Вернуться   Лада Веста Клуб > Технический раздел Лада Веста > Двигатель Лада Веста и его системы

Двигатель Лада Веста и его системы Обсуждаем гамму двигателей для LADA Vesta.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 23.02.2018, 13:04   #1
rvs63
Продвинутый
 
Аватар для rvs63
 
Регистрация: 13.11.2014
Адрес: Симферополь
Автомобиль: LADA Vesta, МТ люкс мультимедиа климат.
Сообщений: 4,471
Re: Стук двигателя/гидриков на холодную - 2

Цитата:
с механикой ваза у тебя беда, ты хоть людей не путай. Зачем тогда клапан в фильтре, если по твоей версии он имеется в блоке...
С механикой у меня всё в порядке, а вот то, что ты об этом клапане в масляной магистрали блока не слыхал - меня удивляет. https://www.drive2.ru/c/1267700/
Изображения
Тип файла: jpg images.jpg (16.3 Кб, 71 просмотров)
Тип файла: jpg загружено.jpg (18.5 Кб, 83 просмотров)
rvs63 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.02.2018, 14:13   #2
ВОЛК
Продвинутый
 
Аватар для ВОЛК
 
Регистрация: 05.10.2016
Адрес: МО
Автомобиль: LADA Vesta
Сообщений: 2,774
Re: Стук двигателя/гидриков на холодную - 2

Этот клапан необходим для поддержания необходимого давления в обогащении гидрокомпенсаторов маслом, но выжим масла из них в не рабочем состоянии двигателя пружинами открытых клапанов он не сможет компенсировать, т.к. создаваемое усилие ими больше, в другом случае гидрики были-бы полностью накачены и клапана оставались-бы приоткрыты.
ВОЛК вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.02.2018, 00:29   #3
nikVL
Продвинутый
 
Регистрация: 02.04.2016
Адрес: С-Пб,Колпино
Автомобиль: LADA Vesta АМТ Комфорт,LADA Vesta SV 1.6 АМТ Комфорт
Возраст: 53
Сообщений: 2,787
Re: Стук двигателя/гидриков на холодную - 2

Цитата:
Сообщение от ВОЛК Посмотреть сообщение
Этот клапан необходим для поддержания необходимого давления в обогащении гидрокомпенсаторов маслом, но выжим масла из них в не рабочем состоянии двигателя пружинами открытых клапанов он не сможет компенсировать, т.к. создаваемое усилие ими больше, в другом случае гидрики были-бы полностью накачены и клапана оставались-бы приоткрыты.
Мне кажется что обьем масла в магистрали гидрокомпенсаторов не меняется потомучто одни гидрики наполняются маслом, а другие в это время опустошаются.
nikVL вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.02.2018, 17:44   #4
Aleksei Pavlovich
Продвинутый
 
Аватар для Aleksei Pavlovich
 
Регистрация: 30.07.2017
Адрес: Саратов
Автомобиль: LADA Vesta
Сообщений: 2,403
Re: Стук двигателя/гидриков на холодную - 2

Цитата:
Сообщение от rvs63 Посмотреть сообщение
С механикой у меня всё в порядке, а вот то, что ты об этом клапане в масляной магистрали блока не слыхал - меня удивляет. https://www.drive2.ru/c/1267700/
вообще то это головка блока, учи матчасть. Всю погоду при пуске двс, делает клапан в фильтре, а в голове на некоторых авто его вообще нет.
Aleksei Pavlovich вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.02.2018, 21:29   #5
rvs63
Продвинутый
 
Аватар для rvs63
 
Регистрация: 13.11.2014
Адрес: Симферополь
Автомобиль: LADA Vesta, МТ люкс мультимедиа климат.
Сообщений: 4,471
Re: Стук двигателя/гидриков на холодную - 2

Цитата:
Сообщение от Aleksei Pavlovich Посмотреть сообщение
вообще то это головка блока, учи матчасть. Всю погоду при пуске двс, делает клапан в фильтре, а в голове на некоторых авто его вообще нет.
То, что это головка блока, я и без тебя знаю, и мат. часть нужно учить тебе, узнаешь что это за клапан и где стоит. Насчёт того, что "в голове на некоторых авто его вообще нет", так мы обсуждаем двигатель Весты, где он есть, а не некоторые........ где его нет.
rvs63 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.02.2018, 23:30   #6
Aleksei Pavlovich
Продвинутый
 
Аватар для Aleksei Pavlovich
 
Регистрация: 30.07.2017
Адрес: Саратов
Автомобиль: LADA Vesta
Сообщений: 2,403
Re: Стук двигателя/гидриков на холодную - 2

Цитата:
Сообщение от rvs63 Посмотреть сообщение
То, что это головка блока, я и без тебя знаю, и мат. часть нужно учить тебе, узнаешь что это за клапан и где стоит. Насчёт того, что "в голове на некоторых авто его вообще нет", так мы обсуждаем двигатель Весты, где он есть, а не некоторые........ где его нет.
раз ты такой продвинутый, расскажи что будет если его вообще убрать из головы весты ...? Да и про компрессию расскажи, сколько должно быть на исправном моторе весты, надеюсь не будешь больше утверждать что 12-13 нормально.
Aleksei Pavlovich вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.02.2018, 09:23   #7
leha43
Продвинутый
 
Регистрация: 04.05.2017
Адрес: кировская область
Автомобиль: KIA RIO X-LINE
Возраст: 43
Сообщений: 217
Re: Стук двигателя/гидриков на холодную - 2

Цитата:
Сообщение от Aleksei Pavlovich Посмотреть сообщение
раз ты такой продвинутый, расскажи что будет если его вообще убрать из головы весты ...? Да и про компрессию расскажи, сколько должно быть на исправном моторе весты, надеюсь не будешь больше утверждать что 12-13 нормально.
на своей бывшей приорке мерял компрессию 16-16-15-16.машина была новая.

Добавлено через 10 минут
а если по теме, то каждое утро веста заводится как "трещётка" цок компенсаторов прекращается на первых секундах, а стук ШПГ прекращается в течении пол минуты и так с новья. первый раз услышал на стоянке автосалона(когда покупал),думал показалось. офицы говорят не страшно, да и сам частенько слышу эти звуки на других вестах.
leha43 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.02.2018, 09:52   #8
ВОЛК
Продвинутый
 
Аватар для ВОЛК
 
Регистрация: 05.10.2016
Адрес: МО
Автомобиль: LADA Vesta
Сообщений: 2,774
Re: Стук двигателя/гидриков на холодную - 2

Различный коф. температурного расширения, различных металлов, поэтому юбки стучат о цилиндры, особенно если в моторе тридцатка. Если из гидриков выбегает масло во время работы мотора им один путь - помойка.
ВОЛК вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.02.2018, 11:18   #9
nikVL
Продвинутый
 
Регистрация: 02.04.2016
Адрес: С-Пб,Колпино
Автомобиль: LADA Vesta АМТ Комфорт,LADA Vesta SV 1.6 АМТ Комфорт
Возраст: 53
Сообщений: 2,787
Re: Стук двигателя/гидриков на холодную - 2

Цитата:
Сообщение от ВОЛК Посмотреть сообщение
Различный коф. температурного расширения, различных металлов, поэтому юбки стучат о цилиндры, особенно если в моторе тридцатка. Если из гидриков выбегает масло во время работы мотора им один путь - помойка.
Те которые оказались в нажатом положении при остановке двигателя тоже в помойку? Масла в них нет.
nikVL вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.02.2018, 17:18   #10
rvs63
Продвинутый
 
Аватар для rvs63
 
Регистрация: 13.11.2014
Адрес: Симферополь
Автомобиль: LADA Vesta, МТ люкс мультимедиа климат.
Сообщений: 4,471
Re: Стук двигателя/гидриков на холодную - 2

Цитата:
раз ты такой продвинутый, расскажи что будет если его вообще убрать из головы весты ...? Да и про компрессию расскажи, сколько должно быть на исправном моторе весты, надеюсь не будешь больше утверждать что 12-13 нормально.
Да ничего особенного. Просто масло будет стекать из ГБЦ при каждой остановке двигателя. Я думаю, не самые тупые придумали этот клапан. Насчёт компрессии, если по науке, то https://лада.онлайн/do-my-self/repai...iley-lada.html Но, как по мне это маловато, тем более для "молодого" двигателя.
rvs63 вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 11:40. Часовой пояс GMT +3.