Вернуться   Лада Веста Клуб > Технический раздел Лада Веста > Двигатель Лада Веста и его системы

Двигатель Лада Веста и его системы Обсуждаем гамму двигателей для LADA Vesta.

Результаты опроса: Какой у вас расход масла на 1000 км?
Нет расхода 103 26.01%
До 100 мл 91 22.98%
100-200 мл 70 17.68%
200-300 мл 36 9.09%
300-400 мл 29 7.32%
400-500 мл 24 6.06%
Больше 500 мл 43 10.86%
Голосовавшие: 396. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 29.11.2020, 13:48   #391
Владимииир
Пользователь
 
Регистрация: 13.11.2020
Адрес: Псковская область
Автомобиль: Датсун МИ-ДО.
Возраст: 73
Сообщений: 96
Re: Масложор 1.8, опрос

Цитата:
или он Вам не впихнет отказную машину с большим количеством допов.
Мне на голый комфорт не наскрести изначально в планах была гранта лифт престиж сотнею меньше, поэтому о допах и речи нет , коврики и на рынке куплю.
__________________
Владимир.
Владимииир вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.11.2020, 15:40   #392
Гагаринец
Продвинутый
 
Аватар для Гагаринец
 
Регистрация: 25.05.2015
Адрес: Гагарин
Автомобиль: LADA VESTA GFL11-52-070 (ЛЮКС), 1.6, 5МТ, 2018 (прошивка Паулюс)
Возраст: 53
Сообщений: 8,155
Re: Масложор 1.8, опрос

Цитата:
Сообщение от Владимииир Посмотреть сообщение
Мне на голый комфорт не наскрести изначально в планах была гранта лифт престиж сотнею меньше, поэтому о допах и речи нет , коврики и на рынке куплю.
Я звонил в салоны. Голые машины никто не продаёт сейчас.
__________________
У кого случился Сталинград мотора - сообщайте мне с подробностями для статистики! Информация-1
Информация-2
Бортжурнал ВЕСТА
Бортжурнал Sandero
Гагаринец вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.11.2020, 17:07   #393
Malai
Продвинутый
 
Регистрация: 24.01.2020
Адрес: Санкт-Петербург
Автомобиль: Vesta SW Cross 1.8 л 16-кл. (122 л.с.), 5МТ / Luxe
Возраст: 68
Сообщений: 472
Re: Масложор 1.8, опрос

Владимииир, что интересно, даже и в нашем возрасте в ж.. пионерская зорька играет. Казалось бы, а чё надо от машины, наверное в твоем случае без нее не обойтись, надо куда-то съездить, может в магазин, еще чего-то нет рядом. Возникает вопрос, а какая для этого подойдет машина? Вот если бы кто-то сказал, машина, типа, Ока, я бы согласился. Для меня, если рассуждать, вообще, можно без машины обойтись, магазинов в радиусе 200 метров куча. Работаю в центре города, на метро, другой транспорт не нужен, час от порога до порога, на машине может и 3 часа уйти в час пик, еще и поставить там некуда, может эвакуатор увезет или развозчики пиццы помнут. У тебя МиДо, она прохудилась или для зорьки?
Malai вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.11.2020, 20:46   #394
Ладовоз
Продвинутый
 
Регистрация: 15.08.2020
Автомобиль: SW 1.6 cross GFK 110 orange
Сообщений: 13,267
Re: Масложор 1.8, опрос

Цитата:
Сообщение от МГК Посмотреть сообщение
всего то?
обязательно сделаю, как ты научишься не только читать, но и понимать прочитанное
После тебя как ты научишься реальность от слов бла бла отличатьhttps://youtu.be/-SzkYtjRtBg

Добавлено через 2 минуты
Цитата:
Сообщение от Aleksei Pavlovich Посмотреть сообщение
приезжай в Саратов, покажу тебе всё и потрогать позволю
Был на этой неделе и чо там? Надо было оповестить Веста у тебя особенная?
__________________
133000 км на 1.8 мкпп 😉 . Тренируйся с теми, кто сильнее. Не сдавайся там, где сдаются другие. И победишь там, где победить нельзя. (с). Брюс Ли. О нас говорят плохо лишь те, кто хуже нас, а те, кто лучше им не до нас. Если оскорбляют, критикуют, значит ты впереди!
Ладовоз вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.11.2020, 21:01   #395
MVA58
Продвинутый
 
Регистрация: 12.11.2017
Адрес: Пенза
Автомобиль: Skoda Octavia 1.8TSI DSG Style
Возраст: 44
Сообщений: 5,103
Re: Масложор 1.8, опрос

Цитата:
Сообщение от AliBaba Посмотреть сообщение
Ты, я смотрю спец по геометрическим фигурам, ощущаемым своим задним местом.
Ты совсем не умеешь читать. Я как раз про другое - про адаптации ЭБУ писал.

Цитата:
Сообщение от AliBaba Посмотреть сообщение
Конкретно есть предложения как сравнить момент до обкатки и после.
Соточка- время разгона до 100кмч.
Предлагайте, что проверять, кроме варианта как лучше чешет пятую точку или почти так же.
Можно и так сравнить, но практически это сложно выполнимо, т.к. необходимо создать одинаковые условия (температура, давление и влажность воздуха, масло и бензин, шины и давление в них и т.д. и т.п.), чтобы можно было сравнить результаты замеров.
А если не соблюсти все условия, то будет опять сравнение синего с квадратным...
MVA58 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.11.2020, 22:04   #396
AliBaba
Продвинутый
 
Аватар для AliBaba
 
Регистрация: 03.01.2018
Автомобиль: LADA Vesta
Сообщений: 736
Re: Масложор 1.8, опрос

Да, надо на барабанах диностенда в климатической камере.
Жопомер он чувствительный очень, поэтому надо установку с точностью, на порядок выше.
__________________
Пока мы смотрим на часы - время идет
AliBaba вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.11.2020, 11:33   #397
Клюв
Продвинутый
 
Аватар для Клюв
 
Регистрация: 18.07.2016
Адрес: Моск. обл.
Автомобиль: LADA Vesta, Май'16, МКПП, ЛюксММ
Сообщений: 1,771
Re: Масложор 1.8, опрос

Цитата:
Сообщение от Aleksei Pavlovich Посмотреть сообщение
кукарек ты просто бензин чуть получше качеством залил вот и поехала. Хоть закатайся, дерьмо будет просто обкатаным дерьмом, а нормальный мотор при хорошем уходе переживёт всё с лёгкостью.
Кукареком здесь являетесь исключительно вы. Ибо ничего более содержательного, чем "все знаю, не скажу, дайте денег" и "приезжай в Саратов" вы не прокукарекали за все время ни единого раза. Это первое.
Второе. По себе судить не надо. Полка вы строите кривые по одной точке (а это ясно как божий день из ваших бестолковых, но многочисленных вскукареков здесь), другие используют давно накопленные человечеством знания и опыт. Прежде, чем сделать хотя бы ПРЕДПОЛОЖЕНИЕ об изменившемся поведении мотора (и чего бы то ни было еще, разумеется), лично мне необходимо не менее десятка экспериментов. Сначала стремясь к одинаковым условиям, затем пытаясь их проделать в изменившихся (температура, тот же бензин и далеко не только). Плюс еще довольно много всяких "плюс". И лишь потом у меня появляются либо не появляются основания что-либо предполагать.
Вот примерно так, саратовский горе-мастер кукарекать (а там хоть не рассветай - все по классике). Посоветовал бы вам хотя бы ознакомиться с понятиями погрешность, вероятность, доверительный интервал, то есть, с тем, что собой представляют измерения, но... но не тот случай, увы.
Клюв вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.11.2020, 12:39   #398
Евген152rus
Пользователь
 
Регистрация: 11.01.2017
Адрес: Нижегородская область
Автомобиль: LADA GRANTA LUX=>Vesta MMC
Сообщений: 83
Re: Масложор 1.8, опрос

Цитата:
Сообщение от Клюв Посмотреть сообщение
Тоже всегда умом понимал, что это чушь, по этой причине не ждал в принципе ничего подобного, но где-то в районе 10-12 тысяч (точно уже не помню, может даже попозже... или наоборот раньше) неожиданно достаточно четко в какой-то момент ощутил, что "а вот в эту горочку она стопроцентоф резвее щас пошла".
При этом в то время чаще ездил на гораздо более мощной машине, и это также сильно снижает вероятность самовнушения и все такого подобного.
Так что даже и не знаю теперь.... Но по-прежнему считаю, что чудес не бывает

зы. Но насчет полной ненужности обкатки - тоже такая же чушь от надувателя щек. В любом механизме, как угодно точно и правильно собранном из правильных и точных деталей, всегда есть чему "приработаться", когда начинается эксплуатация. Это касается и самых простых устройств, чего уж говорить про ДВС.
Да тоже заметил лучшую динамику после 13 000 примерно
Евген152rus вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.11.2020, 12:57   #399
Aleksei Pavlovich
Продвинутый
 
Аватар для Aleksei Pavlovich
 
Регистрация: 30.07.2017
Адрес: Саратов
Автомобиль: LADA Vesta
Сообщений: 2,402
Re: Масложор 1.8, опрос

Цитата:
Сообщение от Клюв Посмотреть сообщение
Кукареком здесь являетесь исключительно вы. Ибо ничего более содержательного, чем "все знаю, не скажу, дайте денег" и "приезжай в Саратов" вы не прокукарекали за все время ни единого раза. Это первое.
Второе. По себе судить не надо. Полка вы строите кривые по одной точке (а это ясно как божий день из ваших бестолковых, но многочисленных вскукареков здесь), другие используют давно накопленные человечеством знания и опыт. Прежде, чем сделать хотя бы ПРЕДПОЛОЖЕНИЕ об изменившемся поведении мотора (и чего бы то ни было еще, разумеется), лично мне необходимо не менее десятка экспериментов. Сначала стремясь к одинаковым условиям, затем пытаясь их проделать в изменившихся (температура, тот же бензин и далеко не только). Плюс еще довольно много всяких "плюс". И лишь потом у меня появляются либо не появляются основания что-либо предполагать.
Вот примерно так, саратовский горе-мастер кукарекать (а там хоть не рассветай - все по классике). Посоветовал бы вам хотя бы ознакомиться с понятиями погрешность, вероятность, доверительный интервал, то есть, с тем, что собой представляют измерения, но... но не тот случай, увы.
Повеселил. Мусора много от тебя кукарек.

Добавлено через 8 минут
Цитата:
Сообщение от Евген152rus Посмотреть сообщение
Да тоже заметил лучшую динамику после 13 000 примерно
разбери мотор автоваза и погляди чему там прикатываться, везде зазоры присутствуют приличные, разве что поршневым кольцам 20 мин на ХХ достаточно. Прикатывать надо плотно собранный мотор в этом случае здравствуй задир.
Aleksei Pavlovich вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.11.2020, 13:48   #400
Гагаринец
Продвинутый
 
Аватар для Гагаринец
 
Регистрация: 25.05.2015
Адрес: Гагарин
Автомобиль: LADA VESTA GFL11-52-070 (ЛЮКС), 1.6, 5МТ, 2018 (прошивка Паулюс)
Возраст: 53
Сообщений: 8,155
Re: Масложор 1.8, опрос

Возможно бензин качественный стал лить.
__________________
У кого случился Сталинград мотора - сообщайте мне с подробностями для статистики! Информация-1
Информация-2
Бортжурнал ВЕСТА
Бортжурнал Sandero
Гагаринец вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 12:00. Часовой пояс GMT +3.