Вернуться   Лада Веста Клуб > Лада Веста > Все о новой Лада Веста

Все о новой Лада Веста Полная информация о Лада Веста (LADA Vesta).

Результаты опроса: Ждете ли вы весту в новом кузове SW
Да и планируют брать 250 75.08%
Нет 32 9.61%
Уже есть другое авто 51 15.32%
Голосовавшие: 333. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 16.11.2016, 13:51   #121
gvsp
Продвинутый
 
Аватар для gvsp
 
Регистрация: 14.04.2015
Адрес: Ленинград
Автомобиль: 21011 > 2108 > 2112 > 217230 > 21713-33-46+Vesta SW 1.6 люкс ММ АМТ
Сообщений: 2,275
Re: Обсуждения Lada Vesta кросс и универсал

Цитата:
тоесть все кто ездит на бу иномарках - дураки
Всё не так просто. Зависит и от региона и от того где ездить и от личных предпочтений. Например основная причина непокупки мной иномарок то, что я не хочу не то что заказывать запчасти, но и искать их. Мне разбили задний фонарь - через час у меня стоял новый. Причём я понимаю, что отечественные машины получаются дороже тех же корейцев из-за сильного падения цены на вторичке. Предыдущую Приору брал за 333, продал через 5,5 лет за 150. А какой-нибудь Солярис может продал бы за столько, за сколько купил из-за падения рубля.
gvsp вне форума  
Старый 16.11.2016, 18:43   #122
Avtolybitel
Продвинутый
 
Регистрация: 24.01.2016
Автомобиль: Solaris
Сообщений: 959
Re: Обсуждения Lada Vesta кросс и универсал

Цитата:
Сообщение от gvsp Посмотреть сообщение
Всё не так просто. Зависит и от региона и от того где ездить и от личных предпочтений. Например основная причина непокупки мной иномарок то, что я не хочу не то что заказывать запчасти, но и искать их. Мне разбили задний фонарь - через час у меня стоял новый. Причём я понимаю, что отечественные машины получаются дороже тех же корейцев из-за сильного падения цены на вторичке. Предыдущую Приору брал за 333, продал через 5,5 лет за 150. А какой-нибудь Солярис может продал бы за столько, за сколько купил из-за падения рубля.
Абсолютно верно все написано. Но в случае с б/у есть еще такой нюанс, что падать ей в цене уже некуда и всякие сигналки , резины и пр.допы уже стоят, в этом плане выгодней гораздо. Не понравилась, продал за что купил.
Avtolybitel вне форума  
Старый 16.11.2016, 19:52   #123
Семён
Продвинутый
 
Аватар для Семён
 
Регистрация: 24.10.2016
Адрес: Казань
Автомобиль: Лада Веста SW Cross
Возраст: 37
Сообщений: 606
Re: Обсуждения Lada Vesta кросс и универсал

Цитата:
Сообщение от rave Посмотреть сообщение
тоесть все кто ездит на бу иномарках - дураки
Ну, почему же дураки. В основном люди находят компромисс между "исправностью" авто и его престижем. Хотя, безусловно, при определённом везении и опыте можно найти хороший вариант: б/у с небольшими вложениями и за сносную цену. Проблема в том, что так не подобрать не то что цвет и комплектацию, но и скорее марку/модель. По сути единственный вариант - машина родственников или хороших друзей, которая тебе по карману и ты постоянно видел, как её эксплуатировали.

Добавлено через 25 минут
Цитата:
Сообщение от Avtolybitel Посмотреть сообщение
Абсолютно верно все написано. Но в случае с б/у есть еще такой нюанс, что падать ей в цене уже некуда и всякие сигналки , резины и пр.допы уже стоят, в этом плане выгодней гораздо. Не понравилась, продал за что купил.
Ой, не скажите. Три из трёх проданных мною машины после продажи нуждались в новых летних шинах, а одна и в новых дисках. Зимние колёса у двух хоть и отдал в сборе, но резина под замену 100%, а штампы желательно прокатать и покрасить. Также на всех под замену дворники, на двух лобовое стекло и огромный перечень требуемых под ремонт или замену деталей (лень всё по всем перечислять).
При этом машина с течением времени продолжает дешеветь, а с некоторого возраста серьёзно усложняется процесс продажи: поди найди желающего на 6-8 летнюю тачку после 2-3 наездников. К тому же сразу продать купленную машину не так уж и просто: налоги и запись в ПТС. У любого адекватного человека появляется вопрос: почему перепродажа? Я б точно такой вариант обошёл стороной, а если бы и смотрел кому-то, то только с хорошим дисконтом на эту подозрительную чехарду хозяев.
Семён вне форума  
Старый 16.11.2016, 23:00   #124
Fktrc
Banned
 
Регистрация: 14.11.2015
Адрес: из хутора
Сообщений: 1,387
Re: Обсуждения Lada Vesta кросс и универсал

Цитата:
Сейчас будет вопрос где это запрещено по правилам форума.
А что тут не так?

Добавлено через 3 минуты
Цитата:
Три из трёх проданных мною машины после продажи нуждались в новых летних шинах,
Так самого главного не увидел в падении изначальной стоимости авто и продажи ч\з 3-5 лет. На фига все эти шины, диски может я на гусеницы перейду. Цена где? Купил к примеру за 300 ч\з 3 года продал за 150 и какой итог?

Добавлено через 5 минут
Вот пример из жизни купил ком.авто за 1.5 ляма отработал 3-5 лет и продал за 1.8 инфляция естественно даёт о себе знать, но не за 750 тыс он авто ушёл. Сосед раньше бомбил 2107 менял каждый год один год отработал дома продал в Тольяти за эту же цену новую взял вот это я понимаю.Но тогда и не было ни РиоПолоЛоганов и.т.д.
Fktrc вне форума  
Старый 16.11.2016, 23:41   #125
Семён
Продвинутый
 
Аватар для Семён
 
Регистрация: 24.10.2016
Адрес: Казань
Автомобиль: Лада Веста SW Cross
Возраст: 37
Сообщений: 606
Re: Обсуждения Lada Vesta кросс и универсал

Цитата:
Сообщение от Fktrc Посмотреть сообщение
А что тут не так?

Добавлено через 3 минуты

Так самого главного не увидел в падении изначальной стоимости авто и продажи ч\з 3-5 лет. На фига все эти шины, диски может я на гусеницы перейду. Цена где?
Для Вас это самое главное? Раз так, специально для Вас: 310->260 (3 года), 330->230 (3 года с ударом в лоб неотремонтирована), 1750->1350 (4 года). В чём польза? Затраты на покупку и только первичные обязательные траты приближаются к стоимости нового.
Семён вне форума  
Старый 16.11.2016, 23:45   #126
Fktrc
Banned
 
Регистрация: 14.11.2015
Адрес: из хутора
Сообщений: 1,387
Re: Обсуждения Lada Vesta кросс и универсал

Цитата:
Сообщение от Семён Посмотреть сообщение
Для Вас это самое главное? Раз так, специально для Вас: 310->260 (3 года), 330->230 (3 года с ударом в лоб неотремонтирована), 1750->1350 (4 года). В чём польза? Затраты на покупку и только первичные обязательные траты приближаются к стоимости нового.
В курилке.
Fktrc вне форума  
Старый 17.11.2016, 22:35   #127
Maddreg
Новичок
 
Регистрация: 17.11.2016
Сообщений: 14
Re: Обсуждения Lada Vesta кросс и универсал

Постил эту картинку в новостях, но тут она будет наверно уместнее. Сравнение с сиидом. Колеса добавил от сиида т.к. те что на оригинальной картинке весты были мелковаты Как по мне, так веста выглядет ничуть не хуже, а силуэт даже более стремительный


Последний раз редактировалось Maddreg; 18.11.2016 в 09:50.
Maddreg вне форума  
Старый 18.11.2016, 09:27   #128
Универсалист
Пользователь
 
Аватар для Универсалист
 
Регистрация: 17.10.2015
Адрес: Воронеж
Автомобиль: ВАЗ 217150
Возраст: 56
Сообщений: 85
Re: Обсуждения Lada Vesta кросс и универсал

Цитата:
Сообщение от Maddreg Посмотреть сообщение
Постил эту картинку в новостях, но тут она будет наверно уместнее. Сравнение с сиидом. Колеса добавил от сиида т.к. те что на оригинальной картинке весты были мелковаты Как по мне, так веста выглядет ничуть не хуже, а силуэт даже более стремительный
А почему на Весте все колёса задние? Непорядок.
Универсалист вне форума  
Старый 18.11.2016, 09:51   #129
Maddreg
Новичок
 
Регистрация: 17.11.2016
Сообщений: 14
Re: Обсуждения Lada Vesta кросс и универсал

Цитата:
Сообщение от Универсалист Посмотреть сообщение
А почему на Весте все колёса задние? Непорядок.
изменил
Maddreg вне форума  
Старый 18.11.2016, 10:21   #130
Мансур
Продвинутый
 
Регистрация: 24.10.2015
Автомобиль: уаз
Сообщений: 253
Re: Обсуждения Lada Vesta кросс и универсал

Цитата:
Сообщение от Maddreg Посмотреть сообщение
Постил эту картинку в новостях, но тут она будет наверно уместнее. Сравнение с сиидом. Колеса добавил от сиида т.к. те что на оригинальной картинке весты были мелковаты Как по мне, так веста выглядет ничуть не хуже, а силуэт даже более стремительный

тут http://www.lada-vesta.net/showthread.php?t=483&page=27 еще уместнее.

Сиид универсал по мне внешне не очень смотрится. Вот форд фокус универсал очень нравится. Может попробуете сравнить весту с фокусом.
Мансур вне форума  
Закрытая тема

Метки
vesta cross, ОБЗОР, тест драйв

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 03:24. Часовой пояс GMT +3.