Вернуться   Лада Веста Клуб > Технический раздел Лада Веста > Ходовая и подвеска Лада Веста

Ходовая и подвеска Лада Веста Рулевая система, тормозная система, подвеска, колеса и диски Лада Веста.

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 03.05.2019, 21:24   #2841
Dips
Продвинутый
 
Аватар для Dips
 
Регистрация: 06.01.2016
Адрес: Кемеровская обл.
Автомобиль: LADA Vesta 2015
Сообщений: 6,738
Re: Стойки и втулки стабилизатора - 3

Цитата:
Сообщение от Pulkins_ Посмотреть сообщение
он 120кг весит, в его случае подвеска хорошо проседает, когда садится. Сядет, а я буду затягивать.
Потом поднять на подъемнике и они провернутся )) внезапно : вспомнились "Путешествия Гулливера" .......... остроконечники и тупоконечники ))

Добавлено через 4 минуты
Цитата:
Сообщение от Pulkins_ Посмотреть сообщение
Мне одному кажется, что передние колёса в разные стороны смотрят?
Никуда не ведёт, на дороге стоит плотно. Резину не жрёт, ни зимнюю, ни летнюю.
Но уже почти 3 года, поставив машину, оборачиваясь, взгляд цепляется за колёса. Такое ощущение, что они слегка в разные стороны смотрят..?
На работе у меня машина часто прям мордой на курилку смотрит ) Никогда не замечал )

Добавлено через 2 минуты
Цитата:
Сообщение от Pulkins_ Посмотреть сообщение

Блин парни. Чёт засмущали совсем.. Я просто насчёт Весты конкретно не узнавал. Если что - извиняюсь.
Брательник, в конце марта заезжал туда на Гранте - 600 отдал. Надо узнать..
у нас обычно две цены - сложная и простая подвеска ) у весты куда уж проще ... по крайней мере будет так же как и у гранты )
__________________
МКПП Luxe Multimedia Lime
Без разборок пожалуйста. (Администрация)

Последний раз редактировалось Dips; 03.05.2019 в 21:35.
Dips вне форума  
Старый 04.05.2019, 20:17   #2842
Миколаич
Продвинутый
 
Аватар для Миколаич
 
Регистрация: 17.09.2018
Адрес: Россия, Рязань
Автомобиль: LADA Vesta 1,6 АМТ
Сообщений: 1,207
Re: Стойки и втулки стабилизатора - 3

Сегодня заглянул под переднюю арку на предмет снятия стоек стабилизатора и "подвязывания" штанги. Т.к. хотел просто снять стойки "на попробовать". Но не понял, к чему его подвязывать?
Миколаич вне форума  
Старый 04.05.2019, 21:21   #2843
LegioMortis
Продвинутый
 
Аватар для LegioMortis
 
Регистрация: 11.10.2017
Адрес: Мытищи
Автомобиль: Lada Vesta SW CROSS (рыжЫй)
Сообщений: 243
Re: Стойки и втулки стабилизатора - 3

Цитата:
Сообщение от Миколаич Посмотреть сообщение
Сегодня заглянул под переднюю арку на предмет снятия стоек стабилизатора и "подвязывания" штанги. Т.к. хотел просто снять стойки "на попробовать". Но не понял, к чему его подвязывать?
Я при замене стоек стаба просто поддомкратил под шаровую. Кстати комплектный домкарт от весты на это сгодился на ура.
LegioMortis вне форума  
Старый 04.05.2019, 21:45   #2844
Миколаич
Продвинутый
 
Аватар для Миколаич
 
Регистрация: 17.09.2018
Адрес: Россия, Рязань
Автомобиль: LADA Vesta 1,6 АМТ
Сообщений: 1,207
Re: Стойки и втулки стабилизатора - 3

Цитата:
Сообщение от LegioMortis Посмотреть сообщение
Я при замене стоек стаба просто поддомкратил под шаровую. Кстати комплектный домкарт от весты на это сгодился на ура.

Как это связано с подвязыванием штанги стабилизатора на время езды без стоек?
Миколаич вне форума  
Старый 04.05.2019, 22:38   #2845
LegioMortis
Продвинутый
 
Аватар для LegioMortis
 
Регистрация: 11.10.2017
Адрес: Мытищи
Автомобиль: Lada Vesta SW CROSS (рыжЫй)
Сообщений: 243
Re: Стойки и втулки стабилизатора - 3

Цитата:
Сообщение от Миколаич Посмотреть сообщение

Как это связано с подвязыванием штанги стабилизатора на время езды без стоек?
А извините затупил, я решил что про обсуждение замены стоек.
LegioMortis вне форума  
Старый 05.05.2019, 16:53   #2846
Миколаич
Продвинутый
 
Аватар для Миколаич
 
Регистрация: 17.09.2018
Адрес: Россия, Рязань
Автомобиль: LADA Vesta 1,6 АМТ
Сообщений: 1,207
Re: Стойки и втулки стабилизатора - 3

Ездил сегодня в сельскую местность, на разбитой дороге и щебенке просто беда как дребезжит, перед женой неудобно))).
По приезду сразу заехал на диагностику подвески. Подняли, покрутили колеса, подергали железки.
Вердикт - стучит передний правый суппорт (левый поменьше). Ну и подшипник сказали начал подгуживать правый.
Мастер, как опустил машину, сказал, что как-то вырезают камеру и прикручивают внатяг к суппорту. Я постеснялся просить его опять поднять машину и пальцем показать куда эту камеру прикручивать. Если кто знает, подскажите пожалуйста.
Насчет ступичного подшипника - менять сейчас или подождать пока конкретно загудит? Насколько это критично?
Миколаич вне форума  
Старый 05.05.2019, 18:56   #2847
Dips
Продвинутый
 
Аватар для Dips
 
Регистрация: 06.01.2016
Адрес: Кемеровская обл.
Автомобиль: LADA Vesta 2015
Сообщений: 6,738
Re: Стойки и втулки стабилизатора - 3

Цитата:
Сообщение от Миколаич Посмотреть сообщение
Если кто знает, подскажите пожалуйста.
Есть куча способов и с пружинами и пластинами.. резинами ))) Сейчас нет времени гуглить картинки, в интернете по теме стучит супорт вылазит просто куча ) Если никто не кинет, постараюсь завтра )

Подкинул картинок с пружинками, это везде тоже самое, ларгус и логан, с резинкой понимаю тоже самое, но пружина надежнее )

Цитата:
Сообщение от Миколаич Посмотреть сообщение
Насчет ступичного подшипника - менять сейчас или подождать пока конкретно загудит? Насколько это критично?
а какой пробег ? ... не критично вообще, можно спокойно ездить пока его не слышно, чуть чуть не считается, да и когда чуть чуть подуживает не знаю как он опредилил )))


Цитата:
Сообщение от Миколаич Посмотреть сообщение
Ездил сегодня в сельскую местность, на разбитой дороге и щебенке просто беда как дребезжит, перед женой неудобно))).
Хорошо у меня жена ))) Я ей говорю слышишь стучит менять надо, она - где, я все выключаю ну вот, она говорит - не ) все как обычно, я да ты че уже долбит , она - ну может быть ) я все равно не понимаю )) нормально )
Изображения
Тип файла: jpg renault-logan-reno-logan-stuk-supportov-remont_4_1.jpg (64.9 Кб, 30 просмотров)
Тип файла: jpg renault-logan-reno-logan-stuk-supportov-remont_2_1.jpg (35.0 Кб, 29 просмотров)
Тип файла: jpg 34337.jpg (63.8 Кб, 32 просмотров)
Тип файла: jpg 1644d087172c63e42ff53db196410772.jpg.jpg (93.7 Кб, 26 просмотров)
Тип файла: jpg 25c6831s-1920.jpg (94.8 Кб, 26 просмотров)
Тип файла: jpg 6a4ad14dc19cce2fe2ecc49bb7a00720.jpg.jpg (94.3 Кб, 25 просмотров)
__________________
МКПП Luxe Multimedia Lime
Без разборок пожалуйста. (Администрация)
Dips вне форума  
Старый 05.05.2019, 19:02   #2848
Миколаич
Продвинутый
 
Аватар для Миколаич
 
Регистрация: 17.09.2018
Адрес: Россия, Рязань
Автомобиль: LADA Vesta 1,6 АМТ
Сообщений: 1,207
Re: Стойки и втулки стабилизатора - 3

Цитата:
Сообщение от Dips Посмотреть сообщение
Есть куча способов...
Самый простой - стяжками пластиковыми притянуть. Что интересно, скобы подгибал осенью, то-ли неправильно подогнул, то-ли не на долго помогает.

Цитата:
а какой пробег ? ... не критично вообще, можно спокойно ездить пока его не слышно, чуть чуть не считается, да и когда чуть чуть подуживает не знаю как он опредилил )))
Он поднял машину на подъемнике и сильно раскрутил руками колесо. сказал начинает подгуживать, но еще терпимо.

P.s. пружинки наверное получше будут, надо завтра прикупить, попробовать.
Dips, а вы штангу стабилизатора к чему подвязывали, когда без стоек ездили? Или вы сразу отпилили его?
Миколаич вне форума  
Старый 05.05.2019, 19:20   #2849
Dips
Продвинутый
 
Аватар для Dips
 
Регистрация: 06.01.2016
Адрес: Кемеровская обл.
Автомобиль: LADA Vesta 2015
Сообщений: 6,738
Re: Стойки и втулки стабилизатора - 3

Цитата:
Сообщение от Миколаич Посмотреть сообщение
Dips, а вы штангу стабилизатора к чему подвязывали, когда без стоек ездили? Или вы сразу отпилили его?
Я на весте без стаба не ездил, это не совсем мое, езжу быстро, люблю пожестче. Приходилось ездить на карине без стаба, просто потому что его там не было, ни одного, хотя по комплектации с завода было два и спереди и сзади )
__________________
МКПП Luxe Multimedia Lime
Без разборок пожалуйста. (Администрация)
Dips вне форума  
Старый 05.05.2019, 19:23   #2850
Миколаич
Продвинутый
 
Аватар для Миколаич
 
Регистрация: 17.09.2018
Адрес: Россия, Рязань
Автомобиль: LADA Vesta 1,6 АМТ
Сообщений: 1,207
Re: Стойки и втулки стабилизатора - 3

Цитата:
Сообщение от Dips Посмотреть сообщение
Я на весте без стаба не ездил, это не совсем мое, езжу быстро, люблю пожестче. Ездил на карине без стаба, просто потому что его там не было, ни одного, хотя по комплектации с завода было два и спереди и сзади )
Ясно. Я просто посмотрел под арку - там его не к чему привязать, а радикально срезать без пробы вряд-ли кто захочет.
Миколаич вне форума  
Закрытая тема


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 15:31. Часовой пояс GMT +3.