Вернуться   Лада Веста Клуб > Лада Веста > Лада Веста и конкуренты

Лада Веста и конкуренты Сравнение новой Лада Веста с конкурентами.

 
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 13.03.2018, 20:33   #9
Sisa
Продвинутый
 
Регистрация: 09.01.2018
Автомобиль: Kaptur
Сообщений: 115
Re: LADA Vesta и Renault Kaptur

Цитата:
Сообщение от Iscum Посмотреть сообщение
машину заберем только в конце марта (пока у нас нет возможности), пока только предварительный договор и предоплата. Когда рассчитаемся и заберем, тогда и могу сказать точно.

у вас предвзятое отношение к корейцам. Современные каталики очень хрупкие и разрушаются у всех, даже у тойоты, капиталка от керамической крошки бывает не только у корейцев. По поводу 1.6- у него проблем с задирами не было и нет.
В новых версиях гаммы каталик перенесли и крошку он сосать не должен. Надежный, экономичный мотор.
Истерия вокруг g4kd тоже перераздута, автомобилей с этими моторами катается огромное количество, часть из них приехало на капиталку по разным причинам ( в первую очередь мне кажется из-за экономии на частоте ТО и 92 бензине). Но я лично знаю несколько машин с пробегами 200+ и все с ними ОК.
А так в целом, 1.6 крета гораздо бодрее 1.6 каптура. 2.0 помимо того, что быстрее чугунного F4R, так еще и экономичнее. В плюсы f4r можно записать лишь теоретически больший ресурс. Дром вообще 130лс у него намерял, вместо 143, когда у корейцев с конями все норм
У каптура есть хороший экономичный, относительно надежный вариатор, но динамика с ним 14.5 сек- на любителя. DP0 на 2.0 плюсов кроме ремонтопригодности не имеет.
По салону крета ощущается более просторной, эргономичной и интересной. У каптура например есть такой атавизм от B0- как отсутствие регулировки руля по вылету.
Снаружи каптур интереснее, крета скучная, как какой нибудь лифан или джили.
От куда вы весь это бред берете?
" а более «молодая» Creta — около 20 000. Автомобили уж точно «обкатались», прошли по одному (а Каптюр уже и два) ТО, все детали притерлись, и... мы обнаружили, что расход бензина превышает заявленный на 13–20%. Так, 2,0-литровый 150-сильный мотор Hyundai потребляет в среднем 10,02 л топлива на 100 км (официально — 8,0 л), а 143-сильный агрегат Renault — 10,24 л вместо анонсированных 8,9 л. В процентном отношении перевес в «честности» на стороне Каптура: его расход оказался выше на 13,09%, тогда как Крета потребляет бензина на 20,16% больше."

"Неумолимый RaceLogic высвечивает на своем дисплее неутешительный для Renault результат — 12,8 секунды. Hyundai то же упражнение проделывает, соответственно, за 11,8 секунды"

Это все с дрома , который за год намотал сотню на каптуре по всем ямамам, горам с перегрузами в 200 кило И НИЧЕГО НЕ СЛОМАЛОСЬ. А гниющие корыта, которые не рулятся сразу затоталили чтобы не продажи не рушить. А новый Xline от дрома -
"Первые впечатления от автомобиля на трассе с почти идеальным покрытием — смешанные. Смешанные от того, что машинка эта не для трассы. Порыв ветра с поля — и КИА сдувает с полосы" Еще есть вопросы к предвзятости?И это на скорости 100.
Вот еще от туда же чисто солярисовская приколюха-
"Если вы поймаете ямку покрупнее, то удар переносится на рулевую рейку, которая, в свою очередь, очень четко проецирует его на рулевое колесо. "

Добавлено через 2 минуты
Цитата:
Что самое интересное - сам производитель именно тайно признал этот косяк и потихоньку стал ставить маслофорсунки не так давно.
Что самое интересное маслофорсы на приорах очень давно.

Добавлено через 1 минуту
Цитата:
ИМХО - главный минус - это DP8, но изучив тему, вроде не очень и плохо там с ней.
Попробуйте загуглить проблемы дастре АКПП и ничего криминального не найдете.
Потому что там стоит отдельный маслорадиатор с термостатом.
Добавлено через 1 минуту
Цитата:
g4kd ставят с 2005 года, таких машин и сейчас полно..
И с пробегами за 100 большинство делают стук стук.

Добавлено через 1 минуту
Цитата:
Отлично=) т.е. я не могу быть уверенным, что из-за какого-то эксперимента корейцы что нибудь уберут конкретно из моей, новой машины и я при этом потом страдать буду=) класс)
Они нивый стингер сделали, на нем колодки горят https://www.youtube.com/watch?v=7336yIZ0wOc

Вообще без комментариев корейцы...

Добавлено через 4 минуты
Цитата:
По салону крета ощущается более просторной, эргономичной и интересной. У каптура например есть такой атавизм от B0- как отсутствие регулировки руля по вылету.
Снаружи каптур интереснее, крета скучная, как какой нибудь лифан или джили.
У каптура есть например отстегивающиеся натяжые тяги задней полки, в солярисе у меня был ад, мало того что его шнурки порвались на 30 тыс, так еще и не отстегивались, и не удобно в общем. А как сделан магнитный задний фиксатор ремня среднего пассажира, это просто сказка.Для людей автомобиль делали и штаны чистые всегда.
Sisa вне форума   Ответить с цитированием
 

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 19:42. Часовой пояс GMT +3.