Вернуться   Лада Веста Клуб > Технический раздел Лада Веста > Трансмиссия LADA Vesta

Трансмиссия LADA Vesta Коробка передач Лада Веста, сцепление, приводы и т.д.

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 10.08.2020, 22:19   #531
Mozgolom
Продвинутый
 
Регистрация: 29.10.2016
Автомобиль: LADA Vesta 1.8 AMT Luxe+Multimedia Фантом
Сообщений: 1,521
Re: АМТ - Трясёт как Пазик - 2

Цитата:
Всё может быть... Но как его проверить? Требуется снимать актуатор? Или существует какой либо косвенный способ?
По-хорошему нужно снимать актуатор, смазать зубья и внешние поверхности компенсатора износа (смазки совсем чуть), а внутри компенсатор износа тщательно промыть и обезжирить. Внутри не должно быть никакой смазки.
__________________
Я на драйве https://www.drive2.ru/r/lada/464372414873076186/
Mozgolom вне форума  
Старый 28.08.2020, 00:28   #532
alpin
Новичок
 
Регистрация: 23.10.2018
Адрес: Воронеж
Автомобиль: LADA Vesta SW Cross 1,8 АМТ 2019г.
Сообщений: 7
Re: АМТ - Трясёт как Пазик - 2

Собираюсь в понедельник менять сцепление по гарантии. Я предложил свое сцепление Sachs. Сказали, что таким ни разу не занимались, и что поставят хоть что, но гарантии больше не будет. Кто может дать четкую инструкцию, как ставить актуатор без шайб на корзине, чтобы подсказать слесарю? Прочитал страниц 50. Один говорит одно, другой говорит, что тот неграмотен. Кто ставил и проехал уже хотя бы тысяч 20-30?
alpin вне форума  
Старый 28.08.2020, 01:37   #533
MVA58
Продвинутый
 
Регистрация: 12.11.2017
Адрес: Пенза
Автомобиль: Skoda Octavia 1.8TSI DSG Style
Возраст: 44
Сообщений: 5,089
Re: АМТ - Трясёт как Пазик - 2

Цитата:
Сообщение от alpin Посмотреть сообщение
Собираюсь в понедельник менять сцепление по гарантии. Я предложил свое сцепление Sachs.
От Сакс только диск можно взять. Но толку от этого мало. Основная проблема в корзине.

Цитата:
Сообщение от alpin Посмотреть сообщение
Сказали, что таким ни разу не занимались, и что поставят хоть что, но гарантии больше не будет.
Правильно говорят.

Цитата:
Сообщение от alpin Посмотреть сообщение
Кто может дать четкую инструкцию, как ставить актуатор без шайб на корзине, чтобы подсказать слесарю?
Есть мнение, что на старых (-00) актуаторах надо ставить с шайбами. На новых (-01) вроде как без шайб ставится. Новые актуаторы, вероятно, пошли вместе с АМТ 2.0, т.е. с февраля 2018 года. Но это неточно.
Каталог - https://scorpion-car.ru/catalog/lada...ya-bvr5-213111
Какой месяц выпуска машины?

Цитата:
Сообщение от alpin Посмотреть сообщение
Кто ставил и проехал уже хотя бы тысяч 20-30?
В Московском клубе есть такие.
Но тут все от режима эксплуатации зависит. Кто-то 30-40К вполне нормально катает, но прожиги всеравно требутся. А у кого-то уже через 5К диск проскальзывает.
MVA58 вне форума  
Старый 28.08.2020, 09:36   #534
Mozgolom
Продвинутый
 
Регистрация: 29.10.2016
Автомобиль: LADA Vesta 1.8 AMT Luxe+Multimedia Фантом
Сообщений: 1,521
Re: АМТ - Трясёт как Пазик - 2

Устанавливал новый комплект сцепления на 80 тысячах. Сейчас пробег 119. Все отлично. Новая родная корзина и диск Sachs. Машина у меня декабря 2016 года выпуска. Шайб не подкладывали. Актуатор при этом пришлось сдвигать до упора к вилке сцепления. После адаптация и в путь.
__________________
Я на драйве https://www.drive2.ru/r/lada/464372414873076186/
Mozgolom вне форума  
Старый 28.08.2020, 10:10   #535
иваныч47
Продвинутый
 
Регистрация: 27.08.2018
Адрес: Санкт-Петербург
Автомобиль: Lada Vesta SW 1.8 АМТ Luxe МultiMedia платина
Возраст: 63
Сообщений: 122
Re: АМТ - Трясёт как Пазик - 2

Цитата:
Сообщение от MVA58 Посмотреть сообщение
Есть мнение, что на старых (-00) актуаторах надо ставить с шайбами. На новых (-01) вроде как без шайб ставится. Новые актуаторы, вероятно, пошли вместе с АМТ 2.0, т.е. с февраля 2018 года. Но это неточно.
Рискну опровергнуть это мнение. Моя машина октябрь 18-го. АМТ-2 с завода. Саксовская корзина не встала без шайб. Меняли сцепление в сервисе, который специализируется на Вестах. Со слов слесаря, через его руки прошло больше десятка Вест с подобным ремонтом, т.е. у человека есть некоторый опыт. В чём причина, он не знает, да и особо не вникал в это. Ему надо деньги зарабатывать, а не вазовские ребусы разгадывать.
иваныч47 вне форума  
Старый 28.08.2020, 10:13   #536
водитель
Продвинутый
 
Аватар для водитель
 
Регистрация: 27.03.2020
Автомобиль: LADA Vesta SW H4M CVT Comfort Winter
Возраст: 55
Сообщений: 1,233
Re: АМТ - Трясёт как Пазик - 2

Цитата:
Сообщение от иваныч47 Посмотреть сообщение
В чём причина, он не знает, да и особо не вникал в это. Ему надо деньги зарабатывать, а не вазовские ребусы разгадывать.
Бежать надо от таких "специалистов". Быстро и без оглядки. Сервис видимо назывался "СТО Веста"... Там нет специалистов, весьма посредственное заведение.
водитель вне форума  
Старый 28.08.2020, 10:34   #537
BigKot
Продвинутый
 
Регистрация: 22.02.2016
Адрес: Новосибирск
Автомобиль: СВ Кросс 1.8АМТ Люкс ММ
Возраст: 46
Сообщений: 7,953
Re: АМТ - Трясёт как Пазик - 2

Цитата:
Сообщение от иваныч47 Посмотреть сообщение
Рискну опровергнуть это мнение. Моя машина октябрь 18-го. АМТ-2 с завода. Саксовская корзина не встала без шайб. Меняли сцепление в сервисе, который специализируется на Вестах. Со слов слесаря, через его руки прошло больше десятка Вест с подобным ремонтом, т.е. у человека есть некоторый опыт. В чём причина, он не знает, да и особо не вникал в это. Ему надо деньги зарабатывать, а не вазовские ребусы разгадывать.
Саксовскую корзину и не ставят, только диск. Корзина родная валео.
BigKot вне форума  
Старый 28.08.2020, 10:42   #538
иваныч47
Продвинутый
 
Регистрация: 27.08.2018
Адрес: Санкт-Петербург
Автомобиль: Lada Vesta SW 1.8 АМТ Luxe МultiMedia платина
Возраст: 63
Сообщений: 122
Re: АМТ - Трясёт как Пазик - 2

Цитата:
Бежать надо от таких "специалистов". Быстро и без оглядки. Сервис видимо назывался "СТО Веста"... Там нет специалистов, весьма посредственное заведение.
Да, это СтоВеста. Ничего плохого про них не могу сказать. Я прекрасно понимаю, что лучше самого себя никто не сделает. Но, увы, возраст.
иваныч47 вне форума  
Старый 28.08.2020, 10:51   #539
водитель
Продвинутый
 
Аватар для водитель
 
Регистрация: 27.03.2020
Автомобиль: LADA Vesta SW H4M CVT Comfort Winter
Возраст: 55
Сообщений: 1,233
Re: АМТ - Трясёт как Пазик - 2

Цитата:
Сообщение от иваныч47 Посмотреть сообщение
Да, это СтоВеста. Ничего плохого про них не могу сказать. Я прекрасно понимаю, что лучше самого себя никто не сделает. Но, увы, возраст.
Я просто там был несколько раз. Посредственная контора. Мне нечего сказать о них хорошего. Нет, там не совсем дно, но таких "мастеров" в каждом сервисе хватает, а вот со специалистами там проблема. Хотя у них несколько адресов, возможно я просто неудачно несколько раз попадал на разгильдяев. Но это тоже определенным образом характеризует эту контору.
водитель вне форума  
Старый 28.08.2020, 11:42   #540
alpin
Новичок
 
Регистрация: 23.10.2018
Адрес: Воронеж
Автомобиль: LADA Vesta SW Cross 1,8 АМТ 2019г.
Сообщений: 7
Re: АМТ - Трясёт как Пазик - 2

Цитата:
Сообщение от MVA58 Посмотреть сообщение
От Сакс только диск можно взять. Но толку от этого мало. Основная проблема в корзине.
Есть мнение, что на старых (-00) актуаторах надо ставить с шайбами. На новых (-01) вроде как без шайб ставится. Новые актуаторы, вероятно, пошли вместе с АМТ 2.0
Какой месяц выпуска машины?
Куплена март 2019, по идее не ранее начала 19, так как стекла 19 и 18 годов.
alpin вне форума  
Закрытая тема

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 20:14. Часовой пояс GMT +3.