Вернуться   Лада Веста Клуб > Технический раздел Лада Веста > Кузов и система отопления Лада Веста

Кузов и система отопления Лада Веста Обсуждаем вопросы по кузову, системе отопления, салону LADA Vesta.

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 19.05.2020, 14:11   #241
водитель
Продвинутый
 
Аватар для водитель
 
Регистрация: 27.03.2020
Автомобиль: LADA Vesta SW H4M CVT Comfort Winter
Возраст: 55
Сообщений: 1,233
Re: Кондиционер и климат-контроль - 2

Цитата:
Сообщение от g0d Посмотреть сообщение
На Весте же в этом случае открываются только передние дефлекторы и, соответсвенно, есть шансы простудится. Собственно вопрос: Может кто заморачивался, как можно перепрограмировать блок климат контроля. Написал на завод, отправили к офф. сервису. Сервис не знает.
Не занимайся ерундой, направь поток от центральных дефлекторов вверх, а не на себя и все будет хорошо.
водитель вне форума  
Старый 19.05.2020, 14:23   #242
MVA58
Продвинутый
 
Регистрация: 12.11.2017
Адрес: Пенза
Автомобиль: Skoda Octavia 1.8TSI DSG Style
Возраст: 44
Сообщений: 5,104
Re: Кондиционер и климат-контроль - 2

g0d, мне кажется, Вы пытаетесь велосипед изобрести или не представляете работу системы климата.
Никто не запрещает закрыть подачу воздуха руками через центральные дефлекторы (там крутилка есть для регулировки подачи воздуха), либо направить поток воздуха между передними сиденьями и чуть выше. Только не направляйте слишком высоко, т.к. в салонном зеркале стоит датчик температуры по которому идет управление климатом.
Либо перейти в ручной режим и установить потоки воздуха как Вам надо: в ноги/на лобовое/в салон.
Можно еще в блоке климата поменять климатическую зону (п.9 - https://www.drive2.com/l/515013446547276059/). Для лета, кстати, актуально.
И еще вопрос: Вы какую температуру ставите на климате в автоматическом режиме?
MVA58 вне форума  
Старый 19.05.2020, 14:30   #243
g0d
Новичок
 
Регистрация: 19.05.2020
Автомобиль: LADA Vesta
Сообщений: 4
Re: Кондиционер и климат-контроль - 2

Цитата:
Сообщение от водитель Посмотреть сообщение
Не занимайся ерундой, направь поток от центральных дефлекторов вверх, а не на себя и все будет хорошо.
Строго говоря хорошо не будет. Т.к. поток воздуха будет направлен к задним пассажирам. Но, пока тем и сапасаюсь.

Добавлено через 6 минут
Цитата:
Сообщение от MVA58 Посмотреть сообщение
g0d, мне кажется, Вы пытаетесь велосипед изобрести или не представляете работу системы климата.
Никто не запрещает закрыть подачу воздуха руками через центральные дефлекторы (там крутилка есть для регулировки подачи воздуха), либо направить поток воздуха между передними сиденьями и чуть выше. Только не направляйте слишком высоко, т.к. в салонном зеркале стоит датчик температуры по которому идет управление климатом.
Либо перейти в ручной режим и установить потоки воздуха как Вам надо: в ноги/на лобовое/в салон.
Можно еще в блоке климата поменять климатическую зону (п.9 - https://www.drive2.com/l/515013446547276059/). Для лета, кстати, актуально.
И еще вопрос: Вы какую температуру ставите на климате в автоматическом режиме?
1. А что не так с моим передставлением работы климат контроля? Я же написал, что до этого бала Гранта и как там было устроено. Получается, что и инженеры Гранты не представляют работу климат контроля, в отличии от инженеров Весты.
2. Если закрыть подачу воздуха через центральные заслонки, то воздух вообще никуда не будет выходить, т.к. все остальное перекрывает климат.
3. В ручном режиме конечно можно, только тогда возникает вопрос: зачем тогда нужен климат если все делать руками.
4. А как изменится распределение потоков при изменении климатической зоны?
5. Устанавливаю 21 градус.
g0d вне форума  
Старый 19.05.2020, 15:06   #244
MVA58
Продвинутый
 
Регистрация: 12.11.2017
Адрес: Пенза
Автомобиль: Skoda Octavia 1.8TSI DSG Style
Возраст: 44
Сообщений: 5,104
Re: Кондиционер и климат-контроль - 2

g0d,
1. Потому что в Весте установлен климат от Рено.
2. Ничего не перекрывает. Обдув лобового всегда приоткрыт.
3. Это на тот случай, если кого-то не устраивает автоматическая работа климата.
4. Не могу сказать, как измениться распределение потоков, но алгоритм работы климатической системы точно меняется.
5. Не знаю в каком регионе Вы находитесь (у Вас профиль не заполнен), но я чаще ставил на 22 градуса и было комфортно. Летом в сильную жару только до 21-20 иногда убавлял в начале поездки.
MVA58 вне форума  
Старый 19.05.2020, 15:11   #245
g0d
Новичок
 
Регистрация: 19.05.2020
Автомобиль: LADA Vesta
Сообщений: 4
Re: Кондиционер и климат-контроль - 2

Цитата:
Сообщение от MVA58 Посмотреть сообщение
g0d,
1. Потому что в Весте установлен климат от Рено.
2. Ничего не перекрывает. Обдув лобового всегда приоткрыт.
3. Это на тот случай, если кого-то не устраивает автоматическая работа климата.
4. Не могу сказать, как измениться распределение потоков, но алгоритм работы климатической системы точно меняется.
5. Не знаю в каком регионе Вы находитесь (у Вас профиль не заполнен), но я чаще ставил на 22 градуса и было комфортно. Летом в сильную жару только до 21-20 иногда убавлял в начале поездки.
2. В том-то и дело что перекрывает полностью, во всяком случае сразу после пуска мотора.
5. Владимирская область
g0d вне форума  
Старый 19.05.2020, 15:15   #246
Malai
Продвинутый
 
Регистрация: 24.01.2020
Адрес: Санкт-Петербург
Автомобиль: Vesta SW Cross 1.8 л 16-кл. (122 л.с.), 5МТ / Luxe
Возраст: 68
Сообщений: 472
Re: Кондиционер и климат-контроль - 2

g0d, может это подойдет? я уже простудился
Особенности работы в режиме «AUTO»:
– при включении на кнопку 20 «AUTO» воздух распределяется
по всем направлениям (контрольные сигнализаторы кнопок
21, 22 и 23 не горят);
при нажатии любой из кнопок 21, 22 и 23 (или их в любом
сочетании)
происходит распределение воздушного потока в соответствии с выбранными направлениями. При этом
контрольный сигнализатор на кнопке 20 «AUTO» гаснет, но
автоматический режим сохраняется
, о чем свидетельствует
отсутствие символа вентилятора и его шкалы скорости на информационном табло 10;
Malai вне форума  
Старый 19.05.2020, 15:23   #247
g0d
Новичок
 
Регистрация: 19.05.2020
Автомобиль: LADA Vesta
Сообщений: 4
Re: Кондиционер и климат-контроль - 2

Цитата:
Сообщение от Malai Посмотреть сообщение
g0d, может это подойдет? я уже простудился
Особенности работы в режиме «AUTO»:
– при включении на кнопку 20 «AUTO» воздух распределяется
по всем направлениям (контрольные сигнализаторы кнопок
21, 22 и 23 не горят);
при нажатии любой из кнопок 21, 22 и 23 (или их в любом
сочетании)
происходит распределение воздушного потока в соответствии с выбранными направлениями. При этом
контрольный сигнализатор на кнопке 20 «AUTO» гаснет, но
автоматический режим сохраняется
, о чем свидетельствует
отсутствие символа вентилятора и его шкалы скорости на информационном табло 10;
А вот это в корне меняет дело. Т.е. при ручном задании потока регулировка температуры регулируется автоматически. Спасибо.
g0d вне форума  
Старый 19.05.2020, 15:31   #248
kosh477
Продвинутый
 
Регистрация: 13.01.2020
Адрес: Уфа
Автомобиль: LADA Vesta 2019 CVT SE Comfort Image; Pajero Sport 3
Сообщений: 2,170
Re: Кондиционер и климат-контроль - 2

Цитата:
Сообщение от MVA58 Посмотреть сообщение
5. ..., но я чаще ставил на 22 градуса и было комфортно. Летом в сильную жару только до 21-20 иногда убавлял в начале поездки.
Аналогично.
Цитата:
Сообщение от g0d Посмотреть сообщение
А вот это в корне меняет дело. Т.е. при ручном задании потока регулировка температуры регулируется автоматически. Спасибо.
Да, именно так и работает, просто потоками уже управляет пользователь, а не климат. Тыкаете АВТО, потом нужные направления воздуха (АВТО потухнет), и регулируете температуру. Дальше он будет уже автоматически дуть куда надо, поддерживая заданную температуру. Если в этот момент крутануть ручку вентилятора, то режим АВТО полностью отключится.
kosh477 вне форума  
Старый 19.05.2020, 18:44   #249
demal
Продвинутый
 
Регистрация: 25.11.2017
Автомобиль: LADA Vesta SW 1.6
Сообщений: 788
Re: Кондиционер и климат-контроль - 2

Вот ОНА! СИЛА инструкции по эксплуатации! Да прибудет с нами СИЛА, которую надо подпитывать время от времени книгочитательством.
demal вне форума  
Старый 20.05.2020, 11:52   #250
водитель
Продвинутый
 
Аватар для водитель
 
Регистрация: 27.03.2020
Автомобиль: LADA Vesta SW H4M CVT Comfort Winter
Возраст: 55
Сообщений: 1,233
Re: Кондиционер и климат-контроль - 2

Цитата:
Сообщение от demal Посмотреть сообщение
Вот ОНА! СИЛА инструкции по эксплуатации! Да прибудет с нами СИЛА, которую надо подпитывать время от времени книгочитательством.
Брось ты это. Читать инструкции это удел дурачков, настоящие мужики должны истошно завопить ААААА, ВВСЕ ПРОПАЛО, чтобы что-то узнать :-)
водитель вне форума  
Закрытая тема


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 04:33. Часовой пояс GMT +3.