Вернуться   Лада Веста Клуб > Технический раздел Лада Веста > Ходовая и подвеска Лада Веста

Ходовая и подвеска Лада Веста Рулевая система, тормозная система, подвеска, колеса и диски Лада Веста.

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 11.08.2016, 11:36   #61
DenniZ
Продвинутый
 
Регистрация: 06.04.2016
Автомобиль: LADA Vesta
Сообщений: 369
Re: Тормозная система Лада Веста

Зимой на весте ещё не довелось ездить, так как купил весной, но по сравнению с калиной тормозная система на весте прекрасна. Тормозное усилие очень четкое и понятное. АБС ещё не довелось в деле протестировать
__________________
Vesta 2016 MT Lux Multimedia 52-Y4P
DenniZ вне форума  
Старый 11.08.2016, 12:31   #62
авторевизор
Продвинутый
 
Регистрация: 08.10.2015
Сообщений: 1,077
Re: Тормозная система Лада Веста

Цитата:
Сообщение от Phantom70 Посмотреть сообщение
Тогда объясни чем для системы отличается нажатие сильное и не сильное на педаль тормоза. Я всегда считал, что абс для того и была сделана, что когда жмешь тормоз в критической ситуации, а ногу убрать не можешь- рефлекс не дает, тогда абс за тебя и приотпускает его.
Какая разница тогда насколько сильно нажата педаль, не могу понять. Неужели если я сильнее ее продавлю , то абс перестанет отпускать тормоз я пойду юзом?
Это не ко мне, а к конструкторам системы... везде и во всех руководствах/рекомендациях по использованию АБС- для максимального замедления именно давить надо "с чувством", а не на грани пульсации
авторевизор вне форума  
Старый 24.10.2016, 17:19   #63
nikVL
Продвинутый
 
Регистрация: 02.04.2016
Адрес: С-Пб,Колпино
Автомобиль: LADA Vesta АМТ Комфорт,LADA Vesta SV 1.6 АМТ Комфорт
Возраст: 52
Сообщений: 2,787
Re: Тормозная система Лада Веста

Эт что получается что я тоже только по большим праздникам торможу? Пробег 28 ткм.
nikVL вне форума  
Старый 24.10.2016, 20:31   #64
Phantom70
Продвинутый
 
Регистрация: 17.04.2016
Адрес: Томск
Автомобиль: VESTA SW 1.6 АМТ, Hyundai Solaris 1.6 АКПП
Возраст: 47
Сообщений: 4,887
Re: Тормозная система Лада Веста

Цитата:
Сообщение от nikVL Посмотреть сообщение
Эт что получается что я тоже только по большим праздникам торможу? Пробег 28 ткм.
Не тормози))

Последний раз редактировалось Oleg08; 27.10.2016 в 09:03.
Phantom70 вне форума  
Старый 27.10.2016, 08:22   #65
wulfic
Новичок
 
Регистрация: 26.10.2016
Автомобиль: LADA Vesta 1.6 л 16-кл. (106 л.с.), 5МТ / Luxe / Multimedia
Возраст: 39
Сообщений: 8
Re: Тормозная система Лада Веста

Пришли холода.. Как только по утрам стало ниже 0 градусов появились свисты в тормозах.. раза 3-5 затормозишь после чего перестают, пока опять не остынут.. Свисты такие что как свисток к уху подставили.. Это как - Гарантия? что с этим можно сделать?
wulfic вне форума  
Старый 27.10.2016, 11:59   #66
dema
Продвинутый
 
Аватар для dema
 
Регистрация: 25.12.2015
Адрес: Воронеж
Автомобиль: Vesta '15
Возраст: 39
Сообщений: 10,889
Re: Тормозная система Лада Веста

Цитата:
Эт что получается что я тоже только по большим праздникам торможу? Пробег 28 ткм.
во..а еще надо мной глумились))


Цитата:
Тогда объясни чем для системы отличается нажатие сильное и не сильное на педаль тормоза. Я всегда считал, что абс для того и была сделана, что когда жмешь тормоз в критической ситуации, а ногу убрать не можешь- рефлекс не дает, тогда абс за тебя и приотпускает его.
Какая разница тогда насколько сильно нажата педаль, не могу понять. Неужели если я сильнее ее продавлю , то абс перестанет отпускать тормоз я пойду юзом?
чем сильнее жмешь на педаль, тем чаще идут "такты" смыкания и размыкания колодок на обычных авто.

а вот с системой дотормаживания как у нас, насколько я понимаю, "не все так однозначно"))
т.е. если резко тормознуть и система сработает - то давить до упора будет уже не водитель, а эта самая дотормаживалка
dema вне форума  
Старый 27.10.2016, 12:15   #67
Phantom70
Продвинутый
 
Регистрация: 17.04.2016
Адрес: Томск
Автомобиль: VESTA SW 1.6 АМТ, Hyundai Solaris 1.6 АКПП
Возраст: 47
Сообщений: 4,887
Re: Тормозная система Лада Веста

Цитата:
Сообщение от dema Посмотреть сообщение
чем сильнее жмешь на педаль, тем чаще идут "такты" смыкания и размыкания колодок на обычных авто.
Какой в этом смысл?

если система понимает , что колеса заблокированы - она приотпускает тормоза(не важно на сколько ты надавил педаль если блокировка уже произошла).
Как только колесо разблокировалось и произошло проворачивание система сразу давит колодки (не важно при этом как ты давишь на педаль) до тех пор пока не произойдет блокировка.
Так , что я с тобой не согласен.
P.S. Ну это я так думаю)) но точно не знаю.
Phantom70 вне форума  
Старый 27.10.2016, 12:23   #68
Ризван
Продвинутый
 
Регистрация: 10.01.2016
Автомобиль: LADA Vesta Сomfort
Сообщений: 1,587
Re: Тормозная система Лада Веста

Цитата:
Сообщение от wulfic Посмотреть сообщение
Пришли холода.. Как только по утрам стало ниже 0 градусов появились свисты в тормозах.. раза 3-5 затормозишь после чего перестают, пока опять не остынут.. Свисты такие что как свисток к уху подставили.. Это как - Гарантия? что с этим можно сделать?
По гарантии не прокатит, а если бы прокатило, все равно поставят такие же. У меня они посвистывают круглый год, но не так чтобы бросится их менять прям щяс.
Ризван вне форума  
Старый 27.10.2016, 12:43   #69
Ladavod
Banned
 
Регистрация: 22.03.2015
Адрес: Санкт-Петербург
Автомобиль: Веста, АМТ, комфорт+оптима 1,6
Возраст: 55
Сообщений: 4,226
Re: Тормозная система Лада Веста

Цитата:
Сообщение от dema Посмотреть сообщение
чем сильнее жмешь на педаль, тем чаще идут "такты" смыкания и размыкания колодок на обычных авто.
"Такты смыкания и размыкания" не зависят от силы нажатия на педаль, а только от того заблокировалось колесо или нет. И на машинах с АБС при ее срабатывании надо сильнее давить на педаль если все еще надо тормозить.

Цитата:
Сообщение от dema Посмотреть сообщение
а вот с системой дотормаживания как у нас, насколько я понимаю, "не все так однозначно"))
т.е. если резко тормознуть и система сработает - то давить до упора будет уже не водитель, а эта самая дотормаживалка
Все однозначно система реагирует на скорость нажатия на педаль. Если ударить по тормозам резко, то она подключится. Разок было на Гранте, пришлось очень резко тормозить. Так вот в какой-то момент усилие на педали тормоза падает и она легко уходит в пол. За эти доли секунды я даже успел подумать что тормоза "кончились", но машина просто решила мне помочь.
Ladavod вне форума  
Старый 27.10.2016, 12:54   #70
dema
Продвинутый
 
Аватар для dema
 
Регистрация: 25.12.2015
Адрес: Воронеж
Автомобиль: Vesta '15
Возраст: 39
Сообщений: 10,889
Re: Тормозная система Лада Веста

Цитата:
если система понимает , что колеса заблокированы - она приотпускает тормоза(не важно на сколько ты надавил педаль если блокировка уже произошла).
Как только колесо разблокировалось и произошло проворачивание система сразу давит колодки (не важно при этом как ты давишь на педаль).
Так , что я с тобой не согласен.
как абс разблокирует колесо?
этот процесс мгновенный?
думается что он тем быстрее чем давление в системе больше ...
dema вне форума  
Закрытая тема

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 04:28. Часовой пояс GMT +3.