Вернуться   Лада Веста Клуб > Технический раздел Лада Веста > Ходовая и подвеска Лада Веста

Ходовая и подвеска Лада Веста Рулевая система, тормозная система, подвеска, колеса и диски Лада Веста.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 22.10.2019, 15:36   #351
leopold
Продвинутый
 
Аватар для leopold
 
Регистрация: 11.08.2019
Адрес: г.Киров
Автомобиль: Веста СВ Кросс 1,6 МТ 2020 "комфорт винтер" "Плутон"
Возраст: 52
Сообщений: 6,160
Re: Углы Установки Колес и общие вопросы .

Цитата:
Сообщение от konstsch Посмотреть сообщение
Дак не регулируется говорят балка же...
Прекрасно регулируется. Ослабляешь четыре болта крепления оси ступицы к фланцу рычага задней балки (торх Е14) и в образовавшуюся щель между фланцем и тормозным щитом вставляешь U-образные вилки (продаются такие для регулировки развала - кастера на вазовской классике, нивах и шнивах. Подтягиваешь болты и смотришь что получилось. Работа эта делается на сход-развальном стенде. Подбором толщины шайб регулируется. Короче, едь к нормальному сход-развальщику, т.к. не каждый этим занимается, типа "регулировке не подлежит - не делаем". Я б сделал в течение часа.
leopold вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.10.2019, 15:46   #352
TOSJ
Продвинутый
 
Аватар для TOSJ
 
Регистрация: 27.08.2016
Адрес: Белгород
Автомобиль: LADA Vesta
Возраст: 60
Сообщений: 2,948
Отправить сообщение для TOSJ с помощью AIM
Re: Углы Установки Колес и общие вопросы .

Цитата:
Сообщение от leopold Посмотреть сообщение
Прекрасно регулируется. Ослабляешь четыре болта крепления оси ступицы к фланцу рычага задней балки (торх Е14) и в образовавшуюся щель между фланцем и тормозным щитом вставляешь U-образные вилки (продаются такие для регулировки развала - кастера на вазовской классике, нивах и шнивах. Подтягиваешь болты и смотришь что получилось. Работа эта делается на сход-развальном стенде. Подбором толщины шайб регулируется. Короче, едь к нормальному сход-развальщику, т.к. не каждый этим занимается, типа "регулировке не подлежит - не делаем". Я б сделал в течение часа.
мне после дтп так правое заднее колесо в норму выгнали))) заняло около часа ..и 1000 руб..
TOSJ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.10.2019, 15:53   #353
leopold
Продвинутый
 
Аватар для leopold
 
Регистрация: 11.08.2019
Адрес: г.Киров
Автомобиль: Веста СВ Кросс 1,6 МТ 2020 "комфорт винтер" "Плутон"
Возраст: 52
Сообщений: 6,160
Re: Углы Установки Колес и общие вопросы .

Цитата:
Сообщение от TOSJ Посмотреть сообщение
мне после дтп так правое заднее колесо в норму выгнали))) заняло около часа ..и 1000 руб..
Дак я раз в неделю, а то и чаще таким занимаюсь. Кто после дтп, кто просто на бордюр наехал, у кого с новья криво... Не менять же балку каждый раз. Кстати, бывает, попадаются с уже установленными шайбами, хотя ни кто туда не лазил. С завода, видимо, ставят.
leopold вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.10.2019, 18:23   #354
Viktor-
Продвинутый
 
Регистрация: 19.09.2015
Адрес: Помойка третий бак.
Автомобиль: LADA 2170
Сообщений: 150
Re: Углы Установки Колес и общие вопросы .

Цитата:
U-образные вилки
Я вставляю цельные тонкие "классические" шайбы .Понятно что это можно сделать только путем полного разбора но зато потом их снаружи не видно и не кто не будет задавать лишних вопросов .
Viktor- вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.10.2019, 21:18   #355
konstsch
Пользователь
 
Регистрация: 21.08.2019
Автомобиль: LADA Vesta SW Cross 2019
Сообщений: 48
Re: Углы Установки Колес и общие вопросы .

Цитата:
Сообщение от leopold Посмотреть сообщение
Прекрасно регулируется. Ослабляешь четыре болта крепления оси ступицы к фланцу рычага задней балки (торх Е14) и в образовавшуюся щель между фланцем и тормозным щитом вставляешь U-образные вилки (продаются такие для регулировки развала - кастера на вазовской классике, нивах и шнивах. Подтягиваешь болты и смотришь что получилось. Работа эта делается на сход-развальном стенде. Подбором толщины шайб регулируется. Короче, едь к нормальному сход-развальщику, т.к. не каждый этим занимается, типа "регулировке не подлежит - не делаем". Я б сделал в течение часа.
Официалы сказали что никаких шайб, если ударов не было замена балки (
konstsch вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.10.2019, 21:51   #356
Тартарен
Продвинутый
 
Аватар для Тартарен
 
Регистрация: 04.01.2019
Адрес: Омская область
Автомобиль: LADA Vesta 1,6 МКПП комфорт
Возраст: 63
Сообщений: 2,846
Re: Углы Установки Колес и общие вопросы .

Цитата:
если ударов не было замена балки (
По гарантии? Если нет, то к неофициалам.
__________________
Старый стал, ленивый
Тартарен вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.10.2019, 22:58   #357
leopold
Продвинутый
 
Аватар для leopold
 
Регистрация: 11.08.2019
Адрес: г.Киров
Автомобиль: Веста СВ Кросс 1,6 МТ 2020 "комфорт винтер" "Плутон"
Возраст: 52
Сообщений: 6,160
Re: Углы Установки Колес и общие вопросы .

Цитата:
Сообщение от Viktor- Посмотреть сообщение
Я вставляю цельные тонкие "классические" шайбы .Понятно что это можно сделать только путем полного разбора но зато потом их снаружи не видно и не кто не будет задавать лишних вопросов .
Согласен, что не видно и не выпадут(хотя и вилки не выпадут), но мороки подбирать будет больше. У меня ж стоит машина на колёсах на ножничном подъёмнике, на колёсах прицеплены мишени, на мониторе отображены все параметры. Ослабляю болты, нажимаю на колесо и вижу, сколько мне надо туда вилок вставить. А чтоб шайбы не разрезные запихать - это надо колёса вывешивать, хоть и есть такая функция у стенда, но всё равно параметры сбиваются. Хотя, может если по одному болту полностью выкручивать... попробую в следующий раз. Или регулировать вилками, потом толщину их замерить и заменить на шайбы, можно и так заморочиться.

Добавлено через 4 минуты
Цитата:
Сообщение от Тартарен Посмотреть сообщение
По гарантии? Если нет, то к неофициалам.
А как они определят, был там удар или нет? Пусть по гарантии меняют, если по ихнему "не регулируется". А если откажут - тогда в сторонний сервис, но так ездить - резину сожрёт.
leopold вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.10.2019, 00:25   #358
konstsch
Пользователь
 
Регистрация: 21.08.2019
Автомобиль: LADA Vesta SW Cross 2019
Сообщений: 48
Re: Углы Установки Колес и общие вопросы .

Цитата:
Сообщение от leopold Посмотреть сообщение
А как они определят, был там удар или нет? Пусть по гарантии меняют, если по ихнему "не регулируется". А если откажут - тогда в сторонний сервис, но так ездить - резину сожрёт.
А вот смотрю я в допуски того же форд фьюжен и фокус в их допуски попадает правда скраю.
konstsch вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.10.2019, 01:30   #359
leopold
Продвинутый
 
Аватар для leopold
 
Регистрация: 11.08.2019
Адрес: г.Киров
Автомобиль: Веста СВ Кросс 1,6 МТ 2020 "комфорт винтер" "Плутон"
Возраст: 52
Сообщений: 6,160
Re: Углы Установки Колес и общие вопросы .

Цитата:
Сообщение от konstsch Посмотреть сообщение
А вот смотрю я в допуски того же форд фьюжен и фокус в их допуски попадает правда скраю.
Схождение правого заднего колеса 0,29 градуса попадает в допуск форда? Фьюжен не помню, а вот фокуса 3 сегодня делал, собственно, там сзади не зависимая подвеска, по 0,07 ему выставил (серединка 0,10, если не ошибаюсь).
leopold вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.10.2019, 11:06   #360
konstsch
Пользователь
 
Регистрация: 21.08.2019
Автомобиль: LADA Vesta SW Cross 2019
Сообщений: 48
Re: Углы Установки Колес и общие вопросы .

Цитата:
Сообщение от leopold Посмотреть сообщение
Схождение правого заднего колеса 0,29 градуса попадает в допуск форда? Фьюжен не помню, а вот фокуса 3 сегодня делал, собственно, там сзади не зависимая подвеска, по 0,07 ему выставил (серединка 0,10, если не ошибаюсь).
у фьюжена 0.28 у фокуса 0.29
посмотрел результаты регулировок на других своих авто, там так
konstsch вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 13:03. Часовой пояс GMT +3.