Вернуться   Лада Веста Клуб > Лада Веста > Покупка LADA Vesta

Покупка LADA Vesta Обсуждение официальных дилеров LADA и способы покупки LADA Vesta.

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 07.02.2018, 18:58   #1
7887
Продвинутый
 
Регистрация: 07.02.2018
Автомобиль: Кросс 1.8 марс
Сообщений: 131
Re: Vesta SW 1.6 или 1.8 муки выбора

Нормальный это такой, чтоб она ехала нормально 11 сек хотя бы, а 190 л.с. она прям полетит уже ))
Ну я бы взял 1.8 даже, еслиб он не был такой сырой. Вообще тех что делал 1.8 надо под суд отдать за вредительство..очевидно же что это сознательное ухудшение
А вот 1.6 мне кажется совсем тяжело SW тянуть на 16 колесах...
7887 вне форума  
Старый 07.02.2018, 19:00   #2
Dar
Продвинутый
 
Регистрация: 23.01.2016
Автомобиль: MB ML350 + LADA Vesta
Сообщений: 623
Re: Vesta SW 1.6 или 1.8 муки выбора

Цитата:
Сообщение от 7887 Посмотреть сообщение
Нормальный это такой, чтоб она ехала нормально 11 сек хотя бы, а 190 л.с. она прям полетит уже ))
Едет нормально 1.6. На трассе хватает. Не чувствовал себя ущербно на трассе даже с АМТ.
Dar вне форума  
Старый 07.02.2018, 19:04   #3
coronamark2
Продвинутый
 
Регистрация: 26.02.2017
Адрес: Богучар
Автомобиль: Логан 2018г. 8 кл, МКПП
Сообщений: 2,116
Re: Vesta SW 1.6 или 1.8 муки выбора

Цитата:
Сообщение от Dar Посмотреть сообщение
Едет нормально 1.6. На трассе хватает. Не чувствовал себя ущербно на трассе даже с АМТ.
А при чем здесь АМТ? На трассе - та же механика, только без сцепления!
coronamark2 вне форума  
Старый 07.02.2018, 20:51   #4
Dar
Продвинутый
 
Регистрация: 23.01.2016
Автомобиль: MB ML350 + LADA Vesta
Сообщений: 623
Re: Vesta SW 1.6 или 1.8 муки выбора

Цитата:
Сообщение от coronamark2 Посмотреть сообщение
А при чем здесь АМТ?
Не знаю. Некоторые жалуются что тупит при ускорениях.

Добавлено через 2 минуты
Цитата:
Сообщение от coronamark2 Посмотреть сообщение
А вообще - да! И 1,6 и 1,8 слабоваты для Весты! Для перемещения по трассе многорядной нормально.... В остальном хотелки прикрутить надо и ездить, как на классике: не спешно.
От куда такие глубокие познания? При отсутствии Весты!
Dar вне форума  
Старый 07.02.2018, 22:21   #5
katran
Продвинутый
 
Регистрация: 29.10.2015
Адрес: Оренбургская область
Автомобиль: Ваз 217250 GFK11-52-AK2
Сообщений: 2,797
Re: Vesta SW 1.6 или 1.8 муки выбора

Цитата:
Сообщение от Dar Посмотреть сообщение
От куда такие глубокие познания? При отсутствии Весты!
Тоже интересует вопрос. Сегодня появились суперзнатоки, которые даже не видели машины, а договорились даже до того, что у двигателя вкладыши коленвала не правильные и их нужно сразу менять. А другой предлагает ставить хоть какой -нибудь реновский двигатель, пусть логановский 1,4, но лишь бы не ВАЗ. Во как!
katran вне форума  
Старый 07.02.2018, 22:29   #6
inFINity_VRN
Продвинутый
 
Регистрация: 12.06.2017
Адрес: Воронеж
Автомобиль: Skoda Octavia, Lada Vesta SW 1.6 AMT
Возраст: 33
Сообщений: 6,355
Re: Vesta SW 1.6 или 1.8 муки выбора

Цитата:
А другой предлагает ставить хоть какой -нибудь реновский двигатель, пусть логановский 1,4, но лишь бы не ВАЗ. Во как!
Ого даже так... Он наверное намного лучше будет, иномарошное, оно же технологичнее=)
inFINity_VRN вне форума  
Старый 08.02.2018, 00:04   #7
coronamark2
Продвинутый
 
Регистрация: 26.02.2017
Адрес: Богучар
Автомобиль: Логан 2018г. 8 кл, МКПП
Сообщений: 2,116
Re: Vesta SW 1.6 или 1.8 муки выбора

Цитата:
Сообщение от Dar Посмотреть сообщение
Не знаю. Некоторые жалуются что тупит при ускорениях.

Добавлено через 2 минуты


От куда такие глубокие познания? При отсутствии Весты!
Характеристики мотора и вес кузова доступны...

Вполне можно сделать выводы...Ну и плюс - посмотрел видео про разгон весты 1,6 от 100 км/ч...У меня Ларгус служебный 8 кл. чуть слабее едет, но шумнее...
Какой там 1,6 ...Она же с ним почти не едет после 100....

А на 8 кл. Гранте я весту 1,6 порву, как тузик грелку на трассе....С таким ускорением я разгонялся на 8 кл Гранте с полным салоном и кондеем со 100 до 140...Можно было и дальше, но плотное движение было на М-4...

Добавлено через 1 минуту
Цитата:
Сообщение от 7887 Посмотреть сообщение
Да ладно, на сколько она станет дороже с реношным например движком каким-нибудь? на 50 тыс?
Вот нашел видео как она едет...однозначно надо надо допиливать, хотя бы прошить...
https://www.youtube.com/watch?v=nWglIRzsfh0

Лично мне кажется они специальной ухудшили 1.8, это вредительство... Потому что даже я, нифига не моторист, понимаю недостатки этого мотора...
За мотор 50 и за вариатор 70, итого +130 тыр....Не, не будут брать...Итого база будет (которая нафиг никому не нужна) 570+130=700...Не, не будут брать!

Добавлено через 40 секунд
Цитата:
Сообщение от ladavoz Посмотреть сообщение
ребята успокойтесь по поводу 1.8 он кто бы как не звездел всё равно едет лучше чем 1.6.
Согласен!

Добавлено через 43 секунды
Цитата:
Сообщение от ladavoz Посмотреть сообщение

у вас же 1.6 как вы сделали вывод?
Ну, ко всему гемору 1,6 добавился еще гемор от 1,8

Добавлено через 2 минуты
Цитата:
Сообщение от inFINity_VRN Посмотреть сообщение
Да вроде автоваз заявил, что победили всё.
Им верить себя нае....обмануть ! Они вон, механическую коробку сделали тише...Сделали? Если в новых Грантах ее слышно так же, как и в старых...Что они там делали - пес их знает!

Добавлено через 3 минуты
Цитата:
Сообщение от inFINity_VRN Посмотреть сообщение
Что-то подобное и у весты написано, но, собственно это не значит, что для этого двигателя расход масла в размере 0,699мл на 1к является нормой. .
Зато это 100% повод отказать в гарантийном ремонте! А вот, если будет 0,71 л. расход на 1000 км - тогда да, вам все сделают бесплатно...Только вот ЧТО сделают, и будет ли от этого толк - не известно!

Добавлено через 1 минуту
Цитата:
Сообщение от inFINity_VRN Посмотреть сообщение
Ого даже так... Он наверное намного лучше будет, иномарошное, оно же технологичнее=)
1,4 на весту - это конечно перебор...А вот 102 сильный - вполне себе вариант был бы...А с учетом, что нету проблемы с ГРМ - так и вообще выход! Но - фиг нам, иначе кто будет покупать лагуны и альмуры?

Добавлено через 4 минуты
Цитата:
Сообщение от 7887 Посмотреть сообщение
Ещё в сервисной книжке обнаружил, что замена ГРМ стоит на ТО 180 тыс. км - вот это жесть.
А чего жесть? Вон, отец на Гранте за 5 лет 50000 км проехал...У него всяко гарантия кончилась...И таких - 80%...Еще 15%, у кого к 3 годам набежит 60-70000 км., Остальные, (5%) кто ездит много, вот им поменяют по гарантии, если случится...Но случится не у всех, у 2-3%...И поменять им моторы будет дешевле, чем решать проблему...За 10 лет не решили и дальше решать не будут!
coronamark2 вне форума  
Старый 07.02.2018, 19:25   #8
7887
Продвинутый
 
Регистрация: 07.02.2018
Автомобиль: Кросс 1.8 марс
Сообщений: 131
Re: Vesta SW 1.6 или 1.8 муки выбора

Трассы разные бывают, у нас вот обычно это 2х полосные извилистые дороги в лесу, где нужно чтобы машина выстреливала при тапке в пол, иначе из-за поворота может вылететь встречка в лоб, т.к. все повороты закрытие лесом...
11 сек 1.8 может и едет (в чем я сильно сомневаюсь), но у него есть другие огромные проблемы и самое фиговое это дебильные вкладыши и увеличенный r/s.
Вот я думаю, может взять 1.8 и сразу вкладыши поменять, но какие туда подходят?

А ещё говорят что дилеры допиливают машины для тест драйвов, т.е. на них практически бесполезно кататься...
7887 вне форума  
Старый 07.02.2018, 19:31   #9
coronamark2
Продвинутый
 
Регистрация: 26.02.2017
Адрес: Богучар
Автомобиль: Логан 2018г. 8 кл, МКПП
Сообщений: 2,116
Re: Vesta SW 1.6 или 1.8 муки выбора

Цитата:
Сообщение от 7887 Посмотреть сообщение
Трассы разные бывают, у нас вот обычно это 2х полосные извилистые дороги в лесу, где нужно чтобы машина выстреливала при тапке в пол, иначе из-за поворота может вылететь встречка в лоб, т.к. все повороты закрытие лесом...
11 сек 1.8 может и едет (в чем я сильно сомневаюсь), но у него есть другие огромные проблемы и самое фиговое это дебильные вкладыши и увеличенный r/s.
Вот я думаю, может взять 1.8 и сразу вкладыши поменять, но какие туда подходят?

А ещё говорят что дилеры допиливают машины для тест драйвов, т.е. на них практически бесполезно кататься...
Дилеры? Допиливают? Да они ТО без косяков сделать не могут! Рукожопые!
coronamark2 вне форума  
Старый 22.02.2019, 13:19   #10
шофер
Продвинутый
 
Аватар для шофер
 
Регистрация: 17.07.2016
Адрес: Екатеринбург
Автомобиль: LADA Vesta GFL 130
Возраст: 56
Сообщений: 425
Re: Vesta SW 1.6 или 1.8 муки выбора

Цитата:
11 сек 1.8 может и едет (в чем я сильно сомневаюсь), но у него есть другие огромные проблемы и самое фиговое это дебильные вкладыши и увеличенный r/s.
Не нужна тебе такая машина... Бумер...

Добавлено через 1 час 1 минуту
Цитата:
Забудь этот сельский бред.
Ширина шин актуально для машин высокой проходимости...Сравниваю краз лаптежник и урал, дак вот краз из колеи набитой ни когда не выедет .... по сравнению с уралом...
шофер вне форума  
Закрытая тема


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 09:52. Часовой пояс GMT +3.