Вернуться   Лада Веста Клуб > Технический раздел Лада Веста > Двигатель Лада Веста и его системы

Двигатель Лада Веста и его системы Обсуждаем гамму двигателей для LADA Vesta.

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 14.07.2019, 11:58   #3651
MVA58
Продвинутый
 
Регистрация: 12.11.2017
Адрес: Пенза
Автомобиль: Skoda Octavia 1.8TSI DSG Style
Возраст: 44
Сообщений: 5,104
Re: ЭСУД, проблемы и прошивки, чиптюнинг - 4

Цитата:
Сообщение от макссс Посмотреть сообщение
Я не прибор конечно, но когда едет впереди дряхлая девятка с нормами евро 0,думаю и вы этот аромат почувствуете.
Настоятельно рекомендую Вам изучить назначение и принцип работы катализатора, прежде чем вступать в такие дискуссии.

Цитата:
Сообщение от макссс Посмотреть сообщение
И повторю вопрос, В ЧЁМ ПРЕТЕНЗИИ К АВТОРУ?
1. Есть-ли откатанные прошивки для 21179 МКПП и АМТ?
2. Почему в прошивке I785VAH6_AMT_Tax_tuning_CVN "прибиты" некоторые ошибки по стартеру и фазику и что-то там еще...

Цитата:
Сообщение от макссс Посмотреть сообщение
В прошивке отключен лямбда 2,который нужен лишь для контроля состояния самого катализатора, а первый как работал так и работает, регулирует состав смеси.
Да будет Вам известно, что ДК2 тоже участвует в смесеобразовании.
Отключить ДК2 можно лишь внеся изменения в софт. А у tax'а просто отключены ошибки по ДК2 в маске ошибок. Это разные вещи.

Цитата:
Сообщение от макссс Посмотреть сообщение
А накрыть катализатор можно гораздо проще и практически мгновенно, заправив бензин на "качественной" заправке
Кат убивается бедной смесью. Читайте про назначение и принцип работы катализатора.
MVA58 вне форума  
Старый 14.07.2019, 14:16   #3652
макссс
Новичок
 
Регистрация: 06.04.2016
Автомобиль: LADA Vesta
Сообщений: 28
Re: ЭСУД, проблемы и прошивки, чиптюнинг - 4

С тролями вести дискуссии не считаю нужным. Ответа от вас я так и не дождался, В ЧЁМ ПРЕТЕНЗИИ К АВТОРУ?? ЧИП-это осознанный шаг. Никого, в том числе и лично вас никто не заставляет что-то менять в своей машине. Мне нравится как теперь едет машина и я не жалею о своём выборе, а сломатся, починю, с деньгами проблем нет.
макссс вне форума  
Старый 14.07.2019, 14:40   #3653
MVA58
Продвинутый
 
Регистрация: 12.11.2017
Адрес: Пенза
Автомобиль: Skoda Octavia 1.8TSI DSG Style
Возраст: 44
Сообщений: 5,104
Re: ЭСУД, проблемы и прошивки, чиптюнинг - 4

Цитата:
Сообщение от макссс Посмотреть сообщение
Ответа от вас я так и не дождался, В ЧЁМ ПРЕТЕНЗИИ К АВТОРУ??
Для тех, кто на бронепоезде повторяю:
Цитата:
Сообщение от MVA58 Посмотреть сообщение
1. Есть-ли откатанные прошивки для 21179 МКПП и АМТ?
2. Почему в прошивке I785VAH6_AMT_Tax_tuning_CVN "прибиты" некоторые ошибки по стартеру и фазику и что-то там еще...

Цитата:
Сообщение от макссс Посмотреть сообщение
ЧИП-это осознанный шаг.
Правильно говорите. И этот шаг надо делать осознанно, понимая все риски с которыми он связан. Вот и пытаемся понять риски, если прошьем "творение" tax'а.
MVA58 вне форума  
Старый 14.07.2019, 15:08   #3654
katran
Продвинутый
 
Регистрация: 29.10.2015
Адрес: Оренбургская область
Автомобиль: Ваз 217250 GFK11-52-AK2
Сообщений: 2,797
Re: ЭСУД, проблемы и прошивки, чиптюнинг - 4

Цитата:
Сообщение от phant0m Посмотреть сообщение
Блин ребята, вам что больше нечего обсуждать!?
Халява всегда была привлекательна, а этот "такс", обещает расход на уровне 5 литров. Ну он тут для правдодобности поскромничал. Ранее завихрители и кавитаторы обещали 30% снижение. А почему его, "такса" не выкрали мировые производители двигателей? Ведь большим достижением считается снижение потребления топлива на уровне процентов, а тут десятки?
katran вне форума  
Старый 14.07.2019, 16:11   #3655
макссс
Новичок
 
Регистрация: 06.04.2016
Автомобиль: LADA Vesta
Сообщений: 28
Re: ЭСУД, проблемы и прошивки, чиптюнинг - 4

Цитата:
Сообщение от MVA58 Посмотреть сообщение
Для тех, кто на бронепоезде повторяю:




Правильно говорите. И этот шаг надо делать осознанно, понимая все риски с которыми он связан. Вот и пытаемся понять риски, если прошьем "творение" tax'а.
Я может и на бронепоезде, но претензии до сих пор не ясны. Человек не скрывается, есть контакты, напишите ему по вотсап или позвоните и задайте свои вопросы. Также он говорил, что у него двигатель 21129 и прошивки он откатывает на нем. Про 1.8 он говорил, что пробует на машинах клиентов, что на мой взгляд говорит о том, что 100%гарантии не дает за возможные косяки. Но человек работает и откликается на пожелания клиентов. То, что в переходных режимах двигатель может выскакивать за нормы экологии это очевидно, любой чип на любой машине это будет делать, чудес не бывает и те, кто чипует свои авто это понимают. Вспомните дизельгейт ФВ, там сам завод обманывал всех ради попадания в экологию.
макссс вне форума  
Старый 14.07.2019, 16:23   #3656
MVA58
Продвинутый
 
Регистрация: 12.11.2017
Адрес: Пенза
Автомобиль: Skoda Octavia 1.8TSI DSG Style
Возраст: 44
Сообщений: 5,104
Re: ЭСУД, проблемы и прошивки, чиптюнинг - 4

Цитата:
Сообщение от макссс Посмотреть сообщение
Человек не скрывается, есть контакты, напишите ему по вотсап или позвоните и задайте свои вопросы.
Вот именно, что человек скрывается. Мне и многим другим владельцам 1.8 важно, чтобы он подтвердил свои слова здесь на этом форуме, раз он тут появился.
Более того. У меня знакомые с ним общались и некоторые его ответы вызывают у меня и многих недоумение.
Вас нет, случайно, в техническом чате WhatsApp Московского Веста-клуба?

Цитата:
Сообщение от макссс Посмотреть сообщение
Также он говорил, что у него двигатель 21129 и прошивки он откатывает на нем. Про 1.8 он говорил, что пробует на машинах клиентов, что на мой взгляд говорит о том, что 100%гарантии не дает за возможные косяки.
Вот пусть и напишет, что прошивок под 1.8 у него нет! Это будет честно и правильно!
Про то, что он может калибровать прошивки под 21129 у меня вопросов нет. Я писал об этом уже ранее.
MVA58 вне форума  
Старый 14.07.2019, 16:34   #3657
klauss
Banned
 
Регистрация: 18.07.2018
Адрес: НН
Автомобиль: SW1.6МТ+Creta+Polo+Tiguan+RRS+4007
Сообщений: 2,134
Re: ЭСУД, проблемы и прошивки, чиптюнинг - 4

Цитата:
Сообщение от MVA58 Посмотреть сообщение
важно, чтобы он подтвердил свои слова здесь на этом форуме
ну напишет он тебе и остальным здесь, а по факту будет все не так.
дальше то что будет? поедешь лицо ему портить?

я б ваще без манибэка не стал бы ничего покупать, тем более у никому неизвестного РОМописателя
klauss вне форума  
Старый 14.07.2019, 16:52   #3658
макссс
Новичок
 
Регистрация: 06.04.2016
Автомобиль: LADA Vesta
Сообщений: 28
Re: ЭСУД, проблемы и прошивки, чиптюнинг - 4

Про 1.8 ничего добавить не могу, моё мнение, что прошивки есть у него, но ручаться за них он не может. Так и с любыми другими прощивальщиками ситуация та же, всеж предупреждают, что риск несёт пользователь. И о каком манибэке речь, 1000руб,не смешно самому? Бутылка вина нормального и то дороже.
макссс вне форума  
Старый 14.07.2019, 17:43   #3659
klauss
Banned
 
Регистрация: 18.07.2018
Адрес: НН
Автомобиль: SW1.6МТ+Creta+Polo+Tiguan+RRS+4007
Сообщений: 2,134
Re: ЭСУД, проблемы и прошивки, чиптюнинг - 4

Цитата:
Сообщение от макссс Посмотреть сообщение
И о каком манибэке речь, 1000руб,не смешно самому?
с чего бы смешно должно быть?
это совершенно нормальная стандартная практика при продаже прошивок.
klauss вне форума  
Старый 14.07.2019, 17:58   #3660
MVA58
Продвинутый
 
Регистрация: 12.11.2017
Адрес: Пенза
Автомобиль: Skoda Octavia 1.8TSI DSG Style
Возраст: 44
Сообщений: 5,104
Re: ЭСУД, проблемы и прошивки, чиптюнинг - 4

Цитата:
Сообщение от klauss Посмотреть сообщение
ну напишет он тебе и остальным здесь, а по факту будет все не так.
дальше то что будет? поедешь лицо ему портить?
Нет. Не поеду. Я придерживаюсь других методов. Достаточно будет распространить информацию, что этот человек обманывает клиентов.
Многих, желающих чипануться, это остановит.

Цитата:
Сообщение от klauss Посмотреть сообщение
я б ваще без манибэка не стал бы ничего покупать, тем более у никому неизвестного РОМописателя
Согласен, но это уже второй этап. Для первого этапа хотелось-бы прояснить информацию по предлагаемому продукту. А этой информации нет.

Цитата:
Сообщение от макссс Посмотреть сообщение
Про 1.8 ничего добавить не могу, моё мнение, что прошивки есть у него, но ручаться за них он не может. Так и с любыми другими прощивальщиками ситуация та же, всеж предупреждают, что риск несёт пользователь.
Другие чип-тюнеры хотя-бы откатывают свои прошивки на автомобилях для которых они предназначены.
Я повторюсь, что связка 1.8+АМТ в реальности дает немного другие результаты, чем это видится в редакторе прошивок.
MVA58 вне форума  
Закрытая тема


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 23:12. Часовой пояс GMT +3.