Вернуться   Лада Веста Клуб > Лада Веста > Отзывы владельцев Лада Веста

Отзывы владельцев Лада Веста Реальные отзывы владельцев LADA Vesta.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 15.03.2019, 09:46   #31
Patriot
Продвинутый
 
Аватар для Patriot
 
Регистрация: 10.09.2018
Адрес: Щёлково, МО
Автомобиль: Лада Веста SW 1.6 МКПП Комфорт ледниковый
Сообщений: 206
Re: Мое мнение после 1700км пробега

Цитата:
Сообщение от SvazelinoM Посмотреть сообщение
вот фото ключа зажигания ,весь день мне дрюкает коленку ,боюсь отломать
Простите, у вас какой рост???

Добавлено через 18 минут
Почитал. Что могу сказать. Взял Весту СВ 1.6 МКПП Комфорт 27 октября прошлого года. Сейчас пробег 6800км. Поменял масло с фильтром на 3600км. Пока всё устраивает и соответствует ожиданиям. Нигде ничего не стучит, не гремит, не дребезжит и не булькает. Сверчков нет. Единственный посторонний звук, который проявлялся в морозы - это поскрипывание отбойника на задней правой стойке. Потеплело, скрип пропал. Езжу в удовольствие. Машин комфортный, места много. В ключ коленкой не упираюсь при росте 190см. Сиденье до конца отодвинул назад , и всё. При этом сзади для пассажиров места ещё много. До Весты был Кашкай. Там сзади тесно было. Печка в Весте гораздо лучше работает и быстрее нагревает салон, чем в Кашкае, связь через блютуз лучше. В Кашкае приходилось повышать голос, чтобы собеседник меня слышал. Да и подвеска у Кашкая пожестче была, бухала на ямках конкретно. Ну и парктроника у него не было, так же как круиза, ограничителя скорости, Глонасса и помощи на подъёме. Простая была комплектация. Коробка была правда вариатор. Но такой, что за него постоянно волноваться надо было. Буксовать нельзя, грузить особо тоже нельзя. Как его не берёг, он всё равно полетел после 100тыс.км. Пересел на Весту с механикой, и машиной пока вполне доволен. Это был не поцелуй в сторону Автоваза, просто мои наблюдения.
__________________
ВАЗ-21013 1985 г.в.
ВАЗ-2107 1987 г.в.
ВАЗ-21074 2003 г.в.
ВАЗ-21099 2002 г.в.
ВАЗ-2115 2006 г.в.
ВАЗ-21144 2008 г.в.
Nissan Note AT 2011 г.в.
Honda CRV AT 2000 г.в.
Ford Fiesta AT 2010 г.в.
Nissan Qashqai CVT 2013 г.в.
Patriot вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.03.2019, 13:45   #32
Сергей 74
Продвинутый
 
Аватар для Сергей 74
 
Регистрация: 02.04.2016
Адрес: Крайний север, ЯНАО
Автомобиль: Лада Веста, комфорт.
Сообщений: 3,988
Re: Мое мнение после 1700км пробега

Цитата:
Сообщение от Patriot Посмотреть сообщение
Простите, у вас какой рост???

Добавлено через 18 минут
Почитал. Что могу сказать. Взял Весту СВ 1.6 МКПП Комфорт 27 октября прошлого года. Сейчас пробег 6800км. Поменял масло с фильтром на 3600км. Пока всё устраивает и соответствует ожиданиям. Нигде ничего не стучит, не гремит, не дребезжит и не булькает. Сверчков нет. Единственный посторонний звук, который проявлялся в морозы - это поскрипывание отбойника на задней правой стойке. Потеплело, скрип пропал. Езжу в удовольствие. Машин комфортный, места много. В ключ коленкой не упираюсь при росте 190см. Сиденье до конца отодвинул назад , и всё. При этом сзади для пассажиров места ещё много. До Весты был Кашкай. Там сзади тесно было. Печка в Весте гораздо лучше работает и быстрее нагревает салон, чем в Кашкае, связь через блютуз лучше. В Кашкае приходилось повышать голос, чтобы собеседник меня слышал. Да и подвеска у Кашкая пожестче была, бухала на ямках конкретно. Ну и парктроника у него не было, так же как круиза, ограничителя скорости, Глонасса и помощи на подъёме. Простая была комплектация. Коробка была правда вариатор. Но такой, что за него постоянно волноваться надо было. Буксовать нельзя, грузить особо тоже нельзя. Как его не берёг, он всё равно полетел после 100тыс.км. Пересел на Весту с механикой, и машиной пока вполне доволен. Это был не поцелуй в сторону Автоваза, просто мои наблюдения.
Согласен с вами, а скажите- у вас втулки- стаб уже нового образца? И двигатель уже " безвтык"?
Сергей 74 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.03.2019, 15:15   #33
Patriot
Продвинутый
 
Аватар для Patriot
 
Регистрация: 10.09.2018
Адрес: Щёлково, МО
Автомобиль: Лада Веста SW 1.6 МКПП Комфорт ледниковый
Сообщений: 206
Re: Мое мнение после 1700км пробега

Цитата:
Сообщение от Сергей 74 Посмотреть сообщение
Согласен с вами, а скажите- у вас втулки- стаб уже нового образца? И двигатель уже " безвтык"?
По поводу безвтыка, надеюсь, что да. Заглянуть внутрь нет возможности. Но есть фото и видео безвтыковых поршней в движках на машинах более ранних, чем моя. Про стаб тоже пока не могу сказать. Недавно узнал, что у меня может уже стоять стабилизатор нового образца. Надо просто найти возможность туда заглянуть, и посмотреть, что там за втулки. Вот у свояка моего Веста июня прошлого года. Там втулки ещё желтые стоят, они у него сейчас заскрипели. Хочет , чтобы ему поменяли по гарантии стабилизатор. У меня пока тишина, никаких скрипов. Вот переобуваться буду на лето, посмотрю, какой у меня стабилизатор. Хотя слышал от нескольких человек, у которых Весты сентябрь-октябрь прошлого года, что у них уже новые стабы стоят.
__________________
ВАЗ-21013 1985 г.в.
ВАЗ-2107 1987 г.в.
ВАЗ-21074 2003 г.в.
ВАЗ-21099 2002 г.в.
ВАЗ-2115 2006 г.в.
ВАЗ-21144 2008 г.в.
Nissan Note AT 2011 г.в.
Honda CRV AT 2000 г.в.
Ford Fiesta AT 2010 г.в.
Nissan Qashqai CVT 2013 г.в.
Patriot вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.03.2019, 15:45   #34
Тартарен
Продвинутый
 
Аватар для Тартарен
 
Регистрация: 04.01.2019
Адрес: Омская область
Автомобиль: LADA Vesta 1,6 МКПП комфорт
Возраст: 63
Сообщений: 2,825
Re: Мое мнение после 1700км пробега

А насчет стабилизатора старого - нового образца, как их отличить внешне, с учетом того что не знаю как выглядит старый. Да и новый тоже. Потеплеет, сделаю ревизию.
Тартарен вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.03.2019, 15:47   #35
Гагаринец
Продвинутый
 
Аватар для Гагаринец
 
Регистрация: 25.05.2015
Адрес: Гагарин
Автомобиль: LADA VESTA GFL11-52-070 (ЛЮКС), 1.6, 5МТ, 2018 (прошивка Паулюс)
Возраст: 53
Сообщений: 8,132
Re: Мое мнение после 1700км пробега

Цитата:
Сообщение от SvazelinoM Посмотреть сообщение
Я всегда привык ,носить на 1 связке все ключи ,квартиры ,горажи итд ,и мне пофиг на замок зажигания что его выдалбливает вес связки ,на 5 лет хватает ,.
какого бреда здесь только не прочтешь.

Добавлено через 41 секунду
Цитата:
Сообщение от Тартарен Посмотреть сообщение
А насчет стабилизатора старого - нового образца, как их отличить внешне, с учетом того что не знаю как выглядит старый. Да и новый тоже. Потеплеет, сделаю ревизию.
Специальная тема Стойки и втулки стабилизатора всё тебе объяснит http://www.lada-vesta.net/showpost.p...&postcount=195
__________________
У кого случился Сталинград мотора - сообщайте мне с подробностями для статистики! Информация-1
Информация-2
Бортжурнал ВЕСТА
Бортжурнал Sandero
Гагаринец на форуме   Ответить с цитированием
Старый 15.03.2019, 17:43   #36
Сергей 74
Продвинутый
 
Аватар для Сергей 74
 
Регистрация: 02.04.2016
Адрес: Крайний север, ЯНАО
Автомобиль: Лада Веста, комфорт.
Сообщений: 3,988
Re: Мое мнение после 1700км пробега

Цитата:
Сообщение от Patriot Посмотреть сообщение
По поводу безвтыка, надеюсь, что да. Заглянуть внутрь нет возможности. Но есть фото и видео безвтыковых поршней в движках на машинах более ранних, чем моя. Про стаб тоже пока не могу сказать. Недавно узнал, что у меня может уже стоять стабилизатор нового образца. Надо просто найти возможность туда заглянуть, и посмотреть, что там за втулки. Вот у свояка моего Веста июня прошлого года. Там втулки ещё желтые стоят, они у него сейчас заскрипели. Хочет , чтобы ему поменяли по гарантии стабилизатор. У меня пока тишина, никаких скрипов. Вот переобуваться буду на лето, посмотрю, какой у меня стабилизатор. Хотя слышал от нескольких человек, у которых Весты сентябрь-октябрь прошлого года, что у них уже новые стабы стоят.
Спасибо, как посмотрите- отпишитесь пожалуйста!...
Сергей 74 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.06.2019, 11:22   #37
powertrain
Новичок
 
Аватар для powertrain
 
Регистрация: 21.08.2018
Адрес: Санкт-Петербург
Автомобиль: LADA Vesta SW 1,8 Комфорт-имидж
Возраст: 54
Сообщений: 8
Re: Мое мнение после 1700км пробега

Цитата:
Стойки между дверью и лобовым как то расположены неудачно ,при подьезде к пешеходному переходу эта стойка бывает прячет целого человека !
А вот это - истинная правда. Пешеход бывает появляется уже перед капотом "из ниоткуда"
powertrain вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.06.2019, 21:04   #38
larryh
Новичок
 
Регистрация: 21.11.2018
Адрес: РК
Автомобиль: LADA Vesta sedan 1.6 мкпп
Сообщений: 20
Re: Мое мнение после 1700км пробега

Цитата:
Сообщение от powertrain Посмотреть сообщение
А вот это - истинная правда. Пешеход бывает появляется уже перед капотом "из ниоткуда"
Большая мёртвая зона из-за широких передних стоек это вообще тенденция современного автомобилестроения. Забота о водителях и пассажирах. Чтобы стойка при опрокидывании авто не сминалась сильно делаем пошире, и усугубляем это дело подушкой безопасности в передней стойке... И вуаля! Теперь не только пешеходы, но и прадики с камазами и пазиками при определенных обстоятельствах уверенно умудряются спрятаться...
А если это дело усугубляется ветровиками и как в нашем случае особенностями работы левого стеклоочистителя...
larryh вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.06.2019, 07:55   #39
Mystery26
Продвинутый
 
Регистрация: 29.01.2019
Автомобиль: LADA Vesta SW 1.8 AMT Luxe Prestige
Сообщений: 347
Re: Мое мнение после 1700км пробега

Цитата:
Сообщение от larryh Посмотреть сообщение
Большая мёртвая зона из-за широких передних стоек это вообще тенденция современного автомобилестроения. Забота о водителях и пассажирах. Чтобы стойка при опрокидывании авто не сминалась сильно делаем пошире, и усугубляем это дело подушкой безопасности в передней стойке... И вуаля! Теперь не только пешеходы, но и прадики с камазами и пазиками при определенных обстоятельствах уверенно умудряются спрятаться...
А если это дело усугубляется ветровиками и как в нашем случае особенностями работы левого стеклоочистителя...
Я уже привык туда сюда наклоняться. А то бывало поначалу машины не замечал. Пешиков тоже трудно видно, особенно когда они идут в одно время с перемещением стойки...

Добавлено через 9 минут
Цитата:
Сообщение от SvazelinoM Посмотреть сообщение
конструктор уважаемые владельцы ,это конструктор !
лично у меня болтается ручка мкпп ,как хрен встает когда газ нажим отпуск.коробка гудит
Стекло лоовое дурацкое с обогревом ,ночью эти паутинки так приломляют свет ,что пешеходов не видно !
Датчик дождя уже отключен ,пробег 3000,работа неадекватная,то работает то уже все стекло засерино ,а он молчит ,то и дело руками дергал .
Двигатель подтраивает на холостых!
Подушки двигателя и коробки очень мягкие ,двигатель летает по моторному отсеку как (.....)
Ключ зажигания уперается мне в коленку ,я ездию мне брелок сигнализации бахает по ноге все время ,боюсь подпрыгну где и коленкой вырву его нафиг.
Стойки между дверью и лобовым как то расположены неудачно ,при подьезде к пешеходному переходу эта стойка бывает прячет целого человека ! я 2 раза чуть не сбивал ! просто как приведение херак и появляется у тебя перед мордой ! ездию теперь выглядываю ,озираюсь,боюсь как бы еще не посадили ! + идиотов еще дофига ,которые прут в наглую считают себя бессмертными ! я то отсижу и выйду ,а ему инвалидом на всю жизнь, не дай бог !
Уже гремит что то в ходовой ,на мелких кочках.
Дергается и разрывается в пробках на маленькой скорости .
Короче тачка для тех кому делать нечего ,как выше писали новый вид БДСМ .
О покупке желею ,но увы ,придется смириться ,за постись камасутрой ,и пополнить клан БДСМ.
Стекло с обогревом вообще не парит. Видно все и всегда.
Датчик дождя работает нормально.
Ключ низко, но не отломается. Если коленками не трясти туда сюда...
Стойки широкие да, привыкать надо.
Гремит только пластик детского кресла, все остальное тихо.
Подергивания при переключении есть, да.
Движок не троит, это работа подушек такая, и нифига они не мягкие, Как там у тебя движок летает по отсеку? Может тебе криворукие гаражные мастера чет нахимичили?
Mystery26 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.06.2019, 22:40   #40
Bombas
Продвинутый
 
Регистрация: 15.07.2016
Автомобиль: Lada Vesta comfort MM сердолик
Сообщений: 792
Re: Мое мнение после 1700км пробега

Цитата:
Сообщение от uuxyyz Посмотреть сообщение
Школьные каникулы зло.

Пропал куда-то, наверно к бабушке сплавили
Bombas вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 21:59. Часовой пояс GMT +3.