Вернуться   Лада Веста Клуб > Технический раздел Лада Веста > Трансмиссия LADA Vesta

Трансмиссия LADA Vesta Коробка передач Лада Веста, сцепление, приводы и т.д.

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 10.10.2016, 10:15   #491
RUSTEM 77
Продвинутый
 
Регистрация: 08.07.2016
Адрес: Казань
Автомобиль: LADA Vesta люкс мультимедиа на АМТ
Возраст: 46
Сообщений: 168
Re: АМТ - Трясёт как Пазик

Вчера при парковке задними колёсами свалился в яму, но ничего не задел. Когда выезжал сцепа подпалилась, появились рывки после трогания, к вечеру они прошли. Впринципе то яма была небольшая, я был канеш удивлён такому факту.
RUSTEM 77 вне форума  
Старый 10.10.2016, 10:27   #492
NikoMES
Новичок
 
Регистрация: 05.07.2016
Автомобиль: LADA Vesta
Сообщений: 27
Re: АМТ - Трясёт как Пазик

Цитата:
Сообщение от Ladavod Посмотреть сообщение
О какой педали речь?
Опечатка, машина на роботе. Эффект как будто сцепление до конца робот не включил, а двигатель газ уже прибавляет.

Добавлено через 6 минут
Цитата:
Сообщение от dema Посмотреть сообщение
сей глюк называется "хазяинама, пихло не прогрето и чот прям совсем холодное...... давай угля подкинем пока не нагреется?"
Ну я минутку-две постоял, думаю достаточно для прогрева. Да и кто тому же где связь между не прогретом двигателем и не довключением сцепления? Двигатель тупить должен, а не робот. Хотя может это норм?

Последний раз редактировалось NikoMES; 10.10.2016 в 10:45.
NikoMES вне форума  
Старый 10.10.2016, 10:30   #493
Ladavod
Banned
 
Регистрация: 22.03.2015
Адрес: Санкт-Петербург
Автомобиль: Веста, АМТ, комфорт+оптима 1,6
Возраст: 55
Сообщений: 4,226
Re: АМТ - Трясёт как Пазик

Цитата:
Сообщение от NikoMES Посмотреть сообщение
Ну я минутку-две постоял
Постоять надо до нормальных оборотов ХХ, тогда никто ничего прибавлять не будет.
Ladavod вне форума  
Старый 10.10.2016, 10:34   #494
dema
Продвинутый
 
Аватар для dema
 
Регистрация: 25.12.2015
Адрес: Воронеж
Автомобиль: Vesta '15
Возраст: 39
Сообщений: 10,908
Re: АМТ - Трясёт как Пазик

Цитата:
Сообщение от Ladavod Посмотреть сообщение
Постоять надо до нормальных оборотов ХХ, тогда никто ничего прибавлять не будет.
немного все равно будет

постоять надо до моментального расхода 1.2-1.3
вот тогда едет без излишеств

а ежли на недопрогретой ехать, то да, старается тыщ с полутора трогаться....и если надо вначале пути (как на моей старой парковке)ехать по большим ямам....и газ нажмаешь-отпускаешь-нажимаешь....то машина на 1.5 тыщах сцепление то нажмет, то отпустит.....короче подпаливается.


кстати, сменил с начала месяца парковку. теперь это отличный асфальт, широкие места, выезд отличный и т.п.
тряска по утрам практически ушла....может один разок если резко нажать газ - дернет и потом едет как обычно.
причем в течение дня потом и пробки дикие, и подъемы и прочая - не трясет ваще.
dema вне форума  
Старый 11.10.2016, 07:18   #495
NikoMES
Новичок
 
Регистрация: 05.07.2016
Автомобиль: LADA Vesta
Сообщений: 27
Re: АМТ - Трясёт как Пазик

Цитата:
Сообщение от dema Посмотреть сообщение
немного все равно будет

постоять надо до моментального расхода 1.2-1.3
вот тогда едет без излишеств

а ежли на недопрогретой ехать, то да, старается тыщ с полутора трогаться....и если надо вначале пути (как на моей старой парковке)ехать по большим ямам....и газ нажмаешь-отпускаешь-нажимаешь....то машина на 1.5 тыщах сцепление то нажмет, то отпустит.....короче подпаливается.
Подтверждаю. Сегодня попробовал прогреть до расхода 1.2-1.3. Робот стал переключаться нормально. Тот случай, когда машина умнее своего хозяина...))
NikoMES вне форума  
Старый 11.10.2016, 11:11   #496
nikVL
Продвинутый
 
Регистрация: 02.04.2016
Адрес: С-Пб,Колпино
Автомобиль: LADA Vesta АМТ Комфорт,LADA Vesta SV 1.6 АМТ Комфорт
Возраст: 52
Сообщений: 2,787
Re: АМТ - Трясёт как Пазик

Цитата:
тряска по утрам практически ушла....может один разок если резко нажать газ - дернет и потом едет как обычно.
причем в течение дня потом и пробки дикие, и подъемы и прочая - не трясет ваще.
Есть предположение(не моё) что это из-за понижения температуры на улице и летом в жару всё начнется по новой,а к лету я уже 50 тык накатаю и прощай гарантия на сцепление.
nikVL вне форума  
Старый 11.10.2016, 11:16   #497
dema
Продвинутый
 
Аватар для dema
 
Регистрация: 25.12.2015
Адрес: Воронеж
Автомобиль: Vesta '15
Возраст: 39
Сообщений: 10,908
Re: АМТ - Трясёт как Пазик

Цитата:
Сообщение от nikVL Посмотреть сообщение
Есть предположение(не моё) что это из-за понижения температуры на улице и летом в жару всё начнется по новой,а к лету я уже 50 тык накатаю и прощай гарантия на сцепление.
не подходит объяснение
почему тогда утром на холодную потряхивает?
dema вне форума  
Старый 11.10.2016, 11:37   #498
nikVL
Продвинутый
 
Регистрация: 02.04.2016
Адрес: С-Пб,Колпино
Автомобиль: LADA Vesta АМТ Комфорт,LADA Vesta SV 1.6 АМТ Комфорт
Возраст: 52
Сообщений: 2,787
Re: АМТ - Трясёт как Пазик

Цитата:
не подходит объяснение
почему тогда утром на холодную потряхивает?
Потому что диск ровный только в определееном интервале температур.Холодный кривой и горячий кривой,а посерединке ровный.
Могу даже предположить что коробление происходит из=за разного температурного коэффициента расширения накладок и самого диска.
nikVL вне форума  
Старый 11.10.2016, 11:41   #499
Ladavod
Banned
 
Регистрация: 22.03.2015
Адрес: Санкт-Петербург
Автомобиль: Веста, АМТ, комфорт+оптима 1,6
Возраст: 55
Сообщений: 4,226
Re: АМТ - Трясёт как Пазик

Цитата:
Сообщение от nikVL Посмотреть сообщение
Есть предположение(не моё) что это из-за понижения температуры на улице и летом в жару всё начнется по новой,а к лету я уже 50 тык накатаю и прощай гарантия на сцепление.
Предположений было много. И влажнлсть, и температура, и на холодную, и на горячую. Все они опровергались последующим поведением, трясет когда хочет в разные периоды. Ну а "прощай гарантия"... не так и страшно. Купишь нормальное сцепление и поменяешь. Посмотри сколько стоит ремонт двухдисковых роботов и тебе станет легко на душе от владением ВАЗом
Ladavod вне форума  
Старый 11.10.2016, 12:05   #500
nikVL
Продвинутый
 
Регистрация: 02.04.2016
Адрес: С-Пб,Колпино
Автомобиль: LADA Vesta АМТ Комфорт,LADA Vesta SV 1.6 АМТ Комфорт
Возраст: 52
Сообщений: 2,787
Re: АМТ - Трясёт как Пазик

Цитата:
Сообщение от Ladavod Посмотреть сообщение
Предположений было много. И влажнлсть, и температура, и на холодную, и на горячую. Все они опровергались последующим поведением, трясет когда хочет в разные периоды. Ну а "прощай гарантия"... не так и страшно. Купишь нормальное сцепление и поменяешь. Посмотри сколько стоит ремонт двухдисковых роботов и тебе станет легко на душе от владением ВАЗом
У тебя же есть диск валео.Проведи эксперимент.Засунь диск в морозилку и посмотри зазоры прикладывая линейку,а потом брось диск на плиту и тоже проверь зазоры.
По идее клепки должны нивелировать температурные расширения,но если клепки не того диаметра и плотно входят в отверстия на диске,то фиг эта система работать будет.
nikVL вне форума  
Закрытая тема


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 17:52. Часовой пояс GMT +3.