на Фокусе не слышно, от слова совсем (на втором и дорестайл и рестайл также было), и никаких вибраций, в Весте понимаешь, что движок работает не глядя на приборы.
Бобер вне форума  
Старый 31.08.2016, 10:58   #356
Star
Продвинутый
 
Аватар для Star
 
Регистрация: 12.10.2015
Адрес: Samara
Автомобиль: Жигули 4*4
Сообщений: 1,207
Re: Лада Веста или Б/У иномарка ?

Цитата:
Сообщение от Бобер Посмотреть сообщение
А теперь вспомним, что мы сравниваем Весту и б\у ино примерно равные по цене!
И получается, что денег на б\у Фокус у нас есть 550 (при стоимости моей Весты 599, я откладываю полтос на непредвиденный ремонт беушного Фокуса после покупки, так часто бывает). А за 550 мы сможем купить (усредненно) 4-х летний фокус 1,6 МКПП с пробегом под соточку, не на гарантии, и очень вероятно с двумя хозяевами до нас, с одним придется поискать, хотя для кого-то это будет не важно.!
За 550 - 600 тыр фокус будет 2013-14 года с остатками гарантии и не забываем, что это машина С класса.
Star вне форума  
Старый 31.08.2016, 11:00   #357
Dips
Продвинутый
 
Аватар для Dips
 
Регистрация: 06.01.2016
Адрес: Кемеровская обл.
Автомобиль: LADA Vesta 2015
Сообщений: 6,738
Re: Лада Веста или Б/У иномарка ?

Цитата:
Сообщение от Star Посмотреть сообщение
не забываем, что это машина С класса.
Что это меняет если она такая же по габаритам а внутри меньше места ? )
__________________
МКПП Luxe Multimedia Lime
Без разборок пожалуйста. (Администрация)
Dips вне форума  
Старый 31.08.2016, 11:04   #358
Star
Продвинутый
 
Аватар для Star
 
Регистрация: 12.10.2015
Адрес: Samara
Автомобиль: Жигули 4*4
Сообщений: 1,207
Re: Лада Веста или Б/У иномарка ?

Цитата:
Сообщение от Бобер Посмотреть сообщение
1. Подвеска: здесь Форд на голову выше, практически беззвучная на Форде (я не говорю про экстремальные условия, прохождение ям и леж.полицейских на высокой скорости) и что-то постоянно бубнящая на Весте,
На моем 4 летнем с4 подвеска была тише, чем на новой Весте.
Цитата:
Сообщение от Dips Посмотреть сообщение
Что это меняет если она такая же по габаритам а внутри меньше места ? )
Ниже прочитай, дело даже не в габаритах, класс другой и это видно и чувствуется.
Star вне форума  
Старый 31.08.2016, 11:05   #359
Бобер
Продвинутый
 
Регистрация: 22.08.2016
Автомобиль: LADA Веста, люкс ММ, МКПП
Сообщений: 129
Re: Лада Веста или Б/У иномарка ?

Цитата:
Сообщение от Star Посмотреть сообщение
За 550 - 600 тыр фокус будет 2013-14 года с остатками гарантии и не забываем, что это машина С класса.
вот только не надо на автору смотреть по нижнему ценнику, ща ссылок с ффк накидаю, смотрите:
http://ffclub.ru/topic/411501/
http://ffclub.ru/topic/388388/
http://ffclub.ru/topic/411416/
http://ffclub.ru/topic/411338/ ушла за день
http://ffclub.ru/topic/410267/
а за пицот 14 года это будет либо развод, либо криминал, либо после ДТП. Сейчас одноклубник ищет ФФ3, но чет он очень погрустнел после просмотра таких машин, и понял, что придется искать 11-12 год.
Бобер вне форума  
Старый 31.08.2016, 11:10   #360
Dips
Продвинутый
 
Аватар для Dips
 
Регистрация: 06.01.2016
Адрес: Кемеровская обл.
Автомобиль: LADA Vesta 2015
Сообщений: 6,738
Re: Лада Веста или Б/У иномарка ?

Цитата:
Сообщение от Star Посмотреть сообщение

Ниже прочитай, дело даже не в габаритах, класс другой и это видно и чувствуется.
Дело только в габаритах, автомобили классифицируются только по ним, ну и по типу кузова.
__________________
МКПП Luxe Multimedia Lime
Без разборок пожалуйста. (Администрация)
Dips вне форума  
Закрытая тема


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 15:07. Часовой пояс GMT +3.