Вернуться   Лада Веста Клуб > Лада Веста > LADA Vesta WTCC

LADA Vesta WTCC Все об автомобиле Лада Веста WTCC и его участии в Чемпионате мира по кузовным гонкам.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 26.11.2015, 13:20   #1
svett
Супер Модератор
 
Регистрация: 05.06.2014
Сообщений: 1,388
Впервые LADA Vesta выступит в Катаре на ночной гонке финала WTCC

В Катаре 27 ноября завершится сезон Чемпионата мира по турингу, участие в котором на специально подготовленных гоночных 380-сильных автомобилях LADA Vesta ТС1 принимает российская команда LADA SPORT ROSNEFT. Финальная гонка WTCC состоится на автодроме Losail International Circuit. Впервые в истории Мирового туринга заезды будут проходить в ночном формате.

Построенный в 2004 году автодром Losail расположен в 20 км от столицы Катара – г.Доха. На этой трассе установлена ультрасовременная система искусственного освещения. Благодаря этому на трассе, протяженностью 5,4 км, гонки могут проводиться в круглосуточном режиме.

В активе российской команды LADA SPORT ROSNEFT перед финальным этапом в Катаре два подиума и несколько финишей в ТОП-5. Это можно считать удачным дебютом новой гоночной модели LADA Vesta ТС1, вышедшей на гоночные трассы только в этом году. Подиумы для команды завоевал Роб Хафф: чемпион Мирового туринга 2012 года. На этапе WTCC в Москве он занял второе место, а в Японии – третье место.

Пилоты команды прокомментировали предстоящий финал WTCC:

Роб Хафф:«Для LADA SPORT ROSNEFT этот сезон был на 100 процентов позитивным, и прогресс команды в этом году невероятно мотивирует на дальнейшие успехи. Мне кажется, проведение финала WTCC в Катаре – достойная замена Макао в календаре, учитывая зрелищный ночной формат гонки. К тому же, на Ближнем Востоке у меня живет много родственников, так что я ожидаю большого количества фанатов и теплой поддержки на финальных соревнованиях сезона! Кроме того, это будет 250-ая гонка в моей карьере в WTCC!»

Ник Катсбург:«У меня есть опыт ночных гонок, поскольку я неоднократно участвовал в 24-часовых соревнованиях. Мне нравятся ночные заезды, ты как будто находишься в другом измерении. Конечно, это добавляет сложностей. Но в Катаре на автодроме Losail, я думаю, что освещение будет более чем достаточным. Может быть, в самом начале тени от фар будут создавать определенный дискомфорт, но уверен, что мы быстро приспособимся!»

Николя Лапьер:«Я люблю гонки в ночном формате за их особенную атмосферу. Участвуя в соревнованиях «24 часа Ле-Мана», я всегда получал удовольствие от ночных заездов. Судя по видео гонок на Losail International Circuit, которые я изучал в преддверии финала WTCC, там функционирует очень мощная система освещения. Я надеюсь на беспроблемный уикэнд. Это будет мой четвертый этап с командой LADA SPORT ROSNEFT. LADA Vesta заметно прогрессировала с момента моей первой гонки WTCC в Японии, команда очень хорошо поработала над балансом автомобиля».

Официальный Лада Клуб публикует расписание прямых трансляций с финального этапа WTCC в Катаре.

Четверг, 26 ноября:
12.30-13.00 – тесты
19.00-19.30 – 1-я тренировка
21.30-22.00 – 2-я тренировка

Пятница, 27 ноября:
15.00-16.00 – квалификация (Eurosport 2. LIVE)
21.00-21.30 – квалификация (запись)
21.30-22.25 – 1-я гонка (Eurosport. LIVE)
22.30-23.30 – 2-я гонка (Eurosport. LIVE)

Среда, 4 декабря:
01.30-02.00 – WTCC: All Access
svett вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.12.2015, 21:15   #2
Oleg08
Супер Модератор
 
Аватар для Oleg08
 
Регистрация: 28.06.2015
Адрес: Элиста
Автомобиль: Гранта-Спорт 1.8 (была АКПП), Toyota Cresta 2JZ-GTE
Сообщений: 2,921
Re: Впервые LADA Vesta выступит в Катаре на ночной гонке финала WTCC

More, пожалуйста, найдите фотку поменьше. )
Oleg08 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.12.2015, 21:22   #3
More
Продвинутый
 
Аватар для More
 
Регистрация: 26.12.2015
Адрес: В дебрях Смоленщины
Автомобиль: NIVA Travel
Возраст: 53
Сообщений: 670
Re: Впервые LADA Vesta выступит в Катаре на ночной гонке финала WTCC

Да. Я просто думал, что форум жмёт автоматом. Оказалось, нет.))
More вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.12.2015, 21:55   #4
Oleg08
Супер Модератор
 
Аватар для Oleg08
 
Регистрация: 28.06.2015
Адрес: Элиста
Автомобиль: Гранта-Спорт 1.8 (была АКПП), Toyota Cresta 2JZ-GTE
Сообщений: 2,921
Re: Впервые LADA Vesta выступит в Катаре на ночной гонке финала WTCC

More, жмет когда вложением загружаете, по ссылкам конечно не жмет.
Oleg08 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.12.2015, 22:19   #5
More
Продвинутый
 
Аватар для More
 
Регистрация: 26.12.2015
Адрес: В дебрях Смоленщины
Автомобиль: NIVA Travel
Возраст: 53
Сообщений: 670
Re: Впервые LADA Vesta выступит в Катаре на ночной гонке финала WTCC










More вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Метки
lada sport rosneft, lada vesta, lada vesta тс1, wtcc

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 04:48. Часовой пояс GMT +3.