Вернуться   Лада Веста Клуб > Технический раздел Лада Веста > Электрооборудование LADA Vesta

Электрооборудование LADA Vesta Все об электрооборудовании в новой Лада Веста.

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 24.10.2016, 09:10   #451
Руслан13
Новичок
 
Регистрация: 27.09.2016
Автомобиль: LADA Vesta АМТ
Сообщений: 13
Re: Охранная сигнализация

Цитата:
Сообщение от андрей 69 Посмотреть сообщение
Думаю, что если машина заводится на скорости и на ручнике и соответственно глохнет, и так будет происходить три раза при автозапуске то двигатель наверное испытывает очень большие нагрузки, что уменьшит его ресурс.
И чтобы не отказываться от всех вкусных плюшках работы автозапуска на акп необходимо установить датчик нейтрали.
Когда сигналка была настроена на мкпп "программная нейтраль" работала, соответственно датчик нейтрали есть и он работал.

Vid Сервисный пароль, по умолчанию 1111, производитель рекомендует сразу менять на свой, кнопкой valet в салоне.
Руслан13 вне форума  
Старый 24.10.2016, 13:10   #452
rvs63
Продвинутый
 
Аватар для rvs63
 
Регистрация: 13.11.2014
Адрес: Симферополь
Автомобиль: LADA Vesta, МТ люкс мультимедиа климат.
Сообщений: 4,471
Re: Охранная сигнализация

Цитата:
Сообщение от mast.pnz Посмотреть сообщение
кнопкой на белке штатном. При постановке на штатку, автоматом встает и сторонняя. Для этого слейв и придуман
Это я понимаю. Речь шла об отдельном включении штатной сигналки при установленной сторонней (ты ведь написал "на штатной охране"), а штатная - это та, что стоит с завода. По этому и возник вопрос. При установленной дополнительно сигнализации и постановке на охрану штатным брелком (слейв включён) естественно становиться на охрану дополнительная сига, а это уже другой ток.
rvs63 вне форума  
Старый 24.10.2016, 13:53   #453
mast.pnz
Пользователь
 
Регистрация: 28.07.2016
Автомобиль: LADA Vesta
Сообщений: 79
Re: Охранная сигнализация

Цитата:
Сообщение от rvs63 Посмотреть сообщение
Это я понимаю. Речь шла об отдельном включении штатной сигналки при установленной сторонней (ты ведь написал "на штатной охране"), а штатная - это та, что стоит с завода. По этому и возник вопрос. При установленной дополнительно сигнализации и постановке на охрану штатным брелком (слейв включён) естественно становиться на охрану дополнительная сига, а это уже другой ток.
Ну ток то то всеравно маленький получился. Или я что-то не понял в последних обсуждениях...
mast.pnz вне форума  
Старый 24.10.2016, 15:55   #454
rvs63
Продвинутый
 
Аватар для rvs63
 
Регистрация: 13.11.2014
Адрес: Симферополь
Автомобиль: LADA Vesta, МТ люкс мультимедиа климат.
Сообщений: 4,471
Re: Охранная сигнализация

Цитата:
Сообщение от mast.pnz Посмотреть сообщение
Ну ток то то всеравно маленький получился
Что значит маленький? А какой тебя устроит - 50мА? 10 мА вполне нормально, если учитывать, что под напряжением всегда ОЗУ ЭБУ, приборка, ММС и скорее всего, контроллеры ВСМ и ЕММ.
rvs63 вне форума  
Старый 24.10.2016, 16:15   #455
mast.pnz
Пользователь
 
Регистрация: 28.07.2016
Автомобиль: LADA Vesta
Сообщений: 79
Re: Охранная сигнализация

Цитата:
Сообщение от rvs63 Посмотреть сообщение
Что значит маленький? А какой тебя устроит - 50мА? 10 мА вполне нормально, если учитывать, что под напряжением всегда ОЗУ ЭБУ, приборка, ММС и скорее всего, контроллеры ВСМ и ЕММ.
Меня мой устроит. 20мА. Просто в дальнейшем планирую штатной не пользоваться, а то сейчас из-за нее мягкая посадка на автозапуске не работает.
mast.pnz вне форума  
Старый 25.10.2016, 18:30   #456
Vid
Новичок
 
Регистрация: 19.10.2016
Автомобиль: LADA Vesta
Сообщений: 6
Re: Охранная сигнализация

Цитата:
Vid Сервисный пароль, по умолчанию 1111, производитель рекомендует сразу менять на свой, кнопкой valet в салоне.
Мне говорили про эту кнопку. Сказали что если сигналка заглючит на неё нажать. Вот только я не помню сколько раз нажимать, кажется один... Или надо нажимать четыри раза по одному нажатию?
Vid вне форума  
Старый 25.10.2016, 18:47   #457
Ladavod
Banned
 
Регистрация: 22.03.2015
Адрес: Санкт-Петербург
Автомобиль: Веста, АМТ, комфорт+оптима 1,6
Возраст: 55
Сообщений: 4,226
Re: Охранная сигнализация

Цитата:
Сообщение от Vid Посмотреть сообщение
Мне говорили про эту кнопку. Сказали что если сигналка заглючит на неё нажать. Вот только я не помню сколько раз нажимать, кажется один... Или надо нажимать четыри раза по одному нажатию?
Похоже, если заглючит, то все равно в сервис придется тащить
Ladavod вне форума  
Старый 25.10.2016, 18:50   #458
андрей 69
Banned
 
Регистрация: 24.12.2015
Адрес: г.Озерск, Челябинская область
Автомобиль: Ниссан ноте
Возраст: 54
Сообщений: 678
Re: Охранная сигнализация

Цитата:
Сообщение от Vid Посмотреть сообщение
Мне говорили про эту кнопку. Сказали что если сигналка заглючит на неё нажать. Вот только я не помню сколько раз нажимать, кажется один... Или надо нажимать четыри раза по одному нажатию?
Думаю, что вам проще прочитать инструкцию от синалки, чем мне тем более ещё и не зная марку вашей сигналки.
Чисто по кнопке на своём автомобиле то я у себя перепрограммировал код на круглую дату 13 (говорю по секрету).
И теперь для разблокировки сиги требуется как то его вводить.
Пока сам не знаю пригодится или нет, но код на всякий случай поменял.
андрей 69 вне форума  
Старый 26.10.2016, 20:03   #459
ВикторФ
Продвинутый
 
Аватар для ВикторФ
 
Регистрация: 05.10.2014
Адрес: Питер
Автомобиль: MB W-210
Возраст: 58
Сообщений: 551
Re: Охранная сигнализация

Эра ГЛОНАСС как охранный комплекс : http://www.ladaxray.net/news/363-nov...onschikov.html
ВикторФ вне форума  
Старый 26.10.2016, 20:13   #460
Phantom70
Продвинутый
 
Регистрация: 17.04.2016
Адрес: Томск
Автомобиль: VESTA SW 1.6 АМТ, Hyundai Solaris 1.6 АКПП
Возраст: 47
Сообщений: 4,887
Re: Охранная сигнализация

Цитата:
Сообщение от ВикторФ Посмотреть сообщение
Эра ГЛОНАСС как охранный комплекс : http://www.ladaxray.net/news/363-nov...onschikov.html
Эхх....насмешили.чего там мудреного то...отключить глонасс ваащее не проблема даже для начинающих в течении 30 секунд или меньше.
Это просто очередной пиар ход)))
Phantom70 вне форума  
Закрытая тема


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 09:53. Часовой пояс GMT +3.