Вернуться   Лада Веста Клуб > Общий раздел > Доп. оборудование LADA Vesta

Доп. оборудование LADA Vesta Стайлинг, тюнинг, автозвук, противоугонные системы и прочее нештатное оборудование для Лада Веста.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 18.08.2021, 23:26   #1
Ладовоз
Продвинутый
 
Регистрация: 15.08.2020
Автомобиль: SW 1.6 cross GFK 110 orange
Сообщений: 13,427
Re: Багажник на крышу

у большинства ни чего не оформлено все ездят через всю страну и не парятся .
__________________
133000 км на 1.8 мкпп 😉 . Тренируйся с теми, кто сильнее. Не сдавайся там, где сдаются другие. И победишь там, где победить нельзя. (с). Брюс Ли. О нас говорят плохо лишь те, кто хуже нас, а те, кто лучше им не до нас. Если оскорбляют, критикуют, значит ты впереди!
Ладовоз вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.08.2021, 23:28   #2
Chervonec
Продвинутый
 
Аватар для Chervonec
 
Регистрация: 26.03.2015
Адрес: Вологда
Автомобиль: Лада GFК110
Возраст: 55
Сообщений: 1,112
Re: Багажник на крышу

Вот бы не хотелось, чтоб где-нибудь за 1500 км от дома "грамотный" сотрудник ГИБДД начал жилы тянуть с попыткой вытянуть денежку.
Я принципиально не давал и давать не собираюсь. Нарушил, составляй документ, государству штраф заплачу, если виноват.
Хочется все, чтоб было по Закону, написал в клиентскую службу "Автоваза", отправил к дилеру. Озадачил и тех и других.
Тут, думал, что есть "продвинутые" форумчанине. Я уже до поездки не успеваю пройти полный круг регистрации и прохождением ГТО.

Добавлено через 1 минуту
Да и знакомый "плавает" в Анапе.
__________________
Желающего судьба ведет, не желающего тащит
Chervonec вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.08.2021, 23:32   #3
Шептун
Продвинутый
 
Регистрация: 01.05.2021
Адрес: г. Омск
Автомобиль: LADA Vesta SW ЛМ МКПП 1,6
Возраст: 50
Сообщений: 4,220
Re: Багажник на крышу

Цитата:
Хочется все, чтоб было по Закону, написал в клиентскую службу "Автоваза", отправил к дилеру. Озадачил и тех и других.
На этом всё и закончится. Дилер выпучил глаза и сказал посмотрите сами в росреестре ОТТС вашего авто. Я ему, у меня ЭПТС и код в росреестре не бьётся, на что он пожал плечами.
Если долбить, то только службу поддержки.

Напишите потом, чем закончится ваше искание правды.
Шептун вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.08.2021, 23:38   #4
Chervonec
Продвинутый
 
Аватар для Chervonec
 
Регистрация: 26.03.2015
Адрес: Вологда
Автомобиль: Лада GFК110
Возраст: 55
Сообщений: 1,112
Re: Багажник на крышу

Хотелось бы и остальных почитать?
Отпишусь конечно.
__________________
Желающего судьба ведет, не желающего тащит
Chervonec вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.08.2021, 23:49   #5
Ладовоз
Продвинутый
 
Регистрация: 15.08.2020
Автомобиль: SW 1.6 cross GFK 110 orange
Сообщений: 13,427
Re: Багажник на крышу

Я хоть и немного и помоложе, но не вижу смысла бздеть. Сел и поехал

Добавлено через 1 минуту
Ни кто про этот бокс и не спросит
__________________
133000 км на 1.8 мкпп 😉 . Тренируйся с теми, кто сильнее. Не сдавайся там, где сдаются другие. И победишь там, где победить нельзя. (с). Брюс Ли. О нас говорят плохо лишь те, кто хуже нас, а те, кто лучше им не до нас. Если оскорбляют, критикуют, значит ты впереди!
Ладовоз вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.08.2021, 08:05   #6
Botsmann
Продвинутый
 
Аватар для Botsmann
 
Регистрация: 14.04.2019
Адрес: Севастополь
Автомобиль: SW CROSS 1,6 ММС ГБО Digitronic maxi 2
Сообщений: 3,129
Re: Багажник на крышу

Всё очень серьёзно, как оказалось...
Лично я отношусь к этому проще - если бы было нужно, поставил бы бокс и катался.
Ну а вы, мнительные мои, продолжайте верить страшилкам и трястись от страха при виде инспектора ГИБДД. 500 руб штрафа, если конечно дойдёт до этого, это именно та сумма, ради которой стоит ежедневно выносить мозг себе и окружающим.
Botsmann вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.08.2021, 08:31   #7
Chervonec
Продвинутый
 
Аватар для Chervonec
 
Регистрация: 26.03.2015
Адрес: Вологда
Автомобиль: Лада GFК110
Возраст: 55
Сообщений: 1,112
Re: Багажник на крышу

Цитата:
Сообщение от Botsmann Посмотреть сообщение
Всё очень серьёзно, как оказалось...
Лично я отношусь к этому проще - если бы было нужно, поставил бы бокс и катался.
Ну а вы, мнительные мои, продолжайте верить страшилкам и трястись от страха при виде инспектора ГИБДД. 500 руб штрафа, если конечно дойдёт до этого, это именно та сумма, ради которой стоит ежедневно выносить мозг себе и окружающим.
Это дело каждого, а мозг извините, вам ни кто не выносит. Не хотите не читайте, я спрашиваю, у тех кто знает или хочет знать.
__________________
Желающего судьба ведет, не желающего тащит
Chervonec вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.08.2021, 08:43   #8
kosh477
Продвинутый
 
Регистрация: 13.01.2020
Адрес: Уфа
Автомобиль: LADA Vesta 2019 CVT SE Comfort Image; Pajero Sport 3
Сообщений: 2,170
Re: Багажник на крышу

В Авито куча помогаторов по узаканиванию переделок - велкам хоть багажник, хоть фаркоп узаканивать, если вам так спокойноее.
Я узаконил на старом Паджеро бампер, лебедку, багажник, задний бампер, 33колеса, антенну для рации (Карл!), шноркель, доп.фары, лифт за 22 тр, потом еще добил пятерик за ГБО.

НИ РАЗУ за 3 года, от Казахстана и Питера, до Байкала никто не проверял все это. Максимум что проверяли, останавливая - свежее дыхание, ву и страховку.
kosh477 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.08.2021, 18:32   #9
Chervonec
Продвинутый
 
Аватар для Chervonec
 
Регистрация: 26.03.2015
Адрес: Вологда
Автомобиль: Лада GFК110
Возраст: 55
Сообщений: 1,112
Re: Багажник на крышу

Цитата:
Сообщение от kosh477 Посмотреть сообщение
В Авито куча помогаторов по узаканиванию переделок - велкам хоть багажник, хоть фаркоп узаканивать, если вам так спокойноее.
Я узаконил на старом Паджеро бампер, лебедку, багажник, задний бампер, 33колеса, антенну для рации (Карл!), шноркель, доп.фары, лифт за 22 тр, потом еще добил пятерик за ГБО.

НИ РАЗУ за 3 года, от Казахстана и Питера, до Байкала никто не проверял все это. Максимум что проверяли, останавливая - свежее дыхание, ву и страховку.
Еще раз напоминаю, что та часть постановления Правительства РФ вступило в законную силу 1 июля 2021 года, в которой тюнинг приравнивают к изменениям в конструкции авто.
Я до этого тоже никогда не куда не бегал, поставил фаркоп, купил прицеп, прошел ТО, когда это было нужно и ездил себе без проблем. Следил за прицепом и за машиной, как и купил лет 8 назад бокс, там и ездил с ним по необходимости.

Добавлено через 1 минуту
Про Авито посмотрю, спасибо.
__________________
Желающего судьба ведет, не желающего тащит
Chervonec вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.08.2021, 20:23   #10
Ладовоз
Продвинутый
 
Регистрация: 15.08.2020
Автомобиль: SW 1.6 cross GFK 110 orange
Сообщений: 13,427
Re: Багажник на крышу

После 01.07 на дальнобой ходил не раз стс ни разу не показал, от прицепа вообще не знаю где она есть, ну да хрень с ним . Если в ОТТС установка тсу предусмотрено, чего тогда бояться? Сертификат на фаркоп и катайся.

Добавлено через 1 минуту
Также и боксом, если берёте на прокат что бежать его вписывать?

Добавлено через 3 минуты
Вот спальный бокс намертво прикручен на кабину тут без лаборатории не обойтись.

Добавлено через 3 минуты
А так смысла не вижу штраф 500р не знаю сейчас скидка попалам осталось? В течение 7-10 дней должен предоставить авто на осмотр как было с завода, ну снял бокс приехал на осмотр и катайся дальше.
__________________
133000 км на 1.8 мкпп 😉 . Тренируйся с теми, кто сильнее. Не сдавайся там, где сдаются другие. И победишь там, где победить нельзя. (с). Брюс Ли. О нас говорят плохо лишь те, кто хуже нас, а те, кто лучше им не до нас. Если оскорбляют, критикуют, значит ты впереди!
Ладовоз вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 14:19. Часовой пояс GMT +3.