Вернуться   Лада Веста Клуб > Общий раздел > Свободное общение

Свободное общение Оффтоп и флуд всего форума.

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 19.02.2017, 17:53   #3741
SerB64
Продвинутый
 
Регистрация: 11.02.2017
Адрес: Саратовская область
Автомобиль: VW B7 и LADA Vesta продана
Сообщений: 573
Re: Менять масло в коробке?

Цитата:
"присадки и добавки в масла, опыт"
Прочитайте статью http://трибо18.рф/tribotehnologii/o_prisadkah/, вообще эта тема очень непростая и моего опыта недостаточно для общего применения, только как один из частных случаев
Как нибудь соберусь, напишу своё мнение и опыт по присадкам.
__________________
\ Веста продана \ в кпп ZIC GFT 75w-85 \ бензин 95-98 \

Последний раз редактировалось SerB64; 19.02.2017 в 18:05.
SerB64 вне форума  
Старый 19.02.2017, 17:57   #3742
Ladavod
Banned
 
Регистрация: 22.03.2015
Адрес: Санкт-Петербург
Автомобиль: Веста, АМТ, комфорт+оптима 1,6
Возраст: 55
Сообщений: 4,226
Re: Менять масло в коробке?

Цитата:
Сообщение от SerB64 Посмотреть сообщение
Прочитайте статью http://трибо18.рф/tribotehnologii/o_prisadkah/, вообще эта тема очень непростая и моего опыта недостаточно для общего применения, только как один из частных случаев.
Статьи это хорошо, сколько я их уже начитался в жизни. Интересен опыт конкретного человека. Я же не прошу рекомендации "делать так", я прошу поделиться своим опытом. Пожалуйста, сделайте доброе дело, набросайте нам свои заметки, хотябы кратко.
Ladavod вне форума  
Старый 19.02.2017, 19:30   #3743
SappyToxin
Продвинутый
 
Аватар для SappyToxin
 
Регистрация: 20.05.2016
Автомобиль: LADA Vesta
Сообщений: 641
Re: Менять масло в коробке?

Цитата:
Сообщение от Ladavod Посмотреть сообщение
Статьи это хорошо, сколько я их уже начитался в жизни. Интересен опыт конкретного человека. Я же не прошу рекомендации "делать так", я прошу поделиться своим опытом. Пожалуйста, сделайте доброе дело, набросайте нам свои заметки, хотябы кратко.
Если нужен опыт людей по конкретной присадке надо просто в поисковике написать название присадки и дописать Drive2. На драйве общаются обычные автовладельцы и в коментах они делятся своим опытом.По мне так самый нормальный сайт где много чего полезного можно узнать по машине.
__________________
Истина где то рядом.

Последний раз редактировалось Oleg08; 19.02.2017 в 21:35.
SappyToxin вне форума  
Старый 20.02.2017, 08:41   #3744
sign
Продвинутый
 
Регистрация: 14.12.2016
Автомобиль: Веста SW 1.8 АМТ / Luxe / Prestige 2019
Сообщений: 958
Re: Как определить весту в которой исправлены детские болячки?

Цитата:
Сообщение от NickF Посмотреть сообщение
Всем здрасте!
Собираюсь брать в апреле 2017. Комплектация Люкс (без мультимедия), 5МТ.
"Полный фарш" отбило осознание, что это WinCE 6.0,
А что за страхи за операционку?
Нормальная ОС, с поддержкой реального времени, специально для обработки одновременно много-много устройств.

Цитата:
Сообщение от NickF Посмотреть сообщение
почему то СитиГид!?, ну и прочие мелочи..
Круиз в принципе не нужен, не меломан (радио чисто для фона), задняя камера... ну у меня и глаза есть (удобно конечно не базар)
Достойный вариант??
Я до того как, тоже не нуждался в круизе, пока не поездил. Удобно за городом в длинных поездках.
Задняя камера - со временем всё больше и больше оцениваю её. Вещь!
Главное, могу уверенно задом встать совсем впритык. Точно зная, партроник верещит от бордюра, травы или стены.

Я, когда выбирал, так посмотрел, посмотрел и решил - полный фарш. Не такая уж и разница по деньгам, а, как сейчас оказалось, не прогадал.
sign вне форума  
Старый 20.02.2017, 13:22   #3745
rvs63
Продвинутый
 
Аватар для rvs63
 
Регистрация: 13.11.2014
Адрес: Симферополь
Автомобиль: LADA Vesta, МТ люкс мультимедиа климат.
Сообщений: 4,464
Re: Менять масло в коробке?

Цитата:
Сообщение от SappyToxin Посмотреть сообщение
Если нужен опыт людей по конкретной присадке надо просто в поисковике написать название присадки и дописать Drive2. На драйве общаются обычные автовладельцы и в коментах они делятся своим опытом.По мне так самый нормальный сайт где много чего полезного можно узнать по машине
Если, конечно, не считать за опыт статьи типа: помыл, залил бензин, протёр фары, интересные цифры на одометре и т.п. дребедень, которой, к сожалению - 90%, то да - сайт интересный.
rvs63 вне форума  
Старый 20.02.2017, 13:39   #3746
ВОЛК
Продвинутый
 
Аватар для ВОЛК
 
Регистрация: 05.10.2016
Адрес: МО
Автомобиль: LADA Vesta
Сообщений: 2,774
Re: Менять масло в коробке?

Из собственного опыта применения присадок у меня сложилось такое же мнение. Применять в коробки и мосты - сть смысл, в двигатель - пустая трата денег. Проверял на 3х новых авто, в Весту залью по весне при смене заводского масла, когда установятся положительная температура.
ВОЛК вне форума  
Старый 20.02.2017, 14:38   #3747
Tolik43
Продвинутый
 
Регистрация: 14.01.2016
Адрес: В
Автомобиль: Новый.
Сообщений: 990
Re: Менять масло в коробке?

Цитата:
Проверял на 3х новых авто, в Весту залью по весне при смене заводского масла, когда установятся положительная температура.
Такое ощущение складывается, что КПП специально делают таким образом, что бы потом присадку туда влить. Никто не задумывался, что почему-то завод льёт именно масло, а не масло со спецприсадкой. При обращении к ОД по вопросу "воя" мкпп, почему-то завод не идёт по пути наименьшего сопротивления с предложением - "влейте присадку, проблема уйдёт". Деньги на ветер. ИМХО.
Tolik43 вне форума  
Старый 21.02.2017, 17:34   #3748
Legolas
Новичок
 
Регистрация: 25.01.2017
Автомобиль: LADA Vesta МКПП ВАЗ
Сообщений: 3
Re: Менять масло в коробке?

Цитата:
Сообщение от Tolik43 Посмотреть сообщение
При обращении к ОД по вопросу "воя" мкпп, почему-то завод не идёт по пути наименьшего сопротивления с предложением - "влейте присадку, проблема уйдёт". Деньги на ветер. ИМХО.
Завод вообще не идет ни по какому пути, при обращении с "воем". Завод просто говорит, что шума нет, а если что-то и есть, то это шум нужный, полезный, и неизбежный, в работе сложных механизмов. Заводу-то наплевать. Не наплевать только владельцам, слушающим этот вой пикирующего бомбардировщика, в машине за 600+.
Legolas вне форума  
Старый 21.02.2017, 22:58   #3749
anatolr
Новичок
 
Аватар для anatolr
 
Регистрация: 14.02.2017
Адрес: Москва
Автомобиль: LADA Vesta 2016
Возраст: 36
Сообщений: 20
Re: Как определить весту в которой исправлены детские болячки?

Я свою с толщиномером покупал. Взял в аренду за 500 рублей. Ради интереса прощупал парочку Вест в салоне, манагеры криво смотрели. Две ролностью успел, не битые не крашенные. ОДну на половину. Мою как раз подкатили.

Начинаю с крыши, там редко что делают, и можно узнать родную толщину. На крыше у меня было 130, двери 135, багажник 135. А капот 110. Странный разброс. Но почитал в нете перед этим, написано что в норме.
__________________
Да, дорого. Но оно того стоит!
anatolr вне форума  
Старый 22.02.2017, 11:09   #3750
ВОЛК
Продвинутый
 
Аватар для ВОЛК
 
Регистрация: 05.10.2016
Адрес: МО
Автомобиль: LADA Vesta
Сообщений: 2,774
Re: Как определить весту в которой исправлены детские болячки?

Позавчера по работе был в другом микрорайоне. Когда собирался уехать, внимание привлекла Веста - зелёная в люксе без ММС, ручки у неё были почему-то не в цвет - черные. Хозяина не было.
ВОЛК вне форума  
Закрытая тема


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 12:42. Часовой пояс GMT +3.