Вернуться   Лада Веста Клуб > Технический раздел Лада Веста > Ходовая и подвеска Лада Веста

Ходовая и подвеска Лада Веста Рулевая система, тормозная система, подвеска, колеса и диски Лада Веста.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 11.04.2020, 18:34   #41
sal
Продвинутый
 
Регистрация: 22.02.2020
Адрес: МО, Хотьково
Автомобиль: LADA Vesta SW Cross H4M CVT; Largus Cross K4M
Возраст: 57
Сообщений: 516
Re: Колёса Lada Vesta - 3

Цитата:
И плюс в основном большая часть страны относится к Европейскому климату в последнее время, а значит и резину надо брать не для Скандинавии.
Это мне напомнило, когда я закладывал трубу водопровода от колодца в дом, копатели: "Да нафига 170-180 см! Сейчас зим уже таких и не бывает. На 110 вполне достаточно!". Я: "Рыбята, я не хочу участвовать в экспериментах, достаточно будет одной аномальной зимы с морозами под -30 и без снега, как в 2003-ом году, чтобы земля промёрзла на 120 см., чтобы мои трубы замёрзли и я сидел без воды до весны и менял все трубы. Я буду лучше перебдеть.".
Аномально-теплая нынешняя зима это ещё не руководство к действию для перехода на всякие "южные варианты зимней резины". )))
__________________
VST - сокращение от very stupid (пер. Очень тупой).
sal вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.04.2020, 19:08   #42
Богданыч61
Banned
 
Регистрация: 30.01.2019
Автомобиль: LADA Vesta кросс 1.8 на ручке
Сообщений: 690
Re: Колёса Lada Vesta - 3

При чём тут трубы с водой? И сужу я не по последней зиме, а вообщем сейчас какие зимы и раньше.

Добавлено через 1 минуту
Моей Весте в декабре 3 года, до этого на Гранте 3.5 года .
Богданыч61 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.04.2020, 19:14   #43
MVA58
Продвинутый
 
Регистрация: 12.11.2017
Адрес: Пенза
Автомобиль: Skoda Octavia 1.8TSI DSG Style
Возраст: 44
Сообщений: 5,088
Re: Колёса Lada Vesta - 3

Цитата:
Сообщение от ВОЛК Посмотреть сообщение
Я на такой Пирелли четыре зимы ездил и потеря и потерял один шип и даже знаю где.
Количество сезонов - не показатель качества резины.
Мне, например, на 2,5, максимум, 3 сезона резины хватает - после 50-60К пробега либо она изнашивается, либо уже не функционирует нормально и ее надо менять. Вообще даже после 35-40К пробега резина уже не та, но менять на таком пробеге накладно.

Цитата:
Сообщение от Богданыч61 Посмотреть сообщение
И сужу я не по последней зиме, а вообщем сейчас какие зимы и раньше.
Мы до сих пор так и не знаем в каком регионе Вы живете.
MVA58 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.04.2020, 19:20   #44
Генадий
Пользователь
 
Регистрация: 15.09.2019
Адрес: Воронеж
Автомобиль: LADA Vesta SW CROSS 1.6 Люкс 2019 г.п.
Сообщений: 92
Re: Колёса Lada Vesta - 3

Цитата:
Сообщение от MVA58 Посмотреть сообщение
Ну хоть кто-то Вас уберег от необдуманного шага. Значит в неплохой сервис Вы поехали.


Вам резину надо подбирать правильно, а не покупать европейку для наших условий.
И учитывая, что шипы вылетели по краям и съело внутреннюю часть протектора, есть большой вопрос по давлению в шинах. Какое давление в шинах Вы поддерживали?


Я вообще не понимаю Ваших упражнений с резиной. Не устраивает 205/50 R17? Берете 205/55 R16 и катаетесь спокойно.
Вы себе проблемы на ровном месте выдумываете и устраиваете забег по граблям.
давление 2.1 - 2.2 атмосфер. Не буксовал.
да я хотел сэкономить на колесах вместо 55000 тысяч, купить 15 колеса зима и лето. Значит всё-таки это резина. Кстати задние шины в хорошем состоянии. это только передние так.
Генадий вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.04.2020, 19:25   #45
Богданыч61
Banned
 
Регистрация: 30.01.2019
Автомобиль: LADA Vesta кросс 1.8 на ручке
Сообщений: 690
Re: Колёса Lada Vesta - 3

Нордман 4, 5 был два контика об них писал уже. Регион за чем? Если я также бываю и в Москве, Эльбрус, также Ижевск, Чебоксары и.т.д

Добавлено через 4 минуты
Сейчас в Астрахани.
Богданыч61 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.04.2020, 19:50   #46
MVA58
Продвинутый
 
Регистрация: 12.11.2017
Адрес: Пенза
Автомобиль: Skoda Octavia 1.8TSI DSG Style
Возраст: 44
Сообщений: 5,088
Re: Колёса Lada Vesta - 3

Цитата:
Сообщение от Богданыч61 Посмотреть сообщение
Регион за чем? Если я также бываю и в Москве, Эльбрус, также Ижевск, Чебоксары и.т.д

Добавлено через 4 минуты
Сейчас в Астрахани.
"Бывать" и "долгое время находиться" - это разные вещи.

Цитата:
Сообщение от Генадий Посмотреть сообщение
давление 2.1 - 2.2 атмосфер. Не буксовал.
2.2 - необходимый минимум.

Цитата:
Сообщение от Генадий Посмотреть сообщение
да я хотел сэкономить на колесах вместо 55000 тысяч, купить 15 колеса зима и лето.
Простите, неужели Вам автомобиль вообще без колес продали?
Вам достаточно было купить зимнюю резину. А если не устраивает штатная R17, то ее можно было продать и купить комплект дисков и шин R16 на вырученные деньги. О каких 55К Вы речь ведете?!?! Зачем!?!?

Цитата:
Сообщение от Генадий Посмотреть сообщение
Значит всё-таки это резина. Кстати задние шины в хорошем состоянии. это только передние так.
Резина ни при чем.
Давление в шинах Вы не контролировали и не поддерживали нормальное. На переднюю ось нагрузки больше.
MVA58 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.04.2020, 20:00   #47
Гагаринец
Продвинутый
 
Аватар для Гагаринец
 
Регистрация: 25.05.2015
Адрес: Гагарин
Автомобиль: LADA VESTA GFL11-52-070 (ЛЮКС), 1.6, 5МТ, 2018 (прошивка Паулюс)
Возраст: 53
Сообщений: 8,132
Re: Колёса Lada Vesta - 3

Цитата:
Сообщение от Генадий Посмотреть сообщение
давление 2.1 - 2.2 атмосфер. . Кстати задние шины в хорошем состоянии. это только передние так.
Может ты начнёшь повествование сначала?
Сколько тебе лет, каков твой стаж на переднем приводе и какая по счёту у тебя машина?

Я не вкурю, почему ты не знаешь, что на переднем приводе всегда перед истирается быстрее?

Резина тоже имеет разные характеристики - одна изнашивается быстро, другая медленно.

У меня, к примеру, хватало резины на Калине , всего на 3 лета.
__________________
У кого случился Сталинград мотора - сообщайте мне с подробностями для статистики! Информация-1
Информация-2
Бортжурнал ВЕСТА
Бортжурнал Sandero
Гагаринец на форуме   Ответить с цитированием
Старый 11.04.2020, 20:16   #48
sal
Продвинутый
 
Регистрация: 22.02.2020
Адрес: МО, Хотьково
Автомобиль: LADA Vesta SW Cross H4M CVT; Largus Cross K4M
Возраст: 57
Сообщений: 516
Re: Колёса Lada Vesta - 3

Цитата:
Сообщение от Богданыч61 Посмотреть сообщение
При чём тут трубы с водой? И сужу я не по последней зиме, а вообщем сейчас какие зимы и раньше.

Добавлено через 1 минуту
Моей Весте в декабре 3 года, до этого на Гранте 3.5 года .
Да Вы можете судить по чём угодно, это только Вам видно, тут говорят о сути, а не субъективном мнении. Можно и на "лете" ездить, уже писали, только вопрос - где, как и сколько? Можно 10-20 лет отъездить на "дешмане" и без проблем, а в один "непрекрасный момент" попасть в такую ж... , не дай Бог, и всё из-за "экономии". Как сейчас с "короной" - можно дефилировать по улицам и магазинам, но до определённого случая, играть в лотерею? Хорошая резина "стреляет редко, но метко", и однажды она может спасти жизнь тебе и твоим близким. А это дорого стОит.
Хотя - каждый поступает так, как считает нужным или Каждый дро-ит, как хочит.

Добавлено через 8 минут
Кста, про контроль профиля и шипов, и фото крупным планом, после 5000 пробега. Если бы каждый так следил за шинами и делал бы такие выводы, процентов 80 уже забраковали бы свою резину или авто. )))
__________________
VST - сокращение от very stupid (пер. Очень тупой).
sal вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.04.2020, 20:19   #49
BigKot
Продвинутый
 
Регистрация: 22.02.2016
Адрес: Новосибирск
Автомобиль: СВ Кросс 1.8АМТ Люкс ММ
Возраст: 46
Сообщений: 7,950
Re: Колёса Lada Vesta - 3

Цитата:
Сообщение от sal Посмотреть сообщение
Да Вы можете судить по чём угодно, это только Вам видно, тут говорят о сути, а не субъективном мнении. Можно и на "лете" ездить, уже писали, только вопрос - где, как и сколько? Можно 10-20 лет отъездить на "дешмане" и без проблем, а в один "непрекрасный момент" попасть в такую ж... , не дай Бог, и всё из-за "экономии". Как сейчас с "короной" - можно дефилировать по улицам и магазинам, но до определённого случая, играть в лотерею? Хорошая резина "стреляет редко, но метко", и однажды она может спасти жизнь тебе и твоим близким. А это дорого стОит.
Хотя - каждый поступает так, как считает нужным или Каждый дро-ит, как хочит.
Я так на хорошей резине 2 сезона отъездил критичные моменты без проблем, а на 3й сезон из за излишней уверенности в ней, перешедшей в самоуверенность, встретил жопу впередиидущего авто, последствия перекрыли по цене пару комплектов новой топовой резины.
BigKot вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.04.2020, 20:41   #50
Богданыч61
Banned
 
Регистрация: 30.01.2019
Автомобиль: LADA Vesta кросс 1.8 на ручке
Сообщений: 690
Re: Колёса Lada Vesta - 3

Цитата:
Сообщение от MVA58 Посмотреть сообщение
"Бывать" и "долгое время находиться" - это разные вещи.


2.2 - необходимый минимум.


Простите, неужели Вам автомобиль вообще без колес продали?
Вам достаточно было купить зимнюю резину. А если не устраивает штатная R17, то ее можно было продать и купить комплект дисков и шин R16 на вырученные деньги. О каких 55К Вы речь ведете?!?! Зачем!?!?


Резина ни при чем.
Давление в шинах Вы не контролировали и не поддерживали нормальное. На переднюю ось нагрузки больше.
Ну да быть с утра в гололеде в Москве и к вечеру в снегопаде возле Каменск Шахтинска это разные вещи и дорога там с подогревом как в Кондоле наверное?

Добавлено через 3 минуты
За 5 лет 4 комплекта резины зимней чо мне судить, последний комплект брал летом специально цена потому что дешевле 25000 за 4 покрышки.
Богданыч61 вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 22:56. Часовой пояс GMT +3.