Вернуться   Лада Веста Клуб > Технический раздел Лада Веста > Ходовая и подвеска Лада Веста

Ходовая и подвеска Лада Веста Рулевая система, тормозная система, подвеска, колеса и диски Лада Веста.

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 27.05.2018, 10:12   #811
TOSJ
Продвинутый
 
Аватар для TOSJ
 
Регистрация: 27.08.2016
Адрес: Белгород
Автомобиль: LADA Vesta
Возраст: 60
Сообщений: 2,948
Отправить сообщение для TOSJ с помощью AIM
Re: Амортизаторы.

Цитата:
Сообщение от nikVL Посмотреть сообщение
Опору не выравнивал,пластиковый корпус не подрезал.
Суть в чем.На опоре клио пластиковый корпус торчит из опоры больше чем на штатной миллиметра на полтора,два. Когда ставим верхнюю крышку она сжимает резину и выравнивает её по уровню пластикового корпуса.Хотел подрезать этот корпус,но потом передумал.
Сначала притянул крышку только болтами в штатные отверстия.Посередине осталась щель.Поставил шесть струбцин по две на сторону.
Щели исчезли и опора от рено практически разогнулась.Прихватил сваркой через отверстия и готово.

Добавлено через 2 минуты

Всё там прижимается,но не так сильно как на штатной.
Счас неделю буду тестировать и если всё устроит проделаю такую же операцию и со второй стойкой.
спасибо) все понял..надо самому попробовать..опора есть..главное собраться)

Последний раз редактировалось Oleg08; 27.05.2018 в 11:24.
TOSJ вне форума  
Старый 27.05.2018, 10:21   #812
Skiw63
Пользователь
 
Регистрация: 16.06.2017
Адрес: Самара
Автомобиль: Vesta SW Cross Luxe Prestige 1,8 AMT (Mars)
Возраст: 55
Сообщений: 30
Re: Амортизаторы.

Цитата:
Сообщение от nikVL Посмотреть сообщение
неделю буду тестировать
Удачи в тестировании.

И просьба, при изготовлении второй опоры сделать больше фото, по возможности.
Skiw63 вне форума  
Старый 27.05.2018, 11:17   #813
ViktoF
Продвинутый
 
Регистрация: 25.04.2018
Автомобиль: LADA Vesta SW Cross 1.8 МКПП
Сообщений: 108
Re: Амортизаторы.

Цитата:
Сообщение от nikVL Посмотреть сообщение
...
Счас неделю буду тестировать и если всё устроит проделаю такую же операцию и со второй стойкой.
Пожалуй, это единственное практически показанное со всех сторон решение. Скоро весь интернет будет его повторять.
Еще раз уважение.
ViktoF вне форума  
Старый 27.05.2018, 12:59   #814
nikVL
Продвинутый
 
Регистрация: 02.04.2016
Адрес: С-Пб,Колпино
Автомобиль: LADA Vesta АМТ Комфорт,LADA Vesta SV 1.6 АМТ Комфорт
Возраст: 53
Сообщений: 2,787
Re: Амортизаторы.

Цитата:
Сообщение от TOSJ Посмотреть сообщение
спасибо) все понял..надо самому попробовать..опора есть..главное собраться)
Посмотрел фото,опору в живую и пришел к выводу,что всё-таки этот пластиковый стакан надо подрезать чуток,немного, буквально на диск болгарки-1.2 мм что бы верх резинки прижался плотнее хотя и так всё нормально работает. Счас устроил тест драйв.Нашел площадку из плит и с ямами где можно одним колесом ехать по ровной поверхности,а другим по кочкам.При въезде на стык штатная вестовская и опора рено работают примерно одинаково,а вот когда соскакиваешь в резкую ямку реношная работает гораздо тише нету этого звука типа "плям". Была ещё ямка губиной см десять с плавным спуском и резким подъемом.Раз десять прокатился по ней правым колесом и балдел) Отлично проходит. Потом выехал на плиты с перепадами три,пять сантиметров.Да звук есть,это естественно,но он приятный,слух не режет.
Теперь стало слышно заднюю подвеску и как гремит салон.
Ещё меня смущает почему штатная вестовская опора прилично работает на левом колеса,а на правом стучала? С виду абсолютно здоровая.Так можно до бесконечности стуки искать и не факт что при установке новой опоры что-то изменится.Скорее всего качество изготовления хромает. Запрессовывают как попало . Засунут сайленблок глубоко в чашку будет стучать на отбое как у меня, засунут мелко будет на кочках стучать.
nikVL вне форума  
Старый 27.05.2018, 15:13   #815
TOSJ
Продвинутый
 
Аватар для TOSJ
 
Регистрация: 27.08.2016
Адрес: Белгород
Автомобиль: LADA Vesta
Возраст: 60
Сообщений: 2,948
Отправить сообщение для TOSJ с помощью AIM
Re: Амортизаторы.

Цитата:
Сообщение от nikVL Посмотреть сообщение
Посмотрел фото,опору в живую и пришел к выводу,что всё-таки этот пластиковый стакан надо подрезать чуток,немного, буквально на диск болгарки-1.2 мм что бы верх резинки прижался плотнее хотя и так всё нормально работает. Счас устроил тест драйв.Нашел площадку из плит и с ямами где можно одним колесом ехать по ровной поверхности,а другим по кочкам.При въезде на стык штатная вестовская и опора рено работают примерно одинаково,а вот когда соскакиваешь в резкую ямку реношная работает гораздо тише нету этого звука типа "плям". Была ещё ямка губиной см десять с плавным спуском и резким подъемом.Раз десять прокатился по ней правым колесом и балдел) Отлично проходит. Потом выехал на плиты с перепадами три,пять сантиметров.Да звук есть,это естественно,но он приятный,слух не режет.
Теперь стало слышно заднюю подвеску и как гремит салон.
Ещё меня смущает почему штатная вестовская опора прилично работает на левом колеса,а на правом стучала? С виду абсолютно здоровая.Так можно до бесконечности стуки искать и не факт что при установке новой опоры что-то изменится.Скорее всего качество изготовления хромает. Запрессовывают как попало . Засунут сайленблок глубоко в чашку будет стучать на отбое как у меня, засунут мелко будет на кочках стучать.
понятно)0 с правой стороной вообще что не понятное...у меня левая нормально работает тихо..правая звуков больше издает это факт..
TOSJ вне форума  
Старый 27.05.2018, 17:30   #816
Артём440
Продвинутый
 
Регистрация: 28.10.2016
Адрес: Архангельск
Автомобиль: LADA Vesta
Сообщений: 691
Re: Амортизаторы.

Цитата:
понятно)0 с правой стороной вообще что не понятное...у меня левая нормально работает тихо..правая звуков больше издает это факт..
Ничему не удивляюсь. Штатная правая на "лежачих" выскакивала на отбой с новья, левая-же работала вполне прилично, услышал левую после установки правой Стиллокс. Как-бы хотелось чтоб этим занялся ВАЗ.
Артём440 вне форума  
Старый 27.05.2018, 18:11   #817
nikVL
Продвинутый
 
Регистрация: 02.04.2016
Адрес: С-Пб,Колпино
Автомобиль: LADA Vesta АМТ Комфорт,LADA Vesta SV 1.6 АМТ Комфорт
Возраст: 53
Сообщений: 2,787
Re: Амортизаторы.

Цитата:
Сообщение от Артём440 Посмотреть сообщение
Ничему не удивляюсь. Штатная правая на "лежачих" выскакивала на отбой с новья, левая-же работала вполне прилично, услышал левую после установки правой Стиллокс. Как-бы хотелось чтоб этим занялся ВАЗ.
Опоры могут производить и Демфи и Асоми,да и Стеллокс наверное может.Странно что они сразу комплектом не выпустили опоры и амортизаторы.
nikVL вне форума  
Старый 27.05.2018, 18:24   #818
Highender
Новичок
 
Регистрация: 06.12.2017
Автомобиль: LADA Vesta
Сообщений: 15
Re: Амортизаторы.

Цитата:
Сообщение от nikVL Посмотреть сообщение
Опоры могут производить и Демфи и Асоми,да и Стеллокс наверное может.Странно что они сразу комплектом не выпустили опоры и амортизаторы.
Стало быть, амортизаторы Асоми реабилитировались, стучат опоры, а не они? Купил и лежат пока, после сообщений о том, что они шумные как сток боюсь ставить.
Highender вне форума  
Старый 27.05.2018, 18:26   #819
Артём440
Продвинутый
 
Регистрация: 28.10.2016
Адрес: Архангельск
Автомобиль: LADA Vesta
Сообщений: 691
Re: Амортизаторы.

Цитата:
Опоры могут производить и Демфи и Асоми,да и Стеллокс наверное может.Странно что они сразу комплектом не выпустили опоры и амортизаторы.
Опоры работают и штатные. Кстати отлично, хотя я один из первых их ругал. Дело в стойках.
P.S. И ещё, после этого возьму любую продукцию Стиллокс.
Артём440 вне форума  
Старый 27.05.2018, 18:34   #820
nikVL
Продвинутый
 
Регистрация: 02.04.2016
Адрес: С-Пб,Колпино
Автомобиль: LADA Vesta АМТ Комфорт,LADA Vesta SV 1.6 АМТ Комфорт
Возраст: 53
Сообщений: 2,787
Re: Амортизаторы.

Цитата:
Сообщение от Highender Посмотреть сообщение
Стало быть, амортизаторы Асоми реабилитировались, стучат опоры, а не они? Купил и лежат пока, после сообщений о том, что они шумные как сток боюсь ставить.
У меня во всяком случае стучала опора причем одна- правая.Сейчас с парнем на драйве общаюсь.Он Асоми поставил,а они стучат.Поменял опоры на новые,а они один фиг стучат.
После замены правой опоры на Клио работа стоек Асоми меня устраивает,но опору от Клио на левую стойку уже заказал.

Добавлено через 1 минуту
Цитата:
Сообщение от Артём440 Посмотреть сообщение
Опоры работают и штатные. Кстати отлично, хотя я один из первых их ругал. Дело в стойках.
P.S. И ещё, после этого возьму любую продукцию Стиллокс.
Стойки Стеллокс как вы писали мягче штатных,так что они и на штатных опорах будут работать,а АСОМИ жесткие что в итоге приводит к бум-бум.
nikVL вне форума  
Закрытая тема


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 22:34. Часовой пояс GMT +3.