Вернуться   Лада Веста Клуб > Общий раздел > Доп. оборудование LADA Vesta

Доп. оборудование LADA Vesta Стайлинг, тюнинг, автозвук, противоугонные системы и прочее нештатное оборудование для Лада Веста.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 01.06.2016, 22:03   #31
pilotus_kzn
Продвинутый
 
Регистрация: 16.02.2016
Адрес: Казань
Автомобиль: LADA Vesta
Сообщений: 312
Re: Блокиратор рулевого вала.

установил сегодня, правда еще не ездил.
установка достаточно муторная, так как неудобно очень.
в комплекте уже были прокладки для втулки, причем они были уже приклеены вдоль ее длинника, хотя в инструкции сказано и показано, что приклеить их надо поперек, не доходя до края 10 мм. хз, переделывать или нет.
установить и снять стопор достаточно просто.
единственное, что меня смутило - если муфта не фиксируется к валу вплотную, то засчет чего держится замок? выступы втулки, фиксирующиеся на крестовине, предотвращают от прокручивания,то есть нельзя ли замок просто по длиннику вала сдвинуть?
pilotus_kzn вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.06.2016, 08:48   #32
Алексий
Новичок
 
Аватар для Алексий
 
Регистрация: 19.04.2016
Адрес: Самара
Автомобиль: LADA Vesta
Сообщений: 1
Re: Блокиратор рулевого вала.

Всем привет!

В прошлом месяце тоже столкнулся со своеобразной конструкцией гаранта на Весту. Я занимаюсь установкой противоугонок (в том числе гарантов) уже более 5 лет. Недавно мой друг приобрел Весту и сразу поехал ко мне за гарантом.

Вот тут я впервые и увидел новую конструкцию «гаранта», отличную от тех, что ставил на другие автомобили. Устанавливать не стал, тут же позвонил во ФЛИМ (благо у меня с ними контакт налажен) и стал разбираться что к чему, откуда «растут ноги» у этого новшества и вообще зачем оно нужно было.

Вот что мне ответили инженера ФЛИМа:

«Замок Гарант Блок Люкс 870 сертифицировался на АвтоВАЗе в качестве оригинального противоугонного устройства. Устанавливать муфту напрямую на рулевой вал автоваз не разрешил, так как это препятствует складыванию вала при аварии. Для того чтобы рулевой вал сложился как следует в случае аварии, пережимать его нельзя.
Для этого и была введена вот эта дополнительная втулка. Сначала ставится она, затем с помощью штифта к ней крепится уже привычная муфта Гаранта, в которую и вставляется стопор.
Фиксация втулки на рулевом валу обеспечена фиксацией специальных секторов втулки за крестовину шарнирного соединения рулевого вала.»

На мой логичный вопрос: Её же перепилить проще простого!

Мне ответили: Там закаленный металл толщиной 3 мм. Перепилить её возможно, но только болгаркой и еще попотеть придётся. Плюс к этому – если спилить одно ушко, то замок не провернется. Нужно обязательно спилить ушки с обоих сторон. А замок ставится так, что к одному ушку подобраться можно, а вот к другому не получится.

После этого я спросил про люфт, беря за основу историю kyr. Мне в ответ на это прислали информационное письмо, которое рассылается всем установщикам. Вот цитата из него:

«Наличие люфта или компенсационных прокладок не влияет на криминальную стойкость Гарант Блок Люкс 870, т. к. фиксация втулки на рулевом валу обеспечена не обжимом рулевого вала, что не допускается по требованию пассивной безопасности производителем ОАО АВТОВАЗ, а фиксацией специальных захватов половинок втулки за крестовину шарнирного соединения рулевого вала, фиксирование муфты со втулкой обеспечено через дополнительный каленый штифт.

В отдельных случаях, при установках на автомобилях Lada Vesta втулка замка не достаточно плотно прижимается к рулевому валу, что в свою очередь приводит к появлению дополнительных шумов деталей замка на рулевом валу во время движения автомобиля. Для предотвращения появления люфта деталей замка на рулевом валу, необходимо наклеить на внутреннюю сторону втулки дополнительный слой двухстороннего скотча толщиной 1мм. Дополнительный слой скотча наклеивается без снятия защитной пленки с первого слоя (см. рис. 1).



При установке замка Гарант Блок Люкс 870 на автомобиль, необходимо убедится в отсутствии люфта деталей замка на рулевом валу. Для этого необходимо обхватить рукой муфту и втулку установленные на рулевом валу и постараться провернуть их по оси вала, в одну, затем в противоположную сторону (без использования посторонних предметов в качестве рычага применения силы). Если детали замка поворачиваются на рулевом валу, необходимо на внутреннюю поверхность верхней крышки муфты (половинка муфты без штифта) наклеить слой двухстороннего скотча, толщиной 1мм (см. рис. 2). Затем установить муфту и втулку на рулевой вал, и повторно убедиться в отсутствии люфта.



Данные случаи не носят массового характера, но, во избежание возможных претензий от автолюбителей, просим вас принять к сведению вышеизложенные рекомендации.»

На этом моменте я успокоился. Стало понятно, что вся эта эпопея со втулкой была затеяна не просто так и она действительно нужна. А люфт легко устраняется двусторонним скотчем.
Установил товарищу этот замок в прошлую субботу. Вчера звонил, уточнял. Все нормально, ничего не гремит. Надеюсь, что так и будет!
__________________
Всем добра!
Алексий вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.06.2016, 19:54   #33
pilotus_kzn
Продвинутый
 
Регистрация: 16.02.2016
Адрес: Казань
Автомобиль: LADA Vesta
Сообщений: 312
Re: Блокиратор рулевого вала.

езжу больше недели с замком, ставится и снимается за 5 сек, вслепую. когда устанавливаешь, то ставить ключ в замок в принципе не нужно.
не дребезжит, все тихо.
осмотрел замок на предмет вскрытия натянутым чулком - это невозможно
pilotus_kzn вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.06.2016, 22:44   #34
Алекс3Т
Продвинутый
 
Регистрация: 08.04.2016
Адрес: ТЛТ
Автомобиль: LADA VESTA 1,6 MT JH3 Люкс без ММС (+ММС) 2016г.в.
Сообщений: 299
Re: Блокиратор рулевого вала.

Футляр от гаранта Приоры. Предварительно прикинул положение. Пришлось снимать боковую пластиковую крышку, чтобы просверлить 2 отв. для крепления болт-гайка (на саморезы не рискнул, - вес приличный, пластик тонкий). Самое сложное-снять рукоятку регулировки наклона спинки. Её нужно потянуть до упора вверх, чтобы расстыковать с металлическим кронштейном. При этом пружина толкает спинку вперёд, затрудняя манипуляции.
Кожаные "ножны" остались не при делах. Отдам за пиво.
Изображения
Тип файла: jpg IMG_20160610_210348.jpg (88.7 Кб, 131 просмотров)
Тип файла: jpg IMG_20160610_210434.jpg (95.2 Кб, 116 просмотров)
Тип файла: jpg IMG_20160610_210604.jpg (98.1 Кб, 102 просмотров)
Тип файла: jpg IMG_20160610_210720.jpg (95.9 Кб, 94 просмотров)
Алекс3Т вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.07.2016, 15:49   #35
mikha57
Новичок
 
Регистрация: 01.06.2016
Автомобиль: LADA Vesta
Возраст: 66
Сообщений: 23
Re: Блокиратор рулевого вала.

Вчера установил БРВ Гарант.
Устанавливается легко и просто. Все четко встало на свои места и зафиксировалось.
Сначала наживил, потом провернул руль вместе с блоком Гарант, что бы удобно было затягивать болты. Отверткой с битой на "6" затянул, потом шестигранником еще подтянул.
Первое впечатление- немного не удобно. Когда ставил, крышка предохранителей была снята, а когда поставил на место крышку, то не так то просто дотянуться до замка. Все делается на ощупь. Но может привыкну.
Раньше , на Калине стоял блокиратор КПП- гораздо удобней.
даже пожалел, что взял БРВ, надо было на КПП ставить. ИМХО.
mikha57 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.07.2016, 17:15   #36
Стас Лысый
Продвинутый
 
Аватар для Стас Лысый
 
Регистрация: 17.06.2016
Адрес: Санкт-Петербург
Автомобиль: LADA Vesta комфорт МКПП
Возраст: 37
Сообщений: 180
Re: Блокиратор рулевого вала.

Насколько я знаю, на кпп не столь эффективно, как на рулевой вал. Где-то читал статью про угоны с блокой кпп. Что типа такая же чушь как и блокираторы на рулевое колесо. Ща попробую поискать.
__________________
Белоснежка о 106 лошадках на "палочке"
Стас Лысый вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.07.2016, 21:10   #37
fly
Banned
 
Регистрация: 20.04.2016
Адрес: ТЛТ
Автомобиль: Лада неВеста
Сообщений: 477
Re: Блокиратор рулевого вала.

Цитата:
Сообщение от mikha57 Посмотреть сообщение
Первое впечатление- немного не удобно. Когда ставил, крышка предохранителей была снята, а когда поставил на место крышку, то не так то просто дотянуться до замка. Все делается на ощупь. Но может привыкну.
Раньше , на Калине стоял блокиратор КПП- гораздо удобней.
даже пожалел, что взял БРВ, надо было на КПП ставить
Ну да, неудобно с БРВ.... владельцу а уж как неудобно будет угонщику !!! А с блокиратором КПП гораздо удобней.... угонщику

Добавлено через 3 минуты
Цитата:
Сообщение от Стас Лысый Посмотреть сообщение
Что типа такая же чушь как и блокираторы на рулевое колесо.
Чушь - это все эти суперсигналки.
Сейчас угонщик продвинутый пошел, не с болгаркой по автомобилям лазит, а с ноутбуком....

"Против лома нет приема окромя другого лома"
fly вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.07.2016, 09:39   #38
mikha57
Новичок
 
Регистрация: 01.06.2016
Автомобиль: LADA Vesta
Возраст: 66
Сообщений: 23
Re: Блокиратор рулевого вала.

Цитата:
Сообщение от Стас Лысый Посмотреть сообщение
Насколько я знаю, на кпп не столь эффективно, как на рулевой вал. Где-то читал статью про угоны с блокой кпп. Что типа такая же чушь как и блокираторы на рулевое колесо. Ща попробую поискать.
что бы обойти "механику" надо время, а электронику обойти проще.

Добавлено через 3 минуты
[QUOTE=fly;47204]Ну да, неудобно с БРВ.... владельцу а уж как неудобно будет угонщику !!! А с блокиратором КПП гораздо удобней.... угонщику

Добавлено через 3 минуты

Чушь - это все эти суперсигналки.
Сейчас угонщик продвинутый пошел, не с болгаркой по автомобилям лазит, а с ноутбуком....

Все верно, один вид мех. противоугонки оттолкнет от машины.
Хотя "свертышу" все равно, что сворачивать. Лишь бы время было.
mikha57 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.07.2016, 10:16   #39
fly
Banned
 
Регистрация: 20.04.2016
Адрес: ТЛТ
Автомобиль: Лада неВеста
Сообщений: 477
Re: Блокиратор рулевого вала.

Цитата:
Сообщение от mikha57 Посмотреть сообщение
Хотя "свертышу" все равно, что сворачивать. Лишь бы время было.
Давно пробовали личинку замка Аблой на Гаранте под рулем свертышем свернуть ? Попробуйте, когда уж совсем делать нечего будет.....


Цитата:
"Сворачивание личинки"

Способ, основанный на введении в личинку специального приспособления - "свертыша", превосходящим по показателям прочности и твердости детали личинки. Путем проворота "свертыша" при приложении силы рук, личинка проворачивается, открывая доступ к механизму перемещения защелки. Способ наиболее прост и распространен в настоящее время (более 65% угонов автомобилей, оборудованных механическим противоугонным устройством, совершены именно этим способом). Применяется в течение всей многовековой истории замковых изделий на наиболее дешевых образцах, как правило, изготовленных в Китае, Малайзии, Индонезии, Вьетнаме и т.д. Доля подобных устройств на рынке России - более 80%!
Для борьбы с этим способом ООО "ФЛИМ" отказался от азиатских и отечественных поставщиков недорогих личинок, ключей и механизмов секретности, выпуская замки двух видов: с личинками "ФЛИМ" и личинками "Abloy" исключающими возможность подбора ключей и сворачивания личинки.

СПОСОБ ИСКЛЮЧЕН
http://flim.ru/product/vzlom
fly вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.07.2016, 10:41   #40
pilotus_kzn
Продвинутый
 
Регистрация: 16.02.2016
Адрес: Казань
Автомобиль: LADA Vesta
Сообщений: 312
Re: Блокиратор рулевого вала.

mikha57
Странно как-то, мне блок предохранителей никак не мешает. Может вы замок не в ту сторону установили?
У меня поставить-снять замок занимает не более 5 секунд. Очень удобно и быстро.
pilotus_kzn вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 20:13. Часовой пояс GMT +3.