Вернуться   Лада Веста Клуб > Технический раздел Лада Веста > Двигатель Лада Веста и его системы

Двигатель Лада Веста и его системы Обсуждаем гамму двигателей для LADA Vesta.

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 08.02.2019, 07:55   #571
Barmaley
Banned
 
Регистрация: 17.12.2018
Адрес: Тольятти
Автомобиль: SW Cross 1.8 MТ
Сообщений: 843
Re: Двигатель 1.8 - ч. 4

Цитата:
Может, фазик издает подобные звуки на непрогретом масле?
запросто
Barmaley вне форума  
Старый 08.02.2019, 08:20   #572
Сантей
Продвинутый
 
Регистрация: 12.10.2015
Автомобиль: Lada Vesta SW 1.8 мкп, ноябрь 2018
Сообщений: 136
Re: Двигатель 1.8 - ч. 4

Цитата:
Какой вопрос такой ответ )) писали уже нет ? ну что значит: - завожу, у меня хр-хр-хр у всех такое ? Ну конечно у всех, так и в инструкции к авто написано )
Вопрос был нормальный.
Приходится повторяться для весельчаков по жизни: приведенного описания вполне достаточно для того, чтобы узнать этот звук, если он присутствует.
У тебя ничего похожего, очевидно, нет.
Но вместо того, чтобы смолчать, ты решил блеснуть остроумием петросян-стайл, видимо, дабы потешить собственное чсв.
Но здесь не камеди клаб, ты ошибся форумом.

Добавлено через 11 минут
Кстати, запрос "двигатель дизелит на холодную" дает много результатов при гуглении.
Люди обсуждают вопрос предметно и подобной формулировки им вполне достаточно для того, чтобы понять, о чем идет речь. А не тупо зубоскалить, как некоторые.

В общем, у меня что-то наподобие таких звуков (но гораздо тише и менее выраженно):
https://www.youtube.com/watch?v=AGZmeLPEPmg

Правда, сегодня с утра попытка записи потерпела мини-фиаско, потому как звук "дизеления" было почти не слышно, как на грех.
Покурив обсуждения вопроса в других форумах, я пока склоняюсь к мысли о том, что эти звуки может издавать фазик. Непрогретое масло может поступать туда недостаточно, отсюда и "хр-хр".
Почему так происходит - однозначно сказать трудно.
Пишут, что могут быть подзабиты фильтры клапанов фазика, но в моем случае вроде как еще рано.
Масло слишком густое? Дык оно заводское, лютых морозов нет.
В общем, пришел к выводу, что рано пока париться, посмотрим как будет дальше, на "то-0" планирую масло сменить

p.s.: всем, откликнувшимся дельными советами и мыслями - спасибо!
Сантей вне форума  
Старый 08.02.2019, 09:29   #573
Dips
Продвинутый
 
Аватар для Dips
 
Регистрация: 06.01.2016
Адрес: Кемеровская обл.
Автомобиль: LADA Vesta 2015
Сообщений: 6,738
Re: Двигатель 1.8 - ч. 4

Цитата:
Сообщение от Сантей Посмотреть сообщение
Вопрос был нормальный.
Приходится повторяться для весельчаков по жизни: приведенного описания вполне достаточно для того, чтобы узнать этот звук, если он присутствует.
У тебя ничего похожего, очевидно, нет.
Но вместо того, чтобы смолчать, ты решил блеснуть остроумием петросян-стайл, видимо, дабы потешить собственное чсв.
Но здесь не камеди клаб, ты ошибся форумом.
Да ладно тебе, не грусти ) ....... тебе кается достаточным для гадания, только толку от этих гаданий ) но я напомню - это ты решил устроить битву экстрасенсов вместо того чтоб записать звук. А намеки на это ты расцениваешь как петросянство, ну удачи, хорошей кофейной гущи )))
__________________
МКПП Luxe Multimedia Lime
Без разборок пожалуйста. (Администрация)
Dips вне форума  
Старый 08.02.2019, 09:33   #574
иваныч47
Продвинутый
 
Регистрация: 27.08.2018
Адрес: Санкт-Петербург
Автомобиль: Lada Vesta SW 1.8 АМТ Luxe МultiMedia платина
Возраст: 64
Сообщений: 122
Re: Двигатель 1.8 - ч. 4

О-о-о! Дизеление, фазики, клапана с их сетками. Любимая тема Астраводов. Кому-то повезло, и тыс.100-150 даже не знали что это такое. А у некоторых сразу-же после замены, фазики давали о себе знать. Единого мнения о причине, до сих пор нет. Но всем (кто решился на это) помогала замена обратного клапана. Он должен препятствовать уходу масла из канала, ну и соответственно из фазиков во время простоя двигателя. У клапана идиотская конструкция, расположен в очень неудобном месте. Вытащить его без танцев с бубном нереально. Далеко не все сервисмены знают про этот клапан. Менять на такой-же, овчинка выделки не стоит. Он изготовлен из консервной банки и пластика. При запрессовке легко деформируется, и не держит. Один умелец придумал самодельный клапан, те кто повторили "подвиг" по замене клапана на самодельный, избавились от проблемы. Уходило дизеление даже на уже громыхающих фазиках. К чему я это всё написал? Неоднократно на глаза попадались предположения, что вестовский 1.8 ведёт родословную от опелевского 1.8. устанавливаемые в своё время на шеви вива. Если это на самом деле так, то может и проблема оттуда в наследство досталась
иваныч47 вне форума  
Старый 08.02.2019, 09:48   #575
Сантей
Продвинутый
 
Регистрация: 12.10.2015
Автомобиль: Lada Vesta SW 1.8 мкп, ноябрь 2018
Сообщений: 136
Re: Двигатель 1.8 - ч. 4

Цитата:
Сообщение от иваныч47 Посмотреть сообщение
О-о-о! Дизеление, фазики, клапана с их сетками.
...
Вот это комментарий по существу вопроса.
Спасибо!
Лишь бы подобная особенность не вредила движку, я за это переживаю.
Если нет - то ничего страшного
Сантей вне форума  
Старый 08.02.2019, 10:07   #576
иваныч47
Продвинутый
 
Регистрация: 27.08.2018
Адрес: Санкт-Петербург
Автомобиль: Lada Vesta SW 1.8 АМТ Luxe МultiMedia платина
Возраст: 64
Сообщений: 122
Re: Двигатель 1.8 - ч. 4

Цитата:
Сообщение от Сантей Посмотреть сообщение
Лишь бы подобная особенность не вредила движку, я за это переживаю.
Хронология такова. Сначала грохот при запуске холодного двигателя. В моём случае, это был не грохот, а звук.. Ну вот если в оцинкованное ведро бросить пару горстей крупного гравия с камешками и потряси, то будет один в один. Вреда никакого нет, ну на слух неприятно. На следующем этапе начнёт пропадать тяга. Ну а уже потом разбитый сальник, и масло на ремень грм со всеми последствиями. Насколько это растягивается по времени, всё индивидуально. Некоторые по 100 тыс. и больше ездили с грохотом, и не заморачивались.
иваныч47 вне форума  
Старый 08.02.2019, 10:18   #577
Сантей
Продвинутый
 
Регистрация: 12.10.2015
Автомобиль: Lada Vesta SW 1.8 мкп, ноябрь 2018
Сообщений: 136
Re: Двигатель 1.8 - ч. 4

Цитата:
Ну вот если в оцинкованное ведро бросить пару горстей крупного гравия с камешками и потряси
Не, у меня звук "дизеления", на камешки в ведре не сильно похоже
Сантей вне форума  
Старый 08.02.2019, 10:50   #578
Kot 01
Продвинутый
 
Аватар для Kot 01
 
Регистрация: 12.12.2015
Адрес: Майкоп
Автомобиль: ЭЛАНТРА и Ха-5
Сообщений: 1,252
Re: Двигатель 1.8 - ч. 4

Смело забейте на все стуки на холодную, все проверки производятся только на прогретом моторе.
__________________
Чиптюнинг не панацея от ремонта.
==== CTTeam ====
Kot 01 на форуме  
Старый 08.02.2019, 11:44   #579
Aleksei Pavlovich
Продвинутый
 
Аватар для Aleksei Pavlovich
 
Регистрация: 30.07.2017
Адрес: Саратов
Автомобиль: LADA Vesta
Сообщений: 2,403
Re: Двигатель 1.8 - ч. 4

Цитата:
Сообщение от Kot 01 Посмотреть сообщение
Смело забейте на все стуки на холодную, все проверки производятся только на прогретом моторе.
я бы так не сказал у 1.8 встречается беда с МН, лучше замерить давление на холодном и на горячем, а то пару машин уже споткнулись об это, владельцы не прислушивались к звукам.

Добавлено через 3 минуты
Цитата:
Сообщение от Сантей Посмотреть сообщение
Не, у меня звук "дизеления", на камешки в ведре не сильно похоже
и всё таки постарайся выложить звук твоего мотора, можно легоничко обороты поднять и сбросить резко, глядишь что то разнюхаем.
Aleksei Pavlovich вне форума  
Старый 08.02.2019, 12:09   #580
Barmaley
Banned
 
Регистрация: 17.12.2018
Адрес: Тольятти
Автомобиль: SW Cross 1.8 MТ
Сообщений: 843
Re: Двигатель 1.8 - ч. 4

Цитата:
я бы так не сказал у 1.8 встречается беда с МН
с чем?
Цитата:
О-о-о! Дизеление, фазики, клапана с их сетками. Любимая тема Астраводов.
была вектра с 1.8xer все ровно было, на шкоде с CWVA при прогреве фазики тарахтеле на масле 5-40, на 5w-30 заметно тише работало
Barmaley вне форума  
Закрытая тема


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 00:24. Часовой пояс GMT +3.