Вернуться   Лада Веста Клуб > Общая информация > LADA глазами потребителей

LADA глазами потребителей Совместный проект Официального Лада Клуба и ОАО "АВТОВАЗ" по вопросам качества автомобилей LADA.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 19.09.2018, 22:55   #91
Мафиози
Продвинутый
 
Аватар для Мафиози
 
Регистрация: 12.05.2018
Адрес: Ялта
Автомобиль: LADA Vesta 2016 седан
Сообщений: 684
Re: неделя эксплуатации

Цитата:
Сообщение от klauss Посмотреть сообщение
да блин, как так то?
одна и та же поделка имеет вариации в этом плане?
или это все-таки можно как-то активировать, как на других авто?
Не должно так быть хотя бы потому, что подача звукового сигнала запрещена законодательно во многих местах. А тут закрываешь машину и би-би. Надо ехать к дилеру у кого при простом открывании/закрываниии сигнал срабатывает. Там что-то сломалось.
Мафиози вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.08.2019, 20:41   #92
Кронид
Banned
 
Регистрация: 24.08.2019
Адрес: Город Герой
Автомобиль: LADA Vesta
Возраст: 45
Сообщений: 46
Re: неделя эксплуатации

Цитата:
Сообщение от Маks Посмотреть сообщение
Добрый вечер, уважаемые веставоды. Приобрел весту на мешалке в средней комплектации 1.6 мотором. Заметил что на первой достаточно сложно тронуться без хорошей подгазовки. Есть трудность с включением второй а также задней. Четыре раза заглох сдавая задом, хорошо парк есть и это при 9 годах водительского стажа. Прошел через: ваз 2101, ваз 2103 , Газ 66, лада калина универсал ( 2010 г.в.), vw polo sedan, Ford kuga 2. Виснет музыка с плеера через юсб. Больше проблем не выявил. У кого похожее, подскажите кто, как и чем лечили. Спасибо.
Точно такая же беда! Тронуться без газа нереально, нужно крутить мотор до 2000об\мин, а иначе заглохнет при трогании. И задняя через раз включается, приходится раза два три сцепление отжимать. Ну плюс не едет вообще. По ощущениям разгон до сотни 20 сек.

Добавлено через 7 минут
А еще можно спросить? Почему веста такая жесткая сзади? Машина прошла уже 3000км, я тут раз прокатился пассажиром на ней, чуть кишки не выплюнул. Она реально жесткая как телега. Это пройдёт со временем? Ну типо там сайлентблоки мягче станут или стойки разработаются.
Кронид вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.08.2019, 20:50   #93
katran
Продвинутый
 
Регистрация: 29.10.2015
Адрес: Оренбургская область
Автомобиль: Ваз 217250 GFK11-52-AK2
Сообщений: 2,793
Re: неделя эксплуатации

Цитата:
Сообщение от Кронид Посмотреть сообщение
Точно такая же беда! Тронуться без газа нереально, нужно крутить мотор до 2000об\мин, а иначе заглохнет при трогании. И задняя через раз включается, приходится раза два три сцепление отжимать.
Похоже на плохой анекдот. А какой раз ты за рулем? Или это очередной чудо блогер?
katran вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.08.2019, 21:35   #94
Сергей 74
Продвинутый
 
Аватар для Сергей 74
 
Регистрация: 02.04.2016
Адрес: Крайний север, ЯНАО
Автомобиль: Лада Веста, комфорт.
Сообщений: 3,988
Re: неделя эксплуатации

Цитата:
Почему веста такая жесткая сзади?
Да нормально все! У тебя колеса не перекачены??
Сергей 74 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.08.2019, 22:10   #95
Phantom70
Продвинутый
 
Регистрация: 17.04.2016
Адрес: Томск
Автомобиль: VESTA SW 1.6 АМТ, Hyundai Solaris 1.6 АКПП
Возраст: 47
Сообщений: 4,887
Re: неделя эксплуатации

Цитата:
Сообщение от Сергей 74 Посмотреть сообщение
Да нормально все! У тебя колеса не перекачены??
мозги у него перекачаны, носится меньше надо по ямам...
Phantom70 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.08.2019, 07:54   #96
Тартарен
Продвинутый
 
Аватар для Тартарен
 
Регистрация: 04.01.2019
Адрес: Омская область
Автомобиль: LADA Vesta 1,6 МКПП комфорт
Возраст: 63
Сообщений: 2,825
Re: неделя эксплуатации

Цитата:
Тронуться без газа нереально, нужно крутить мотор до 2000об\мин, а иначе заглохнет при трогании
Заметил такую особенность, и определил когда проявляется. К Весте уже привык достаточно хорошо и троганье с места идет на автомате, можно сказать. И было раза 2-3 что газу не хватило , заглох. И проанализировав ситуацию понял что всегда это было на небольшом уклоне при срабатывании помощника (или как он там называется, в общем тормоз держит машину чтоб е скатиться). Вот в таких то ситуациях обычного нажатия на газ маловато было, нужно сильнее газнуть.

Добавлено через 20 секунд
Цитата:
Тронуться без газа нереально, нужно крутить мотор до 2000об\мин, а иначе заглохнет при трогании
Заметил такую особенность, и определил когда проявляется. К Весте уже привык достаточно хорошо и троганье с места идет на автомате, можно сказать. И было раза 2-3 что газу не хватило , заглох. И проанализировав ситуацию понял что всегда это было на небольшом уклоне при срабатывании помощника (или как он там называется, в общем тормоз держит машину чтоб е скатиться). Вот в таких то ситуациях обычного нажатия на газ маловато было, нужно сильнее газнуть.
__________________
Старый стал, ленивый
Тартарен вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.08.2019, 08:18   #97
Дмитрий_Воронеж
Продвинутый
 
Аватар для Дмитрий_Воронеж
 
Регистрация: 01.04.2015
Адрес: Воронеж
Автомобиль: Lada VESTA Life'24
Возраст: 46
Сообщений: 5,574
Re: неделя эксплуатации

Цитата:
И задняя через раз включается
После полного выжима сцепления подожди 1 секунду и всё сразу включается.
Дмитрий_Воронеж вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.08.2019, 08:43   #98
Кронид
Banned
 
Регистрация: 24.08.2019
Адрес: Город Герой
Автомобиль: LADA Vesta
Возраст: 45
Сообщений: 46
Re: неделя эксплуатации

Цитата:
Сообщение от katran Посмотреть сообщение
Похоже на плохой анекдот. А какой раз ты за рулем? Или это очередной чудо блогер?
Именно на весте с 25 июня езжу 2019г. Проехал уже 3000км на ней. А в общем если считать, я не знаю, начал ездить с 1994 года на запорожце. Потом уже отец Волгу отдал свою 2410 в 1996 когда мне 18 исполнилось. Едил на ней до 2004. Потом только Японцы на автоматах, а Волгу продал и купил газ 69. На нем ездил до 2015. А теперь УАЗ буханка. Ну плюс с 2008г. на служебной Волге, накатал 170 000км на ней. А если общий стаж вождения, то далеко за миллион км уже 100%. Так что тут очень тяжело сказать какой раз я за рулём.

А почему тут спрашиваю, просто не хочу что бы как с Волгой вышло. Я так же получал её новую в 2008г. У неё проблема была, она не заводилась ниже -15. Спросил на форуме по Волгам, там на меня помоев столько вылили, как только не обзывали. А потом оказалось что первая версия ЭБУ микас были бракованные. И нужно было прошить ЭБУ до нормальной версии.

Тут я гляжу тоже особо ничего не меняется. Если что то не так с машиной, значит автор нагло врёт либо тролль школьник.

Добавлено через 1 минуту
Цитата:
Сообщение от Phantom70 Посмотреть сообщение
мозги у него перекачаны, носится меньше надо по ямам...
Ну вот, я же говорил. Чуть что не так с машиной - водитель ВАСЯН!

С Волгой так же было, когда выяснилось что это заводской брак, ни один не извинился.

Добавлено через 21 минуту
Цитата:
Сообщение от Дмитрий_Воронеж Посмотреть сообщение
После полного выжима сцепления подожди 1 секунду и всё сразу включается.
В принципе возможно. Попробую. Спасибо за совет.

Больше вопросов нет, а то смотрю тут уже объяснили что мозги у меня перекачанные.
Кронид вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.08.2019, 11:49   #99
Тартарен
Продвинутый
 
Аватар для Тартарен
 
Регистрация: 04.01.2019
Адрес: Омская область
Автомобиль: LADA Vesta 1,6 МКПП комфорт
Возраст: 63
Сообщений: 2,825
Re: неделя эксплуатации

Цитата:
Больше вопросов нет, а то смотрю тут уже объяснили что мозги у меня перекачанные.
Не обращай внимание, неадекваты везде есть. Даже на Волговском форуме Не знаю где ты искал ответы по Волге, но на Аллгазе это все разобрано до мелочей.
__________________
Старый стал, ленивый
Тартарен вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.08.2019, 15:11   #100
Phantom70
Продвинутый
 
Регистрация: 17.04.2016
Адрес: Томск
Автомобиль: VESTA SW 1.6 АМТ, Hyundai Solaris 1.6 АКПП
Возраст: 47
Сообщений: 4,887
Re: неделя эксплуатации

Цитата:
Сообщение от Тартарен Посмотреть сообщение
Не обращай внимание, неадекваты везде есть. .
А ты реально думаешь, что ему все это интересно?
Почитай с каким вызовом и отвращением он все это пишет, это все равно, что попросить довезти человека и потом сидеть и говорить какое гавно это ваша машина , как телега прям, кишки вытряс все. Да куда деваться...
Phantom70 вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 03:18. Часовой пояс GMT +3.