Вернуться   Лада Веста Клуб > Технический раздел Лада Веста > Электрооборудование LADA Vesta

Электрооборудование LADA Vesta Все об электрооборудовании в новой Лада Веста.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 30.05.2017, 10:20   #1
Steinberg
Продвинутый
 
Аватар для Steinberg
 
Регистрация: 21.02.2017
Адрес: Оренбург
Автомобиль: LADA 21074 -> Lada Vesta Комфорт Фантом МКПП
Возраст: 40
Сообщений: 715
Re: ЭлектроУсилитель руля

Да вроде нет. А с редукторами всякое бывает.

Добавлено через 3 минуты
И тогда расширю. Не только ЭУРу, а иным механизмам рулевого. На троллах у нас при отключенном гидраче люди баранки ломали)..
Steinberg вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.05.2017, 11:04   #2
Steinberg
Продвинутый
 
Аватар для Steinberg
 
Регистрация: 21.02.2017
Адрес: Оренбург
Автомобиль: LADA 21074 -> Lada Vesta Комфорт Фантом МКПП
Возраст: 40
Сообщений: 715
Re: ЭлектроУсилитель руля

Спасибо!)
Steinberg вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.11.2017, 11:04   #3
LXG
Новичок
 
Аватар для LXG
 
Регистрация: 13.01.2015
Адрес: г.Казань
Автомобиль: Lada Vesta, 1.6, Комфорт, июль 2017
Возраст: 48
Сообщений: 10
Re: ЭлектроУсилитель руля

Привет народ. Вчера появилась такая фишка, приехал вечером на стоянку, припарковался и тут решил покрутить рулем на стоячем авто. Так вот при кручении руля, стал затухать ближний свет, потускнела малость приборка. Я так понимаю падает напряжение в бортовой сети при работе ЭУР на стоячей. Из потребителей, только печка работала в тот момент. У кого так было?
LXG вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.11.2017, 12:53   #4
ВОЛК
Продвинутый
 
Аватар для ВОЛК
 
Регистрация: 05.10.2016
Адрес: МО
Автомобиль: LADA Vesta
Сообщений: 2,774
Re: ЭлектроУсилитель руля

ЭУР много потребляет.
ВОЛК вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.11.2017, 13:22   #5
TOSJ
Продвинутый
 
Аватар для TOSJ
 
Регистрация: 27.08.2016
Адрес: Белгород
Автомобиль: LADA Vesta
Возраст: 60
Сообщений: 2,948
Отправить сообщение для TOSJ с помощью AIM
Re: ЭлектроУсилитель руля

Цитата:
Сообщение от LXG Посмотреть сообщение
Привет народ. Вчера появилась такая фишка, приехал вечером на стоянку, припарковался и тут решил покрутить рулем на стоячем авто. Так вот при кручении руля, стал затухать ближний свет, потускнела малость приборка. Я так понимаю падает напряжение в бортовой сети при работе ЭУР на стоячей. Из потребителей, только печка работала в тот момент. У кого так было?
это нормально) он жрет ампер 30..
TOSJ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.11.2017, 01:18   #6
Изолятор
Новичок
 
Регистрация: 30.09.2017
Адрес: Санкт Петербург
Автомобиль: LADA Vesta
Сообщений: 1
Re: ЭлектроУсилитель руля

Всем доброго здоровья! Был сегодня точно такой же глюк о котором было сказано выше.После проезда по кольцу ,при движении по прямой руль самопроизвольно начал выкручиваться влево. Думал колесо Оказалось нет. Вобщем все как было указано выше. Это точно не из за дороги. Заглушил , завел - все заработало Пробег 3500 Досадно
Изолятор вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.11.2017, 21:55   #7
leha43
Продвинутый
 
Регистрация: 04.05.2017
Адрес: кировская область
Автомобиль: KIA RIO X-LINE
Возраст: 43
Сообщений: 217
Re: ЭлектроУсилитель руля

Цитата:
Сообщение от Изолятор Посмотреть сообщение
Всем доброго здоровья! Был сегодня точно такой же глюк о котором было сказано выше.После проезда по кольцу ,при движении по прямой руль самопроизвольно начал выкручиваться влево. Думал колесо Оказалось нет. Вобщем все как было указано выше. Это точно не из за дороги. Заглушил , завел - все заработало Пробег 3500 Досадно
веста какого года?
leha43 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.01.2018, 14:59   #8
Nikmas
Новичок
 
Регистрация: 17.09.2017
Автомобиль: LADA Vesta Comfort
Сообщений: 9
Re: ЭлектроУсилитель руля

Доброго дня. Сегодня словил такой-же глюк. После старта руль стало тянуть влево, думал колесо, проверил-колеса в порядке. На светофоре заглушил, завел, все пришло в норму. Веста 17-го года, пробег 8800. Мне пора начинать волноваться?
Nikmas вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.05.2018, 12:30   #9
AID_ns
Новичок
 
Регистрация: 22.05.2018
Автомобиль: LADA Vesta
Сообщений: 1
Re: ЭлектроУсилитель руля

Цитата:
Сообщение от Nikmas Посмотреть сообщение
Доброго дня. Сегодня словил такой-же глюк. После старта руль стало тянуть влево, думал колесо, проверил-колеса в порядке. На светофоре заглушил, завел, все пришло в норму. Веста 17-го года, пробег 8800. Мне пора начинать волноваться?
вчера поймал такойже глюк... выехал из дома и руль стало тянуть вправо, приходилось возвращать рукой и удерживать его... при наборе скорости 40 и более глюк уходил. Вечером глюк повторился только уже в левую сторону... я даже несколько раз выходил и проверял целы ли колеса... но все катки были целы, запереживал ведь пробег всего 4 т. Затем проблема сопроводилась постоянным горением контрольки антизанос... ну думаю все капец... «пошел Петя в школу» на утро записал свой авто к ОД И ВОТ сейчас получил конечный вердикт... так что парни кто столкнулся с такой бедой процентов 99и9 моя беда - перетерся силовой провод ЭУР карданчиком руля и лечиться заменой всего жгута (от 10 дней до получения ТМЦ) ОД констатировал что ехать я дальще на своем железном друге никуда не могу и дал в пользование уклееное ярко оранжевыми стиками «подменный авто» и отправил домой ждать чуда. Вцелом гостипреимством од доволен как и доволен тем что все прошло как гарантийная замена. Рад если помог кому...
AID_ns вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.05.2018, 12:59   #10
Гагаринец
Продвинутый
 
Аватар для Гагаринец
 
Регистрация: 25.05.2015
Адрес: Гагарин
Автомобиль: LADA VESTA GFL11-52-070 (ЛЮКС), 1.6, 5МТ, 2018 (прошивка Паулюс)
Возраст: 53
Сообщений: 8,178
Re: ЭлектроУсилитель руля

Цитата:
Сообщение от AID_ns Посмотреть сообщение
вчера поймал такойже глюк... выехал из дома и руль стало тянуть вправо, приходилось возвращать рукой и удерживать его... при наборе скорости 40 и более глюк уходил. Вечером глюк повторился только уже в левую сторону... я даже несколько раз выходил и проверял целы ли колеса... но все катки были целы, запереживал ведь пробег всего 4 т. Затем проблема сопроводилась постоянным горением контрольки антизанос... ну думаю все капец... «пошел Петя в школу» на утро записал свой авто к ОД И ВОТ сейчас получил конечный вердикт... так что парни кто столкнулся с такой бедой процентов 99и9 моя беда - перетерся силовой провод ЭУР карданчиком руля и лечиться заменой всего жгута (от 10 дней до получения ТМЦ) ОД констатировал что ехать я дальще на своем железном друге никуда не могу и дал в пользование уклееное ярко оранжевыми стиками «подменный авто» и отправил домой ждать чуда. Вцелом гостипреимством од доволен как и доволен тем что все прошло как гарантийная замена. Рад если помог кому...
Так фото давай. Будем у себя проверять.
Опиши подробнее - что, где и как касается и трётся. Куда лезть? Что глядеть? Как добраться?
__________________
У кого случился Сталинград мотора - сообщайте мне с подробностями для статистики! Информация-1
Информация-2
Бортжурнал ВЕСТА
Бортжурнал Sandero
Гагаринец на форуме   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 20:48. Часовой пояс GMT +3.