Вернуться   Лада Веста Клуб > Технический раздел Лада Веста > Топливо и эксплуатационные жидкости

Топливо и эксплуатационные жидкости Обсуждаем вопросы выбора по бензину, маслам и прочим жидкостям для Лада Веста.

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 11.03.2016, 07:18   #41
Dips
Продвинутый
 
Аватар для Dips
 
Регистрация: 06.01.2016
Адрес: Кемеровская обл.
Автомобиль: LADA Vesta 2015
Сообщений: 6,738
Re: Менять масло в коробке?

А льют не Elf Tranself NFJ 75W-80 ? в реношную мкпп ? в ларгус вроди его льют )
__________________
МКПП Luxe Multimedia Lime
Без разборок пожалуйста. (Администрация)
Dips вне форума  
Старый 13.03.2016, 22:48   #42
Efremovets
Пользователь
 
Регистрация: 21.12.2015
Адрес: Ефремов, Тульская область
Автомобиль: Лада ВЕСТА, Комфорт, МКП, цвет ангкор
Сообщений: 90
Re: Трансмиссионные масла для АМТ

Цитата:
Немного дополню вопрос. Был ли у кого то гул коробки на механике и удалось ли уменьшить его или совсем избавиться сменой масла, если да, то каким?
На Калине и Гранте мне помогало немного уменьшить гул в коробке, это заливка масла в коробку выше требуемого уровня. Заливал полусинтетику от Роснефти полную 4-х литровую канистру. Ни на одной из машин ни каких выдавленых сальников или подтеков масла после этого обнаружено не было. Гул в коробке не пропадал совсем, но заметно снижался.
На Весте у меня механика, гула ни какого нет. Так что что-то изобретать не вижу смысла, а для робота возможно подойдет увеличения уровня масла в коробке.
Efremovets вне форума  
Старый 14.03.2016, 15:06   #43
dimka1992
Новичок
 
Регистрация: 30.09.2015
Сообщений: 7
Re: Трансмиссионные масла для MT/АМТ

Масло трансмиссионное TRANSELF NFJ 75W-80 1 л. 445.00 руб.
Масло трансмиссионное ELF TRANSELF EP 80w-90 (GL-4) - 1 л. 278.00 руб.
Масло трансмиссионное ELF TRANSELF TYPE B 80w-90 (GL-5) - 1 л. 308.00 руб.

8482 759285
dimka1992 вне форума  
Старый 19.04.2016, 21:53   #44
Wiwok
Продвинутый
 
Аватар для Wiwok
 
Регистрация: 15.04.2016
Автомобиль: LADA Vesta
Сообщений: 190
Re: Менять масло в коробке?

Помнится в логан в коробку я кастрол синьку залил,родной эльф погуще в морозы был.
Wiwok вне форума  
Старый 19.04.2016, 22:11   #45
SAlex
Продвинутый
 
Регистрация: 29.03.2016
Адрес: Пенза
Автомобиль: LADA Vesta
Сообщений: 180
Re: Менять масло в коробке?

Цитата:
Сообщение от Херр Майор Посмотреть сообщение
посмотрите, как будет вести себя масло в морозы ниже -27, если будет дубеть, то стоит сменить на проверенное с достаточной вязкостью в жару и достаточной "мягкостью" в морозы, ну а пока ни к чему
Поддерживаю - эксплуатация зимой покажет
SAlex вне форума  
Старый 01.05.2016, 18:26   #46
Mishanya
Продвинутый
 
Аватар для Mishanya
 
Регистрация: 24.08.2014
Адрес: Москва
Автомобиль: Lada Vesta Luxe Lime MT
Возраст: 47
Сообщений: 640
Re: Трансмиссионные масла для АМТ

Цитата:
Сообщение от Raiven Посмотреть сообщение
Немного дополню вопрос. Был ли у кого то гул коробки на механике и удалось ли уменьшить его или совсем избавиться сменой масла, если да, то каким?
В Приоре залил такое http://liquimoly.ru/item/3939.html
Существенных изменение (по шуму, четкости переключений) не заметил. Единственно зимой рычаг перестал быть дубовым по началу, для чего собственно и лил его.
Был у меня гул и в кпп и в редукторе заднем, никогда то этого гула мне неудавалось избавиться с помощью замены масла, хоть погуще лил, хоть подороже-в итоге только замена шестерен и грамотная регулировка зацепления главной пары помогала избавиться от гула и воя. Кстати выбор твой полусини от Ликви Моли полностью поддерживаю, передачи не только в мороз переключаются легче и в жару масло не пенится и через сапун наружу не вылазит, кпп всегда чистая.
__________________
Не можешь противостоять-противолежи!
Mishanya вне форума  
Старый 01.05.2016, 19:03   #47
Dips
Продвинутый
 
Аватар для Dips
 
Регистрация: 06.01.2016
Адрес: Кемеровская обл.
Автомобиль: LADA Vesta 2015
Сообщений: 6,738
Re: Трансмиссионные масла для АМТ

Цитата:
Сообщение от Raiven Посмотреть сообщение
Немного дополню вопрос. Был ли у кого то гул коробки на механике и удалось ли уменьшить его или совсем избавиться сменой масла, если да, то каким?
В Приоре залил такое http://liquimoly.ru/item/3939.html
Существенных изменение (по шуму, четкости переключений) не заметил. Единственно зимой рычаг перестал быть дубовым по началу, для чего собственно и лил его.
В 12 у меня коробка с ума сходила, бывало не втыкались или плохо втыкались передачи, время от времени, первичный выл и на ходу завывало не слабо, залил кастрол магнатек синьку и супротеку для мкпп, с включением передач после этого проблем не было 2 года, больше не ездил, шум хз, незнаю стал ли он тише ) там его никуда не денешь, но собирался перебирать коробку а обошелся дорогим маслом и банкой супротека )
__________________
МКПП Luxe Multimedia Lime
Без разборок пожалуйста. (Администрация)
Dips вне форума  
Старый 04.05.2016, 19:00   #48
=VG=
Продвинутый
 
Регистрация: 23.03.2016
Адрес: Новосибирск
Автомобиль: Lada VESTA, комфорт/оптима, АМТ
Сообщений: 155
Re: Трансмиссионные масла для АМТ

Dips, а как родное масло в коробке (с завода которое) сибирские морозы переносит? Стоит менять на синтетику, или так пойдёт?
На пятнашке родное масло поменял через неделю. Брал машину в феврале, дак после -20 рычаг КПП чуть не двумя руками двигал - так загустевало на морозе за ночь. А тут робот как никак, боязно маленько за сильно густое масло зимой. Хотя стоит уже в гараже.
=VG= вне форума  
Старый 05.05.2016, 15:02   #49
Dips
Продвинутый
 
Аватар для Dips
 
Регистрация: 06.01.2016
Адрес: Кемеровская обл.
Автомобиль: LADA Vesta 2015
Сообщений: 6,738
Re: Трансмиссионные масла для АМТ

Цитата:
Сообщение от =VG= Посмотреть сообщение
Dips, а как родное масло в коробке (с завода которое) сибирские морозы переносит? Стоит менять на синтетику, или так пойдёт?
На пятнашке родное масло поменял через неделю. Брал машину в феврале, дак после -20 рычаг КПП чуть не двумя руками двигал - так загустевало на морозе за ночь. А тут робот как никак, боязно маленько за сильно густое масло зимой. Хотя стоит уже в гараже.
А веста у меня зимой еще в морозы не стояла на улице,всегда в гараже а там у меня в любые морозы -2 ) часов по 5 стояла при -20, дубело, не сказал бы что сильно ) но думаю в -35 колом будет, не провернуть ))

я и на МКПП хочу поменять на хорошую синьку, не обеднею, не так часто там его менять ) а на РКП вообще менял бы не задумываясь )
__________________
МКПП Luxe Multimedia Lime
Без разборок пожалуйста. (Администрация)
Dips вне форума  
Старый 06.05.2016, 17:25   #50
=VG=
Продвинутый
 
Регистрация: 23.03.2016
Адрес: Новосибирск
Автомобиль: Lada VESTA, комфорт/оптима, АМТ
Сообщений: 155
Re: Трансмиссионные масла для MT/АМТ

Ясно, спасибо. В принципе сразу была мысль поменять на синтетику, но сомневался маленько.
=VG= вне форума  
Закрытая тема

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 20:17. Часовой пояс GMT +3.