Вернуться   Лада Веста Клуб > Технический раздел Лада Веста > Кузов и система отопления Лада Веста

Кузов и система отопления Лада Веста Обсуждаем вопросы по кузову, системе отопления, салону LADA Vesta.

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 14.01.2017, 19:26   #921
Bett123
Продвинутый
 
Регистрация: 09.09.2016
Адрес: Санкт-Петербург
Автомобиль: LADA Vesta АМТ
Сообщений: 493
Re: Система отопления и вентиляции

Думаю, что он есть. И его можно сменить. Но лучше поменять марку сигарет)
Bett123 вне форума  
Старый 14.01.2017, 19:28   #922
Just_Fog
Banned
 
Регистрация: 16.08.2016
Адрес: Тольятти
Автомобиль: LADA Vesta
Сообщений: 2,319
Re: Система отопления и вентиляции

Цитата:
Сообщение от Dips Посмотреть сообщение

Ну пусть тебе не воняло ))) только за счет чего ? ) любая машина затягивает дым в салон ) Если забор воздуха идет с улицы, то он идет с улицы ))) если на улице воняет вонять будет и в машине))) или для других машин на улице подают другой воздух ? )))))) или это сила самовнушения ? ))) или магия шильдиков )))
вот это и хочется узнать. в других авто разумеется так же пахло. но для этого нужно было ощутимо дольше постоять за вонючкой. тут же буквально секундный проезд вонючки и вот он - запах. возможно, в весте наоборот более крутой засос воздуха, а может наоборот, воздух заходит в салон в воздуховоды где-то еще, минуя фильтр
Just_Fog вне форума  
Старый 14.01.2017, 19:49   #923
Dips
Продвинутый
 
Аватар для Dips
 
Регистрация: 06.01.2016
Адрес: Кемеровская обл.
Автомобиль: LADA Vesta 2015
Сообщений: 6,738
Re: Система отопления и вентиляции

Цитата:
Сообщение от Александр174 Посмотреть сообщение
Проблема в том что это не нормально. Что касаемо мытья стекл хватило на неделю, через две недели стекла совсем становятся грязными, езжу примерно 500км в неделю.
Повторюсь это не нормально, предыдущее авто было шевроле круз, стекла мыли раз в три месяца и они были чище.
согласен не нормально ) я не мыл стекла изнутри ни разу, а машине ровно год через 7 дней ) есть налет пыли не большой, вот как раз думал заняться протереть ) хоть у нас и не особо грязно и пыльно, но это год ))

Добавлено через 4 минуты
Цитата:
Сообщение от Just_Fog Посмотреть сообщение
минуя фильтр
такое не исключаю ) фильтр никак ни фиксируется же, и для того чтоб его вставить приходится его сгибать, возможно он не встал плотно )
Со штатным фильтром у меня кстати воняло меньше за вонючками, после того как поставил биг фильтр запах стал быстрее проникать, я тоже обращал внимание, может фильтр такой а может так встал )) не знаю ) в следующий раз попробую другой фильтр )
__________________
МКПП Luxe Multimedia Lime
Без разборок пожалуйста. (Администрация)
Dips вне форума  
Старый 14.01.2017, 20:20   #924
Just_Fog
Banned
 
Регистрация: 16.08.2016
Адрес: Тольятти
Автомобиль: LADA Vesta
Сообщений: 2,319
Re: Система отопления и вентиляции

но с другой стороны, давно ли фильтр из бумаги и ткани научился отсекать запахи?
Just_Fog вне форума  
Старый 14.01.2017, 20:29   #925
Dips
Продвинутый
 
Аватар для Dips
 
Регистрация: 06.01.2016
Адрес: Кемеровская обл.
Автомобиль: LADA Vesta 2015
Сообщений: 6,738
Re: Система отопления и вентиляции

Цитата:
Сообщение от Just_Fog Посмотреть сообщение
но с другой стороны, давно ли фильтр из бумаги и ткани научился отсекать запахи?
Даже помазанные угольной пылью таким свойством вроди как не обладают ))) Выходит дело случая и вонючка спереди вонючке рознь ) больше я ни какого объяснения не вижу )

Забор воздуха конечно на весте могучий ))) но все зависит ведь от скорости вентилятора, я не думаю что кто то пользуется на ходу скоростями выше 4 )
__________________
МКПП Luxe Multimedia Lime
Без разборок пожалуйста. (Администрация)
Dips вне форума  
Старый 14.01.2017, 22:00   #926
Just_Fog
Banned
 
Регистрация: 16.08.2016
Адрес: Тольятти
Автомобиль: LADA Vesta
Сообщений: 2,319
Re: Система отопления и вентиляции

ну вот о том и разговор. все делаем одинаково что на весте, что не на ней. но наличие запахов в весте заметнее. чудеса, выходит
Just_Fog вне форума  
Старый 15.01.2017, 11:40   #927
Diesel
Продвинутый
 
Аватар для Diesel
 
Регистрация: 24.09.2016
Адрес: Московская область
Автомобиль: LADA Vesta АМТ
Сообщений: 140
Re: Система отопления и вентиляции

Цитата:
Сообщение от Dips Посмотреть сообщение
Даже помазанные угольной пылью таким свойством вроди как не обладают ))) Выходит дело случая и вонючка спереди вонючке рознь ) больше я ни какого объяснения не вижу )

Забор воздуха конечно на весте могучий ))) но все зависит ведь от скорости вентилятора, я не думаю что кто то пользуется на ходу скоростями выше 4 )
Думаю что просто сам фильрующий элемент "так себе"-исполнения. Не смотрел его еще, но практически уверен что дело в самом фильтре. Опять же на других моих машинах рециркуляция в климате автоматическая с возможностью принудительного включения, т.е. сам не замечаешь а рециркуляция в пробках сама регулирует подачу в салон. Веста относится к эконом-классу, вот и приходится тыкать кнопку. На самом деле проблемы нет, просто не надо подгонять "свою морду" к вонючей трубе. А при объезде вонючего старого Камаза и в Мерсе воняет будь здоров, авторежим "вкуривает по факту" так сказать, когда уже поздно - факт!
Diesel вне форума  
Старый 15.01.2017, 11:45   #928
Сергей 74
Продвинутый
 
Аватар для Сергей 74
 
Регистрация: 02.04.2016
Адрес: Крайний север, ЯНАО
Автомобиль: Лада Веста, комфорт.
Сообщений: 3,988
Re: Система отопления и вентиляции

Цитата:
В пробках всегда включаю рециркуляцию
А где у Весты эта кнопка??
Сергей 74 вне форума  
Старый 15.01.2017, 11:48   #929
Just_Fog
Banned
 
Регистрация: 16.08.2016
Адрес: Тольятти
Автомобиль: LADA Vesta
Сообщений: 2,319
Re: Система отопления и вентиляции

которая на оборотах вентилятора вроде. сам кружок
Just_Fog вне форума  
Старый 15.01.2017, 11:50   #930
np-3821195
Продвинутый
 
Регистрация: 26.07.2015
Адрес: 26ru
Автомобиль: Лада-Веста комфорт механика ВАЗ. Плутон.
Сообщений: 1,127
Re: Система отопления и вентиляции

Цитата:
А где у Весты эта кнопка??
Утопить правую крутилку на печке до возгорания диода и не забыть выключить-потеть в холод быстро начинает.
np-3821195 вне форума  
Закрытая тема

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 20:33. Часовой пояс GMT +3.