Вернуться   Лада Веста Клуб > Новости > Новости Лада Веста

Новости Лада Веста Все новости о новой Лада Веста (LADA Vesta) в этом разделе.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 24.02.2018, 20:37   #141
Geniok
Пользователь
 
Регистрация: 23.12.2016
Адрес: Киров
Автомобиль: LADA Vesta Люкс + ММС 1.8 АМТ
Сообщений: 92
Re: На LADA появился «ползущий режим» CREEPING MODE

Цитата:
Сообщение от sergey-78 Посмотреть сообщение
У нас в Питере практически нет участков дороги, где машина катится не на тормозе. На мостах, да, везде наклоны. Но на спуске итак режим ползучести работает Нельзя сказать, что тормоза не держу совсем никогда, нет конечно. Но привык ногу с педали снимать. Это почти как с круизом, удобно же, чтобы нога отдыхала иногда.
Я ездил в Питере, там разные дороги.
Ну а если пробка глухая, нейтраль и ручник. Я на переездах бывает стою по дороге на работу или с работы, в нейтраль ставлю, на ручник и никаких проблем.
Geniok вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.02.2018, 22:15   #142
SoVa
Продвинутый
 
Регистрация: 10.08.2017
Автомобиль: Весту кросс хочу, пока езжу на других.
Сообщений: 303
Re: На LADA появился «ползущий режим» CREEPING MODE

Цитата:
Сообщение от Geniok Посмотреть сообщение
Откуда взялись ваши фантазии насчет того, что при закрытии двери она поедет ?
Чтоб поехала, нужно будет снова нажать тормоз и отпустить его.
Я сделал это предположение исходя из первого поста этой темы, и ссылка на видео с примером движения испытательной машины появилась после моего сообщения.
А откуда берутся вот эти ваши фантазии не понятно:
Цитата:
Сообщение от Geniok Посмотреть сообщение
система работает очень просто. Чтобы начать движение, тормоз надо отпустить полностью, до отключения концевика. Только после этого у вас смыкается плавно сцепление и вы плавно трогаетесь. Уже когда вы движитесь, вы педалью тормоза можете регулировать скорость движения. Причем, я лично не уверен, такой алгоритм заложен и при движении вперед и назад или только при движении назад. Увы, на том видео, что выше, показано только движение назад.
То есть все получается вполне логично, вы сначала указываете АМТ, что хотите двигаться, отпустив полностью педаль, а потом задаете скорость движения, играя педалью тормоза. При остановке или какой-т минимальной скорости, сцепление полностью размыкается (тот же самый алгоритм у вас сейчас на АМТ, без ползучего режима) и уже не сомкнется до того момента, пока вы полностью не отпустите педаль тормоза.
SoVa вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.02.2018, 22:17   #143
MVA58
Продвинутый
 
Регистрация: 12.11.2017
Адрес: Пенза
Автомобиль: Skoda Octavia 1.8TSI DSG Style
Возраст: 44
Сообщений: 5,104
Re: На LADA появился «ползущий режим» CREEPING MODE

Был сегодня проездом у ОД - уточнял сроки поставки авто. Также поинтересовался у менеджера по поводу ползучего режима. Менеджер ответил, что пока на всех авто, которые были в этом году, такого режима на АМТ не было. Они сами еще официально не в курсе этого новшества. Тоже по слухам в информационном пространстве об этом знают.
Так что пока так.
MVA58 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.02.2018, 07:44   #144
inFINity_VRN
Продвинутый
 
Регистрация: 12.06.2017
Адрес: Воронеж
Автомобиль: Skoda Octavia, Lada Vesta SW 1.6 AMT
Возраст: 32
Сообщений: 6,355
Re: На LADA появился «ползущий режим» CREEPING MODE

Собственно вот.
Цитата:
28.02.18: В настоящее время такая прошивка для сервисной сети отсутствует. Выпуск автомобилей с новым режимом начат с конца февраля 2018 года.

Ответ АвтоВАЗа предоставил гость Сергей:
inFINity_VRN вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.02.2018, 14:19   #145
dema
Продвинутый
 
Аватар для dema
 
Регистрация: 25.12.2015
Адрес: Воронеж
Автомобиль: Vesta '15
Возраст: 39
Сообщений: 10,908
Re: На LADA появился «ползущий режим» CREEPING MODE

у нас сегодня утром пурга прям....ветер, снег валит....весело)
на дороге слой снега...машина даже в небольшой подъем трогается с пробуксовкой и морду в сторону перставляет.

так что трогался так - сначала чуть дергал вперед, тут же газ отпускал и потом понемногу добавлял...в итоге букса почти нет и машина едет прямо.

а чего будет делать ползучка? неужто буксовать?)) как она вообще поймет что условия изменились? стабилизация/антибукс не помогут, т.к. пробуксовка идет при троганье в пределах 1 тыщи оборотов на первой....т.е. ее мало для срабатывания систем..

имхо, будет добавлять газу и пытаться ехать, соскальзывая вбок в соседний ряд....

зыж. а потом я включил обогрев стекол и педаль газа стала тупее....стало получаться трогаться вообще без букса, если аккуартно педалировать - собсно вариант рабочий, эффект как будто со второй трогаешься
dema вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.02.2018, 15:01   #146
Serg_01
Продвинутый
 
Регистрация: 18.08.2017
Адрес: Моск обл, г.Коломна
Автомобиль: Vesta 1,6АМТ ЛюксМультимедиа + ГБО;Террано 2,0 4WD АКПП Tekna+ГБО
Сообщений: 593
Re: На LADA появился «ползущий режим» CREEPING MODE

у меня педаль становится вялой, как вы выразились, только когда обогрев лобового ВКЛ, просто обогрев зеркал не замечал, что так влияет.
ползучка отключится как только вы коснетесь ногой газа, я так думаю, поэтому все будет тоже самое, что и сейчас у вас
__________________
Лада Веста 1,6 АМТ Люкс Мультимедиа
Serg_01 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.02.2018, 15:05   #147
dema
Продвинутый
 
Аватар для dema
 
Регистрация: 25.12.2015
Адрес: Воронеж
Автомобиль: Vesta '15
Возраст: 39
Сообщений: 10,908
Re: На LADA появился «ползущий режим» CREEPING MODE

Цитата:
только когда обогрев лобового ВКЛ, просто обогрев зеркал не замечал, что так влияет.
у меня одной кнопкой это все....поэтому как есть - так и написал.

Цитата:
ползучка отключится как только вы коснетесь ногой газа, я так думаю, поэтому все будет тоже самое, что и сейчас у вас
что будет? отпустил тормоз - оно трогается и начинает скользить...мне еще и газ нажимать ? скорее уж тормоз ....рефлексы и все такое
dema вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.02.2018, 15:10   #148
Serg_01
Продвинутый
 
Регистрация: 18.08.2017
Адрес: Моск обл, г.Коломна
Автомобиль: Vesta 1,6АМТ ЛюксМультимедиа + ГБО;Террано 2,0 4WD АКПП Tekna+ГБО
Сообщений: 593
Re: На LADA появился «ползущий режим» CREEPING MODE

Цитата:
Сообщение от dema Посмотреть сообщение
оно трогается и начинает скользить...мне еще и газ нажимать ?
как только нажимаете, ползучка ВЫКЛ и все становится как сейчас, т.е. вы в тех же условиях легко примените описанный вами "метод". имхо
Цитата:
Сообщение от dema Посмотреть сообщение
у меня одной кнопкой это все....
так вроде обогрев лобового включается кнопкой МАХ и вместе с ней включаются зеркала и заднее стекло. и то кстати если стиль езды пободрее при этом держать то все норм едет
__________________
Лада Веста 1,6 АМТ Люкс Мультимедиа
Serg_01 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.02.2018, 15:12   #149
dema
Продвинутый
 
Аватар для dema
 
Регистрация: 25.12.2015
Адрес: Воронеж
Автомобиль: Vesta '15
Возраст: 39
Сообщений: 10,908
Re: На LADA появился «ползущий режим» CREEPING MODE

Цитата:
так вроде обогрев лобового включается кнопкой МАХ и вместе с ней включаются зеркала и заднее стекло. и то кстати если стиль езды пободрее при этом держать то все норм едет
в 15-ом году люксы были без климата...увы

про стиль езды - я говорю об околохолостых оборотах и реакции на газ на этих самых оборотах


Цитата:
как только нажимаете, ползучка ВЫКЛ и все становится как сейчас, т.е. вы в тех же условиях легко примените описанный вами "метод". имхо
т.е. мне не только тормоз отпустить, но надо еще и успеть газ нажать до того как оно автоматом попытается поехать в ползучем режиме?
ничоси кардебалет.....нафиг надо такой треш за свои же деньги
dema вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.02.2018, 15:13   #150
gvsp
Продвинутый
 
Аватар для gvsp
 
Регистрация: 14.04.2015
Адрес: Ленинград
Автомобиль: 21011 > 2108 > 2112 > 217230 > 21713-33-46+Vesta SW 1.6 люкс ММ АМТ
Сообщений: 2,275
Re: На LADA появился «ползущий режим» CREEPING MODE

Цитата:
Сообщение от dema Посмотреть сообщение
имхо, будет добавлять газу и пытаться ехать, соскальзывая вбок в соседний ряд....
Скорее всего при пробуксовке ползучий режим будет отключаться, что несложно реализовать, ибо машина о пробуксовке узнаёт.
gvsp вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Метки
lada vesta, автоваз, амт, лада веста


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 10:42. Часовой пояс GMT +3.