Вернуться   Лада Веста Клуб > Лада Веста > Лада Веста и конкуренты

Лада Веста и конкуренты Сравнение новой Лада Веста с конкурентами.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 10.02.2019, 10:42   #331
ВОЛК
Продвинутый
 
Аватар для ВОЛК
 
Регистрация: 05.10.2016
Адрес: МО
Автомобиль: LADA Vesta
Сообщений: 2,774
Re: Lada Vesta vs новый Renault Logan

Он два года торчал на форуме, всё писал как хороша Тойота, но купил Логана и зачем он здесь торчал и продолжает торчать - непонятки. Я вот езжу на мешалке и в обсуждения АМТ даже не захожу - зачем мне это?
ВОЛК вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.02.2019, 10:55   #332
coronamark2
Продвинутый
 
Регистрация: 26.02.2017
Адрес: Богучар
Автомобиль: Логан 2018г. 8 кл, МКПП
Сообщений: 2,116
Re: Lada Vesta vs новый Renault Logan

Цитата:
Сообщение от sergey-78 Посмотреть сообщение
Удачи с покупкой.
Спасибо.

Добавлено через 4 минуты
Цитата:
Сообщение от as-hunter Посмотреть сообщение
Мои личные наблюдения. Логан чуть классом пониже за те же деньги
1. Логан 8 клапанов едет лучше на низах и по-другому. Очень короткие передачи. Первой считай совсем нет, на 5 можно ехать с 50 км в час. Зато при скорости 110 уже 3000 оборотов и хочется переключиться на 6. При обгоне на 3 передаче на 110 происходит отсечка. На Весте навряд ли комфортно будет на 5 передаче на скорости ниже 70 км в час. При обгоне на 3 передаче отсечка идет на 140 километрах в час. Поэтому обгонять чуть легче. На логане лучше в городе. Включил 3 передачу и можно ехать как на автомате от 20 до 60 км в час
2.Насчет надежнее - пока не знаю. Логан был три года и 60 тыс. км. Веста пока еще года нет и 22 тыс. км. Ни там ни там проблем не было пока. Официальное ТО у Весты дешевле. Запчасти практически по цене одинаковые, не вижу никак что Веста дороже в обслуживании. ОСАГО одинаковое, налог да у Весты чуть больше. Примерно такой же как у логана с 102 лошадями.
В целом при практически одинаковой цене, Веста чуть лучше, красивее и имеет больше плюшек. А так да машины похожи по эксплуатации.
Согласен! Поэтому и выбиралось между Вестой и Логаном....

Добавлено через 38 секунд
Цитата:
Сообщение от ВОЛК Посмотреть сообщение
Он два года торчал на форуме, всё писал как хороша Тойота, но купил Логана и зачем он здесь торчал и продолжает торчать - непонятки. Я вот езжу на мешалке и в обсуждения АМТ даже не захожу - зачем мне это?
Тойота - чудо как хороша! Но их больше нет!
coronamark2 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.02.2019, 11:09   #333
as-hunter
Пользователь
 
Регистрация: 16.03.2018
Автомобиль: VESTA SW кросс 1.6, LADA 4 на 4 Нива
Сообщений: 80
Re: Lada Vesta vs новый Renault Logan

Когда покупал Логан в 14 году - присматривался и к Рио и к солярису и к гранте. Рио и солярисы на тот момент были только с допами на приличную сумму, без допов ждать от 3 месяцев. Менеджеры смотрели на меня как на нищеброда, у которого нет лишних 100 тысяч на допы. Зашел к дилеру Лада посидел в гранте лифтбек. Появилось стойкое чувство, что я сел обратно к себе в Ниву. Посидел в ларгусе, нет не то, хотя концепция универсала меня очень интересовала. Поехал в Рено. Меня там облизали, предложили вариант который меня устроил и я купил Логан. Логан служил мне верой и правдой 3 года. Когда появились в продаже Весты Универсалы, я понял, что Логана уже не хочу, хочу Весту.
as-hunter вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.02.2019, 21:29   #334
Клюв
Продвинутый
 
Аватар для Клюв
 
Регистрация: 18.07.2016
Адрес: Моск. обл.
Автомобиль: LADA Vesta, Май'16, МКПП, ЛюксММ
Сообщений: 1,770
Re: Lada Vesta vs новый Renault Logan

Цитата:
Сообщение от coronamark2 Посмотреть сообщение
А Веста скрипит, пердит и пр....
Послушайте, ну купили вы Логана и купили, нравится он вам (если действительно нравится) и ради бога, все только рады за вас, но вот этот-то бред сивой кобылы зачем теперь здесь писать? Детский сад, да и только.
Клюв вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.02.2019, 00:22   #335
aalf
Продвинутый
 
Аватар для aalf
 
Регистрация: 11.09.2017
Адрес: г. Челябинск
Автомобиль: Lada Vesta SW 1.8 АМТ Luxe/Prestige 2019 г.в.
Сообщений: 461
Re: Lada Vesta vs новый Renault Logan

Цитата:
Сообщение от Paham18 Посмотреть сообщение
... На их форумах про Логан нельзя плохо отзываться, иначе заклюют и забанят, а все негативные высказывания или замечания по низкой надежности тут же удаляются. ...
Вот не надо! Никто ничего не удаляет и никого не банит. А разного рода альтернативно одарённые личности, к сожалению, есть везде, в том числе и там.
Цитата:
Сообщение от as-hunter Посмотреть сообщение
... Логан чуть классом пониже за те же деньги ...
Скорее, он - более морально устаревший.
__________________
Ранее:
ВАЗ 2101 1981 г.в.
Renault Logan 1.6 Expression 2009 г.в.
Renault Logan 2 8v 5МТ Privilege 2014 г.в.

Последний раз редактировалось aalf; 11.02.2019 в 14:59.
aalf вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.02.2019, 11:23   #336
sign
Продвинутый
 
Регистрация: 14.12.2016
Автомобиль: Веста SW 1.8 АМТ / Luxe / Prestige 2019
Сообщений: 958
Re: Lada Vesta vs новый Renault Logan

Сегодня ехал за Логаном.
Лично моё вкусовое восприятие: "Не, ну его нахрен, такого уродца, с жопой носорога!"
sign вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.02.2019, 23:11   #337
Kol888
Продвинутый
 
Регистрация: 12.09.2016
Адрес: Москва
Автомобиль: Уаз-Патриот, Веста 1.8 амт люкс-престиж карфаген
Сообщений: 1,083
Re: Lada Vesta vs новый Renault Logan

Тут был интересный момент, у друга есть Логан, также известна фамильная отдача в руль от неровностей. Катался с ним, с пассажирского сиденья отлично все, авто едет ровно-плавно, а потом заметил что до 40 км/ч у него руки на руле мелко дрожат как после жестокой пьянки, раньше с ним много куролесили с барышнями, было дело. )) А оказывается небольшое повреждение колеса приводит к такой "пьяной" дрожи на руле.
Kol888 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.02.2019, 06:40   #338
as-hunter
Пользователь
 
Регистрация: 16.03.2018
Автомобиль: VESTA SW кросс 1.6, LADA 4 на 4 Нива
Сообщений: 80
Re: Lada Vesta vs новый Renault Logan

Цитата:
А оказывается небольшое повреждение колеса приводит к такой "пьяной" дрожи на руле.
У любой машины при дисбалансе колес на определенной скорости будет вибрация, которая не только может отдавать в руль, но и приводит к износу подшипников и других частей ходовой.
as-hunter вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.02.2019, 07:45   #339
aalf
Продвинутый
 
Аватар для aalf
 
Регистрация: 11.09.2017
Адрес: г. Челябинск
Автомобиль: Lada Vesta SW 1.8 АМТ Luxe/Prestige 2019 г.в.
Сообщений: 461
Re: Lada Vesta vs новый Renault Logan

Цитата:
Сообщение от Kol888 Посмотреть сообщение
... известна фамильная отдача в руль от неровностей. ...
Есть такое дело. Лечится снижением скорости перед резкими неровностями, такими, как трамвайные пути, например.
__________________
Ранее:
ВАЗ 2101 1981 г.в.
Renault Logan 1.6 Expression 2009 г.в.
Renault Logan 2 8v 5МТ Privilege 2014 г.в.
aalf вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.04.2019, 20:44   #340
Tyawik
Новичок
 
Регистрация: 13.03.2018
Автомобиль: LADA Vesta 1,6 МТ GFL110, люкс
Сообщений: 19
Re: Lada Vesta vs новый Renault Logan

Пересел с Сандеро престиж на Весту седан люкс. Моё мнение, что это абсолютно разные машины, сродни сравнению Шестерки (логан/сандеро) и десятки с европанелью (Веста), как запорожец (сандеро) и копейка. Да, сандеро 8 кл ехал ощутимо легче, без натяга, третья передача 20-60 легко, иногда трогался со 2-ой передачи и на этом плюсы заканчиваются. Сандеро начал сыпаться после 49 тыс пробега (4 года) и на 5-6 год только на ремонт потратил более 130 тыс. Веста пока 2,5 года/37 тыс пробега, и только прикупил для замены диски и колодки. В Логане постоянно ныла поясница, а езда более 3 часов вызывала муки. Веста намного комфортнее, в управлении отличная, а по всяким электронным фишкам вообще ему нет равных до 1 млн руб., звукоизоляция тоже лучше. Пересел бы я обратно на Логан/Сандеро? НЕТ! Ни за что!
Tyawik вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Метки
лада веста

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 13:30. Часовой пояс GMT +3.