Вернуться   Лада Веста Клуб > Общая информация > LADA глазами потребителей

LADA глазами потребителей Совместный проект Официального Лада Клуба и ОАО "АВТОВАЗ" по вопросам качества автомобилей LADA.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 28.08.2019, 22:39   #1
Botsmann
Продвинутый
 
Аватар для Botsmann
 
Регистрация: 14.04.2019
Адрес: Севастополь
Автомобиль: SW CROSS 1,6 ММС ГБО Digitronic maxi 2
Сообщений: 3,129
Re: неделя эксплуатации

Цитата:
Сообщение от Кронид Посмотреть сообщение
Ищу работу.
Здесь тебе точно ни чего не светит.
Botsmann вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.08.2019, 22:11   #2
Кронид
Banned
 
Регистрация: 24.08.2019
Адрес: Город Герой
Автомобиль: LADA Vesta
Возраст: 45
Сообщений: 46
Re: неделя эксплуатации

Цитата:
Сообщение от Botsmann Посмотреть сообщение
Здесь тебе точно ни чего не светит.
Мне как бы здесь ничего и не надо.

Добавлено через 54 секунды
Цитата:
Сообщение от тень Посмотреть сообщение
Цеплйся за то, что есть, тебе и так несказанно повезло, что кто-то взял, с любой другой вылетешь моментально.
Почему?

Добавлено через 1 минуту
Цитата:
Сообщение от katran Посмотреть сообщение
Когда опротивела работа, достало начальство, ушла жена, ну и другое, все кажется черным. Даже машина может ездить боком и везде появляются надписи на "Х". Несколько сеансов к хорошему психотерапевту все исправят.
По себе людей не судят. Возможна ваш жизненный опыт может не подойти другим людям.

Добавлено через 13 минут
Цитата:
Сообщение от Гагаринец Посмотреть сообщение
Что-то до пениса букв накалякано и всё про отвращение.
ник ты себе такой выдумал желчный. Всё нормально у Весты и с дизайном, и с мягкостью подвески,
Полно претензий по качеству сборки моторов и КПП, а внешний вид Достойный!
Вообще это не ник, это имя.

Не нормально у неё ничего с мягкостью подвески. Пассажиры сзади все жаловались что как на досках едешь. Я вообще этому значения не придавал, пока самого сзади не прокатили. Она реально жесткая.

Так же с динамикой, спросил же, даже тему создавал. Так ополчились сразу тазодрочеры. Как ты посмел!!! Она пушка-гонка!!! А она правда не едет. Вчера специально замерял разгон до сотни, самое лучшее время было 20 секунд. Такое чувство что там на тросу сзади бетонный блок волочится.
Я всё прекрасно понимаю, тут срать все хотели на чьи то проблемы. Веста няшка! А у кого что то не так, он школьник дебил, гоните его.
Кронид вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.09.2019, 14:41   #3
Тартарен
Продвинутый
 
Аватар для Тартарен
 
Регистрация: 04.01.2019
Адрес: Омская область
Автомобиль: LADA Vesta 1,6 МКПП комфорт
Возраст: 63
Сообщений: 2,858
Re: неделя эксплуатации

Цитата:
А она правда не едет. Вчера специально замерял разгон до сотни, самое лучшее время было 20 секунд.
Маловероятно, НО, допустим не едет. Так это косяк данного автомобиля и уже давно пора диреру мозг выносить. Пусть ищут причину. А Веста едет, и едет сразу, без обкатки. Так что поначалу постоянно следил так бы обороты не переборщить да на трассе выше 110 не ехать.
__________________
Старый стал, ленивый
Тартарен вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.09.2019, 15:38   #4
larryh
Новичок
 
Регистрация: 21.11.2018
Адрес: РК
Автомобиль: LADA Vesta sedan 1.6 мкпп
Сообщений: 20
Re: неделя эксплуатации

Цитата:
Сообщение от Кронид Посмотреть сообщение
Мне как бы здесь ничего и не надо.

Не нормально у неё ничего с мягкостью подвески. Пассажиры сзади все жаловались что как на досках едешь. Я вообще этому значения не придавал, пока самого сзади не прокатили. Она реально жесткая.
Жёсткая? Точнее наверное собранная, при условии нормального давления в шинах. Хотя если сравнивать с мерсом и бехой семёркой, то да жестковата несколько. После них тяжело к другим машинам попроще привыкнуть. Тем более передний привод в тебе в новинку. Волга тоже баржа ещё та, тоже комфортный авто. Плывет над дорогой. Но не надо сравнивать тёплое с мягким. Весту надо с одноклассниками сравнивать, с Б/Б+ классом, а не с представительским. Для своего класса более чем нормальная машина.
Как и любой автомобиль этого класса это сплошные компромиссы. Да жёсткий пластик, как у всех. Да сзади балка, как у всех, а не многорычажка. Но рулится при том отлично. Есть небольшой косяк на сбросе газа с небольшим уводом жопы при экстремальном маневрировании и отключённой системе стабилизации. Но если вспомнить незабвенный первый Солярис на котором реально страшно было выезжать на трассу, потому как на неровностях и на скорости под сотню машину спокойно могло выкинуть под встречную машину, а после каждой встречной фуры машину надо было ловить, чтобы не уйти в кювет, то все вопросы при гражданской эксплуатации отпадают начисто.

Цитата:
Так же с динамикой, спросил же, даже тему создавал. Так ополчились сразу тазодрочеры. Как ты посмел!!! Она пушка-гонка!!! А она правда не едет. Вчера специально замерял разгон до сотни, самое лучшее время было 20 секунд. Такое чувство что там на тросу сзади бетонный блок волочится.
Я всё прекрасно понимаю, тут срать все хотели на чьи то проблемы. Веста няшка! А у кого что то не так, он школьник дебил, гоните его.
По поводу динамики. Машина даже обкатку нормально ещё не прошла, что от неё требовать?! Ну и бесполезно ждать взрывной динамики от малообьемника. Чтобы получить подобие нормального крутящегося момента необходимо крутить двигатель до 4000-5000 оборотов. Но это Б класс, все машины примерно такие. Если хочется что-то более бодрое надо би турбо брать. И ожидать что тебя прижмёт к сидушке на старте, как на бэхе 735, по меньшей мере глупо. А так, когда двигатель пройдет обкатку, то вполне себе терпимо. Просто, надо только помнить, то у тебя нет такого запаса крутящегося момента, как раньше, особенно на низах. Но для своего класса всё более менее нормально.

Мне первое время тоже пришлось привыкать. А так вполне себе нормальная машина, по крайней мере за эти деньги. А то как обычно бывает, купил Б класс, а требования к автомобилю S класса...
larryh вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.09.2019, 17:47   #5
Гагаринец
Продвинутый
 
Аватар для Гагаринец
 
Регистрация: 25.05.2015
Адрес: Гагарин
Автомобиль: LADA VESTA GFL11-52-070 (ЛЮКС), 1.6, 5МТ, 2018 (прошивка Паулюс)
Возраст: 53
Сообщений: 8,175
Re: неделя эксплуатации

Цитата:
Сообщение от Кронид Посмотреть сообщение
тут срать все хотели на чьи то проблемы. Веста няшка! А у кого что то не так, он школьник дебил, гоните его.
Тут море тем. Есть темы с проблемами. Есть с доработками. Погляди мои записи на драйве - лечу некоторые моменты. Никто Весту ни боготворит, но и срать на неё не нужно просто из вредности. Если ты не умеешь нажимать на педаль газа, кто ж тебе поможет?
На Весте отличная подвеска даже на 16 резине. Комфортная и устойчивая. Если привык на Волге, как говно в проруби болтаться, то это не к Весте вопросы. У неё всё с подвеской хорошо.
По драйву, совсем не зажигалка, но едет нормально.
__________________
У кого случился Сталинград мотора - сообщайте мне с подробностями для статистики! Информация-1
Информация-2
Бортжурнал ВЕСТА
Бортжурнал Sandero
Гагаринец вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.09.2019, 17:29   #6
Кронид
Banned
 
Регистрация: 24.08.2019
Адрес: Город Герой
Автомобиль: LADA Vesta
Возраст: 45
Сообщений: 46
Re: неделя эксплуатации

Цитата:
Сообщение от Гагаринец Посмотреть сообщение
Тут море тем. Есть темы с проблемами. Есть с доработками. Погляди мои записи на драйве - лечу некоторые моменты. Никто Весту ни боготворит, но и срать на неё не нужно просто из вредности. Если ты не умеешь нажимать на педаль газа, кто ж тебе поможет?
На Весте отличная подвеска даже на 16 резине. Комфортная и устойчивая. Если привык на Волге, как говно в проруби болтаться, то это не к Весте вопросы. У неё всё с подвеской хорошо.
По драйву, совсем не зажигалка, но едет нормально.
Да блиииин. МОЯ веста не едет. Конкретно на которой я езжу. Та которую мы забирали с автосалона. Я прокатился на другой весте. она едет почти в два раза бодрее моей.
Мне интересно что не так с МОЕЙ, конкретно с ЭТОЙ машиной.

За Волгу зря так. Подвеска на шаровых, два стабилизатора поперечной устойчивости, амморты газомаслянные. 16 резина (уже я сам лично покупал и ставил) Она поверьте, дорогу очень хорошо держит.

Я на весту с волги пересел, она после волги вообще не ехала. Отклика на газ не было вообще. Прошел обкатку, решил как вы говорить на газ по активнее нажимать, а толку то нет....

Спросил тут, в чём дело???? Жыгули то ваше говно, не едет вообще. Так меня готовы были убить вообще. Вестапушкагонка!!!!! А волга сарай.

Добавлено через 3 минуты
Цитата:
Сообщение от larryh Посмотреть сообщение
Жёсткая? Точнее наверное собранная, при условии нормального давления в шинах. Хотя если сравнивать с мерсом и бехой семёркой, то да жестковата несколько. После них тяжело к другим машинам попроще привыкнуть. Тем более передний привод в тебе в новинку. Волга тоже баржа ещё та, тоже комфортный авто. Плывет над дорогой. Но не надо сравнивать тёплое с мягким. Весту надо с одноклассниками сравнивать, с Б/Б+ классом, а не с представительским. Для своего класса более чем нормальная машина.
Как и любой автомобиль этого класса это сплошные компромиссы. Да жёсткий пластик, как у всех. Да сзади балка, как у всех, а не многорычажка. Но рулится при том отлично. Есть небольшой косяк на сбросе газа с небольшим уводом жопы при экстремальном маневрировании и отключённой системе стабилизации. Но если вспомнить незабвенный первый Солярис на котором реально страшно было выезжать на трассу, потому как на неровностях и на скорости под сотню машину спокойно могло выкинуть под встречную машину, а после каждой встречной фуры машину надо было ловить, чтобы не уйти в кювет, то все вопросы при гражданской эксплуатации отпадают начисто.



По поводу динамики. Машина даже обкатку нормально ещё не прошла, что от неё требовать?! Ну и бесполезно ждать взрывной динамики от малообьемника. Чтобы получить подобие нормального крутящегося момента необходимо крутить двигатель до 4000-5000 оборотов. Но это Б класс, все машины примерно такие. Если хочется что-то более бодрое надо би турбо брать. И ожидать что тебя прижмёт к сидушке на старте, как на бэхе 735, по меньшей мере глупо. А так, когда двигатель пройдет обкатку, то вполне себе терпимо. Просто, надо только помнить, то у тебя нет такого запаса крутящегося момента, как раньше, особенно на низах. Но для своего класса всё более менее нормально.

Мне первое время тоже пришлось привыкать. А так вполне себе нормальная машина, по крайней мере за эти деньги. А то как обычно бывает, купил Б класс, а требования к автомобилю S класса...
Да блин, конкретно с моей машиной что то не то. Я прокатился на точно такой же весте в пятницу 30 августа 2019г. Она в два раза живее едет. Не было возможности сравнить мою весту с другой. Я и считал что все весты так "не едут".

Добавлено через 2 минуты
Цитата:
Сообщение от Тартарен Посмотреть сообщение
Маловероятно, НО, допустим не едет. Так это косяк данного автомобиля и уже давно пора диреру мозг выносить. Пусть ищут причину. А Веста едет, и едет сразу, без обкатки. Так что поначалу постоянно следил так бы обороты не переборщить да на трассе выше 110 не ехать.
ДА! ДА! ДА! Что то именно с этой машиной. Я когда сравнил с точно такой же, уже на 100% стал уверен что именно с ней что то не так. Убедил руководителя что нужно ехать к диллеру.

Добавлено через 11 минут
Цитата:
Сообщение от leopold Посмотреть сообщение
Вообще не понятно, зачем человек зарегился на этом форуме? Жигули за машину ни когда не считал и не считаешь, так иди мимо. Хочешь убедить всех, что ваз - говно? Да не получится, потому как цену данных авто мы все тут знаем, иначе и не ездили бы на них. Заметь, люди многие пересели на весты с разнообразных иномарок, а не с волг разработки семидесятых годов прошлого века, и воспринимают машину адекватно. Кому и что ты тут хочешь доказать? Не нравится - иди, и не порти тут атмосферу, как говорится, в чужой храм со своим уставом не ходят.
Я не ездил на жигулях никогда. Исключение только в 2001 году в феврале когда я первый раз на ваз 2108 два раза обочину поймал.
Для меня после этих поездок жыгули в принципе говно. Я ездить вообще не умел на переднем приводе, и для МЕНЯ этот вид привода вообще мимо. Как и сами жыгули в целом. Пока была волга и было с чем сравнить её тогда.

А что не так с волгой? Я пересел именно с волги. 2008г. двс Крайслер, панель и салон на мой взгляд куда качественнее чем у жигулей. Крайслер однозначно лучше вазовского мотора. Больше объём, больше сил, больше момент. Да что я тут рассказываю, есть ТТХ можете почитать на досуге. С иномарок люди пересели, а не с Волг. Эта Волга сейчас более половины иномарок и не так напихает по многим параметрам.
Кронид вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.09.2019, 18:14   #7
Сергей 74
Продвинутый
 
Аватар для Сергей 74
 
Регистрация: 02.04.2016
Адрес: Крайний север, ЯНАО
Автомобиль: Лада Веста, комфорт.
Сообщений: 3,988
Re: неделя эксплуатации

Цитата:
МОЯ веста не едет. Конкретно на которой я езжу. Та которую мы забирали с автосалона. Я прокатился на другой весте. она едет почти в два раза бодрее моей.
Так и смотреть надо-конкретно твою Весту! Здесь экстрасенсов нет!
Сергей 74 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.09.2019, 19:10   #8
katran
Продвинутый
 
Регистрация: 29.10.2015
Адрес: Оренбургская область
Автомобиль: Ваз 217250 GFK11-52-AK2
Сообщений: 2,797
Re: неделя эксплуатации

Цитата:
Я не ездил на жигулях никогда. Исключение только в 2001 году в феврале когда я первый раз на ваз 2108 два раза обочину поймал.
Для меня после этих поездок жыгули в принципе говно. Я ездить вообще не умел на переднем приводе, и для МЕНЯ этот вид привода вообще мимо. Как и сами жыгули в целом. Пока была волга и было с чем сравнить её тогда.
Читаю твои посты и все больше убеждаюсь. А ты вообще работал профессионально водителем? Или работа заключается с доставкой руководителя из дома на работу и обратно, в пределах нескольких километров? Иначе невозможно понять твою неприспособленность и чувство поведения другого автомобиля. А уж волга на трассе может ехать только прямо, если она еще жива, попробуй объехать резко на скорости больше 100 хорошую выбоину на асфальте, адреналин еще тот. Ведь не зря звали ее "баржой".
katran вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.09.2019, 20:59   #9
Тартарен
Продвинутый
 
Аватар для Тартарен
 
Регистрация: 04.01.2019
Адрес: Омская область
Автомобиль: LADA Vesta 1,6 МКПП комфорт
Возраст: 63
Сообщений: 2,858
Re: неделя эксплуатации

Цитата:
Читаю твои посты
Читал я их и на АЛЛГАЗе, "Волга казенная, масло жрет то заводится то нет, денег на ремонт не дают" и все в таком духе.
__________________
Старый стал, ленивый
Тартарен вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.09.2019, 21:14   #10
Botsmann
Продвинутый
 
Аватар для Botsmann
 
Регистрация: 14.04.2019
Адрес: Севастополь
Автомобиль: SW CROSS 1,6 ММС ГБО Digitronic maxi 2
Сообщений: 3,129
Re: неделя эксплуатации

Цитата:
Сообщение от katran Посмотреть сообщение
А ты вообще работал профессионально водителем? Или работа заключается с доставкой руководителя
Таких "ездюками" кличут. Или "водятлами". О какой профессиональной подготовке тут можно говорить?
Водителю-профессионалу должно быть всё равно, на какой машине ездить.
Botsmann вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 14:58. Часовой пояс GMT +3.