Вернуться   Лада Веста Клуб > Лада Веста > Лада Веста и конкуренты

Лада Веста и конкуренты Сравнение новой Лада Веста с конкурентами.

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 30.06.2017, 19:50   #4411
Дим_Димыч
Banned
 
Регистрация: 10.05.2017
Адрес: Самара
Автомобиль: Ждун Кросса
Сообщений: 417
Re: Лада Веста vs Hyundai Solaris - 5

Солярис и берут в нищеброде. Надёжность там есть, если что то Дмитрий Воронеж расскажет.он даже написал,что он стоит своих денег.насколько он дороже.

Да ладно, пацаны, раньше : водка была слаще и бабы моложе. Мне покупаны мою хату начали цену снижать, я им говорю ну идите берите там где больше и дешевле, на какой тогда припёрлись......
Дим_Димыч вне форума  
Старый 30.06.2017, 21:11   #4412
serg031266
Пользователь
 
Регистрация: 25.02.2017
Автомобиль: LADA Vesta
Сообщений: 97
Re: Лада Веста vs Hyundai Solaris - 5

https://auto.mail.ru/article/65283-l...a_ili_solaris/
Что купить? «Весту» за 685 тыс. руб. или «Солярис» за 775 тыс?
serg031266 вне форума  
Старый 30.06.2017, 21:23   #4413
inFINity_VRN
Продвинутый
 
Регистрация: 12.06.2017
Адрес: Воронеж
Автомобиль: Skoda Octavia, Lada Vesta SW 1.6 AMT
Возраст: 32
Сообщений: 6,355
Re: Лада Веста vs Hyundai Solaris - 5

Только вот одно но... Т.е. разница 90к при далеко не смежных комплектациях.
Цитата:
Но доступна такая машина максимум в исполнении Comfort — подушек безопасности тут 2, нет «круиза», обогрева лобового стекла, камеры заднего вида, датчиков света и дождя, легкосплавных колёс, а климат-контроль, парковочные сенсоры и подлокотник добавляются с пакетом Advanced за 30 тысяч рублей. Итого — 774 900.
зы. Это правда? По опыту с предыдущим солярисом, подвеска была слабее весты на плохих дорогах.
Цитата:
А по-настоящему здорово то, что оба седана не боятся российских дорог — и Lada, и Hyundai уверенно шлёпают шинами по ямам, заплаткам, буграм и люкам. Всё нипочём! Разве что Vesta сильнее вздрагивает 16-дюймовыми колёсами на стыках и неровностях с острыми краями.
зыы. Еще пишут это, даже не знаю. Это что, солярис получается управляется как октавия? Или врут все.
Цитата:
у него чуть лучше управляемость

Последний раз редактировалось inFINity_VRN; 30.06.2017 в 21:35.
inFINity_VRN вне форума  
Старый 30.06.2017, 22:46   #4414
Андрей34
Продвинутый
 
Регистрация: 13.11.2016
Адрес: Волгоград
Автомобиль: Веста люкс ММ фантом мКПП + х рей 1.6
Возраст: 46
Сообщений: 366
Re: Лада Веста vs Hyundai Solaris - 5

Цитата:
А по-настоящему здорово то, что оба седана не боятся российских дорог — и Lada, и Hyundai уверенно шлёпают шинами по ямам, заплаткам, буграм и люкам. Всё нипочём! Разве что Vesta сильнее вздрагивает 16-дюймовыми колёсами на стыках и неровностях с острыми краями.
Не знаю как у соляры, а недавно на весте умудрился подвеску пробить. Снял колесо глянуть - всё нормуль.
__________________
М412-> ваз 2106-> ваз 21093-> ваз 21102-> ваз 2172-> королла е150-> веста 1.6 + х-rey 1.6
Андрей34 вне форума  
Старый 01.07.2017, 05:30   #4415
Star
Продвинутый
 
Аватар для Star
 
Регистрация: 12.10.2015
Адрес: Samara
Автомобиль: Жигули 4*4
Сообщений: 1,207
Re: Лада Веста vs Hyundai Solaris - 5

Цитата:
Сообщение от inFINity_VRN Посмотреть сообщение
Только вот одно но... Т.е. разница 90к при далеко не смежных комплектациях.
Автомобиль: Skoda Octavia в профиле.
Ты что за Весту то так тянешь, она есть у тебя?
Может оно лучше 90 тыр. переплатить и не слушать скрипы салоны и подвески? не видеть ржавчину под капотом, не слушать тикающее реле, скрипящие дворники, щелкающую педаль сцепления, вылетающий поясничный подпор, не видеть растущих из крыльев растений, ржавых барабанов и т.д.

Цитата:
Сообщение от ПотомуЧтоГладиолус Посмотреть сообщение
На 1,4 прикольная вибрация двигуна)
ЗЫ у кого-то диагноз солярис головного мозга) Как можно выбрать пустой как барабан дохлый солярис 1,4 мкпп,
Можно подумать Веста 1,6 ракета, а тут налог меньше и страховка ОСАГО, про вибрацию: мою Весту периодически подтрясывает на холостых и что.
__________________
Веста - машина для европейских дорог. (udaff34)
Star вне форума  
Старый 01.07.2017, 09:40   #4416
inFINity_VRN
Продвинутый
 
Регистрация: 12.06.2017
Адрес: Воронеж
Автомобиль: Skoda Octavia, Lada Vesta SW 1.6 AMT
Возраст: 32
Сообщений: 6,355
Re: Лада Веста vs Hyundai Solaris - 5

Цитата:
Ты что за Весту то так тянешь, она есть у тебя?
Нет, но будет.

Цитата:
Может оно лучше 90 тыр. переплатить и не слушать скрипы салоны и подвески? не видеть ржавчину под капотом, не слушать тикающее реле, скрипящие дворники, щелкающую педаль сцепления, вылетающий поясничный подпор, не видеть растущих из крыльев растений, ржавых барабанов и т.д.
Скрипы подвески решаются установкой втулок нового образца, или от рио люди ставили, Ржавчина под капотом, это плохо, согласен, тикающее реле? Все так плохо? Скрипящие дворники, собственно зависят от дворников. На октавии где-то через пол года заскрипели, щелкающая педаль сцепления мне не грозит, подпор на тест драйве не вылетал, специально проверил, но надо прорабатывать этот вопрос, ввиду того, что машина будет эксплуатироваться преимущественно в городе, растений наверное мне тоже не видать, ржавые барабаны? Могу сказать, что у коллеги тогда еще на двухлетней октавии тур были тоже ржавые, а сильно ржавеют?
inFINity_VRN вне форума  
Старый 01.07.2017, 09:49   #4417
Сергей 74
Продвинутый
 
Аватар для Сергей 74
 
Регистрация: 02.04.2016
Адрес: Крайний север, ЯНАО
Автомобиль: Лада Веста, комфорт.
Сообщений: 3,988
Re: Лада Веста vs Hyundai Solaris - 5

Цитата:
Сообщение от inFINity_VRN Посмотреть сообщение
Нет, но будет.


Скрипы подвески решаются установкой втулок нового образца, или от рио люди ставили, Ржавчина под капотом, это плохо, согласен, тикающее реле? Все так плохо? Скрипящие дворники, собственно зависят от дворников. На октавии где-то через пол года заскрипели, щелкающая педаль сцепления мне не грозит, подпор на тест драйве не вылетал, специально проверил, но надо прорабатывать этот вопрос, ввиду того, что машина будет эксплуатироваться преимущественно в городе, растений наверное мне тоже не видать, ржавые барабаны? Могу сказать, что у коллеги тогда еще на двухлетней октавии тур были тоже ржавые, а сильно ржавеют?
зы. Кстати в статье ошиблись с ценами на солярис. Комфорт стоит 784900, а с климатом, подлокотником и парктроником стоит 814900.
Весте год. Скрип подвески по весне пропал полностью. Под капотом и вообще где либо- ржавины нет. Дворники не скрипят!
И ранее, я здесь Весту критиковал- сравнивал, наверное более всех.
Сергей 74 вне форума  
Старый 01.07.2017, 09:57   #4418
inFINity_VRN
Продвинутый
 
Регистрация: 12.06.2017
Адрес: Воронеж
Автомобиль: Skoda Octavia, Lada Vesta SW 1.6 AMT
Возраст: 32
Сообщений: 6,355
Re: Лада Веста vs Hyundai Solaris - 5

Цитата:
Весте год. Скрип подвески по весне пропал полностью. Под капотом и вообще где либо- ржавины нет. Дворники не скрипят!
И ранее, я здесь Весту критиковал- сравнивал, наверное более всех.
За ржавчину не скажу, были фото белых вест с ржавчиной на швах, но ничего не говорю, сам не видел, а дворники - это скорее из-за условий эксплуатации выходят из строя и начинают тереть. Собственно обычный расходник.
inFINity_VRN вне форума  
Старый 01.07.2017, 10:29   #4419
Mozgolom
Продвинутый
 
Регистрация: 29.10.2016
Автомобиль: LADA Vesta 1.8 AMT Luxe+Multimedia Фантом
Сообщений: 1,524
Re: Лада Веста vs Hyundai Solaris - 5

Цитата:
Сообщение от Star Посмотреть сообщение
Автомобиль: Skoda Octavia в профиле.
Ты что за Весту то так тянешь, она есть у тебя?
Может оно лучше 90 тыр. переплатить и не слушать скрипы салоны и подвески? не видеть ржавчину под капотом, не слушать тикающее реле, скрипящие дворники, щелкающую педаль сцепления, вылетающий поясничный подпор, не видеть растущих из крыльев растений, ржавых барабанов и т.д.

Можно подумать Веста 1,6 ракета, а тут налог меньше и страховка ОСАГО, про вибрацию: мою Весту периодически подтрясывает на холостых и что.
Такое ощущение, что ты собрал все возможные косяки со всех вест, которые хотя бы раз встречались хоть у одного владельца. На твоей Весте все это присутствует?
У меня подвеска не скрипит. Заскрипели втулки тысячам к 7. Мне их дилер смазал. Проехал уже 8 тысяч и тишина. Скоро первое ТО попрошу, чтоб еще смазали на всякий случай. Раз в 15 тысяч их смазывать бесплатно при прохождении ТО меня вообще не напрягает. Больше никаких скрипов в подвеске у меня нет.
Никакой ржавчины нет, реле не тикает (у меня его вообще нет), дворники ни разу не скипнули и стекло не натирают, педаль сцепления тоже не щелкает, потому что у меня ее нет. Поясничный подпор ни разу не вылетел, хотя во мне 105 кг веса. Из подкрылок ничего не растет. Может потому, что мою машину раз в неделю и тщательно промываю колесные арки? Кстати, если не поддерживать машину в чистоте, то земля набивается за подкрылки у многих машин. Коллега на работе снимал подкрылки на элантре-килограмм по 5 земли с обоих сторон вытряс.
На барабанах есть какие-то пятна, но мне вообще пох. Их не видно, если не присматриваться. Да кто вообще будет их
рассматривать? Это никому не интересно. И все это плата за чугунные барабаны и хорошие барабанные тормоза. На приоре барабаны были дюралевые с чугунными вставками. Да, все красиво, только они при интенсивном торможении становились яйцом, появлялась вибрация и тормозной момент падал. Не тормозили они нихрена. Их массово меняли именно на чугунные или на дисковые. Я себе ставил дисковые. Поэтому считаю, что задние тормоза должны быть дисковыми, но раз уж поставили барабаны, то барабаны только чугунные. Их эффективность гораздо выше, чем у красивых, но бесполезных дюралевых кастрюль.
Из всего, что вы перечислили, у меня присутствуют только небольшие сверчки, которые я в принципе по большей части устранил. А у кого их нет? Я вот в Сиде салон пальцами жмакал, так он также весь скрипит и хрустит при продавливании. И что? Может в Солярисе нет сверчков?
__________________
Я на драйве https://www.drive2.ru/r/lada/464372414873076186/

Последний раз редактировалось Oleg08; 01.07.2017 в 14:12.
Mozgolom вне форума  
Старый 01.07.2017, 10:58   #4420
inFINity_VRN
Продвинутый
 
Регистрация: 12.06.2017
Адрес: Воронеж
Автомобиль: Skoda Octavia, Lada Vesta SW 1.6 AMT
Возраст: 32
Сообщений: 6,355
Re: Лада Веста vs Hyundai Solaris - 5

Цитата:
А у кого их нет? Я вот в Сиде салон пальцами жмакал, так он также весь скрипит и хрустит при продавливании. И что? Может в Солярисе нет сверчков?
На октавии есть, стойки, где подушки спрятаны шуршат, передний пластик перед магнитолой, глянцевый который скрипит и если начать мацать козырек приборной панеле, то звуки не из приятных, по хорошему надо лезть и клеить.
inFINity_VRN вне форума  
Закрытая тема

Метки
лада веста


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 19:11. Часовой пояс GMT +3.