Вернуться   Лада Веста Клуб > Технический раздел Лада Веста > Топливо и эксплуатационные жидкости

Топливо и эксплуатационные жидкости Обсуждаем вопросы выбора по бензину, маслам и прочим жидкостям для Лада Веста.

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 26.07.2018, 18:30   #1951
kadiva
Продвинутый
 
Аватар для kadiva
 
Регистрация: 08.04.2018
Адрес: Беларусь, Борисов
Автомобиль: Lada Vesta SW Cross Luxe Prestige 1.8 MT Марс
Возраст: 40
Сообщений: 193
Re: Расход топлива (БЕНЗИН) Lada Vesta - 2

Цитата:
а то что средний расход за почти 3 года, она как бы СРЕДНИЙ и за почти ТРИ года - и ты сравниваешь его с маем, когда тепло (стоять и греть печкой не треба), не жарко (кондей не треба), и пробок особо не было - не смутило?)))))))))

в этом среднем расходе за все время - 3 зимы, с жесточайшими пробками, с преодолением сугробов и прочим "почти офроудом" ....и т.п. и тд.

тогда уж сравни с максимальным расходом: 12.42л/100 км
Вот и доказательство абсурдности такого анализа. Сплошные если бы да кабы.
kadiva вне форума  
Старый 26.07.2018, 18:31   #1952
dema
Продвинутый
 
Аватар для dema
 
Регистрация: 25.12.2015
Адрес: Воронеж
Автомобиль: Vesta '15
Возраст: 39
Сообщений: 10,908
Re: Расход топлива (БЕНЗИН) Lada Vesta - 2

Цитата:
Вот и доказательство абсурдности такого анализа. Сплошные если бы да кабы.
ну т.е. у тебя расход в январе и в мае одинаковый и ты не знаешь какой (можт поэтому и одинаковый), я правильно тебя понял?)))))

яж вроде не призываю тебя морочиться и контролировать расход: твоя машина - твои правила (НЭ)

а то выглядит как твоя попытка убедить себя же в том что тебе это не нужно и кругом дураки и зря морочатся

да, ты прав, если не знаешь, не разбираешь и тебе не интересно разбираться - то все это туфта и оно тебе точно не надо
на этом уже можешь успокоиться и ездить дальше как тебе нравится!
dema вне форума  
Старый 26.07.2018, 18:39   #1953
kadiva
Продвинутый
 
Аватар для kadiva
 
Регистрация: 08.04.2018
Адрес: Беларусь, Борисов
Автомобиль: Lada Vesta SW Cross Luxe Prestige 1.8 MT Марс
Возраст: 40
Сообщений: 193
Re: Расход топлива (БЕНЗИН) Lada Vesta - 2

Цитата:
в итоге минус ступица
Ступица на ходу себя никак не проявляла?

Цитата:
заменил форсы
Поведение машины не менялось?

Ну не знаю, обратного доказать конечно не могу, поэтому останусь при своем мнении: расход может подсказать о наличии поломки только если подскочит на десятки % остальное субъективность восприятия.

Добавлено через 2 минуты
Цитата:
а то выглядит как твоя попытка убедить себя же в том что тебе это не нужно и кругом дураки и зря морочатся
Цитата:
не, ну вот серьезно, неужели можно делать далеко идущие выводы по посту незнакомого тебе человека, да еще и посту с обсуждением какой-то одной стороны вопроса?))))
Просто когда это прочитают люди купившие первое авто, это может стать для них навязчивой идеей. Вот я и озвучиваю другую сторону медали, чтобы сначала изучили все аспекты, а не ехали на СТО при мелких отклонениях расхода.
kadiva вне форума  
Старый 26.07.2018, 18:47   #1954
dema
Продвинутый
 
Аватар для dema
 
Регистрация: 25.12.2015
Адрес: Воронеж
Автомобиль: Vesta '15
Возраст: 39
Сообщений: 10,908
Re: Расход топлива (БЕНЗИН) Lada Vesta - 2

Цитата:
Ступица на ходу себя никак не проявляла?
когда уже понял что дело в ней - начала в поворотах еле-слышно щелкать


Цитата:
Поведение машины не менялось?
нет, в шниве 70 лошадей и ей вообще пофиг на любые внешние факторы....до того как я ее слегка затюнил - на 4-ой передаче на 60 км/ч можно было на педали газа просто прыгать - не реагировала совсем


Цитата:
Ну не знаю, обратного доказать конечно не могу, поэтому останусь при своем мнении
я к этому и призывал...оно Вам не надо так морочиться...аминь

Добавлено через 44 секунды
Цитата:
Просто когда это прочитают люди купившие первое авто
не надо таким людям специализированные темы читать
им бы сначала разобраться (если интересно канешно) - как эта шайтан-арба вообще сама передвигается

Добавлено через 1 минуту
Цитата:
Вот я и озвучиваю другую сторону медали, чтобы сначала изучили все аспекты, а не ехали на СТО при мелких отклонениях расхода.
на СТО надо ехать только в случае если дефект слышен/виден явно и повторяется со 100% вероятностью

во всех других случаях ездить к официалам на гарантию - бесмысленная трата времени
а к неофициалам - повод раскулачить нерадивого наездника на кучу денег.
dema вне форума  
Старый 26.07.2018, 18:49   #1955
kadiva
Продвинутый
 
Аватар для kadiva
 
Регистрация: 08.04.2018
Адрес: Беларусь, Борисов
Автомобиль: Lada Vesta SW Cross Luxe Prestige 1.8 MT Марс
Возраст: 40
Сообщений: 193
Re: Расход топлива (БЕНЗИН) Lada Vesta - 2

Цитата:
Сообщение от dema Посмотреть сообщение
Добавлено через 44 секунды

не надо таким людям специализированные темы читать
им бы сначала разобраться (если интересно канешно) - как эта шайтан-арба вообще сама передвигается

Добавлено через 1 минуту

на СТО надо ехать только в случае если дефект слышен/виден явно и повторяется со 100% вероятностью

во всех других случаях ездить к официалам на гарантию - бесмысленная трата времени
а к неофициалам - повод раскулачить нерадивого наездника на кучу денег.
Воооот, главное чтобы люди дочитали до этих золотых строк.
kadiva вне форума  
Старый 26.07.2018, 19:13   #1956
Alex AD
Продвинутый
 
Аватар для Alex AD
 
Регистрация: 29.05.2018
Адрес: Воронеж
Автомобиль: LADA VESTA LUX BLUES 1.6 (106 л.с.), 5МТ, 06/2018
Сообщений: 1,161
Re: Расход топлива (БЕНЗИН) Lada Vesta - 2

Цитата:
Сообщение от dema Посмотреть сообщение
а давайте
на сивике расход прыгнул на 1.5 литра
минус лямбда, точнее ее обогрев....чек загорелся, спустя неделю после того как по расходу стало видно и по диагоностике нашли самостоятельно
тачка жрала пока лямбда не прогреется до рабочей температуры, потом вела себя адекватно....пробеги были минимальные и городские, потому жрала ощутимо

на шниве расход пошел вверх постепенно, за 3 месяца
в итоге минус ступица.....я ее уже нашел, но заменить не успел - лопнула

на той же шниве после фиговой заправки тяга не поменялась, а вот расход пошел вверх - за 2.5р тыщи заменил форсы на новые и поехал дальше с минимальным расходом (средний за 3 года владения был 12.4)
ну вот оказывается, как все просто, нужно было только пару примеров привести, а то все клещами вытягивать приходится)
Alex AD вне форума  
Старый 26.07.2018, 20:32   #1957
MVA58
Продвинутый
 
Регистрация: 12.11.2017
Адрес: Пенза
Автомобиль: Skoda Octavia 1.8TSI DSG Style
Возраст: 44
Сообщений: 5,104
Re: Расход топлива (БЕНЗИН) Lada Vesta - 2

Цитата:
Сообщение от gvsp Посмотреть сообщение
Два раза одинаково не проехать, а расход очень сильно зависит от условий вождения.
Для моих маршрутов, где расстояния в 600+ км (именно ими я и оперирую), на расход влияют только времена года, загрузка авто и кондей. Стиль езды у меня последние лет шесть-семь одинаковый - не попадать под ч. 2 ст. 12.9 КоАП РФ.

Цитата:
Сообщение от Alex AD Посмотреть сообщение
на шестерке делал раз за 3 года, но он оказался в норме, дело было с самой резине. но при чем здесь это? речь ведь не о том была
Как при чем? Вы-же сами писали, что следите за резиной. Если что-то не в порядке со сходом-развалом, то резину начинает очень быстро кушать.

Цитата:
Сообщение от Alex AD Посмотреть сообщение
я тоже человек любознательный и хочу услышать как расход помог ему выявить неисправность, но в ответ нет конкретики, только общие фразы типа:
Например, мне на Лачике чуть увеличившийся расход подсказывал, что надо делать профилактику задних суппортов именно на этом ТО, а не на следующем.

Цитата:
Сообщение от Alex AD Посмотреть сообщение
так где же его список? вот слово "возможно" как-то смущает, а может все это только кажется?...
Вы хотите готовое решение? Его нет!
Увеличение расхода лишь может косвенно говорить о возможной неисправности в авто и это лишь предупреждение о том, чтобы повнимательнее отнестись к поведению машины, каким-то звукам, лишний раз заглянуть под капот, сделать диагностику и т.д.
MVA58 вне форума  
Старый 26.07.2018, 21:42   #1958
Alex AD
Продвинутый
 
Аватар для Alex AD
 
Регистрация: 29.05.2018
Адрес: Воронеж
Автомобиль: LADA VESTA LUX BLUES 1.6 (106 л.с.), 5МТ, 06/2018
Сообщений: 1,161
Re: Расход топлива (БЕНЗИН) Lada Vesta - 2

Цитата:
Как при чем? Вы-же сами писали, что следите за резиной. Если что-то не в порядке со сходом-развалом, то резину начинает очень быстро кушать.
вы наверное что-то путаете, я писал что слежу за давлением в шинах, и писал об этом лишь в ответ на ваш вопрос
Цитата:
Увеличение расхода лишь может косвенно говорить о возможной неисправности в авто и это лишь предупреждение о том, чтобы повнимательнее отнестись к поведению машины, каким-то звукам, лишний раз заглянуть под капот, сделать диагностику и т.д.
вот именно что косвенно, к этому и пришли, просто понимали каждый по своему
Alex AD вне форума  
Старый 26.07.2018, 22:03   #1959
Koma
Продвинутый
 
Регистрация: 09.05.2018
Адрес: МО Королев
Автомобиль: Vesta SW Cross 1.8 AMT Luxe MM
Сообщений: 223
Re: Расход топлива (БЕНЗИН) Lada Vesta - 2

Цитата:
Сообщение от MVA58 Посмотреть сообщение
Вспомни, что было пару лет назад.
А вообще в городе глупо от двигателей 1.6 - 1.8 ждать расхода 8 литров. Они всеравно будут жрать свои 10-11 л на 100 км.
Ай, я тогда на маршрутках ездила. Хотя да, припоминаю, что было жопито, пока Пионерку расширяли.
Цитата:
Сообщение от gvsp Посмотреть сообщение
У меня сейчас жена на SW 1.6 АМТ. 92 бензин.В смешанном цикле у неё 7,7. Обкатка. Пробег 950 км. Катается очень аккуратно.
Но как, Холмс? Смешанный - это сколько трассы и сколько города? Попробовать 92 бельзин, что ли...
У меня один сплошной город. 200 метров Ярославки от Королева до Мытищ нещитово, не имеет смысла разгоняться, когда снова сворачивать пора. Жду не дождусь отпуска, поеду в Краснодарский край, посмотрим, что по трассе будет. Заодно машинку дообкатываю.
Цитата:
Сообщение от Gravitara Посмотреть сообщение
Ясен пень в Королёве не будет такого расхода. Как вы там вообще ездите? Не город, а сплошная пробка )
Так и ездим... Средняя скорость 22 км/ч (но справедливости ради - это не только по Королеву, в основном по Мытищам, я близко от выезда на Ярославку живу, в Королеве толкаться мало приходится).
Koma вне форума  
Старый 26.07.2018, 23:00   #1960
MVA58
Продвинутый
 
Регистрация: 12.11.2017
Адрес: Пенза
Автомобиль: Skoda Octavia 1.8TSI DSG Style
Возраст: 44
Сообщений: 5,104
Re: Расход топлива (БЕНЗИН) Lada Vesta - 2

Цитата:
Сообщение от Alex AD Посмотреть сообщение
вы наверное что-то путаете, я писал что слежу за давлением в шинах, и писал об этом лишь в ответ на ваш вопрос
Вы написали:
Цитата:
Сообщение от Alex AD Посмотреть сообщение
... но делаю это чтобы следить за резиной ...
Поэтому сход-развал я не просто так упомянул.

Цитата:
Сообщение от Alex AD Посмотреть сообщение
вот именно что косвенно, к этому и пришли, просто понимали каждый по своему
Ну не знаю, кто и чего понимал по своему, но dema точно написал:
Цитата:
Сообщение от dema Посмотреть сообщение
1. контроль состояния авто....если расход попёр вверх - что-то пошло не так и стоит внимательнее посмотреть на машину
Это не обязательно означает, что есть какая-то неисправность в авто и надо срочно ехать на сервис.

Цитата:
Сообщение от Koma Посмотреть сообщение
Так и ездим... Средняя скорость 22 км/ч (но справедливости ради - это не только по Королеву, в основном по Мытищам, я близко от выезда на Ярославку живу, в Королеве толкаться мало приходится).
Ну тогда не удивительно. На Олимпийском на въезд в Мытищи можно простоять полжизни.
А съезд с Ярославки на Мира пока что-то не торопятся строить, хотя обещают уже лет десять или одиннадцать по-моему.
MVA58 вне форума  
Закрытая тема

Метки
Веста расход


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 20:47. Часовой пояс GMT +3.