Вернуться   Лада Веста Клуб > Лада Веста > Лада Веста и конкуренты

Лада Веста и конкуренты Сравнение новой Лада Веста с конкурентами.

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 17.04.2018, 15:12   #221
inFINity_VRN
Продвинутый
 
Регистрация: 12.06.2017
Адрес: Воронеж
Автомобиль: Skoda Octavia, Lada Vesta SW 1.6 AMT
Возраст: 32
Сообщений: 6,355
Re: Vesta vs China

А чего удивительного? Сяоми тоже были когда-то неизвестны у нас, теперь очень много людей пользуются их продукцией, тк дешево, относительно надежно и нет большой переплаты за бренд. В общем, какие проблемы у китайцев - может цвести кузов и отваливаться детали интерьера, по последним моделям нет краштестов уровня хотя бы аркапа, но лучше евро н кап, следовательно испытателем безопасности я быть не хочу, жизнь дороже, отсутствие вороха аналогов запчастей и очень частые рестайлинги, фейслифтинги и.т.д., отсюда проблемы с дешевыми запчастями на старые модели и главная проблема, которая для меня особо не проблема - это полное отсутствие интереса на вторичке, отсюда и большие потери в цене.
зы. А так вон - джилли атлас. Собственно предок движка очень надежный был, с коробкой вопрос, от ссанг ёнга, платформа фокуса, со всеми достоинствами и недостатками. Внутри очень годно, заявлена оцинковка кузова, размеры неплохие, раздатка вроде от нормального производителя, ну и владеют они вольво, что тоже неплохо. И все это при цене в 1.4кк в топе, что тоже очень дешево, на уровне конкурентов.
inFINity_VRN вне форума  
Старый 17.04.2018, 15:41   #222
pointt
Новичок
 
Регистрация: 15.09.2017
Адрес: Омская область
Возраст: 39
Сообщений: 9
Re: Vesta vs China

Цитата:
Сообщение от Coelurus Посмотреть сообщение
В общем, буду надеяться, что когда-нибудь именитые местные журналы возьмутся за ресурсные тесты автомобилей самой населенной страны на глобусе.
Дром брал Ховера H3 на длительный тест. Вполне сносно перенес. Проблем было намного меньше, чем с Патриотом.
pointt вне форума  
Старый 17.04.2018, 15:53   #223
inFINity_VRN
Продвинутый
 
Регистрация: 12.06.2017
Адрес: Воронеж
Автомобиль: Skoda Octavia, Lada Vesta SW 1.6 AMT
Возраст: 32
Сообщений: 6,355
Re: Vesta vs China

Цитата:
Дром брал Ховера H3 на длительный тест. Вполне сносно перенес. Проблем было намного меньше, чем с Патриотом.
Так ховер вроде признан сейчас, как отличный китаец. Главная проблема в том, что новый ховер или хавал никакого отношения к тому не имеет от слова совсем, там теперь турбо моторы.
inFINity_VRN вне форума  
Старый 17.04.2018, 18:04   #224
sergey-78
Продвинутый
 
Аватар для sergey-78
 
Регистрация: 18.01.2016
Адрес: Спб
Автомобиль: SW КРОСС GFK32-52-XSH МАРС
Сообщений: 3,440
Re: Vesta vs China

Цитата:
Сообщение от Coelurus Посмотреть сообщение
И снова Китай радует нас машинами:
https://www.kolesa.ru/news/krossover...ii-dlya-rossii
http://www.lifan-car.ru/cars/x70
Чувствуется, что еще лет 10, и все пересядут на китайские машины. Качество они постепенно повышают. К виду уже давно можно не придираться.
Ну это Вы батенька хватили лишку.
sergey-78 вне форума  
Старый 17.04.2018, 18:26   #225
ВОЛК
Продвинутый
 
Аватар для ВОЛК
 
Регистрация: 05.10.2016
Адрес: МО
Автомобиль: LADA Vesta
Сообщений: 2,774
Re: Vesta vs China

С десяток лет иду в обнимку с их продукцией в электронике, по сравнению с тем же Тайванем - полный отстой в надёге.
ВОЛК вне форума  
Старый 17.04.2018, 19:06   #226
Kostikov
Продвинутый
 
Аватар для Kostikov
 
Регистрация: 13.02.2018
Адрес: Самара
Автомобиль: Веста седан '16, 1,6, МКПП (Рено), люкс
Возраст: 37
Сообщений: 1,446
Re: Vesta vs China

Цитата:
Сообщение от ВОЛК Посмотреть сообщение
по сравнению с тем же Тайванем
В Тайване размещено официальное лицензированное производство, а Китай - большая фабрика дешевого ширпотреба. Конечно, и там есть хорошие вещи, но их к нам особо не везут...
Kostikov вне форума  
Старый 19.04.2018, 13:56   #227
YolkinTuzik
Продвинутый
 
Регистрация: 24.03.2016
Адрес: г.Москва, ЦАО
Автомобиль: FordFocus-3 (Хетч/105/МКПП)
Возраст: 40
Сообщений: 278
Re: Vesta vs China

Цитата:
Сообщение от inFINity_VRN Посмотреть сообщение
зы. А так вон - джилли атлас. Собственно предок движка очень надежный был, с коробкой вопрос, от ссанг ёнга, платформа фокуса, со всеми достоинствами и недостатками. Внутри очень годно, заявлена оцинковка кузова, размеры неплохие, раздатка вроде от нормального производителя, ну и владеют они вольво, что тоже неплохо. И все это при цене в 1.4кк в топе, что тоже очень дешево, на уровне конкурентов.
Конкуренты - подешевле будут
(топовые каптюр, крета, экоспорт)
До кваш-каев, спортижей и прочих "куг" ему ещё не дотянуться....
Вот, ИМХО, более-менее объективный обзорчик от "ленты"
__________________
21099=>21104=>LancerX=>FF3
YolkinTuzik вне форума  
Старый 19.04.2018, 14:25   #228
inFINity_VRN
Продвинутый
 
Регистрация: 12.06.2017
Адрес: Воронеж
Автомобиль: Skoda Octavia, Lada Vesta SW 1.6 AMT
Возраст: 32
Сообщений: 6,355
Re: Vesta vs China

Цитата:
Конкуренты - подешевле будут
Его конкурент - это куга, которая под 2 млн стоит и спортаж. А крета? Ну можно посмотреть, что мы там получим. Салон в джили лучше, приборка в джили красивее, климат у него двухзонный, электрорегулировки сидений, места у него больше, двигатель 1AZ, копией которого является этот не идет ни в какое сравнение с задирающимся к 100к у креты, тем более он проверен, если не ошибаюсь, на x7-м джили уже ставился. Но цена... Тут ноу комментс, джилли впереди. Но это все правда в разрезе с подвеской. Я не ездил на обоих, тут говорить ничего не могу. По отзывам, что у креты она далека до идеала, что у джили, но восприятия разные, тут только самому. Понятное дело, что спортаж, или рав4 будут лучше, но они так-то стоят 2 миллиона=) все то, что в промежутке, оно как-то не очень ИМХО.
inFINity_VRN вне форума  
Старый 19.04.2018, 18:56   #229
Семён
Продвинутый
 
Аватар для Семён
 
Регистрация: 24.10.2016
Адрес: Казань
Автомобиль: Лада Веста SW Cross
Возраст: 37
Сообщений: 606
Re: Vesta vs China

Цитата:
Сообщение от inFINity_VRN Посмотреть сообщение
Его конкурент - это куга, которая под 2 млн стоит и спортаж. А крета? Ну можно посмотреть, что мы там получим. Салон в джили лучше, приборка в джили красивее, климат у него двухзонный, электрорегулировки сидений, места у него больше, двигатель 1AZ, копией которого является этот не идет ни в какое сравнение с задирающимся к 100к у креты, тем более он проверен, если не ошибаюсь, на x7-м джили уже ставился. Но цена... Тут ноу комментс, джилли впереди. Но это все правда в разрезе с подвеской. Я не ездил на обоих, тут говорить ничего не могу. По отзывам, что у креты она далека до идеала, что у джили, но восприятия разные, тут только самому. Понятное дело, что спортаж, или рав4 будут лучше, но они так-то стоят 2 миллиона=) все то, что в промежутке, оно как-то не очень ИМХО.
ИМХО! Две единственные вменяемые тачки в этой ценовой группе кроссоверов - это Рав4 и Тигуан. Оба на ручке (это именно то, что мне нужно) в жирной комплектации по РРЦ выйдут около 1.7млн. Это светодиодные фары, кейлос и прочее. Ну, и зачем в таких условиях нужен похожий китаец за 1.4млн? Разве что для больших оригиналов.
Семён вне форума  
Старый 19.04.2018, 19:26   #230
inFINity_VRN
Продвинутый
 
Регистрация: 12.06.2017
Адрес: Воронеж
Автомобиль: Skoda Octavia, Lada Vesta SW 1.6 AMT
Возраст: 32
Сообщений: 6,355
Re: Vesta vs China

Цитата:
ИМХО! Две единственные вменяемые тачки в этой ценовой группе кроссоверов - это Рав4 и Тигуан.
Ну за такие деньги ручку дергать как-то сомнительно=) ну а тигуан... как владелец ВАГа я бы не сказал, что он настолько идеален. Посмотрел за последнюю неделю очень много обзоров его, тоже самое, что и на октавии, экономия в деталях, которая замылевается как бы внешним видом. А равчик хорош. Если именно механика нужна, то вполне себе, только стоит он не 1.4 в нормальной комплектации, а за надежный мотор 2.5 вообще под 2 миллиона платить.

Цитата:
Ну, и зачем в таких условиях нужен похожий китаец за 1.4млн?
Тут только надо понимать, что за 1.4млн в тигуан и рав 4 будут в комплектации барабан, в отличии от китайца. Да, в тигуане в базе в принципе неплохие опции есть, но за такие деньги, лично мне хочется больше. Но тут еще одна проблема - это сама ценовая ниша в 1.4кк при выборе паркетника.
inFINity_VRN вне форума  
Закрытая тема


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 12:00. Часовой пояс GMT +3.