Вернуться   Лада Веста Клуб > Общий раздел > Свободное общение

Свободное общение Оффтоп и флуд всего форума.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 27.10.2018, 07:35   #1
Phantom70
Продвинутый
 
Регистрация: 17.04.2016
Адрес: Томск
Автомобиль: VESTA SW 1.6 АМТ, Hyundai Solaris 1.6 АКПП
Возраст: 47
Сообщений: 4,887
Веста 2018 против Весты 2016

Всем привет, давно не читал я это форум после того как пришлось продать свою Весту. Кто здесь давно, помнят меня как постоянного активного участника данного форума. У меня была Веста люкс МКПП 1.6 с рено коробкой от апреля 2016 г. В общем , пришлось продать Весту ровно год назад с пробегом 60 тыс. из-за финансовых проблем. Сейчас, вроде появилась возможность снова взять в кредит новое авто и больно уж нравилась мне Веста, не смотря на все ее детские болячки. Сейчас прошел год и пытаюсь по форуму понять , что изменилось в машине и , честно говоря не могу четко по полочкам разложить какие изменения претерпела Веста с 2016 года. Прошу, кто постоянно следил за изменениями опишите в 2х словах. Прочитал, что 1.6 стал невтыковый?! Это чудеса какие то прям. Вчера был у дилера и решил прокатиться на роботе и на механике 1.8. Был удивлен,но робот даже понравился,хотя и хуже чем диф.автомат(привыкать надо). Но самое главное на механике очень плавно трогалась машина, у меня была одна самая большая беда для меня-машина на первой всегда,почти трогалась с рывком из-за этого очень уставала нога ловить момент...
Очень интересует робот, что то механику не очень уже хочу, но вот кто с большим пробегом на роботе отпишитесь, пож. Не пожалели ли?
И второй момент на 40 тыс. Появился стук в двигателе на холодную ,кто с большим пробегом есть ли этот стук и стоит ли его бояться?
Спасибо.
Phantom70 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.10.2018, 08:41   #2
PhAn
Продвинутый
 
Аватар для PhAn
 
Регистрация: 29.08.2016
Адрес: мск
Автомобиль: Кросс 1.8 АМТ Люкс
Сообщений: 763
Re: Веста 2018 против Весты 2016

Привет, с возвращением.
Безвтык 1.6, добавилась резинка на капоте и изменилась в зоне стоек, от комплектации 3 уровневый попогрей, подогрев лобаша отдельной кнопкой(хотя мож опять убрали). С роботом на зимней 17" с буксом часто, но с ползучим режимом(сейчас вроде он идёт с завода) как раз говорят что наоборот очень плавно трогается.
PhAn вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.10.2018, 09:28   #3
Сергей 74
Продвинутый
 
Аватар для Сергей 74
 
Регистрация: 02.04.2016
Адрес: Крайний север, ЯНАО
Автомобиль: Лада Веста, комфорт.
Сообщений: 3,988
Re: Веста 2018 против Весты 2016

Привет, у меня 1.6 с 2016 года и нет проблем вообще. Резинка на капоте уже была а втулки мне поменяли по гарантии. Веста нравится, но ещё больше нравится Веста СВ. Когда решитесь брать- посмотрите СВ и Х-Рей, его тоже доработали и ценник счас гуманный.
Сергей 74 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.10.2018, 17:46   #4
Phantom70
Продвинутый
 
Регистрация: 17.04.2016
Адрес: Томск
Автомобиль: VESTA SW 1.6 АМТ, Hyundai Solaris 1.6 АКПП
Возраст: 47
Сообщений: 4,887
Re: Веста 2018 против Весты 2016

Цитата:
Сообщение от PhAn Посмотреть сообщение
Привет, с возвращением.
Безвтык 1.6, добавилась резинка на капоте и изменилась в зоне стоек, от комплектации 3 уровневый попогрей, подогрев лобаша отдельной кнопкой(хотя мож опять убрали). С роботом на зимней 17" с буксом часто, но с ползучим режимом(сейчас вроде он идёт с завода) как раз говорят что наоборот очень плавно трогается.
Спасибо, напиши, пож. свой пробег и не было ли проблем с роботом?
На тестдрайве робот понравился, вроде , но очень мало проехался трудно пока судить.

Добавлено через 5 минут
Цитата:
Сообщение от Сергей 74 Посмотреть сообщение
Привет, у меня 1.6 с 2016 года и нет проблем вообще. Резинка на капоте уже была а втулки мне поменяли по гарантии. Веста нравится, но ещё больше нравится Веста СВ. Когда решитесь брать- посмотрите СВ и Х-Рей, его тоже доработали и ценник счас гуманный.
хрей вообще не нравился никогда, а вот св нравится , да даже очень, но ценник на сотню больше, вроде , раньше всегда был за хетч или универсал, но вот уже несколько лет езжу на седане и , в общем то не помню, чтобы понадобился хоть раз за это время универсал, длинные палки и прочее в седан прекрасно входило, но при небольшой разнице в цене , конечно св лучше. Какой пробег и коробка? в подписи не указано
Phantom70 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.10.2018, 17:50   #5
Сергей 74
Продвинутый
 
Аватар для Сергей 74
 
Регистрация: 02.04.2016
Адрес: Крайний север, ЯНАО
Автомобиль: Лада Веста, комфорт.
Сообщений: 3,988
Re: Веста 2018 против Весты 2016

У меня пока простой Веста- седан, коробка мт. Но нравится св, для семьи он практичнее.
Сергей 74 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.10.2018, 17:58   #6
Phantom70
Продвинутый
 
Регистрация: 17.04.2016
Адрес: Томск
Автомобиль: VESTA SW 1.6 АМТ, Hyundai Solaris 1.6 АКПП
Возраст: 47
Сообщений: 4,887
Re: Веста 2018 против Весты 2016

Цитата:
Сообщение от Сергей 74 Посмотреть сообщение
У меня пока простой Веста- седан, коробка мт. Но нравится св, для семьи он практичнее.
Сейчас посмотрел, да разница всего 32 тыс. , действительно задумался, багажник в СВ просто выше всяких похвал, молодцы, все продумано.
Phantom70 вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 16:57. Часовой пояс GMT +3.