Вернуться   Лада Веста Клуб > Технический раздел Лада Веста > Кузов и система отопления Лада Веста

Кузов и система отопления Лада Веста Обсуждаем вопросы по кузову, системе отопления, салону LADA Vesta.

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 08.08.2020, 21:43   #401
водитель
Продвинутый
 
Аватар для водитель
 
Регистрация: 27.03.2020
Автомобиль: LADA Vesta SW H4M CVT Comfort Winter
Возраст: 55
Сообщений: 1,233
Re: Кондиционер и климат-контроль - 2

Цитата:
Сообщение от Гагаринец Посмотреть сообщение
Да понятно всё, если делать дилерским прибором.

А если лезть глючным адаптером с АлиЭкспресс
Глючными и не получится, а нормальными с АлиЭкспресс такие вещи делаются с точно таким же эффектом, как и дилерским прибором. Просто не надо лезть туда, куда не надо лезть , а зону поменять, бед не наделаешь.
водитель вне форума  
Старый 09.08.2020, 00:39   #402
Botsmann
Продвинутый
 
Аватар для Botsmann
 
Регистрация: 14.04.2019
Адрес: Севастополь
Автомобиль: SW CROSS 1,6 ММС ГБО Digitronic maxi 2
Сообщений: 3,129
Re: Кондиционер и климат-контроль - 2

Цитата:
Сообщение от Port31 Посмотреть сообщение
в смысле, не замечаешь? как только включаешь кондей, обороты ХХ сразу поднимаются
Поднимаются, но по тахометру это не видно, по звуку не слышно, потому как звук работающего отопителя громче работающего двигателя. Сегодня специально подключил ELM - на хх 850 оборотов, при включении климата 950. В движении же (на 1-й передаче в пробке) включение/выключение компрессора кондиционера ни как не выдаёт себя, что радует и не привычно после работы климата на прошлой машине.
Botsmann вне форума  
Старый 09.08.2020, 09:56   #403
водитель
Продвинутый
 
Аватар для водитель
 
Регистрация: 27.03.2020
Автомобиль: LADA Vesta SW H4M CVT Comfort Winter
Возраст: 55
Сообщений: 1,233
Re: Кондиционер и климат-контроль - 2

Цитата:
Сообщение от Botsmann Посмотреть сообщение
Поднимаются, но по тахометру это не видно...на хх 850 оборотов, при включении климата 950.
И как не увидеть по тахометру 850 и 950?
водитель вне форума  
Старый 09.08.2020, 11:09   #404
veter-k5
Новичок
 
Регистрация: 01.07.2016
Автомобиль: LADA Vesta
Сообщений: 14
Re: Кондиционер и климат-контроль - 2

Веставоды, привет. Подскажите, как правильно почистить испаритель кондиционера? У меня выходит так , что после чистки хватает на месяц, а далее снова вонючий запах, при выключенном кондиционере и вкл. ветиляторе, так я сушу испаритель примерно пару минут . Запениваю обильно со стороны фильтра, заливаю пеной через трубку, которая охлаждает "бардачок" . Заливаю пену через дренаж, пробывал мыть Хлоргексидином, смена фильтров всегда на новые. Но запах возвращается примерно через месяц. До окончания поездки, вырубаю компрессор кондиц, забор воздуха с улицы, сушим испаритель и тут начинает вонять)))
Какая химия лучше? Step up правда еще ни разу не использовал. Воздуховоды стоит ли запенивать, что там может повредиться ? Думаю приспособить типа насадки г-образной маленькой, под кёрхер. Подлезть со стороны фильтра и под давлением промыть.
veter-k5 вне форума  
Старый 09.08.2020, 11:19   #405
водитель
Продвинутый
 
Аватар для водитель
 
Регистрация: 27.03.2020
Автомобиль: LADA Vesta SW H4M CVT Comfort Winter
Возраст: 55
Сообщений: 1,233
Re: Кондиционер и климат-контроль - 2

Цитата:
Сообщение от veter-k5 Посмотреть сообщение
Воздуховоды стоит ли запенивать, что там может повредиться ? Думаю приспособить типа насадки г-образной маленькой, под кёрхер. Подлезть со стороны фильтра и под давлением промыть.
Я всегда заливаю через салонный центральный воздуховод, только заслонки надо не забыть соответственно предварительно выставить. Запахов не было ни на одной машине. Заливаю пену 3 раза в год, весной, в середине лета и осенью. Так же и фильтры меняю. Пробеги около 20 тыс. в год.
водитель вне форума  
Старый 10.08.2020, 15:58   #406
rvs63
Продвинутый
 
Аватар для rvs63
 
Регистрация: 13.11.2014
Адрес: Симферополь
Автомобиль: LADA Vesta, МТ люкс мультимедиа климат.
Сообщений: 4,464
Re: Кондиционер и климат-контроль - 2

Цитата:
Воздуховоды стоит ли запенивать, что там может повредиться ?
Пену в воздуховоды не заливать. У меня вылезшая из боковых воздуховодов пена разъела краску на накладках воздуховодов.
Цитата:
я сушу испаритель примерно пару минут
2 мин - мало. Сушу минимум 10 мин.
Цитата:
Подлезть со стороны фильтра и под давлением промыть.
Керхером уж точно мыть не стоит.
Я мою 1 раз в два года. Закачиваю баллон пены через дренаж, предварительно сняв фильтр. Через 10 мин. включаю кондиционер на полную и гоняю 15-20 мин. За это время из дренажа вся гадость стекает. Дальше - вставил новый фильтр и всё готово.
rvs63 вне форума  
Старый 10.08.2020, 16:41   #407
Iluvatar
Продвинутый
 
Аватар для Iluvatar
 
Регистрация: 05.09.2016
Адрес: Санкт-Петербург
Автомобиль: LADA Vesta Luxe MMC AMT 1,6
Сообщений: 2,410
Re: Кондиционер и климат-контроль - 2

Цитата:
Сообщение от rvs63 Посмотреть сообщение
2 мин - мало. Сушу минимум 10 мин.
А что не 20?) Я первые 3 года добросовестно выключал кондей когда заезжал во двор, как раз 2-3 минуты до парковочного места + сама парковка. В результате эти 2 минуты едешь как в бане, ибо тут же влажный и душный воздух идет.
В этом году перестал так делать - и стало даже лучше. Остатки конденсата капают после остановки мотора еще некоторое время, вряд ли много чего остается на испарителе. На следующий день при запуске мотора никаких неприятных запахов нет.
Ровно раз в год чищу пенным очистителем RUNWAY вроде. Заливаю и в дефлекторы, и в дренаж (снимаю резиновую трубку на выходе с испарителя и в нее пеню, плюс в место установки фильтра).
__________________
Ссылка на дружный и живой телеграмм-канал Лада Веста Клуб - t.me/ladavestaclub
Iluvatar вне форума  
Старый 10.08.2020, 18:47   #408
водитель
Продвинутый
 
Аватар для водитель
 
Регистрация: 27.03.2020
Автомобиль: LADA Vesta SW H4M CVT Comfort Winter
Возраст: 55
Сообщений: 1,233
Re: Кондиционер и климат-контроль - 2

Цитата:
Сообщение от Iluvatar Посмотреть сообщение
А что не 20?)
Просто он для машины, чтобы ей было хорошо. У нормальных людей наоборот. А машину надо просто во время обслуживать.
водитель вне форума  
Старый 10.08.2020, 22:53   #409
VST
Продвинутый
 
Регистрация: 26.03.2020
Автомобиль: LADA Vesta
Сообщений: 1,393
Re: Кондиционер и климат-контроль - 2

По весне заехать к кондёрщикам,немного заплатить и все проблемы,а кто понимает - проблемы нет
__________________
Разница будет не по радиусу, а по диаметру.(с) sal
на МКПП с горки я всегда переключаюсь на нейтраль.(с) sal
Вращающиеся колеса, "раздувает" в диаметре.(с)Alexsandr_UssR
VST вне форума  
Старый 11.08.2020, 00:06   #410
rvs63
Продвинутый
 
Аватар для rvs63
 
Регистрация: 13.11.2014
Адрес: Симферополь
Автомобиль: LADA Vesta, МТ люкс мультимедиа климат.
Сообщений: 4,464
Re: Кондиционер и климат-контроль - 2

Цитата:
В результате эти 2 минуты едешь как в бане, ибо тут же влажный и душный воздух идет.
А окна открыть, не?

Добавлено через 4 минуты
Цитата:
По весне заехать к кондёрщикам,немного заплатить и все проблемы,а кто понимает - проблемы нет
Обязательно заедь. Потом будешь думать, где взять правую боковую панель тоннеля. Потому, как эти самые кондёрщики сильно заморачиваться с её грамотным снятием не будут. Поломают все защёлки.
rvs63 вне форума  
Закрытая тема

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 01:13. Часовой пояс GMT +3.