Вернуться   Лада Веста Клуб > Технический раздел Лада Веста > Трансмиссия LADA Vesta

Трансмиссия LADA Vesta Коробка передач Лада Веста, сцепление, приводы и т.д.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 18.06.2021, 13:32   #1
nordline
Продвинутый
 
Регистрация: 11.04.2021
Адрес: Московская область
Автомобиль: LADA Vesta SW H4M CVT Comfort  Winter. LADA Kalina 2 Люкс универсал АКПП
Сообщений: 907
Re: Рывки (CVT, вариатор короче)

Цитата:
Прально, нет, ибо там нет автонейтрали и он прекрасно живет без нее
А водитель прекрасно живет без лишнего дроча ручки
Автонейтраль есть и это прекрасно видно по мгновенному расходу топлива 0.7 против 1.2 в положении M. Лично меня вариатор на весте не напрягает от слова совсем.
nordline вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.06.2021, 13:53   #2
МГК
Продвинутый
 
Регистрация: 17.08.2020
Автомобиль: LADA Vesta
Сообщений: 6,789
Re: Рывки (CVT, вариатор короче)

Цитата:
Сообщение от nordline Посмотреть сообщение
Автонейтраль есть и это прекрасно видно по мгновенному расходу топлива 0.7 против 1.2 в положении M. Лично меня вариатор на весте не напрягает от слова совсем.
Нет на ауте нейтрали и не было никогда
Как и мгновенного расхода в цифрах
МГК вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.06.2021, 17:47   #3
nordline
Продвинутый
 
Регистрация: 11.04.2021
Адрес: Московская область
Автомобиль: LADA Vesta SW H4M CVT Comfort  Winter. LADA Kalina 2 Люкс универсал АКПП
Сообщений: 907
Re: Рывки (CVT, вариатор короче)

Цитата:
Нет на ауте нейтрали и не было никогда
Как и мгновенного расхода в цифрах
Я подумал что вы про весту пишите. На outlander не знаю про автонейтраль. Да мгновенного расхода на outlander я не заметил.
nordline вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.06.2021, 12:20   #4
Александр78
Продвинутый
 
Регистрация: 17.09.2018
Адрес: Свердловская область
Автомобиль: Веста св 1,6 комфорт имидж , сентябрь 2018
Возраст: 46
Сообщений: 561
Re: Рывки (CVT, вариатор короче)

яйцо инструктора лежало ...
Александр78 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.06.2021, 00:30   #5
sal
Продвинутый
 
Регистрация: 22.02.2020
Адрес: МО, Хотьково
Автомобиль: LADA Vesta SW Cross H4M CVT; Largus Cross K4M
Возраст: 57
Сообщений: 516
Re: Рывки (CVT, вариатор короче)

Мдя уж. С ноября 2019-го неслось из каждого "утюга" - "Лада, на вариаторе? Это пипец! Гроб. Деньги на ветер, больше 15 т.км. не проедет!".
Шли года. CVT "ходит". Заключения спецов: "Да на фиг он нужен, на нём прицепы таскать нельзя, буксовать нельзя, газовать нельзя .....". Тем не менее CVT всё-равно "бегает" и на форуме не видно ни одного сообщения про поломку этого "капризного" девайса. )))
__________________
VST - сокращение от very stupid (пер. Очень тупой).
sal вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.06.2021, 00:56   #6
Варвар59
Продвинутый
 
Регистрация: 26.03.2020
Адрес: Пермь
Автомобиль: Vesta SW CROSS H4M CVT Платина
Сообщений: 7,452
Re: Рывки (CVT, вариатор короче)

Цитата:
больше 15 т.км. не проедет
Уже проехал

По пинкам.
Просто надо мееедленно нажимать на газ. И не сразу после отпускания тормоза. Останутся те самые мелкие, которые бесят только тех, кто с ними не сталкивался.
Предлагаю выпить и простить
Подвывания при переключениях планетарки меня раздражают больше. Но я уже привык. Не привык только к тому, что она переключается на скоростях 60..80, которые у меня самые ходовые в городе. Потеря в тяге очень неприятна. Но только если едешь активно. Что для меня не свойственно иногда
Варвар59 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.06.2021, 17:52   #7
Ладовоз
Продвинутый
 
Регистрация: 15.08.2020
Автомобиль: SW 1.6 cross GFK 110 orange
Сообщений: 13,420
Re: Рывки (CVT, вариатор короче)

Цитата:
Сообщение от sal Посмотреть сообщение
Мдя уж. С ноября 2019-го неслось из каждого "утюга" - "Лада, на вариаторе? Это пипец! Гроб. Деньги на ветер, больше 15 т.км. не проедет!".
Шли года. CVT "ходит". Заключения спецов: "Да на фиг он нужен, на нём прицепы таскать нельзя, буксовать нельзя, газовать нельзя .....". Тем не менее CVT всё-равно "бегает" и на форуме не видно ни одного сообщения про поломку этого "капризного" девайса. )))
Хотелось бы увидеть хотя бы для информации с прицепом Сочи - Новосибирск и на сколько его хватит особенно сейчас в жару за 40.
__________________
133000 км на 1.8 мкпп 😉 . Тренируйся с теми, кто сильнее. Не сдавайся там, где сдаются другие. И победишь там, где победить нельзя. (с). Брюс Ли. О нас говорят плохо лишь те, кто хуже нас, а те, кто лучше им не до нас. Если оскорбляют, критикуют, значит ты впереди!
Ладовоз на форуме   Ответить с цитированием
Старый 25.06.2021, 22:02   #8
sal
Продвинутый
 
Регистрация: 22.02.2020
Адрес: МО, Хотьково
Автомобиль: LADA Vesta SW Cross H4M CVT; Largus Cross K4M
Возраст: 57
Сообщений: 516
Re: Рывки (CVT, вариатор короче)

Цитата:
Хотелось бы увидеть хотя бы для информации с прицепом Сочи - Новосибирск и на сколько его хватит особенно сейчас в жару за 40.
Хотелось бы увидеть хоть одно сообщение, как сломался варик, из всех тех, которые продаются уже больше, чем 1.5 года.
Был на сервисе, где ремонтируют коробку автомат, в том числе и варики: "На Весте приезжали на ремонт вариатора?". "Ни разу". )))
Чем отличается буксировка прицепа от движения при полной нагрузке? Рывки и толчки? Ну тут уж всё зависит от водителя. И при загрузке можно и толкать и рвать.

По трассе Сочи-Новосибирск нет ни одного сломанного авто? Только Весты на вариаторах пачками стоят? ))))
__________________
VST - сокращение от very stupid (пер. Очень тупой).
sal вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.07.2022, 15:06   #9
tehnikspb
Новичок
 
Аватар для tehnikspb
 
Регистрация: 22.07.2022
Адрес: Санкт-Петербург
Автомобиль: LADA Vesta SW Cross
Возраст: 43
Сообщений: 13
Target Re: Рывки (CVT, вариатор короче)

Цитата:
Сообщение от sal Посмотреть сообщение
Хотелось бы увидеть хоть одно сообщение, как сломался варик, из всех тех, которые продаются уже больше, чем 1.5 года.
Был на сервисе, где ремонтируют коробку автомат, в том числе и варики: "На Весте приезжали на ремонт вариатора?". "Ни разу". )))
Чем отличается буксировка прицепа от движения при полной нагрузке? Рывки и толчки? Ну тут уж всё зависит от водителя. И при загрузке можно и толкать и рвать.

По трассе Сочи-Новосибирск нет ни одного сломанного авто? Только Весты на вариаторах пачками стоят? ))))
Привет, твое желание исполнено)))) СПб. Веста СВ Кросс, 2020 года выпуска, пробег 52000, эксплуатация ежедневная городская примерно 80 км в день (работа,двое детей сад кружки), все ТО по регламенту у дилера Лада Озерки. Еду с утра на работу, трогаюсь на перекрестке и бах звук как будто шрус вылетел (ну на девятке я бы именно так и описал))) и все ни на D ни на R никуда не едет)))) На нитрале при отпускании тормоза катится вперед с противным звуком вылетевшего шруса. 12.07 привез на эвакуаторе дилеру. Сняли сказали трындец вариатору, отправили данные на завод, завод 14.07 запросил предоставить документы о ДТП и проведенном ремонте в переднюю часть автомобиля на пробеге в 7000 (стояла во дворе поцарапали бампер, крыло и чуть чуть фару), типа из за ДТП накрылся, бегал собирал, дилер не дал (не имеет право т.к. ремонт по каско) пришлось через страховую. 15.07 вечером отправили все на завод. 19.07. позвонили с дилера сказали завод согласовал замену вариатора в сборе с запчастями и работой по гарантии. Отправили запрос в Тольятти на наличие вариатора, у дилеров по близости нет. С донора снимать отказались, т.к. не будет гарантии((( Так что я без машины. Естественно подменный дать отказались за не имением такого)))))
tehnikspb вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.07.2022, 15:16   #10
Варвар59
Продвинутый
 
Регистрация: 26.03.2020
Адрес: Пермь
Автомобиль: Vesta SW CROSS H4M CVT Платина
Сообщений: 7,452
Re: Рывки (CVT, вариатор короче)

Цитата:
Естественно подменный дать отказались за не имением такого)))))
берешь в аренду. потом выставляешь счет.
Варвар59 вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 22:25. Часовой пояс GMT +3.