Вернуться   Лада Веста Клуб > Технический раздел Лада Веста > Ходовая и подвеска Лада Веста

Ходовая и подвеска Лада Веста Рулевая система, тормозная система, подвеска, колеса и диски Лада Веста.

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 15.05.2019, 19:42   #2871
Phantom70
Продвинутый
 
Регистрация: 17.04.2016
Адрес: Томск
Автомобиль: VESTA SW 1.6 АМТ, Hyundai Solaris 1.6 АКПП
Возраст: 47
Сообщений: 4,887
Re: Стойки и втулки стабилизатора - 3

Цитата:
Сообщение от Dips Посмотреть сообщение
бррр представил аж мурашки по коже пробежали, бомбить на новой машине жестоко )
Ты же приезжал ко мне на работу, вот теперь это огромное здание пустое, контора развалилась, 200 сотрудников на улицу...а детей то кормить как то надо...думаешь мне не жалко...как бабы своими каблуками по нескольку раз в день об порог... кстати для такси у весты посадка Очень не удобная. А старую тойоту не берут уже в такси...так то.
Phantom70 вне форума  
Старый 15.05.2019, 21:44   #2872
serbtula
Продвинутый
 
Регистрация: 12.02.2017
Адрес: Тула
Автомобиль: LADA Vesta
Сообщений: 327
Re: Стойки и втулки стабилизатора - 3

Цитата:
Сообщение от Phantom70 Посмотреть сообщение
...думаешь мне не жалко...как бабы своими каблуками по нескольку раз в день об порог...
В магазинах запчастей бронеплёнка разной ширины продаётся, купи для защиты порогов, да и не только их. На Али тоже есть подешевле. Клеить не сложно. А то действительно жалко.
serbtula вне форума  
Старый 16.05.2019, 09:23   #2873
haktun82
Продвинутый
 
Регистрация: 08.09.2015
Адрес: Липецкая область
Автомобиль: Vesta 1.6 АМТ Lux Multimedia + климат, июнь 2016г.
Сообщений: 207
Re: Стойки и втулки стабилизатора - 3

Ну, неделю назад решил я съездить в СКС (Воронеж) и поставить новый стаб перед окончанием гарантии (заодно и всю мультимедию из-за мутной камеры поменяли, и антенну - теперь у меня динамические линии ). Короче, в этот день шел сильный дождь, на первых километрах стаб молчал. Потом мокрая машина простояла 2 дня в гараже и при выезде на первых полицейских услышал скрип (почти 40 тыс. его не слышал на втулках киа). Через некоторое время он затих и пока больше не появлялся... По ощущениям - с новым стабом авто ведет себя более собрано, стабильней на прямой, но одновременно мягче на мелких неровностях в сравнении с втулками киа, правда они у меня подразбились последнее время...
haktun82 вне форума  
Старый 16.05.2019, 09:34   #2874
Alex AD
Продвинутый
 
Аватар для Alex AD
 
Регистрация: 29.05.2018
Адрес: Воронеж
Автомобиль: LADA VESTA LUX BLUES 1.6 (106 л.с.), 5МТ, 06/2018
Сообщений: 1,160
Re: Стойки и втулки стабилизатора - 3

Цитата:
Сообщение от Гагаринец Посмотреть сообщение
Ну. Когда появятся плохие отзывы о новом стабилизаторе?
Или всё в шоколаде?
некоторые на драйве жалуются на скрип после замены и утверждают, что он от втулок
Alex AD вне форума  
Старый 16.05.2019, 09:49   #2875
haktun82
Продвинутый
 
Регистрация: 08.09.2015
Адрес: Липецкая область
Автомобиль: Vesta 1.6 АМТ Lux Multimedia + климат, июнь 2016г.
Сообщений: 207
Re: Стойки и втулки стабилизатора - 3

Осматривая новый стаб, сразу подумал, что судя по строению втулки верхняя ее часть будет иметь возможность немного проворачиваться в верхней части скобы. Но, блин, новые втулки киа (оригинал) сейчас 1,5 К.рубля за пару... - решил попробовать бесплатный стаб.

Последний раз редактировалось haktun82; 16.05.2019 в 10:43.
haktun82 вне форума  
Старый 17.05.2019, 18:56   #2876
Андре-й
Новичок
 
Регистрация: 02.09.2016
Автомобиль: LADA Vesta
Сообщений: 18
Re: Стойки и втулки стабилизатора - 3

Я начал читать тему с начала, писец, надо месяц вечерами прочитывать, чтоб найти что хотел. Извиняйте спрошу так, кто ставил, снимал втулки стабилизатора полиуретановые, они были разрезные или нет? Мне прислали не разрезные, говорят задолбаешься натягивать. Кто поможет в этом вопросе, разрезать или так натянуть? У меня веста 2016 года.
Андре-й вне форума  
Старый 17.05.2019, 19:42   #2877
serbtula
Продвинутый
 
Регистрация: 12.02.2017
Адрес: Тула
Автомобиль: LADA Vesta
Сообщений: 327
Re: Стойки и втулки стабилизатора - 3

Цитата:
Сообщение от Андре-й Посмотреть сообщение
Я начал читать тему с начала, писец, надо месяц вечерами прочитывать, чтоб найти что хотел. Извиняйте спрошу так, кто ставил, снимал втулки стабилизатора полиуретановые, они были разрезные или нет? Мне прислали не разрезные, говорят задолбаешься натягивать. Кто поможет в этом вопросе, разрезать или так натянуть? У меня веста 2016 года.
Я бы резиновые посоветовал. С подложкой из резины/старого ремня ГРМ. И не мучаться и разрезать.
serbtula вне форума  
Старый 17.05.2019, 19:47   #2878
Dips
Продвинутый
 
Аватар для Dips
 
Регистрация: 06.01.2016
Адрес: Кемеровская обл.
Автомобиль: LADA Vesta 2015
Сообщений: 6,738
Re: Стойки и втулки стабилизатора - 3

Цитата:
Сообщение от haktun82 Посмотреть сообщение
Осматривая новый стаб, сразу подумал, что судя по строению втулки верхняя ее часть будет иметь возможность немного проворачиваться в верхней части скобы. Но, блин, новые втулки киа (оригинал) сейчас 1,5 К.рубля за пару... - решил попробовать бесплатный стаб.
350р за одну ) это самая высокая цена что на них попадалась.
__________________
МКПП Luxe Multimedia Lime
Без разборок пожалуйста. (Администрация)
Dips вне форума  
Старый 17.05.2019, 19:55   #2879
Андре-й
Новичок
 
Регистрация: 02.09.2016
Автомобиль: LADA Vesta
Сообщений: 18
Re: Стойки и втулки стабилизатора - 3

Цитата:
Сообщение от serbtula Посмотреть сообщение
Я бы резиновые посоветовал. С подложкой из резины/старого ремня ГРМ. И не мучаться и разрезать.
Ну я уже купил полиуретан, видео смотрел, разрезают сбоку и разрезом к двигателю ставят, пишут не скрипят. А некоторые без разреза, но там писец их натягивать.
Андре-й вне форума  
Старый 17.05.2019, 20:37   #2880
katran
Продвинутый
 
Регистрация: 29.10.2015
Адрес: Оренбургская область
Автомобиль: Ваз 217250 GFK11-52-AK2
Сообщений: 2,793
Re: Стойки и втулки стабилизатора - 3

Цитата:
Сообщение от Андре-й Посмотреть сообщение
Ну я уже купил полиуретан, видео смотрел, разрезают сбоку и разрезом к двигателю ставят, пишут не скрипят. А некоторые без разреза, но там писец их натягивать.
Они не скрипят, а хрюкают, с завода установлены и начали на 15 тысячах. Приговорили на замену на новый стаб.
katran вне форума  
Закрытая тема

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 21:18. Часовой пояс GMT +3.