Вернуться   Лада Веста Клуб > Лада Веста > Отзывы владельцев Лада Веста

Отзывы владельцев Лада Веста Реальные отзывы владельцев LADA Vesta.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 27.06.2018, 14:14   #71
MVA58
Продвинутый
 
Регистрация: 12.11.2017
Адрес: Пенза
Автомобиль: Skoda Octavia 1.8TSI DSG Style
Возраст: 44
Сообщений: 5,089
Re: Vesta SW 1.8 MT 04/2018

Цитата:
Сообщение от Alexei.S Посмотреть сообщение
Прокатился на 1,8 и показалось, что его постоянно надо крутить и коротковаты передачи. Спокойная монотонная езда как-будто внатяг.
Хм-м-м... Странные ощущения. Может попробовать тест-драйв на 1.6 и сразу на 1.8?
1.8 вполне от 1800 об\мин нормально едет. По городу вполне комфортно передвигаться.
А вообще у ОД машины с 1.8 со старыми прошивками, поэтому могут быть нюансы.
MVA58 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.06.2018, 14:34   #72
Alexei.S
Продвинутый
 
Регистрация: 15.03.2018
Адрес: Москва
Автомобиль: Lada Vesta SW 1.8 MT Luxe
Сообщений: 290
Re: Vesta SW 1.8 MT 04/2018

Ну, возможно, предыдущий мотор у меня был низовой, поэтому и непривычно. Ну и не удалось нормально за тахометром последить.
а двойной тест собираюсь сделать. просто сразу как-то не сообразил, да и манагер заболтал.
Alexei.S вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.06.2018, 14:51   #73
MVA58
Продвинутый
 
Регистрация: 12.11.2017
Адрес: Пенза
Автомобиль: Skoda Octavia 1.8TSI DSG Style
Возраст: 44
Сообщений: 5,089
Re: Vesta SW 1.8 MT 04/2018

Цитата:
Сообщение от Alexei.S Посмотреть сообщение
Ну, возможно, предыдущий мотор у меня был низовой, поэтому и непривычно. Ну и не удалось нормально за тахометром последить.
а двойной тест собираюсь сделать. просто сразу как-то не сообразил, да и манагер заболтал.
Так 1.8 как раз "пониже" будет 1.6.
MVA58 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.06.2018, 14:56   #74
Alexei.S
Продвинутый
 
Регистрация: 15.03.2018
Адрес: Москва
Автомобиль: Lada Vesta SW 1.8 MT Luxe
Сообщений: 290
Re: Vesta SW 1.8 MT 04/2018

значит с 1,6 совсем бида)))
Alexei.S вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.06.2018, 19:04   #75
Мафиози
Продвинутый
 
Аватар для Мафиози
 
Регистрация: 12.05.2018
Адрес: Ялта
Автомобиль: LADA Vesta 2016 седан
Сообщений: 684
Re: Vesta SW 1.8 MT 04/2018

Цитата:
Сообщение от Alexei.S Посмотреть сообщение
значит с 1,6 совсем бида)))
Нет. Особенно на МКП. Диапазон оборотов очень высокий. В пробке если плавно сцеплением работать можно газ чуть-чуть давать. Собственно, на 2-3 передаче высокие обороты давят на уши. По идее АМТ можно также обучить под себя. Я езжу на разных машинах с разными моторами, сказать однозначно, что это низовой или верховой мотор не могу. Не тот и не другой. Не такой как на обычных Жигулях точно, который надо было в потолок выкручивать. Естественно на высокой передаче ниже 2000 опускать не рекомендуется.
Ещё по поводу жары и тяги. В Ялте летом до +40, а ещё влажность и духота. И горы. Никаких провалов или #машинаниедит за 2 года я не замечал. Свободно разгоняешься и обгоняешь кого хочешь.
Мафиози вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.06.2018, 10:56   #76
Alex AD
Продвинутый
 
Аватар для Alex AD
 
Регистрация: 29.05.2018
Адрес: Воронеж
Автомобиль: LADA VESTA LUX BLUES 1.6 (106 л.с.), 5МТ, 06/2018
Сообщений: 1,160
Re: Vesta SW 1.8 MT 04/2018

Цитата:
Сообщение от Alexei.S Посмотреть сообщение
значит с 1,6 совсем бида)))
ну я бы не делал таких поспешных выводов, коллега машиной вполне доволен
Alex AD вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.07.2018, 10:13   #77
Coelurus
Продвинутый
 
Аватар для Coelurus
 
Регистрация: 19.02.2016
Адрес: Тула
Автомобиль: Vesta SW 1.8 MT
Сообщений: 796
Re: Vesta SW 1.8 MT 04/2018

5200
Вроде машина была опробована на достаточном отрезке, так что теперь отзыв с «+» и «-» о Весте SW люкс с 1,8 и МКП выпуска апреля 2018 без оглядки на автомобили другие. Езда неспешная, по правилам, с пробегом около 15 т.км в год. Отзыв собрал в себя все мелочи, касающиеся лично меня. Кому-то что-то другое не понравится или понравится.

Плюсы, понравилось:
Удобный багажник с крюками и люком справа, куда много чего входит;
Большой, хороший бардачок, но его все равно лучше по дну и бокам оклеить чем-нибудь;
Просторный салон; хорошая обивка сидений с дермантином в самых грязных местах;
Очень хорошее кресло водителя с обширными регулировками на «5-»: хотелось бы поясничный подпор повыше сантиметров на 10;
Довольно полезный за городом круиз-контроль. Думаю, если покупать автомобиль с автоматом/вариатором/роботом и иметь пробеги за городом более 40% пути, то брать надо только с круизом, иначе за городом комфорт уже совершенно неполный будет.
Шумоизоляция;
Достаточный для не совсем убитых дорог просвет с хорошей штатной стальной защитой картера, более-менее мягкая подвеска;
Авто хорошо едет с грузом, в гору; почти не чувствует включение кондиционера и пару человек в машине окромя водителя;
Удерживающие штыри для коврика водителя, жаль, что ковер переднего пассажира их не получил.
Работа дворников в непрерывном режиме - они взмахивают раз в 10с, когда авто стоит.

Минусы, не понравилось :
Широченный стойки лобового стекла (наверно, это плюс к безопасности), поэтому и дефлекторы клеить не буду, которые обзор еще снизят;
Ступенька при открытии багажника (унификация с седаном): без нее было бы просто шикарно;
Громадный подлокотник, мешающий пристегиваться (замки ремней надо было сантиметров на 7-10 выше поднять), но при этом имеющий крайне низкую вместительность;
Расположение решеток обдува «в лицо», которые в лицо не могут дуть вообще, а обдувают руль;
Неудобный доступ к салонным предохранителям (если перегорать не будут, то и ладно);
Затрудненный доступ к бачку омывателя: стоит забыть на зиму удалить всю воду оттуда и будет веселье;
Жадность производителя в отношении изготовления передних подкрылков пошире, а задних подлиннее, чтобы закрывали сборник грязи перед задними колесами (можно поставить от всяких новлайнов, но лишние отверстия в металле…);
Хотелось бы двойной уплотнитель 4х дверей, который прям повышает статус авто;
Низковат блок управления климатом – если тянуться к ручке вентилятора, на пути встает рычаг КПП, ну, климат ещё медленный и переключения ощущаются включениям не тех обдувов на пути к нужному, ну, да ладно;
Работа дворников в режиме "авто": настройка датчика под "дождь" от 1 до 4 оказалась странной - во время всех прошедших дождей были востребованы только положения 2 и 3; в положении 1 взмахи были безумно редкими, в положении 4 слишком частыми, проще было на непрерывные взмахи перевести.
Расположение кнопок «ЕСП» и «Блокировки дверей» было бы логичнее так: ЕСП кнопка самая левая (водитель же управляет автомобилем), а Блокировка дверей самая средняя (мало ли что и пассажиру надо деблокировать двери).
Отсутствие шпинделей механической ручной блокировки/деблокировки дверей.


Ну, и заключение. Думаю, лучший выбор по цене/качеству для не торопящихся водителей – самая дешевая Веста СВ с 1,6.
Еще из ВАЗовсих не седанов с нормальным багажником, думаю, что Калина-2 или Гранта лифт будут отличным приобретением.
Х-рей не дружелюбен местом водителя к высоким людям, сзади тоже места крайне мало, как и у грант-калин, так что не вижу смысла в этой машине, когда есть Калина-2.
__________________
Государство — это есть машина для поддержания господства одного класса над другим.

Последний раз редактировалось Coelurus; 17.07.2018 в 10:44.
Coelurus вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.07.2018, 12:39   #78
MVA58
Продвинутый
 
Регистрация: 12.11.2017
Адрес: Пенза
Автомобиль: Skoda Octavia 1.8TSI DSG Style
Возраст: 44
Сообщений: 5,089
Re: Vesta SW 1.8 MT 04/2018

Цитата:
Сообщение от Coelurus Посмотреть сообщение
Ступенька при открытии багажника (унификация с седаном): без нее было бы просто шикарно;
Ровный пол нужен для погрузки чего-то объемно-тяжелого, но в обычной эксплуатации как часто приходится абсолютному большинству владельцев такими вещами заниматься? Некоторым - никогда. Поэтому к минусам я-бы ступеньку не относил, а назвал-бы ее особенностью авто.

Цитата:
Сообщение от Coelurus Посмотреть сообщение
Громадный подлокотник, мешающий пристегиваться (замки ремней надо было сантиметров на 7-10 выше поднять), но при этом имеющий крайне низкую вместительность;
Подлокотник, соглашусь, громоздкий получился, но его вместительность вполне достаточна для такого авто.
А вот поднимать замки ремней еще выше - это риск травмы при ДТП.
Мне первые пару дней тоже было неудобно пристегиваться, но теперь пристегиваюсь влет на автомате. Супруга тоже никакого дискомфорта не испытывает.
В каждом авто есть свои особенности расположения замков ремней безопасности и садясь в другой авто я, например, не всегда могу быстро пристегнуться, т.к. мышечная память тянет застежку ремня совсем не туда, где располагается замок.

Цитата:
Сообщение от Coelurus Посмотреть сообщение
Расположение решеток обдува «в лицо», которые в лицо не могут дуть вообще, а обдувают руль;
А должны-ли они вообще в лицо дуть? Для чего? При включенном кондиционере заработать простуду или воспаление легких?
На мой взгляд, центральные воздуховоды предназначены не только для передних пассажиров, но и для задних.

Цитата:
Сообщение от Coelurus Посмотреть сообщение
Затрудненный доступ к бачку омывателя: стоит забыть на зиму удалить всю воду оттуда и будет веселье;
Кто забывает воду в бачке омывателя перед морозами, тому никакое расположение бачка не поможет. )))
А у большинства машин бачок омывателя вообще в нише переднего крыла под бампером находится.

Цитата:
Сообщение от Coelurus Посмотреть сообщение
Хотелось бы двойной уплотнитель 4х дверей, который прям повышает статус авто;
Вот это действительно минус. Двойное уплотнение дверей очень-бы не помешало Весте.

Цитата:
Сообщение от Coelurus Посмотреть сообщение
Работа дворников в режиме "авто": настройка датчика под "дождь" от 1 до 4 оказалась странной - во время всех прошедших дождей были востребованы только положения 2 и 3; в положении 1 взмахи были безумно редкими, в положении 4 слишком частыми, проще было на непрерывные взмахи перевести.
А я наоборот очень доволен работой дворников в автоматическом режиме. У меня он постоянно включен, как и автосвет. Чувствительность выставлена во 2 положение. Иногда, когда только прошел дождь и асфальт еще мокрый, переключаю в 1 положение.

Цитата:
Сообщение от Coelurus Посмотреть сообщение
Расположение кнопок «ЕСП» и «Блокировки дверей» было бы логичнее так: ЕСП кнопка самая левая (водитель же управляет автомобилем), а Блокировка дверей самая средняя (мало ли что и пассажиру надо деблокировать двери).
Вот тут не согласен. В автомобиле главный тот, кто сидит за рулем и он должен управлять авто и его системами. Остальные - пассажиры. Им только кнопки стеклоподъемников можно нажимать и то, если водитель не запретит задним пассажирам это делать. ))
А так-ли часто приходится выключать ESP в сравнении с тем, сколько приходится нажимать кнопку блокировки дверей? У меня настроена автоматическая блокировка дверей при начале движения, но и то периодически приходится тыкать в кнопку блокировки дверей (селв машину на стоянке или пассажира надо в машину пустить), а вот ESP еще ни разу не понадобилось отключить.

Цитата:
Сообщение от Coelurus Посмотреть сообщение
Отсутствие шпинделей механической ручной блокировки/деблокировки дверей.
ИМХО, сомнительно их наличие для нештатных ситуаций. А в повседневной жизни у каждого свой сценарий использования блокировки дверей. Тут всем не угодишь.
MVA58 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.07.2018, 14:47   #79
Coelurus
Продвинутый
 
Аватар для Coelurus
 
Регистрация: 19.02.2016
Адрес: Тула
Автомобиль: Vesta SW 1.8 MT
Сообщений: 796
Re: Vesta SW 1.8 MT 04/2018

Ну, это были мои личные предпочтения. Я часто летом, осенью-весной, зимой ездил на гранте с дуновениями уличного воздуха в лицо. Кондиционером не особо люблю баловаться, только когда за бортом выше 23.
Теперь придется отучаться.
__________________
Государство — это есть машина для поддержания господства одного класса над другим.
Coelurus вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.07.2018, 18:44   #80
ВОЛК
Продвинутый
 
Аватар для ВОЛК
 
Регистрация: 05.10.2016
Адрес: МО
Автомобиль: LADA Vesta
Сообщений: 2,774
Re: Vesta SW 1.8 MT 04/2018

Я сына ещё в том веке с трудом отучил направлять воздуховоды в лицо.
ВОЛК вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 19:19. Часовой пояс GMT +3.