Вернуться   Лада Веста Клуб > Лада Веста > Отзывы владельцев Лада Веста

Отзывы владельцев Лада Веста Реальные отзывы владельцев LADA Vesta.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 08.09.2020, 12:08   #681
Тартарен
Продвинутый
 
Аватар для Тартарен
 
Регистрация: 04.01.2019
Адрес: Омская область
Автомобиль: LADA Vesta 1,6 МКПП комфорт
Возраст: 63
Сообщений: 2,846
Re: Серая Мышь кота Леопольда (sw cross 1,6 мт 2020)

Цитата:
Я бы вообще чисто желты только взял.
А что за проблема поставить цветные лампы? Надоело - сменил.
__________________
Старый стал, ленивый
Тартарен вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.09.2020, 12:18   #682
BigKot
Продвинутый
 
Регистрация: 22.02.2016
Адрес: Новосибирск
Автомобиль: СВ Кросс 1.8АМТ Люкс ММ
Возраст: 46
Сообщений: 8,103
Re: Серая Мышь кота Леопольда (sw cross 1,6 мт 2020)

Цитата:
Сообщение от Тартарен Посмотреть сообщение
А что за проблема поставить цветные лампы? Надоело - сменил.
В штатные ставь/не ставь - нихера не светят.
А светодиодные искать надо, выбирать.
BigKot на форуме   Ответить с цитированием
Старый 08.09.2020, 14:20   #683
leopold
Продвинутый
 
Аватар для leopold
 
Регистрация: 11.08.2019
Адрес: г.Киров
Автомобиль: Веста СВ Кросс 1,6 МТ 2020 "комфорт винтер" "Плутон"
Возраст: 52
Сообщений: 6,162
Re: Серая Мышь кота Леопольда (sw cross 1,6 мт 2020)

Цитата:
У Калин и Весты головной свет плохой!!!
Вот про калину (калину1) не скажи - фары БС светят так, что дальний включать не надо. На заднее сидение человека посадил - пипец - через одну встречки моргать начинают - слепит! На весте же приподнял - вижу, что слепить должен (по "калиновской" памяти), но всем пофиг - ни одна встречка не моргнула, а я как не фига не видел толком - так и не вижу

Добавлено через 2 минуты
Цитата:
Сообщение от Kol888 Посмотреть сообщение
Зря не взял с ММС, в камеру в полной темноте видно как днем.
Может быть, но за одну камеру я как-то не готов переплачивать несколько десятков тысяч. Собственно, с задним светом вопрос решил, сейчас надо с головным разобраться
leopold вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.09.2020, 22:50   #684
posan57
Продвинутый
 
Регистрация: 05.08.2016
Автомобиль: Гранта 21907 была, теперь Веста СВ кросс
Сообщений: 175
Re: Серая Мышь кота Леопольда (sw cross 1,6 мт 2020)

Цитата:
а я как не фига не видел толком - так и не вижу
Ну х.з., тут, наверное, у всех по разному. Частенько езжу на рыбалку по ночам километров за 70, свет фар, в общем, устраивает. Не сказать, что прям прожектор, но, во всяком случае, всё нужное увидеть успеваю.
А вот модерновый задний спойлер на грунтовках полное гэ. Из-за паршивой аэродинамики сего устройства заднее стекло закидывается пылью за секунды, это при таком-то его наклоне.
posan57 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.09.2020, 23:10   #685
Jlust
Продвинутый
 
Регистрация: 01.03.2020
Адрес: Wr
Автомобиль: москвич
Сообщений: 644
Re: Серая Мышь кота Леопольда (sw cross 1,6 мт 2020)

Цитата:
Сообщение от leopold Посмотреть сообщение
А при чём тут полусфера, если я в наружные зеркала заднего вида не фига не вижу? У меня нет привычки как у дедушек на "копейках" ехать задом сидя вполоборота и таращась в заднее стекло. Я привык по зеркалам наружным... А полукруг тонирован, конечно - пятёркой:
Твоя Веста органично смотрится с тонировкой. Моя тоже лучше бы смотрелась, и я бы затонировал, если бы ездил на ней только в светлое время суток. Когда темно - через эту тонировку нифига не видно.

А боковые зеркала... В автомобилях, у которых нет заднего стекла боковые зеркала побольше раза в два будут.

Про дедушку не особенно смешно, так и только так можно ехать быстро и точно на задней передаче. И если на старых авто достаточно было развернуться, и обняв подголовник пассажирского сидения видеть ситуацию вокруг машины на 360 градусов, то в Весте, лично мне приходится еще и привставать, нажимая на педали на весу. Ну, куды бечь, большая машина.

А у тебя получилось, что затонировал, нифига не видно, надо лампочки менять. А эти лампочки не на столько больше светят, на сколько больше стоят. Посмотри на раллийные авто, там не лампочки меняют, там ставят много дополнительных фар, т.к. скорости движения у них выше, и света требуется больше.
Jlust вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.09.2020, 00:30   #686
leopold
Продвинутый
 
Аватар для leopold
 
Регистрация: 11.08.2019
Адрес: г.Киров
Автомобиль: Веста СВ Кросс 1,6 МТ 2020 "комфорт винтер" "Плутон"
Возраст: 52
Сообщений: 6,162
Re: Серая Мышь кота Леопольда (sw cross 1,6 мт 2020)

Вот блин, я ж тебе не посмеяться написал, а для понимания, что лично я ни когда не поворачиваюсь и не смотрю в заднее стекло при движении задним ходом. Смотрю в зеркала боковые, на калине в салонное поглядывал, но там и стекло заднее побольше и парктроника не было. На весте св заднее не то, что пятёркой - можно вообще фанерой заколотить, толку от него всё равно нет - помогает парктроник. Ну а в задние боковые я ни на одной машине не смотрел - в зеркала их не видно, а (как выше написал) голову назад я не поворачиваю - ну не привык я к такому маневрированию изначально - так в автошколе научили. Ну а раз я смотрю в боковые зеркала через передние боковые стёкла, так какая разница, тонирован там задний полукруг или вообще кузов сзади цельнометаллический? А вот светло сзади должно быть. Кстати, у нас менеджер меня не на много помоложе, вообще зеркалами заднего вида не пользуется, садиться за руль, когда машины у меня из бокса выгоняет, сразу "фигась" - в полоборота и лицо на зад. Мне кажется - убери все зеркала, он даже и не заметит. Ладно - с задними фонарями разобрались.
Сегодня купил и прямо у магазина заменил штатные Дженерал Электрик (GE H7 58520U) на Philips VisionPlus +60% H7. Ну, первые впечатления: светят заметно лучше - в свете уличных фонарей дорога перед машиной заметно подсвечивается. Свет белее, ямки видно лучше. Выехал за город на не освещаемую трассу - зона освещения от фар стала заметно пошире и подальше. Вполне доволен. Ресурс, конечно, под вопросом, ну все лампы с заявленным плюсом по отношению к стандартным имеют уменьшенный ресурс - чудес не бывает. Кстати, кому интересно, вот, на тест десятка ламп "нарвался": https://zen.yandex.ru/media/dvizhok/...26770db76070d8 Тестились именно на весте и лампы GE 58520U и Филипс ВижнПлюс там есть. По светоотдаче филипсы лучшие (хотя и не на 60 заявленных %, а всего на 28), а GE одни из самых слабых в тесте. Сейчас очередь птф. Для начала всё-таки попробую какие-нибудь лампы подыскать на замену штатным, а там посмотрим - птф целиком заменить ни когда не поздно.
leopold вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.09.2020, 00:43   #687
МГК
Продвинутый
 
Регистрация: 17.08.2020
Автомобиль: LADA Vesta
Сообщений: 6,641
Re: Серая Мышь кота Леопольда (sw cross 1,6 мт 2020)

Цитата:
Сообщение от leopold Посмотреть сообщение
заменил штатные Дженерал Электрик (GE H7 58520U) на Philips VisionPlus +60% H7.
зона освещения от фар стала заметно пошире и подальше.
ширина и дальность задаются рефлектором фары
и замена лампы здесь ничего не прибавит
МГК вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.09.2020, 00:51   #688
leopold
Продвинутый
 
Аватар для leopold
 
Регистрация: 11.08.2019
Адрес: г.Киров
Автомобиль: Веста СВ Кросс 1,6 МТ 2020 "комфорт винтер" "Плутон"
Возраст: 52
Сообщений: 6,162
Re: Серая Мышь кота Леопольда (sw cross 1,6 мт 2020)

Цитата:
Посмотри на раллийные авто, там не лампочки меняют, там ставят много дополнительных фар, т.к. скорости движения у них выше, и света требуется больше.
Это всё понятно, предлагаешь на весту на морду несколько дополнительных фар установить и "люстру" на крышу?

Добавлено через 2 минуты
Цитата:
Сообщение от МГК Посмотреть сообщение
ширина и дальность задаются рефлектором фары
и замена лампы здесь ничего не прибавит
Да? А если спираль в лампе сместить вперёд или взад по оси луча и увеличить мощность, тоже ни чего не изменится? С детства помню, даже фонарики с алюминевым корпусом были и двумя (тремя) батарейками 373, так у них рефлектор вперёд-назад регулировался и от этого увеличивалось пятно света в диаметре и длина луча. Фокус это называется. Кстати, сравнил чисто визуально лампы - на филипсах данных диаметр навитой спиральки чуть-чуть меньше, а в длину спиралька чуть длиннее...
leopold вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.09.2020, 00:53   #689
Jlust
Продвинутый
 
Регистрация: 01.03.2020
Адрес: Wr
Автомобиль: москвич
Сообщений: 644
Re: Серая Мышь кота Леопольда (sw cross 1,6 мт 2020)

Цитата:
Это всё понятно, предлагаешь на весту на морду несколько дополнительных фар установить и "люстру" на крышу?
Да можно хоть и китайскую светодиодную плоскую люстру на крышу, но она светить будет только под носом, хотя и очень ярко.
Jlust вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.09.2020, 02:01   #690
leopold
Продвинутый
 
Аватар для leopold
 
Регистрация: 11.08.2019
Адрес: г.Киров
Автомобиль: Веста СВ Кросс 1,6 МТ 2020 "комфорт винтер" "Плутон"
Возраст: 52
Сообщений: 6,162
Re: Серая Мышь кота Леопольда (sw cross 1,6 мт 2020)

Цитата:
Сообщение от Jlust Посмотреть сообщение
Да можно хоть и китайскую светодиодную плоскую люстру на крышу, но она светить будет только под носом, хотя и очень ярко.
НА ВЕСТУ ЛЮСТРУ НА КРЫШУ?!!! Ты серьёзно? Ставил я такие на несколько патриотов, хантеров и буханок... ну, по лесу пойдёт ездить, а по трассе, если включить, встречки будут в куветы сползать - слепит пипец!
leopold вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 20:31. Часовой пояс GMT +3.