Вернуться   Лада Веста Клуб > Технический раздел Лада Веста > Ходовая и подвеска Лада Веста

Ходовая и подвеска Лада Веста Рулевая система, тормозная система, подвеска, колеса и диски Лада Веста.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 11.04.2020, 14:31   #31
Богданыч61
Banned
 
Регистрация: 30.01.2019
Автомобиль: LADA Vesta кросс 1.8 на ручке
Сообщений: 690
Re: Колёса Lada Vesta - 3

Просто резину надо с усиленной боковиной и большим индексом нагрузки и всё будет нормально, к примеру положенно штатные 615 кг на колесо возьмите 670 и всё.
Богданыч61 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.04.2020, 16:07   #32
sal
Продвинутый
 
Регистрация: 22.02.2020
Адрес: МО, Хотьково
Автомобиль: LADA Vesta SW Cross H4M CVT; Largus Cross K4M
Возраст: 57
Сообщений: 516
Re: Колёса Lada Vesta - 3

Цитата:
Сообщение от Генадий Посмотреть сообщение
Сделал фото зимних шин Пирелли айс зеро хаур. Похоже, что и износ шин колес с меньшим диаметром намного больше. Похоже придется продать Тяжёлую Весту, взять машину по легче, универсал или просто седан. Либо резина плохая, проехал всего около 5000 км. одну зиму в городе.

Вложение 10560 Вложение 10561 Вложение 10562
Чё то я ничего не понял? Сменить авто из-за того что за 5 т.км. резину подъело?! Я правильно понял? Ну тогда я бы порекомендовал просто продать Тяжёлую Весту и всё, и на этом остановиться.
__________________
VST - сокращение от very stupid (пер. Очень тупой).
sal вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.04.2020, 16:08   #33
Генадий
Пользователь
 
Регистрация: 15.09.2019
Адрес: Воронеж
Автомобиль: LADA Vesta SW CROSS 1.6 Люкс 2019 г.п.
Сообщений: 92
Re: Колёса Lada Vesta - 3

Цитата:
Сообщение от Богданыч61 Посмотреть сообщение
Просто резину надо с усиленной боковиной и большим индексом нагрузки и всё будет нормально, к примеру положенно штатные 615 кг на колесо возьмите 670 и всё.
судя по таблице нагрузка 690 кг
Screenshot_2020-04-11-14-34-54-062_com.google.android.apps.photos.jpg Screenshot_2020-04-11-14-35-28-709_com.android.chrome.jpg
https://www.shina.ru/useful_indexes.shtml
Генадий вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.04.2020, 16:09   #34
Генадий
Пользователь
 
Регистрация: 15.09.2019
Адрес: Воронеж
Автомобиль: LADA Vesta SW CROSS 1.6 Люкс 2019 г.п.
Сообщений: 92
Re: Колёса Lada Vesta - 3

Цитата:
Сообщение от sal Посмотреть сообщение
Чё то я ничего не понял? Сменить авто из-за того что за 5 т.км. резину подъело?! Я правильно понял? Ну тогда я бы порекомендовал просто продать Тяжёлую Весту и всё, и на этом остановиться.
Потому что изначально, мне надо было купить универсал и не заморачиваться с размерностью колёс и не экспериментировать.
Генадий вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.04.2020, 16:25   #35
Malai
Продвинутый
 
Регистрация: 24.01.2020
Адрес: Санкт-Петербург
Автомобиль: Vesta SW Cross 1.8 л 16-кл. (122 л.с.), 5МТ / Luxe
Возраст: 68
Сообщений: 472
Re: Колёса Lada Vesta - 3

Цитата:
Сообщение от Генадий Посмотреть сообщение
Потому что изначально, мне надо было купить универсал и не заморачиваться с размерностью колёс и не экспериментировать.
универсал парусность большая, будет слишком легкая. Правда, можно будет использовать для веса баласт.
Malai вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.04.2020, 16:45   #36
MVA58
Продвинутый
 
Регистрация: 12.11.2017
Адрес: Пенза
Автомобиль: Skoda Octavia 1.8TSI DSG Style
Возраст: 44
Сообщений: 5,088
Re: Колёса Lada Vesta - 3

Цитата:
Сообщение от Генадий Посмотреть сообщение
Я не поставил 205/65/15, потому что мастера шиномонтажники настаивали на 195/65/15. Я попросил одеть одно колесо 205/65/15 и попробовать при поворотах руля, но мне они не пошли на встречу. Пришлось к ним прислушаться.
Ну хоть кто-то Вас уберег от необдуманного шага. Значит в неплохой сервис Вы поехали.

Цитата:
Сообщение от Генадий Посмотреть сообщение
Сделал фото зимних шин Пирелли айс зеро хаур. Похоже, что и износ шин колес с меньшим диаметром намного больше. Похоже придется продать Тяжёлую Весту, взять машину по легче, универсал или просто седан. Либо резина плохая, проехал всего около 5000 км. одну зиму в городе.
Вам резину надо подбирать правильно, а не покупать европейку для наших условий.
И учитывая, что шипы вылетели по краям и съело внутреннюю часть протектора, есть большой вопрос по давлению в шинах. Какое давление в шинах Вы поддерживали?

Цитата:
Сообщение от Генадий Посмотреть сообщение
Потому что изначально, мне надо было купить универсал и не заморачиваться с размерностью колёс и не экспериментировать.
Я вообще не понимаю Ваших упражнений с резиной. Не устраивает 205/50 R17? Берете 205/55 R16 и катаетесь спокойно.
Вы себе проблемы на ровном месте выдумываете и устраиваете забег по граблям.
MVA58 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.04.2020, 17:08   #37
sal
Продвинутый
 
Регистрация: 22.02.2020
Адрес: МО, Хотьково
Автомобиль: LADA Vesta SW Cross H4M CVT; Largus Cross K4M
Возраст: 57
Сообщений: 516
Re: Колёса Lada Vesta - 3

Цитата:
И учитывая, что шипы вылетели по краям и съело внутреннюю часть протектора, есть большой вопрос по давлению в шинах. Какое давление в шинах Вы поддерживали?
Начал бы с давления и обязательно съездил бы на стенд сход-развала!

Я откатал зиму (6700 км.) на 185х65-15, проблем нет.

P:S: "Переборка двигателя через глушитель" или "Сами создаём себе проблемы, а потом их героически преодолеваем". )))
__________________
VST - сокращение от very stupid (пер. Очень тупой).
sal вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.04.2020, 17:48   #38
ВОЛК
Продвинутый
 
Аватар для ВОЛК
 
Регистрация: 05.10.2016
Адрес: МО
Автомобиль: LADA Vesta
Сообщений: 2,774
Re: Колёса Lada Vesta - 3

Я на такой Пирелли четыре зимы ездил и потеря и потерял один шип и даже знаю где.
ВОЛК вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.04.2020, 18:10   #39
sal
Продвинутый
 
Регистрация: 22.02.2020
Адрес: МО, Хотьково
Автомобиль: LADA Vesta SW Cross H4M CVT; Largus Cross K4M
Возраст: 57
Сообщений: 516
Re: Колёса Lada Vesta - 3

Потеря шипа(ов) никаким образом не может служить ключевым параметром для определения качества шин. Если конечно за 100 км. пробега они все не вылетят. Очень много зависит от условий эксплуатации шины: дорожное покрытие, манера вождения.
Износ шин также зависит от множества факторов:
- дорожное покрытие,
- манера вождения,
- а самое главное тех. состояние авто!
а) давление в шинах (оно должно быть не просто одинаково во всех колёсах, а нормированное! Иначе будет износ или внешних краёв при низком или середины при высоком давлении.
б) балансировка колёс. Может быть износ "пятнами" или "зубьями".
в) Исправность амортизаторов\подвески. Может проявляться на шине, как износ "пятнами".
г) Но прежде всего УУК (Углы Установки Колёс), т.е. проверка на стенде сход-развал. Из-за "неправильных" УУК может быть износ протектора в любой форме! Про уводы и пр. здесь не рассматриваем.

Так что, прежде, чем менять авто, надо хоть немного разбираться в теории или прислушиваться к рекомендациям специалистов, а не "дяди Васи" из соседнего гаража или с какого-то ресурса из инета.
__________________
VST - сокращение от very stupid (пер. Очень тупой).
sal вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.04.2020, 18:19   #40
Богданыч61
Banned
 
Регистрация: 30.01.2019
Автомобиль: LADA Vesta кросс 1.8 на ручке
Сообщений: 690
Re: Колёса Lada Vesta - 3

Просто скучно человеку на самоизоляции.

Добавлено через 3 минуты
И плюс в основном большая часть страны относится к Европейскому климату в последнее время, а значит и резину надо брать не для Скандинавии.
Богданыч61 вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 23:14. Часовой пояс GMT +3.