Вернуться   Лада Веста Клуб > Технический раздел Лада Веста > Электрооборудование LADA Vesta

Электрооборудование LADA Vesta Все об электрооборудовании в новой Лада Веста.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 25.05.2019, 22:34   #351
Myagkov Vasilii
Продвинутый
 
Регистрация: 22.05.2019
Адрес: НиНо
Автомобиль: LADA Vesta Cross
Сообщений: 107
Re: Звуковой сигнал

Цитата:
Есть и за 800 р.
Каждый выбирает по себе ).
Myagkov Vasilii вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.05.2019, 23:02   #352
Гагаринец
Продвинутый
 
Аватар для Гагаринец
 
Регистрация: 25.05.2015
Адрес: Гагарин
Автомобиль: LADA VESTA GFL11-52-070 (ЛЮКС), 1.6, 5МТ, 2018 (прошивка Паулюс)
Возраст: 53
Сообщений: 8,162
Re: Звуковой сигнал

Цитата:
Сообщение от durashki Посмотреть сообщение
Чего накинулись то товарища???
Это не накидывание и не набрасывание, а простая констатация фактов.
Товарищ молодец, ничего не скажешь. Но заточен - писать-писать и писать, совсем забыв, что есть ещё возможность на нашем форуме - править написанное.
А он, в погоне за лишними буковками, забыл исправить свой пост, в котором допустил Ложь, сказав, что разъём Вестовский.
Вот и вся правда жизни.

Ну а читать рекомендации от том, чем я занимался на своёй первой Оке в 1998 году, как-то не прельщает.

Сейчас уже совсем другие взгляды на действительность.
Информацию сначала нужно грамотно приготовить и всесторонне проверить, перед тем, как скормить читателям.
Если этого не сделать, получится фейк-новость.
__________________
У кого случился Сталинград мотора - сообщайте мне с подробностями для статистики! Информация-1
Информация-2
Бортжурнал ВЕСТА
Бортжурнал Sandero
Гагаринец вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.05.2019, 08:01   #353
Myagkov Vasilii
Продвинутый
 
Регистрация: 22.05.2019
Адрес: НиНо
Автомобиль: LADA Vesta Cross
Сообщений: 107
Re: Звуковой сигнал

Цитата:
Сообщение от Гагаринец Посмотреть сообщение
А он, в погоне за лишними буковками, забыл исправить свой пост, в котором допустил Ложь, сказав, что разъём Вестовский.
Вот и вся правда жизни.
Уважаемый, вы готовы ответить за свои слова насчет лжи? На момент заказа и покупки я был уверен, что там есть разъем для весты. В дальнейшем я это опроверг неоднократно.
Ложью это было бы, если бы я продолжал утверждать и в дальнейшем то, что там ЕСТЬ Вестовский разъем.

По поводу писать много текста. Вы так здорово написали, что "Краткость сестра таланта", но не забывайте, что краткость это еще и сестра глупости, особенно, когда сказать по делу нечего ). Тогда уж лучше молчать.

Цитата:
Сообщение от Гагаринец Посмотреть сообщение
Информацию ..... нужно грамотно приготовить и всесторонне проверить, перед тем, как скормить читателям.
Я не пишу научный труд, и денег за это не прошу. Поэтому я никому и ничего не должен. Я поделился своим опытом. Кто хочет - то воспользуется этим. Кто не хочет - его дело. Кто не может читать, и кому буков много - ну что сказать... Жаль-печаль, что не доучились буквы читать ).
Myagkov Vasilii вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.05.2019, 15:02   #354
иваныч47
Продвинутый
 
Регистрация: 27.08.2018
Адрес: Санкт-Петербург
Автомобиль: Lada Vesta SW 1.8 АМТ Luxe МultiMedia платина
Возраст: 63
Сообщений: 122
Re: Звуковой сигнал

Мой вариант замены штатного сигнала. Купил дудки Hella и восьмёрочный датчик уровня тормозухи. Сигналы удалось разместить там, где стоял штатный, около резонатора. Закрепил их с помощью крепёжных пластин от старых неработающих сигналов. Эти пластины пришлось немного поизгибать, но в результате поместились оба сигнала. На фото один из сигналов стоит близко к патрубку, потом удалось его немного отодвинуть. До резонатора тоже есть зазор около сантиметра. Так что, нигде ничего не соприкасается. Из датчика сделал переходник, поставил релюху, плюс через предохранитель взял с акб. Делал по временной схеме, не было гофры. Гофру купил, на днях должны приехать из Китая клещи для обжима наконечников, и тогда сделаю всё по уму.
Изображения
Тип файла: jpg IMG_20190510_170225.jpg (38.9 Кб, 68 просмотров)
иваныч47 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.05.2019, 15:43   #355
Myagkov Vasilii
Продвинутый
 
Регистрация: 22.05.2019
Адрес: НиНо
Автомобиль: LADA Vesta Cross
Сообщений: 107
Re: Звуковой сигнал

Иваныч47, нормально так встало. Родную пластину не пришлось использовать?
Myagkov Vasilii вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.05.2019, 16:45   #356
иваныч47
Продвинутый
 
Регистрация: 27.08.2018
Адрес: Санкт-Петербург
Автомобиль: Lada Vesta SW 1.8 АМТ Luxe МultiMedia платина
Возраст: 63
Сообщений: 122
Re: Звуковой сигнал

Цитата:
Сообщение от Myagkov Vasilii Посмотреть сообщение
Иваныч47, нормально так встало. Родную пластину не пришлось использовать?
Нет. Из-за того, что пластины нужно подгибать в сторону решётки радиатора, нужны пластины подлинней. У меня такие нашлись в хозяйстве. Для одного из сигналов, пришлось состыковать две пластины. Конечно, лучше надо-бы вырезать из металла один хитрый кронштейн. Но лениво было. Важно то, что два хелловских сигнала при желании там можно разместить. И бампер не надо снимать, только резонатор.
иваныч47 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.05.2019, 16:53   #357
Тартарен
Продвинутый
 
Аватар для Тартарен
 
Регистрация: 04.01.2019
Адрес: Омская область
Автомобиль: LADA Vesta 1,6 МКПП комфорт
Возраст: 63
Сообщений: 2,846
Re: Звуковой сигнал

Цитата:
Сообщение от иваныч47 Посмотреть сообщение
Из датчика сделал переходник
А датчик от какой модели спрашивать? Или они на всех ВАЗах одинаковые? Надо тоже до ума все довести, а то как временно сделал, так и езжу.
__________________
Старый стал, ленивый
Тартарен вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.05.2019, 17:12   #358
иваныч47
Продвинутый
 
Регистрация: 27.08.2018
Адрес: Санкт-Петербург
Автомобиль: Lada Vesta SW 1.8 АМТ Luxe МultiMedia платина
Возраст: 63
Сообщений: 122
Re: Звуковой сигнал

Цитата:
Сообщение от Тартарен Посмотреть сообщение
А датчик от какой модели спрашивать? Или они на всех ВАЗах одинаковые? Надо тоже до ума все довести, а то как временно сделал, так и езжу.
Про все Вазы не могу ничего сказать. Я пошарился в инете, примерно определился что мне надо. Потом пошёл в чисто вазовский магазин, попросил восьмёрочный датчик. У них были только с крышкой в сборе, и на выбор три штуки, на вид с разными разъёмами. Репу почесал, и взял с самым маленьким. Угадал.
иваныч47 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.05.2019, 17:23   #359
Myagkov Vasilii
Продвинутый
 
Регистрация: 22.05.2019
Адрес: НиНо
Автомобиль: LADA Vesta Cross
Сообщений: 107
Re: Звуковой сигнал

Цитата:
Сообщение от иваныч47 Посмотреть сообщение
Для одного из сигналов, пришлось состыковать две пластины.
Я обратил внимание на то, что там пластин больше, потому и спросил ).

Добавлено через 2 минуты
Цитата:
Сообщение от Тартарен Посмотреть сообщение
А датчик от какой модели спрашивать?
От 2108 очень подойдет ).
Myagkov Vasilii вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.05.2019, 19:06   #360
Semen43
Продвинутый
 
Регистрация: 09.11.2018
Адрес: Кировская область
Автомобиль: LADA Vesta
Сообщений: 570
Re: Звуковой сигнал

Цитата:
Сообщение от иваныч47 Посмотреть сообщение
Мой вариант замены штатного сигнала. Купил дудки Hella и восьмёрочный датчик уровня тормозухи. Сигналы удалось разместить там, где стоял штатный, около резонатора. Закрепил их с помощью крепёжных пластин от старых неработающих сигналов. Эти пластины пришлось немного поизгибать, но в результате поместились оба сигнала. На фото один из сигналов стоит близко к патрубку, потом удалось его немного отодвинуть. До резонатора тоже есть зазор около сантиметра. Так что, нигде ничего не соприкасается. Из датчика сделал переходник, поставил релюху, плюс через предохранитель взял с акб. Делал по временной схеме, не было гофры. Гофру купил, на днях должны приехать из Китая клещи для обжима наконечников, и тогда сделаю всё по уму.
тоже такие поставил через переходочку от датчика. Только разместил в другом месте - там свободнее. Родной остался на месте висеть. http://www.lada-vesta.net/showpost.p...&postcount=305
Semen43 вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 13:54. Часовой пояс GMT +3.