Вернуться   Лада Веста Клуб > Технический раздел Лада Веста > Двигатель Лада Веста и его системы

Двигатель Лада Веста и его системы Обсуждаем гамму двигателей для LADA Vesta.

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 01.03.2019, 18:40   #491
Kostikov
Продвинутый
 
Аватар для Kostikov
 
Регистрация: 13.02.2018
Адрес: Самара
Автомобиль: Веста седан '16, 1,6, МКПП (Рено), люкс
Возраст: 37
Сообщений: 1,446
Re: Подушка крепления двигателя.

Цитата:
Я опровергал выше твои умозаключения
Своей писаниной ты ничего не опроверг, потому что ты - теоретик. Я это сделал на своей машине и в отличие от других ничего никуда не пихаю и не брызгаю. Нет никаких посторонних звуков из-под капота. И это при том, что у меня машина одна из "первых", т.е. по логике вещей, должна быть олицетворением и вместилищем всех заводских косяков. Но вместо замены всего и вся ряд проблем оказывается многими высосанным из пальца... Зато писанины столько, что Л. Толстой позавидует...
Kostikov вне форума  
Старый 01.03.2019, 21:10   #492
Гагаринец
Продвинутый
 
Аватар для Гагаринец
 
Регистрация: 25.05.2015
Адрес: Гагарин
Автомобиль: LADA VESTA GFL11-52-070 (ЛЮКС), 1.6, 5МТ, 2018 (прошивка Паулюс)
Возраст: 53
Сообщений: 8,133
Re: Подушка крепления двигателя.

Цитата:
Сообщение от Kostikov Посмотреть сообщение
Своей писаниной ты ничего не опроверг, потому что ты - теоретик. Я это сделал на своей машине и в отличие от других ничего никуда не пихаю и не брызгаю. Нет никаких посторонних звуков из-под капота. И это при том, что у меня машина одна из "первых", т.е. по логике вещей, должна быть олицетворением и вместилищем всех заводских косяков. Но вместо замены всего и вся ряд проблем оказывается многими высосанным из пальца... Зато писанины столько, что Л. Толстой позавидует...
подушку я ставил сам и писал всё в посте подробно. Моя практика разошлась с твоей пустой болтовнёй и брехнёй и подкреплена фотками и объяснениями. Всё на этом.
Пиши бред по поводу самоустанавливающейся подушки дальше. На него один Фик никто не реагирует.
__________________
У кого случился Сталинград мотора - сообщайте мне с подробностями для статистики! Информация-1
Информация-2
Бортжурнал ВЕСТА
Бортжурнал Sandero
Гагаринец вне форума  
Старый 01.03.2019, 22:41   #493
Kostikov
Продвинутый
 
Аватар для Kostikov
 
Регистрация: 13.02.2018
Адрес: Самара
Автомобиль: Веста седан '16, 1,6, МКПП (Рено), люкс
Возраст: 37
Сообщений: 1,446
Re: Подушка крепления двигателя.

Цитата:
самоустанавливающейся подушки
Я ж говорю, что ты теоретик... Для тех кто в танке разъясню на пальцах... Как ты уже мог заметить опора двигателя состоит из металлической обоймы и резинового демпфера. И вся проблема кроется в этом резиновом демпфере, т.е. резина - эластомер, который в ненапряженном (неперекошенном) состоянии имеет высокую эластичность. Если установить опору с перекосом, то резиновый демпфер неправильно выполняет свою функцию. Неправильной установке способствует любое кручение верчение подушки относительно ее "естественного" положения, поэтому нельзя ее "регулировать" ни линейкой, ни относительно какого-либо направления. Подушка должна устанавливать в том "положении" в котором она была изготовлена. А линейки свои оставь для измерений еще чего-нибудь.

У тебя до весты были машины с 16-клапанными моторами, например десятка или приора? Они хорошо учат пониманию того, как должны стоять опоры двигателя...
Kostikov вне форума  
Старый 02.03.2019, 11:51   #494
Гагаринец
Продвинутый
 
Аватар для Гагаринец
 
Регистрация: 25.05.2015
Адрес: Гагарин
Автомобиль: LADA VESTA GFL11-52-070 (ЛЮКС), 1.6, 5МТ, 2018 (прошивка Паулюс)
Возраст: 53
Сообщений: 8,133
Re: Подушка крепления двигателя.

Kostikov не читатель. Чукча - писатель :-)
__________________
У кого случился Сталинград мотора - сообщайте мне с подробностями для статистики! Информация-1
Информация-2
Бортжурнал ВЕСТА
Бортжурнал Sandero
Гагаринец вне форума  
Старый 02.03.2019, 12:01   #495
nikVL
Продвинутый
 
Регистрация: 02.04.2016
Адрес: С-Пб,Колпино
Автомобиль: LADA Vesta АМТ Комфорт,LADA Vesta SV 1.6 АМТ Комфорт
Возраст: 52
Сообщений: 2,787
Re: Подушка крепления двигателя.

В технологических инструкциях к Весте насчет установки правой опоры сказано так:перед демонтажем старой опоры отметить её положение маркером.Новую поставить на то же место.Как бы всё)
Из собственного опыта.Двигал эту опору и так и сяк.Её положение практически ни на что не влияет.Разве что двигая опору можно добиться минимальных подергиваний на хх,но чуть машина под уклон и вся регулировка насмарку.

Последний раз редактировалось nikVL; 02.03.2019 в 12:11.
nikVL вне форума  
Старый 02.03.2019, 18:39   #496
Phantom70
Продвинутый
 
Регистрация: 17.04.2016
Адрес: Томск
Автомобиль: VESTA SW 1.6 АМТ, Hyundai Solaris 1.6 АКПП
Возраст: 47
Сообщений: 4,887
Re: Подушка крепления двигателя.

Цитата:
Сообщение от nikVL Посмотреть сообщение
В технологических инструкциях к Весте насчет установки правой опоры сказано так:перед демонтажем старой опоры отметить её положение маркером.Новую поставить на то же место.Как бы всё)
Из собственного опыта.Двигал эту опору и так и сяк.Её положение практически ни на что не влияет.Разве что двигая опору можно добиться минимальных подергиваний на хх,но чуть машина под уклон и вся регулировка насмарку.
по подушке прекрасно видно, что стирается с обоих сторон резина на всех фото, что я видел , юстировка тут не причем, считаю. Если б резина горела с одной стороны то да, криво стоит.
Phantom70 вне форума  
Старый 05.03.2019, 22:23   #497
nikVL
Продвинутый
 
Регистрация: 02.04.2016
Адрес: С-Пб,Колпино
Автомобиль: LADA Vesta АМТ Комфорт,LADA Vesta SV 1.6 АМТ Комфорт
Возраст: 52
Сообщений: 2,787
Re: Подушка крепления двигателя.

Вопрос на засыпку.Как повлияет установка более жесткой нижней опоры двигателя от Весты Спорт на ресурс правой опоры двигателя?
nikVL вне форума  
Старый 06.03.2019, 09:19   #498
Гагаринец
Продвинутый
 
Аватар для Гагаринец
 
Регистрация: 25.05.2015
Адрес: Гагарин
Автомобиль: LADA VESTA GFL11-52-070 (ЛЮКС), 1.6, 5МТ, 2018 (прошивка Паулюс)
Возраст: 53
Сообщений: 8,133
Re: Подушка крепления двигателя.

Цитата:
Сообщение от nikVL Посмотреть сообщение
Вопрос на засыпку.Как повлияет установка более жесткой нижней опоры двигателя от Весты Спорт на ресурс правой опоры двигателя?
Для меня важнее срок жизни Гофры выхлопа.

Уменьшение продольной раскачки мотора должно продлить жизнь элементам выпуска, в том числе - гофре резонатора.
__________________
У кого случился Сталинград мотора - сообщайте мне с подробностями для статистики! Информация-1
Информация-2
Бортжурнал ВЕСТА
Бортжурнал Sandero
Гагаринец вне форума  
Старый 18.03.2019, 14:59   #499
Гагаринец
Продвинутый
 
Аватар для Гагаринец
 
Регистрация: 25.05.2015
Адрес: Гагарин
Автомобиль: LADA VESTA GFL11-52-070 (ЛЮКС), 1.6, 5МТ, 2018 (прошивка Паулюс)
Возраст: 53
Сообщений: 8,133
Re: Подушка крепления двигателя.

Цитата:
Сообщение от MVA58 Посмотреть сообщение
Какой ты шустрый! )))
Деталька еще не приехала. Видимо, приедет с впуском от спорт-версии. Патрубки Прагматике сегодня-завтра должны прийти - статус заказа пока не поменялся.
Да и менять ее буду вместе с правой подушкой, а для этого еще надо к ОД съездить, чтобы предъявить к замене по гарантии подушку.
Так что не раньше чем через 3-4 недели смогу написать что и как поменялось.

Где отзыв по гитаре?
__________________
У кого случился Сталинград мотора - сообщайте мне с подробностями для статистики! Информация-1
Информация-2
Бортжурнал ВЕСТА
Бортжурнал Sandero
Гагаринец вне форума  
Старый 18.03.2019, 17:27   #500
SappyToxin
Продвинутый
 
Аватар для SappyToxin
 
Регистрация: 20.05.2016
Автомобиль: LADA Vesta
Сообщений: 641
Re: Подушка крепления двигателя.

Переделайте левую подушку на коробки и все проблемы с раскачкой движка и износом остальных подушек канут в прошлое.Я поменял на старого образца от рено и теперь проблем нет. Сцепа не дергает при трогание подушка с права не истирается и не шлепает и движок при заводке не колбасит как раньше.
__________________
Истина где то рядом.
SappyToxin вне форума  
Закрытая тема

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 05:14. Часовой пояс GMT +3.