Вернуться   Лада Веста Клуб > Технический раздел Лада Веста > Ремонт и гарантийное обслуживание Лада Веста

Ремонт и гарантийное обслуживание Лада Веста Обсуждаем вопросы связанные с ремонтом LADA Vesta и гарантийным обслуживанием у официальных дилеров.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 12.02.2020, 21:03   #31
Тартарен
Продвинутый
 
Аватар для Тартарен
 
Регистрация: 04.01.2019
Адрес: Омская область
Автомобиль: LADA Vesta 1,6 МКПП комфорт
Возраст: 63
Сообщений: 2,825
Re: Время/Деньги/?

Цитата:
, а значит, велика вероятность того, что оставив машину без присмотра, с неё могут снять что нибудь исправное а на это место воткнуть не исправное
Не думаю. Времена повального дефицита прошли, а клиент может закатить скандал и немаленький. В крупных сервисах есть видеонаблюдение, так что такие подмены слесарю себе дороже выйдут.
__________________
Старый стал, ленивый
Тартарен вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.02.2020, 00:07   #32
leopold
Продвинутый
 
Аватар для leopold
 
Регистрация: 11.08.2019
Адрес: г.Киров
Автомобиль: Веста СВ Кросс 1,6 МТ 2020 "комфорт винтер" "Плутон"
Возраст: 52
Сообщений: 6,134
Re: Время/Деньги/?

Цитата:
Сообщение от Tokio-00 Посмотреть сообщение
А послать нельзя?
Можно. В культурной форме и желательно сразу, что впрочем, исходя из своего многолетнего опыта работы с клиентами я обычно и делаю. Ну и человека сразу видно (кроме автослесаря нужно ещё и психологом быть), будет он мешаться, или нет. Обычно говорю, что "присутствие владельца автомобиля в зоне ремонта у нас не приветствуется начальством, во первых я могу получить нагоняй, во вторых Ваше присутствие в любом случае будет меня отвлекать и время обслуживания Вашего авто займёт значительно больше времени, что ни Вам, ни мне не интересно, ну а в третьих на втором этаже у нас есть комната отдыха клиента, где Вы можете посидеть в мягком кресле, попить кофе или чай, посмотреть телевизор, а по окончании ремонта я поднимусь и Вам сообщу." В подавляющем большинстве человек соглашается и или поднимается в комнату клиента, или вообще оставляет номер телефона с просьбой позвонить по окончанию ремонта. Но есть очень редкие исключения, которые упёрто стоят рядом и, делают вид, что они что-то понимают (хотя обменявшись с человеком парой фраз, я сразу понимаю, что он ни чего не смыслит). Таких(уж извините) так и хочется нае...ть прямо у них на глазах, ну просто чисто спортивный интерес, чисто по приколу

Добавлено через 10 минут
Цитата:
Сообщение от Botsmann Посмотреть сообщение
Как вариант: у ОД ремонтируются в основном автомобили одной марки, а значит, велика вероятность того, что оставив машину без присмотра, с неё могут снять что нибудь исправное а на это место воткнуть не исправное тем более, что с этим добром у них проблем нет.
А вот тут я категорически против, это просто низость и такие слесаря долго не работают. Как бы я не относился к человеку, но делать гадости в отношении его авто ниже моего собственного достоинства, да и в коллективе у нас такого ни когда не было. Не удержался б такой попросту. Может случиться какой-то косяк, но чтоб исправное снимать и ставить вместо него не исправное - такого просто не должно быть.
leopold вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.02.2020, 00:50   #33
SoVa
Продвинутый
 
Регистрация: 10.08.2017
Автомобиль: Весту кросс хочу, пока езжу на других.
Сообщений: 303
Re: Время/Деньги/?

Цитата:
Сообщение от leopold Посмотреть сообщение
Таких(уж извините) так и хочется нае...ть прямо у них на глазах, ну просто чисто спортивный интерес, чисто по приколу
Добавлено через 10 минут
А вот тут я категорически против, это просто низость и такие слесаря долго не работают. Как бы я не относился к человеку, но делать гадости в отношении его авто ниже моего собственного достоинства, да и в коллективе у нас такого ни когда не было. Не удержался б такой попросту. Может случиться какой-то косяк, но чтоб исправное снимать и ставить вместо него не исправное - такого просто не должно быть.
Как то не вяжутся эти две части.
Да и странно думать, что никто кроме вас в машине не разбирается. Вот прикол то будет, если ваш спортивный интерес не прокатит и вас на горячем поймают.
SoVa вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.02.2020, 01:46   #34
leopold
Продвинутый
 
Аватар для leopold
 
Регистрация: 11.08.2019
Адрес: г.Киров
Автомобиль: Веста СВ Кросс 1,6 МТ 2020 "комфорт винтер" "Плутон"
Возраст: 52
Сообщений: 6,134
Re: Время/Деньги/?

Цитата:
Сообщение от SoVa Посмотреть сообщение
Как то не вяжутся эти две части.
Да и странно думать, что никто кроме вас в машине не разбирается. Вот прикол то будет, если ваш спортивный интерес не прокатит и вас на горячем поймают.
А чего на Вы-то сразу? Я тебе-то чем насолил? Не вяжутся? а ты ещё раз внимательней перечитай:
"Но есть очень редкие исключения, которые упёрто стоят рядом и, делают вид, что они что-то понимают","так и хочется нае...ть прямо у них на глазах","Может случиться какой-то косяк, но чтоб исправное снимать и ставить вместо него не исправное - такого просто не должно быть." Хочется - не значит, что я целенаправленно не затяну какую-нибудь гайку, или вместо металлического хомута на пыльник рулевой тяги обычную капроновую стяжку поставлю (образно), но желание такое иногда присутствует.
Писал уже как-то: ездит к нам на обслуживание супружеская пара лет 25-30 на mitsubishi asx относительно новой. Первый раз приехала девушка, заехала ко мне в бокс (работы были предварительно согласованы с директором, я уже был в курсе работ), вылезла из машины и, не обращая на меня ни какого внимания( как будто меня тут и нет) встала рядом и уткнулась в смартфон. Я ей объяснил, что она мне будет мешать и у нас есть комната клиента и бла-бла-бла... В ответ услышал на довольно высоком тоне: "Это моя машина и я её ни когда и ни где не оставляю". Спорить не стал, работы были: полный осмотр подвески, замена всех фильтров, масла в двс и колодок по кругу. Ну и стой, охота дак (места для сидения у меня в боксе нет). Через какое-то время пришёл у неё муж, точно так же, на меня ноль внимания, как будто меня тут вообще нет (хотя б поздоровался для приличия), я работаю, краем уха слышу диалог:"-Я устала стоять, пойду на верх, посижу. -Ага, иди, я тут постою". Типа "караул сдал - караул принял". Жена уходит, муж встаёт на её место, и точно так же зависает в телефоне. Через какое-то время пришла супруга, супруг устал -ушёл на верх посидеть... Я всё доделал, они ещё раз поменялись (супруга ушла заплатить за ремонт), вернулась обратно, молча показала мне заказ-наряд с чеком, молча сели в машину и опять же ни слова не говоря уехали. Это вообще нормально? После того ещё пару раз на осмотр приезжали, на ТО и примерно так же - стоят по очереди рядом, молчат и периодически меняются. Аааа, муж ещё комментирует жене, что я делаю, но так "криво-криво" комментирует, что я еле сдерживаю улыбку, за-то в глазах супруги он Спец... ну, бог им судья Вопрос если б они рядом не стояли что-то б изменилось?

Добавлено через 8 минут
Цитата:
Вот прикол то будет, если ваш спортивный интерес не прокатит и вас на горячем поймают.
Ну, с 1993 года моего непрерывного стажа ни разу ни кто не подловил, наверно, будет прикольно)))
leopold вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.02.2020, 01:52   #35
SoVa
Продвинутый
 
Регистрация: 10.08.2017
Автомобиль: Весту кросс хочу, пока езжу на других.
Сообщений: 303
Re: Время/Деньги/?

Ну вот, то не нравится что стоят над душой, не нравится что разговорами отвлекают, а тут вам эти люди создали все условия, типа я тут в телефончике, работай спокойно, но и это не понравилось. И поймите, не от хорошей жизни (прошлых жизненных ситуаций) люди стоят рядом пока вы работаете. Я уже приводил примеры своих случаев, могу ещё привести.
SoVa вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.02.2020, 02:06   #36
leopold
Продвинутый
 
Аватар для leopold
 
Регистрация: 11.08.2019
Адрес: г.Киров
Автомобиль: Веста СВ Кросс 1,6 МТ 2020 "комфорт винтер" "Плутон"
Возраст: 52
Сообщений: 6,134
Re: Время/Деньги/?

Цитата:
Сообщение от SoVa Посмотреть сообщение
Ну вот, то не нравится что стоят над душой, не нравится что разговорами отвлекают, а тут вам эти люди создали все условия, типа я тут в телефончике, работай спокойно, но и это не понравилось. И поймите, не от хорошей жизни (прошлых жизненных ситуаций) люди стоят рядом пока вы работаете. Я уже приводил примеры своих случаев, могу ещё привести.
Может быть не от хорошей жизни. Но факт остаётся фактом - времени на работу в присутствии клиента ВСЕГДА уходит больше и шанс что-то не досмотреть (накосячить), отвлекаясь на клиента, пусть даже висящего в телефоне, увеличивается, что ни мне, ни клиенту не надо. Так в чём смысл нахождения владельца в ремзоне? На крайняк есть камеры на всех постах - сиди в комнате отдыха -смотри в монитор, если так интересно, но не стой над душой. У нас некоторые машины по паре недель ремонтируются - можешь каждый день с утра и до вечера сидеть и смотреть, реалити -шоу,блин)))
leopold вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.02.2020, 02:29   #37
SoVa
Продвинутый
 
Регистрация: 10.08.2017
Автомобиль: Весту кросс хочу, пока езжу на других.
Сообщений: 303
Re: Время/Деньги/?

Странно, мне кажется специалист, далеко не первый раз проделывающий одну и ту же работу не должен косячить от стоящего недалеко владельца. Это как таксист, будет смущаться и трогаться рывками, от смотрящего на него пассажира? Я например даже в шиномантажке присутствую. Тут тоже работники накосячить могут от моего присутствия? Скажете нечего тут контролировать? Да ничего подобного! Например владельцы Вест могут обнаружить после работ замятые пороги, или я не прав?
SoVa вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.02.2020, 09:57   #38
Tokio-00
Продвинутый
 
Аватар для Tokio-00
 
Регистрация: 01.01.2020
Адрес: Липецк
Автомобиль: LADA Vesta SE 1.6 (113) AT Comfort 2019
Сообщений: 620
Re: Время/Деньги/?

Цитата:
Сообщение от SoVa Посмотреть сообщение
Странно, мне кажется специалист, далеко не первый раз проделывающий одну и ту же работу не должен косячить от стоящего недалеко владельца. Это как таксист, будет смущаться и трогаться рывками, от смотрящего на него пассажира? Я например даже в шиномантажке присутствую. Тут тоже работники накосячить могут от моего присутствия? Скажете нечего тут контролировать? Да ничего подобного! Например владельцы Вест могут обнаружить после работ замятые пороги, или я не прав?
Люди разные: разные специалисты, разные клиенты. И таксисты могут заболтаться и проехать нужный поворот, к примеру. И смотреть можно по разному. На моего знакомого жаловались: пришёл вовремя, делал всё профессионально, качественно и быстро, не грубил и был вежлив, но мне с рядом с ним было не комфортно находиться. Примите меры!
__________________
Мои слова - не истина в последней инстанции.
Tokio-00 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.02.2020, 10:06   #39
Botsmann
Продвинутый
 
Аватар для Botsmann
 
Регистрация: 14.04.2019
Адрес: Севастополь
Автомобиль: SW CROSS 1,6 ММС ГБО Digitronic maxi 2
Сообщений: 3,127
Re: Время/Деньги/?

Цитата:
Сообщение от leopold Посмотреть сообщение
Как бы я не относился к человеку, но делать гадости в отношении его авто ниже моего собственного достоинства, да и в коллективе у нас такого ни когда не было.
Лёня, ни кто не сомневается в твоей честности, порядочности и добросовестности. Но ведь далеко не все такие как ты. Как то по телеку показывали: мужик на Туареге приехал на ТО и оставил включенным регистратор. Мастер поставил машину в дальний угол бокса, а работягам категорически запретил приближаться к машине и что то там делать - от греха по дальше. Через пару часов позвонил клиенту и сказал, что всё готово, можно забирать машину. А ты всех по себе равняешь....
Botsmann вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.02.2020, 10:18   #40
Uninstaller13
Продвинутый
 
Аватар для Uninstaller13
 
Регистрация: 11.09.2017
Адрес: Пенза
Автомобиль: Vesta 1.6 АМТ Comfort MMC
Возраст: 42
Сообщений: 3,108
Re: Время/Деньги/?

Цитата:
Сообщение от Botsmann Посмотреть сообщение
Как вариант: у ОД ремонтируются в основном автомобили одной марки, а значит, велика вероятность того, что оставив машину без присмотра, с неё могут снять что нибудь исправное а на это место воткнуть не исправное тем более, что с этим добром у них проблем нет.
Да и мастера у них работают не лучшие.
Че за бред)?
Uninstaller13 вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 18:43. Часовой пояс GMT +3.