Вернуться   Лада Веста Клуб > Технический раздел Лада Веста > Ходовая и подвеска Лада Веста

Ходовая и подвеска Лада Веста Рулевая система, тормозная система, подвеска, колеса и диски Лада Веста.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 20.12.2020, 08:37   #11
TOSJ
Продвинутый
 
Аватар для TOSJ
 
Регистрация: 27.08.2016
Адрес: Белгород
Автомобиль: LADA Vesta
Возраст: 60
Сообщений: 2,948
Отправить сообщение для TOSJ с помощью AIM
Re: Рулевая рейка

С чего они в рейку полезут?
TOSJ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.12.2020, 23:15   #12
leopold
Продвинутый
 
Аватар для leopold
 
Регистрация: 11.08.2019
Адрес: г.Киров
Автомобиль: Веста СВ Кросс 1,6 МТ 2020 "комфорт винтер" "Плутон"
Возраст: 52
Сообщений: 6,134
Re: Рулевая рейка

Чтоб в рулевую рейку залезть, её надо, как минимум снять. Снятие рулевой рейки + её переборка у нас примерно тыщ в 8-10 обойдётся, о Москау и говорить не чего. А может тебе там коленвал поменяли, не спрашивал? Такие криворукие слесаря, которые болты крепления суппортов обычными ключами со всей силы протягивают и гайки пневмопистолетами с удлинителями крутят, вполне могут...
leopold вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.12.2020, 05:58   #13
alexeyka_k
Продвинутый
 
Регистрация: 29.04.2020
Автомобиль: LADA Vesta
Сообщений: 328
Re: Рулевая рейка

leopold, так случилось, но мне моя машина нравится, я расстроился что мне ее испортили, что даже стал думать о продаже. Мужик протягивал много гаек на подъёмнике под машиной, какие именно гайки не знаю, куда-то с удлинителем лазил. Я имел ввиду как можно узнать не трогал ли он регулировочный болт рулевой рейки, не затянул его? Я позвонил в сервис к дилеру, объяснил ситуацию, дилер сказал что этого не надо было делать
Я попросил помочь мне исправить это, ослабить все гайки подвески, суппорта и ступицы и затянуть с нужным моментом, говорят могут сделать и сказали что на гайках с завода нанесена краска как метка
alexeyka_k вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.12.2020, 06:34   #14
BigKot
Продвинутый
 
Регистрация: 22.02.2016
Адрес: Новосибирск
Автомобиль: СВ Кросс 1.8АМТ Люкс ММ
Возраст: 46
Сообщений: 7,952
Re: Рулевая рейка

Цитата:
Сообщение от alexeyka_k Посмотреть сообщение
leopold, так случилось, но мне моя машина нравится, я расстроился что мне ее испортили, что даже стал думать о продаже. Мужик протягивал много гаек на подъёмнике под машиной, какие именно гайки не знаю, куда-то с удлинителем лазил. Я имел ввиду как можно узнать не трогал ли он регулировочный болт рулевой рейки, не затянул его? Я позвонил в сервис к дилеру, объяснил ситуацию, дилер сказал что этого не надо было делать
Я попросил помочь мне исправить это, ослабить все гайки подвески, суппорта и ступицы и затянуть с нужным моментом, говорят могут сделать и сказали что на гайках с завода нанесена краска как метка
А ты из какого города?
BigKot на форуме   Ответить с цитированием
Старый 21.12.2020, 07:14   #15
alexeyka_k
Продвинутый
 
Регистрация: 29.04.2020
Автомобиль: LADA Vesta
Сообщений: 328
Re: Рулевая рейка

BigKot, Москва
alexeyka_k вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.12.2020, 07:39   #16
Botsmann
Продвинутый
 
Аватар для Botsmann
 
Регистрация: 14.04.2019
Адрес: Севастополь
Автомобиль: SW CROSS 1,6 ММС ГБО Digitronic maxi 2
Сообщений: 3,127
Re: Рулевая рейка

Цитата:
Сообщение от alexeyka_k Посмотреть сообщение
Машина стала жесткой, все перетянули, суки. Хочу поехать к дилеру
Зачем к сукам поехал, нужно было сразу к отличным пацанам ехать - они всегда помогут. Тем более, на ТО-0 они все эти работы должны выполнять.
Botsmann вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.12.2020, 07:54   #17
BigKot
Продвинутый
 
Регистрация: 22.02.2016
Адрес: Новосибирск
Автомобиль: СВ Кросс 1.8АМТ Люкс ММ
Возраст: 46
Сообщений: 7,952
Re: Рулевая рейка

Цитата:
Сообщение от alexeyka_k Посмотреть сообщение
BigKot, Москва
Тут есть Московские камрады.
Пересекись с кем-нить, проверите в сравнении, так у тебя, или не так.
BigKot на форуме   Ответить с цитированием
Старый 21.12.2020, 13:48   #18
demal
Продвинутый
 
Регистрация: 25.11.2017
Автомобиль: LADA Vesta SW 1.6
Сообщений: 788
Re: Рулевая рейка

Цитата:
Сообщение от alexeyka_k Посмотреть сообщение
leopold, так случилось, но мне моя машина нравится, я расстроился что мне ее испортили, что даже стал думать о продаже. Мужик протягивал много гаек на подъёмнике под машиной, какие именно гайки не знаю, куда-то с удлинителем лазил. Я имел ввиду как можно узнать не трогал ли он регулировочный болт рулевой рейки, не затянул его? Я позвонил в сервис к дилеру, объяснил ситуацию, дилер сказал что этого не надо было делать
Я попросил помочь мне исправить это, ослабить все гайки подвески, суппорта и ступицы и затянуть с нужным моментом, говорят могут сделать и сказали что на гайках с завода нанесена краска как метка
Ерунду в очередной раз городишь. На ТО должны были проверять затяжку крепления узлов и агрегатов. Нормальный слесарь, т.к. крутит их изо дня в день, проверяет затяжку крепежа на глаз и мышечной памятью, без хитроумных динамометрических ключей. Лазать в регулировки рейки никто не будет. Но ты остерегайся поломать крепления кресла, т.к. навыка у тебя нет. Потому езди к диллеру каждый раз когда надо поправить зеркало или сиденье. А если будешь менять колесо обязательно используй динамометрический ключ и затягивай крест-накрест в 5 приемов, чтобы не дай бог не перетянуть!
demal вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.12.2020, 14:19   #19
leopold
Продвинутый
 
Аватар для leopold
 
Регистрация: 11.08.2019
Адрес: г.Киров
Автомобиль: Веста СВ Кросс 1,6 МТ 2020 "комфорт винтер" "Плутон"
Возраст: 52
Сообщений: 6,134
Re: Рулевая рейка

Да вообще пора бы уже набором динамометрических ключей обзавестись и проверять момент затяжки каждого болта - гайки. Делать это нужно как минимум раз в неделю, а то мало ли чего. Ладно открутится - полбеды, а вот если перетянуто будет - то пипец - машина испорчена. Так машин не напокупаешься.

Добавлено через 1 минуту
Цитата:
Сообщение от BigKot Посмотреть сообщение
Тут есть Московские камрады.
Пересекись с кем-нить, проверите в сравнении, так у тебя, или не так.
Я б до своей не допустил - сломает регулировку зеркал или сидения, мучайся потом...
leopold вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.12.2020, 16:46   #20
rvs63
Продвинутый
 
Аватар для rvs63
 
Регистрация: 13.11.2014
Адрес: Симферополь
Автомобиль: LADA Vesta, МТ люкс мультимедиа климат.
Сообщений: 4,463
Re: Рулевая рейка

Цитата:
Да вообще пора бы уже набором динамометрических ключей обзавестись
Прекращай давать ему такие советы. А то сейчас начнёт спрашивать, что такое динамометрический ключ, и мы будем это читать сто страниц.
rvs63 вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 11:14. Часовой пояс GMT +3.