Вернуться   Лада Веста Клуб > Общий раздел > Доп. оборудование LADA Vesta

Доп. оборудование LADA Vesta Стайлинг, тюнинг, автозвук, противоугонные системы и прочее нештатное оборудование для Лада Веста.

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 04.12.2017, 10:46   #991
Dips
Продвинутый
 
Аватар для Dips
 
Регистрация: 06.01.2016
Адрес: Кемеровская обл.
Автомобиль: LADA Vesta 2015
Сообщений: 6,738
Re: Автозвук и видео

Цитата:
Сообщение от dema Посмотреть сообщение
тут вопрос скорее не в намокании, а в намокании и последующем замерзании)))
лед, как известно, слегка побольше объема занимает нежели водица - поэтому весной стоит как минимум подтянуть винты - может быть слегка расхлябано
Может быть ) тут дело еще в конструкции самой рамки, у меня в ней номер просто защелкнут. Прикручена сама рамка. поэтому если и расхлябается, то подтягивать нечего )) или рамку поменять или еще подклеивать )) полтора года маделин там ) пока ничего )
__________________
МКПП Luxe Multimedia Lime
Без разборок пожалуйста. (Администрация)
Dips вне форума  
Старый 04.12.2017, 10:53   #992
dema
Продвинутый
 
Аватар для dema
 
Регистрация: 25.12.2015
Адрес: Воронеж
Автомобиль: Vesta '15
Возраст: 39
Сообщений: 10,908
Re: Автозвук и видео

ну и хорошо)
долой фобии))
dema вне форума  
Старый 05.12.2017, 19:48   #993
German_86rus
Новичок
 
Регистрация: 07.06.2016
Адрес: ХМАО
Автомобиль: Vesta Luxe Lime робот
Сообщений: 24
Re: Автозвук и видео

Поставил Саб на 150 ВТ... не ожидал конечно что эффект будет вау но думал немного получше будет чем оказалось... Еле бум-бум слышно, такое и колонки шататные выдают Вобщем если надумаете то минимум 300 в седан.
PS: Заодно убрал сверчки, оказалось что с завода в бороде могнитолы некоторые болты не докручены были и зудели, как и аккумулятор и некоторые детали под капотом
German_86rus вне форума  
Старый 06.12.2017, 09:53   #994
dema
Продвинутый
 
Аватар для dema
 
Регистрация: 25.12.2015
Адрес: Воронеж
Автомобиль: Vesta '15
Возраст: 39
Сообщений: 10,908
Re: Автозвук и видео

Цитата:
Поставил Саб на 150 ВТ... не ожидал конечно что эффект будет вау но думал немного получше будет чем оказалось... Еле бум-бум слышно, такое и колонки шататные выдают Вобщем если надумаете то минимум 300 в седан.
привет)
тут скорее надо говорить и смотреть на чувствительность динамика сабового....150Вт в тупой и медленный динамик и в быстрый и чувствительный - это прям две большие разницы
dema вне форума  
Старый 06.12.2017, 13:56   #995
Dips
Продвинутый
 
Аватар для Dips
 
Регистрация: 06.01.2016
Адрес: Кемеровская обл.
Автомобиль: LADA Vesta 2015
Сообщений: 6,738
Re: Автозвук и видео

Цитата:
Сообщение от dema Посмотреть сообщение
150Вт в тупой и медленный динамик и в быстрый и чувствительный - это прям две большие разницы
все равно мало в седан ) мне 250Вт с 90дБ как то маловато ))
__________________
МКПП Luxe Multimedia Lime
Без разборок пожалуйста. (Администрация)
Dips вне форума  
Старый 06.12.2017, 14:10   #996
dema
Продвинутый
 
Аватар для dema
 
Регистрация: 25.12.2015
Адрес: Воронеж
Автомобиль: Vesta '15
Возраст: 39
Сообщений: 10,908
Re: Автозвук и видео

Цитата:
Сообщение от Dips Посмотреть сообщение
все равно мало в седан ) мне 250Вт с 90дБ как то маловато ))
Дружище, шоб было не мало - существует множество "способов" и без замены аппаратуры)))
я думаю, ты их все знаешь)))

1. организовать жесткое крепление корпуса саба к кузову машины
2. включить сабсоник герцах на 30-35
3. поставить короб так, чтобы получить халявный прирост громкости: либо дать акустическую нагрузку на динамик придвинув его к поверхности, либо поставить так, чтобы от динамика волна шла на заднее стекло, либо другие подобные примеы
4. максимально дать возможность динамику играть в салон, не бубнить из дальнего угла багажника через спинки сидушек
5. в конце концов сделать нормальный корпус большого объема с фазиком настроенным и вывести фазик напрямую в салон)))

но этож все делать надо, да не просто делать, а экспериментировать и время тратить..
проще канешно навалить мощщи))

зыж. а с проводкой там все ли в порядке? нет ли на пиках просадки существенной, которая (зараза такая), мощность кушает?

Добавлено через 4 минуты
а то помнится, мои экзекуции с комплектом Boston GT-28 (который мостом на 4Ома давал 900 Вт честных) + Boston G512-4 (который с чуйкой 86,8 и Долговременной мощностью RMS 450 Вт) - привели к тому что баса в кубофуте тоже показалось как-то не сильно много ))))))

правда при этом в багажник шла сила "мистери" а минус с кузова
И Я ЗАБЫЛ ПРОДУБЛИРОВАТЬ МИНУС С АКБ НА КУЗОВ!!!!!!!!!!!

когда все-таки дошло, глянул на штатный проводок (там что-то типа 4кв) - а он просто голый и на нем капли расплавившейся изоляции, которые капали вниз.....

как не загорелась -я до сих пор удивляюсь
dema вне форума  
Старый 07.12.2017, 12:13   #997
Pulkins_
Продвинутый
 
Аватар для Pulkins_
 
Регистрация: 20.06.2016
Адрес: Башкирия Стерлитамак
Автомобиль: Веста
Возраст: 51
Сообщений: 804
Re: Автозвук и видео

Цитата:
зыж. а с проводкой там все ли в порядке? нет ли на пиках просадки существенной, которая (зараза такая), мощность кушает?
Сомневаюсь, что в порядке.
Во внутренней, по крайней мере.
На моих глазах, на одних и тех же настройках, саб-бочка Пионер, после замены внутренних проводов, так повеселел, как мячик накачали..
Весной, ТО буду делать, заодно и на своём внутренние сменю.
Так-то всё устраивает, но увидев на бочке (у меня хоть и не бочка, но головка та же), какая хиленькая внутренняя проводка проложена, руки зачесались.
В общем до тепла.
Pulkins_ вне форума  
Старый 07.12.2017, 12:18   #998
dema
Продвинутый
 
Аватар для dema
 
Регистрация: 25.12.2015
Адрес: Воронеж
Автомобиль: Vesta '15
Возраст: 39
Сообщений: 10,908
Re: Автозвук и видео

Цитата:
Во внутренней, по крайней мере.
На моих глазах, на одних и тех же настройках, саб-бочка Пионер, после замены внутренних проводов, так повеселел, как мячик накачали..
Весной, ТО буду делать, заодно и на своём внутренние сменю.
Так-то всё устраивает, но увидев на бочке (у меня хоть и не бочка, но головка та же), какая хиленькая внутренняя проводка проложена, руки зачесались.
В общем до тепла.
кстати про акустические проводочки до саба.....в свое время поразительный эффект случился при замене мистеревских алюминиевых шнурков на медную моножилу о 6 квадратах)))))
тогда это прям чудом показалось (провода то звучат оказывается!)..

а по факту: демпинг-фактор еще никто не отменял для низкочастотных головок..
dema вне форума  
Старый 07.12.2017, 12:24   #999
Pulkins_
Продвинутый
 
Аватар для Pulkins_
 
Регистрация: 20.06.2016
Адрес: Башкирия Стерлитамак
Автомобиль: Веста
Возраст: 51
Сообщений: 804
Re: Автозвук и видео

Цитата:
кстати про акустические проводочки до саба.....в свое время поразительный эффект случился при замене мистеревских алюминиевых шнурков на медную моножилу о 6 квадратах)))))
тогда это прям чудом показалось (провода то звучат оказывается!)..
Ещё как звучат, в таком варианте замены.
А вот после меди... Хоть серебри её.. Хоть золоти...
Там уже смена компонентов тока..

Добавлено через 2 минуты
Цитата:
а по факту: демпинг-фактор еще никто не отменял для низкочастотных головок..
Ну эт разумеется..
Но качество подвода думаю в первую очередь...
Pulkins_ вне форума  
Старый 07.12.2017, 12:29   #1000
dema
Продвинутый
 
Аватар для dema
 
Регистрация: 25.12.2015
Адрес: Воронеж
Автомобиль: Vesta '15
Возраст: 39
Сообщений: 10,908
Re: Автозвук и видео

Цитата:
А вот после меди... Хоть серебри её.. Хоть золоти...
а вот после меди начинает играть роль сечение для НЧ))

ибо:
Цитата:
отношение (импеданса) сопротивления нагрузки (акустики) к выходному сопротивлению усилителя (+сопротивление проводов) на измеряемой частоте
вот тут хорошо расписано: http://gete.ru/page_43.html
Цитата:
Однако в повести о демпинг-факторе есть еще одно действующее лицо - акустический кабель. А он в состоянии сильно испортить не только цифры, но и качество звучания. Ведь сопротивление кабеля суммируется с выходным сопротивлением усилителя и становится составляющей демпинг-фактора.
Для кабеля длиной 2 м сопротивление 0,05 Ом - вполне пристойный показатель. Но для усилителя с выходным сопротивлением 0,01 Ом демпинг-фактор на нагрузке 4 Ом с таким кабелем снизится с 400 до 66. Поводов для беспокойства пока нет. ..................
а что у нас такое демпинг-фактор?


вот и получается что вместо хорошего и мощного пинка от усилителя мы получим бубнеж и гундеж (ака паразитные колебания)

далее выясняем что человеческое ухо так устроено что два близких по времени импульса слышит как один размазанный - делаем выводы...

про эзотерику со структурой проводов, изоляции и тп - не готов обсуждать, т.к. лично я разницу наверное улавливаю))), но она проявляется в таких нюансах - что нормальному человеку, не знающему на что обращать внимание - нафиг оно не надо
dema вне форума  
Закрытая тема

Метки
АКБ, отверстие, питание, провод, сабвуфер


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 15:49. Часовой пояс GMT +3.